Ризены - вонючки - чем мыть бороду

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Ризены - вонючки - чем мыть бороду

Сообщение Clo-wn »

Последнее время после еды стала сильно вонять борода - они едят разный корм. После еду моем бороду с мылом, но запах частично остается и они вытирают бороды об ковер в комнате - в результате запах.

Вопросы:
1. как и чем лучше мыть бороды?
2. можно ли их мыть 2 раза в день?
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

У нас тоже переодически воняет борода, она у Евы постоянно мокрая, такое ощущение что с сухой бородой ей не комфортно, или в слюнях или просто подойдёт и мокнёт в воду не сделав ни глотка.
1-?
2- можно и чаше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Сообщение Юлга »

Может, попробовать иногда использовать скрабы для шерсти? (я тоже не знала, что прогресс дошел до этого. но подруга у меня для своей собаки использует)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Сейчас сырая погода. Плюс то едят, то пьют, борода все время мокрая - может заводиться грибок.
Попробуйте постирать бороду низорал-шампунем (есть еще подешевле вариант, название сейчас не вспомню). Намыливаете, даете минут 5 постоять в намыленном виде, смываете.

Мне обычно хватало одного сеанса. Но в сложных случаях (вечно мокрая борода) может понадобиться несколько стирок, с интервалом в несколко дней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Миттели тоже еще те вонючки. :yes: Шампунь "Луговой" для жесткошерстных собак - злобная кусачая рожа намыливается, три минуты плюется мылом и потом мыло тщательно смывается. Вытирается об диван. :evil:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Низорал - шампунь, это человеческий специализированный от перхоти (она, в частности, вызвается грибком). Продается в аптеках и иногда крупных униварсамах гигиены-косметики

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Сообщение Юлга »

у нас есть аналог местный незо-фарм. дешевле низорала 100 г - около 65 ваших рублей. А Шон мой уже больше года кормится с руки (кроме кисломолочки ;) ), поэтому борода у нас почти идеальная и иногда сладко пахнет ряженкой ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Ortans писал(а):Низорал - шампунь, это человеческий специализированный от перхоти (она, в частности, вызвается грибком). Продается в аптеках и иногда крупных униварсамах гигиены-косметики
аналог микозорал :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

А искусственная замша,для вытирания авто,из мокрой бороды делает чуть сырую,так что шампунь и замша и борода пахнуть перестанет. :yes:

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29

Сообщение Матрона »

C.М., и так же хорошо вытирают бороду обычные салфетки из микрофибры, даже не замшевые, а типа махрового полотенца. Для человека тоже делают такие полотенца специальные.
А поскольку и у нас теперь две бороды... вытираться приходится, они ведь друг дружку провоцируют - одна глоточек хлебнет, вторая тут же пить идет, и так все время. Круговорот миттелей в кухне.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Матрона, с замшей ничто не сравнится,у меня были сначала полотенца из микрофибры,рай увидела только с замшей,стоит не намного дороже,а вот вытирают,даже не вытирают,я ею просто промакаю,кладу бороду и сжимаю и так всю бороду и усы,эффект потрясающий,я теперь и для лап её использую.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29

Сообщение Матрона »

C.М., все, пошла за замшей, знаю, где дают. Сразу и для лап... а то грязно, моемся как утки.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Матрона, берите в тубе,это такой контейнер пластиковый,в нём она и хранится,после использования прополощите под водой ,выжмите и в эту тубу,она не должна сохнуть,размером она не очень большая, ризену на две лапы хватает,поэтому две лапы промакаю,отжимаю и оставшиеся две лапы промакаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Ой моя тема...... а я никак не могу достать....... финский фейри. (дада именно финский и именно фейри! :) ) Слышала -лучшее средство от пахнущих бород.
Маленькое эссэ на тему запаха.
Итак у меня есть три шнау и была еще одна ризинка. Так вот борода воняет только у одной! Зависит это по моим наблюдениям от сырости бороды (ну тут все влияет шерсть, густота, кто как пьет, кто сколько пьет) и соответственно от наличия и отсутствия грибка. Для себя сделал вывод - грибок он так просто не заводится и даже от сырости, ему еще не слишком хорошая иммунка нужна чтоб он прочно сел. И что я только не делала - сушила феном, мыла низоралом, постоянно хеден-шолдерсом -да проходит, зимой полегче, летом -опять труба. Пьет больше, на даче много не намылишься (она там в душевую кабину не влезает, а отдельно голову туда не заставишь засунуть :blush: )в результате к каждому концу лета мы имеем не бороду а три пера и те жутко пахнущих.
Питерцы - плиз, попробуйте финский фейри для мытья пахнущих бород..... не помню кто мне советовал, хоть бы проверить правда ли..... Надеюсь борода от этого не вылезет нафиг..... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

C.М., Спасибо за совет насчет замши -обязательно куплю.. :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Сообщение Юлга »

varvara2 писал(а):Питерцы - плиз, попробуйте финский фейри для мытья пахнущих бород..... не помню кто мне советовал, хоть бы проверить правда ли..... Надеюсь борода от этого не вылезет нафиг..... :blush:
По поводу фейри (правда, не обязательно финского) мне говорила заводчица моего курбоба. Посоветовала перед тем, как ехать в клуб на показ помыть котейку фейри, потом банально ополоснуть водой с лимон. соком. И ведь результат был замечательный :blink:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

varvara2, у меня есть финский фейри. Заезжай - отолью для эксперимента. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Морским свинкам перед выставками попу (там, где сальная железа) моют тоже фейри и лучшего средства еще не придумали. :yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Девочки, фейри плохо выполаскивается и сжирается вместе с кормом. Не надо рисковать здоровьем бобиков.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:55
Откуда: Мариуполь

Сообщение chamsik »

http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=246
вот такое средство стоит копейки, мне очень нравится
"Элита Спрей-шампунь для бороды (с антигрибковым эффектом 200мл) – благодаря подобранному составу эффективно отмывает шерсть, не пересушивая ее, легко удаляет жир и остатки пищи. Частое применение шампуня предотвращает развитие грибковых заболеваний, смягчает кожу, снимает зуд, восстанавливает и укрепляет шерсть, способствует легкому расчесыванию.

Это спасение для бородатиков. Еще он не дает промокать шерсти внутрь, т.е. слюна и вода стекают по крайним волоскам с серидина бороды остается сухой, а сама борода намного быстрее сохнет. У собак со светлым окрасом предотвращает развитие розовых отложений. Подходит также собакам с проблемной кожей для мытья по всему телу."
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»