Найдено 1652 результата

  • Автор
  • Сообщение
uncle_Fedor
18 июл 2025, 13:34
Форум: Памяти посвящается (шнауцеры)
Тема: Москва. Ризен Чара, 5 лет
Ответы: 168
Просмотры: 82659

Re: Москва. Ризен Чара, 5 лет

Я помню Чару..
Соболезнования хозяйке..
uncle_Fedor
17 мар 2025, 00:04
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года
Ответы: 1070
Просмотры: 333213

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Кстати про ноузворк и технические детали.
Т.к. садиться Бухтаю трудно, равно как и вставать, то обозначением найденного у нас служит просто длительное (ок 3 секунд) "зависание" носом над баночкой с целевым запахом.
uncle_Fedor
16 мар 2025, 23:45
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года
Ответы: 1070
Просмотры: 333213

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Жилетка на нём появилась после конца августа.

Мы ходили в бассейн в Пушкино с начала лета 2024 года, а то задние ноги у собаки стали хуже ходить.
В конце августа когда после тренировки он спускался из бассейна по внешнему пандусу, он решил с него спрыгнуть. Я его всегда придерживал, и в конце ...
uncle_Fedor
16 мар 2025, 23:19
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года
Ответы: 1070
Просмотры: 333213

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

А это мы в октябре 2024 года пытаемся в ноузворк.

https://rutube.ru/shorts/f529f2188adba591282180a38eef078c/

Жилетка на нем - чтобы помогать ему вставать из положения лежа и сидя за заднюю ручку и придерживать.

Достижений в ноузворке у нас не то чтобы много, мы скорее - штоб собачий мозг ...
uncle_Fedor
16 мар 2025, 23:05
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года
Ответы: 1070
Просмотры: 333213

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Это вчерашний Бухтай на лежаночках, пока его не подвинули куда-нибудь.
На подушечки собака кладет голову, бывает. Ну и я тоже, конечно, как без подушки ж, поэтому подушек две.
uncle_Fedor
16 мар 2025, 22:47
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года
Ответы: 1070
Просмотры: 333213

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года


Вот сегодняшний Бухтай.


На этих лежаночках мы с ним лежим бывает.
Я больше люблю у стенки, но там как получится. Бывает собаченька уже лежит у стенки и делает вид, что не понимает что его просят подвинуться.
А бывает что он приходит на кухню, смотрит и говорит: пошли, потюленим на лежаночках ...
uncle_Fedor
16 мар 2025, 19:12
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года
Ответы: 1070
Просмотры: 333213

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Я добрался до компа, вот фото записки, там все же про январь).
Другой вопрос, что и эта дата - она такая, приблизительная.
Я точно знаю, что тот человек, который его привязал к забору в садоводстве, дату рождения Бухтая написал весьма примерно.
uncle_Fedor
16 мар 2025, 16:45
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва, миттельшнауцер Бригитта, 5 мес.
Ответы: 17
Просмотры: 14936

Re: Москва, миттельшнауцер Бригитта, 5 мес.

Да, я именно потому и решился поехать за Ритой.
Но, вот так получилось.
Может просто "не моя" собака. Рита в смысле.
Собаку ж молодую, даже в этом случае, ты в итоге для себя берешь, она ж с тобой останется и потом, когда пожилой собаки не станет.
Т.е. должно как-то что-то встать на место, щелкнуть ...
uncle_Fedor
16 мар 2025, 16:38
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года
Ответы: 1070
Просмотры: 333213

Re: Москва. Бувье-шнау-терьер Бухтай, 3 года

Да я все давно уже собираюсь написать про Бухтая, но что-то никак пока..

Бухтаю 11 лет- это по самым оптимистичным подсчетам. А так мы когда то решили прибавить пару лет относительно даты рождения которая с ним в ветпаспорте была, то наверное в этом январе ему 13 было.
Наверное можно усреднить до ...
uncle_Fedor
16 мар 2025, 16:29
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва, миттельшнауцер Бригитта, 5 мес.
Ответы: 17
Просмотры: 14936

Re: Москва, миттельшнауцер Бригитта, 5 мес.

А собака приятная, хорошая, сообразительная.

Бухтай лежал в комнате с рыбкой (мягкая игрушка из зоомагазина) , отжала у него, он вздохнул и пошел улегся на кухню, она принесла ему рыбку на кухню:
- Смотри, что у меня есть
- Ну и ладно
- Будем играть?
- Тебе надо, ты и играй
- А тогда я тебе ушки ...
uncle_Fedor
16 мар 2025, 16:20
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва, миттельшнауцер Бригитта, 5 мес.
Ответы: 17
Просмотры: 14936

Re: Москва, миттельшнауцер Бригитта, 5 мес.

Да, с Ритой-Гитой-Зитой у нас не получилось.

Дело исключительно во мне.

Я думал, мы ж с Бухтаем взрослые серьезные люди, возьмем нервы в узду и вперед: щенков растить, воспитывать.

Я ее привез вчера, мы пошли гулять с ней и Бухтаем, и я поймал себя на мысли, что может и знаю что делать со щенком ...
uncle_Fedor
27 июл 2023, 16:44
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Калужская область, много-много цвергов и два ризена
Ответы: 41
Просмотры: 25646

Re: Калужская область, много-много цвергов и два ризена

:off:
Про оптимизацию маршрутизации.
Я ехал от Балабаново к Кате с Захаром по ЦКАД, от пересечения Калужское ш-ЦКАД., до ЦКАД-Горьковское ш. - так навигатор показал. Этот путь был 3 часа и практически весь свободный и за три часа я и приехал. Выехал в 18:30. Путь через МКАД показывал в это время 4 ...
uncle_Fedor
08 июл 2023, 01:30
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва, ризеншнауцер Жора, 2 года
Ответы: 39
Просмотры: 24458

Re: Чебоксары, ризеншнауцер Жора, 2 года

С Жорой отдал фондовский намордас Баскервиль 6ку.
Свою клетку 6ку, тоже дал.
Еще миски со стойкой.
В машине с Жорой пели (скорее орали) песни под Арию, я аж охрип чуть чуть. Завывает Жора с чувством прям, мне показалось что ему понравилось.
uncle_Fedor
06 май 2023, 17:00
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет
Ответы: 70
Просмотры: 54219

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Встречать Рейчел мы ездили с Бухтаем вместе, чтобы познакомить их там и в машине пока едут принюхались бы.
Познакомились нормально, никто не бычил. Бухтай правда спрашивал, зачем нам это.
Рейчел посадил в клетку в багажник, Бухтая на заднее сиденье и поехали.
Приехали, пошли гулять вокруг дома.
Если ...
uncle_Fedor
24 мар 2023, 22:27
Форум: Истории со счастливым концом (шнауцеры)
Тема: Москва, миттельшнауцер Одиссей, 1 год
Ответы: 44
Просмотры: 25308

Re: Москва, миттельшнауцер Одиссей, 1 год


Но, ИМХО, я бы парня "переодела") сняла бы с него "пыльную курточку вечного странника Одиссея" и надела бы мантию ...ну например Одина у которого был свой(!) трон и своя (!) Вальхалла)) Для собаки это ничего не меняет- как был Оди, так и останется, а энергетика имени поменяется)))

:off:
При ...

Перейти к расширенному поиску