Пермь. Метис миттеля Василиса из приюта. Ищет дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение dar »

voln_a писал(а):Старшие товарищи, наверное, появятся ближе к вечеру. Я, со своей стороны, готов оплатить передержку, если Вы будете курировать её в Перми, и, по возможности, пытаться её там пристроить.
Спасибо за "старшего товарища" :) :cool: По мне так наша, я уже выше писала.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение voln_a »

[/quote] Спасибо за "старшего товарища" :) :cool: [/quote]

:off: я ж в хорошем смысле

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение FilDana »

Пришло 10 000 руб. на карту от Алексея. Спасибо! :flowers: НО: я впала в ступор после разговора с Вероникой (куратор собаки в приюте, телефон которой размещен в первом посте). Оказывается, что она этот тревожный пост на нашем форуме не размещала и на передержку собаку вывозить не собиралась. По её мнению, собака пристроится быстрее из приюта, жизни щенка там ничто не угрожает...Я ничего не понимаю :durka: Откуда инфа про усыпление взялась??? Автор поста! Ау-у! Внесите ясность.Что мне-то делать теперь? В принципе, Вероника не против, чтобы Фонд щенка забрал...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение o3epo »

Мне был звонок с номера ххх-40-37.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение L.K. »

Если все-таки придется вывозить, нужно всякие справки делать.

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение FilDana »

Это другой номер. Скиньте мне в лс, пожалуйста. Я звонила на номер, который в первом посте (Вероника)

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение FilDana »

Вероника (куратор в приюте) готова встретиться со мной в приюте только 2 мая. Наверно, можно и без неё забрать собаку раньше, предъявив паспорт. Только вот я там не была ни разу, как там искать собаку не знаю. Вероника говорит, что по кличке не найти, надо с кем-то из знающих идти. Передержка готова принять щенку хоть завтра (после гигиенической обработки, разумеется :blush: )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение zver »

Наталья, лучше посмотрите собаку с куратором. Насколько она близкий метис по таким фото не поймешь все равно, но если мы сказали да, то не бросим.
Гораздо важнее, это домашняя собака идущая на контакт с человеком или дичок. Дичок чаще всего дичком и остается. За дичка браться не надо.
Если собака контактная, тем более если молодая, надо ей попытаться помочь.
Уточните у волонтеров, что с инфекциями в приюте, чтобы ненароком не притащить заразу на передержку. Если собака молодая, лучше ей сделать тесты на парво и короно вирусы.... как минимум. Как в Перми с чумой не знаю, в Москве и Питере ее стала мало.
Ну и опытным взглядом о породной принадлежности .... настричь то можно или совсем никак....

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение FilDana »

Спасибо, вразумили меня. Поеду тогда 2-го мая с куратором. Посмотрю на собаку, погуляю с ней, сфотографирую. Правда, если вдруг собака окажется дикой или совсем не похожей на шнауцера, как оставить её и уйти, не представляю :eh: Деньги, полученные от Алексея, пока полежат у меня. Будут потрачены на собаку, либо возвращены куда скажете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение zver »

Именно потому, что из приюта уйти без собаки трудно..... у нас и много проскакивает почти шнауцеров:). Но если дичок - держите себя в руках!!!!
И инфекции - это важно. Особенно если собака до 2-х лет.

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение FilDana »

Пообщались таки с автором темы по телефону. Автор - в прошлом ризенистка, сейчас на пенсии, не особачена. Нина Николаевна, оказывается забила тревогу не зря, а после общения с руководством приюта и руководителем волонтёров. Они в голос говорят о том, что в приюте кризисная ситуация, не выделено финансирование, собаки голодают. Поэтому вопрос об усыплении собак действительно актуален, собак стараются распределить хоть куда, лишь бы не убивать. Все очень удивились равнодушию волонтёра Вероники (кстати, пошли выяснять, кто она вообще такая, но явно не официальный куратор собаки). В итоге, Нина Николаевна готова поехать со мной в приют в качестве моральной поддержки, она договорилась на завтра с руководством приюта. Едем завтра. Про инфекции всё выясню. Заедем в клинику на всякий случай, просветимся на паразитов, сдадим тесты на инфекции. Ирина Владимировна, спасибо за ценные советы, всё учтём! (и про дичка тоже...)

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение FilDana »

Василису забрали из приюта :yahoo: Краткий отчет: Ребёнок оказался трогательный, с хорошей психикой. Спокойно и радостно вышла с нами из приюта, погрузилась на руках в клетку в багажник без малейшего испуга. Во время поездки ни звука, ни шевеления из багажника не слышали. Оказавшись на центральной улице большого города, щенок, проживший жизнь в клетке приюта, растерялся, буквально на секунду, а затем пошел собирать запахи на газоне, с интересом наблюдал за машинами, людьми :) Сходили в клинику - всё хорошо. Сказали, что на парво- и короно- вирусы анализ делают, если у собаки понос. А у нас пока тьфу-тьфу выход нормальный. Пришли домой, обнюхали квартиру не стесняясь. Грозных хозяйских шнауцеров и шелти, вышедших навстречу, не испугались, пытались их целовать в носик :wub: Помылись спокойно, сохнем. Шерсть жёсткая, отходит, половина обсыпалась во время купания, с остальной пошли разбираться. Пойду попробую нарисовать шнауцера. Фото позже.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение elisa »

FilDana!!! :yahoo: :flowers: :flowers: :flowers:

А точно известно, что она всегда в приюте жила?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение Дима »

Спасибо большое Вам за малышку!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение voln_a »

Наталья, спасибо большое за девочку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение o3epo »

Очень здорово, что дело тронулось благодаря Наталье! Ждем фоток мытой Василисы :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:10

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение Vilgelmina »

Наташа, большое спасибо за помощь :) , мама рассказала как вы сегодня с ней съездили в приют и о другом ризене там тоже. Ольга

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение o3epo »

Vilgelmina писал(а):Наташа, большое спасибо за помощь :) , мама рассказала как вы сегодня с ней съездили в приют и о другом ризене там тоже. Ольга
ТАм еще один ризен есть? Может, пока дадите ту информацию, которая известна на текущий момент по второй собаке?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:10

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение Vilgelmina »

Наверное лучше подождать пока Наташа расскажет, а то опять получится информация через третьи руки. я писала по просьбе своей мамы, она в перми и ездила в приют с Наташей, она не может зайти на сайт а я в америке, тоже собачница.

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Срочно нужна помощь метис ризена Василиса в Пермском при

Сообщение FilDana »

Спасибо за поддержку, друзья-товарищи! С фотографиями пока не разобралась, оставляем до завтра. Обобрали сегодня страшные перья шерсти по корпусу, оттриминговали голову налысо. Малышка уснула во время процедуры :) Ей главное - внимание, не важно: мытьё, тримминг , всему рада :wub: Золотой ребёнок, очень ориентирована на человека. Погуляли ночью замечательно! Собаку как будто из тюрьмы выпустили: веселится, обнимается, вдыхает полной грудью воздух свободы, всем интересуется. Василиса - метис миттеля, скорее всего (шерсть жёсткая, фигурка и голова, конечно, под вопросом), ростиком с мою миттельку. Завтра доделаем стрижку морды лица, покажем :yes:
По поводу остальных. В приюте есть ещё метис шнауцера: сука, размером на крупного миттеля или мелкого ризена, около 2-х лет, чёрная, с виду очень приличная шнауцериная шерсть (породные признаки также выражены более чётко, чем у Василисы). Но эта собака не социализирована. Она сидела в вольере, людей боялась панически. Её вывели на привязь за вольер. С привязи сорвалась. Теперь бродит по территории, свалить не пытается, но людям не доверяет, при этом, не агрессивна. Нина Николаевна к ней прониклась, пыталась прикормить. Полчаса стараний, и собака подошла взять брошенный ей кусочек сыра. Мы её взять не решились...Администрация с волонтерами готовы её поймать и даже привезти куда угодно. А дальше что с ней делать? Фото этой дамы размещу завтра тоже, как разберусь процессом, сорри.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»