Фурминатор (вопрос)

Вопросы питания и ухода за животными.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Фурминатор (вопрос)

Сообщение Mariza »

Подскажите, пожалуйста, принципиальна ли аутентичность фурминатора? Есть у меня похожее приспособление, пробовала прочесать им пса - ничего не счёсывает(. Грешу на то, что орудие не оригинальное, не фирменное. Может быть, конечно, я что-то неправильно делаю(. Подшерсток у пса есть, хороший такой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Фурминатор (вопрос)

Сообщение zver »

Галь, все надо пробовать на конкретной собаке и подбирать.
У меня тоже валяется фурминатор, который из всех собак кое как вычесывал Чучело, больше никого.
Мне больше подходят стриппинги :
Фирмы Марс - средне
Твин Кинг ( двухсторонний бело-голубой ) - левый - отлично
А сейчас перешла на Andis черный , более редкий
Изображение
и финишный частый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Фурминатор (вопрос)

Сообщение friedlein »

Именно фурминатор подходит, когда собака практически лысая, 5мм шерсти. Тогда чуть подшёрсток можно вычесть, но не любой, некоторые ость дерут, некоторые удачные. Я несколько пробовала, но все подделки. Но я в итоге просто жду, когда ещё чуть отрастет и вычесываю подшёрсток уже нормально кинг коатом, он же стриппинг.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Фурминатор (вопрос)

Сообщение zver »

friedlein писал(а): 27 авг 2020, 19:48 Именно фурминатор подходит, когда собака практически лысая, 5мм шерсти. Тогда чуть подшёрсток можно вычесть, но не любой, некоторые ость дерут, некоторые удачные. Я несколько пробовала, но все подделки. Но я в итоге просто жду, когда ещё чуть отрастет и вычесываю подшёрсток уже нормально кинг коатом, он же стриппинг.
Те кто с руками ( я не себя имею ввиду), подшерсток с практически лысой собаки вычесывают еще и камнем и триммингом, мне не дано:)
А вот Andis финишный очень ничего:) и кошек им можно:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Фурминатор (вопрос)

Сообщение Mariza »

Спасибо за ответы! Я длинную шерсть тоже стриппером прочесываю, Oster. Но сейчас шерсть где-то 6 мм. Попробовала вот такой штукой от Trixie, но у нее зубья прямые. Читала, что у настоящего фурминатора они чуть изогнуты. Может, в этом фишка? Думаю, не прикупить ли именно фурминатор, но он недешев.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Фурминатор (вопрос)

Сообщение опричница »

Mariza писал(а): 27 авг 2020, 22:19 Спасибо за ответы! Я длинную шерсть тоже стриппером прочесываю, Oster. Но сейчас шерсть где-то 6 мм. Попробовала вот такой штукой от Trixie, но у нее зубья прямые. Читала, что у настоящего фурминатора они чуть изогнуты. Может, в этом фишка? Думаю, не прикупить ли именно фурминатор, но он недешев.
Изображение
вот именно таким фурминатором оч хорошо подшерсток вычесывать, остевая практически не затрагивается. я уже полтора года работаю таким.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Фурминатор (вопрос)

Сообщение Mariza »

Всё-таки купила настоящий фурминатор, для мелких собак с короткой шерстью. Хорошо прочесал)!
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»