Тримминг

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Тримминг

Сообщение L.K. »

Кину телефон мастера в личку.

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тримминг

Сообщение Райли »

Мы вчера со своим ризененком были у груммера Марины, на Испытателей,26. Всё очень понравилось, и отношение и качество :) Спасибо оЗеро :flowers:
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение o3epo »

Райли писал(а):Мы вчера со своим ризененком были у груммера Марины, на Испытателей,26. Всё очень понравилось, и отношение и качество :) Спасибо оЗеро :flowers:
Не за что. :) Я, похоже, перепутала имя грумера. Прошу прощения.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тримминг

Сообщение Райли »

Ничего страшного, с именем быстро разобрались))) Подскажите, плиз, в каком возрасте лучше кастрировать кобеля?
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение Natem »

А зачем кастрировать, если нет мед.прказаний к тому ?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тримминг

Сообщение Райли »

Т.к. он у нас трехлапый, вязаться никогда не будет. Кинолог посоветовал кастрировать, чтобы гонора поменьше было. Вот только кинолог говорит, что луше с 8 до 9 месяцев (ему сейчас 8 мес.). А ветврач нам сказала, что если в этом возрасте кастрировать, то мышечную массу потом плохо набирать будет. С одной стороны "тяжесть" не нужна, в связи с его особенностью, а с другой он же все таки ризен :blush: Вот и не знаю, как лучше :blush:
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение dar »

Кастрировать лучше тогда, когда закончится формирование собаки. Т.е. минимум после 1,5 лет
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тримминг

Сообщение Райли »

Спасибо! Так и поступим.
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

Уважаемые Гуру, объясните мне, пожалуйста, за чем и с какой целью после щипки еще и сбривается? :blink: Понимаю до какой степени собаке это не приятно в последствии, все колется, чешется и тыды :blink: А вычесать подшерсток нельзя?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тримминг

Сообщение Irina_Anat »

Райли писал(а):Спасибо! Так и поступим.
:blink: Зачем вам кастрат бесполый? Тем более крупная собака скорее всего будет подтекать. Вам дома запах мочи нужен и чтобы все кобели на прогулке его вязать пытались? :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

Написала не понятно, обратились к заводчику, сняли нам щенячку и побрили :blink: После этого собака покрылась коростой от расчесов, закалебалась ее кремами мазать :dntknw: Это нормально? У меня эрделишне шесть лет, щипалась сто раз, но таких технологий тримминга не понимаю :blink: Да, если я эту самую эрделишну побрею, то у меня денег на крема не хватит, это я точно говорю :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение o3epo »

Юль, можно вычесывать подшерсток после тримминга, а не брить. Фурминатор берешь, и вперед.
Два года Басю наша грумер Наталья триммингует, оставляя в рубашке из новой шерсти и подшерстка, который пока не вываливается. Собака: 1) не мерзнет; 2) не чешется. Подшерсток, который первое время крепко сидит на собаке, отваливается через пару недель - месяц. Перестрижка не требуется.
Попроси, когда в следующий раз будете тримминговаться, оставить деваху в подшерстке.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

Ира, спасибо! Я просто думала, что в это есть какой то смысл, ну типа подшерсток забивает и ость не может расти :blush: Инструмента у меня до дури всякого, будем вычесывать ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Тримминг

Сообщение nina_n »

а помыть собачку, смыть колючую стружку сразу после перестрига остатков - никак? надо ждать, пока себя раздерет, а потом лечить? и перестригать ножом - ну 2 мм, не меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

Собачку я мыла сразу после тримминга, а шерсть была снята нулевкой, по этому и задала вопрос

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тримминг

Сообщение Anett17 »

Irina_Anat писал(а):
Райли писал(а):Спасибо! Так и поступим.
:blink: Зачем вам кастрат бесполый? Тем более крупная собака скорее всего будет подтекать. Вам дома запах мочи нужен и чтобы все кобели на прогулке его вязать пытались? :blink:
Ирина, каждый хозяин сам принимает решение о кстрации/стерилизации своей собаки. и незачем всем навязывать свое мнение. мне вот очень не нравится что всех кастрированных Вы называете уродами и бесполыми кастратами.. у меня у самой есть кастрированный цверг, но он не урод!! и НИКТО на прогулке НЕ ВЯЖЕТ его!!!! и мне очень не приятно такое читать каждый раз... я вот сейчас задумываюсь о кастрации ризена, и опять же не просто так...а потому что достала его агрессия... и последняя его драка, когда мне пришлось оттаскивать его от бедного хаски с ребенком на руках (точнее с рюкзаке-кенгурушке) - это не самое лучшее воспоминание в моей жизни!!! мы проконсультировались со многими, в том числе с нашим инструктором, у которого много занимались с Перчем. Он сам сказал, что он категорически против вмешательства в природу без показаний, но в нашем случае на его взгляд это единственный вариант. Ни цверг, ни ризен лично для меня не уроды и не будум ими после этой процедуры. И более того, мой агрессор, который жрет всех кобелей направо и налево с кастрированными кобелями ИГРАЕТ!!! он с суками так не играет, как с кастрированными!! И позволяеит им ВСЕ!!!! даже крыситься на себя!!!!
Тем более Райли объяснила и написала почему собирается так поступить!
Уважаемая Irina_Anat, я не хотела Вас обидеть. Каждый имеет право высказывать то что думает, но давайте не будем обижать кастрированных собак и их владельцев!
Надеюсь на понимание. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение o3epo »

Anett17 писал(а):
Irina_Anat писал(а):
Райли писал(а):Спасибо! Так и поступим.
:blink: Зачем вам кастрат бесполый? Тем более крупная собака скорее всего будет подтекать. Вам дома запах мочи нужен и чтобы все кобели на прогулке его вязать пытались? :blink:
Ирина, каждый хозяин сам принимает решение о кстрации/стерилизации своей собаки. и незачем всем навязывать свое мнение. мне вот очень не нравится что всех кастрированных Вы называете уродами и бесполыми кастратами.. у меня у самой есть кастрированный цверг, но он не урод!! и НИКТО на прогулке НЕ ВЯЖЕТ его!!!! и мне очень не приятно такое читать каждый раз... я вот сейчас задумываюсь о кастрации ризена, и опять же не просто так...а потому что достала его агрессия... и последняя его драка, когда мне пришлось оттаскивать его от бедного хаски с ребенком на руках (точнее с рюкзаке-кенгурушке) - это не самое лучшее воспоминание в моей жизни!!! мы проконсультировались со многими, в том числе с нашим инструктором, у которого много занимались с Перчем. Он сам сказал, что он категорически против вмешательства в природу без показаний, но в нашем случае на его взгляд это единственный вариант. Ни цверг, ни ризен лично для меня не уроды и не будум ими после этой процедуры. И более того, мой агрессор, который жрет всех кобелей направо и налево с кастрированными кобелями ИГРАЕТ!!! он с суками так не играет, как с кастрированными!! И позволяеит им ВСЕ!!!! даже крыситься на себя!!!!
Тем более Райли объяснила и написала почему собирается так поступить!
Уважаемая Irina_Anat, я не хотела Вас обидеть. Каждый имеет право высказывать то что думает, но давайте не будем обижать кастрированных собак и их владельцев!
Надеюсь на понимание. Спасибо.
Аня, все правильно написала.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тримминг

Сообщение Елена Н. »

Anett17, Аня, +мульён :yes:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:44

Re: Тримминг

Сообщение Jule »

nina_n писал(а):а помыть собачку, смыть колючую стружку сразу после перестрига остатков - никак? надо ждать, пока себя раздерет, а потом лечить? и перестригать ножом - ну 2 мм, не меньше.
Извините, не соглашусь. К сожалению, есть такие экземпляры, которым хоть перемывай, хоть перестригай - все равно через неделю начинают раздираться в кровь. Среди цвергов они встречаются не так уж редко, увы. Вот совершенно недавно щипала подобную зверюшку. Собака раздевалась просто на раз-два, полностью готовая шерсть, отщипалась очень легко. Перестрижена двойкой по шерсти. Перемыта. Ушла ровненькая и красивенькая, как яичко. И что?? Через несколько дней началось раздражение, все измучились. И такое после каждого тримминга. Мы уже перепробовали кучу вариантов и сочетаний, в какие сроки ее щипать, оставлять-не оставлять подшерсток, перестригать - не перестригать, а итог одинаков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

у каждой собаки своя чуствительность, это понятно. Но обьясните мне пожалуйста, перестигать за чем? Выщипали, вычесали подшерсток разве этого не достаточно?
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»