Тримминг

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тримминг

Сообщение Райли »

Простите, что пишу в эту тему, но не по теме)) А вопрос такой: сегодня чесала животик своему молодому кобельку ризененку, задела его писун и обнаружила кровь на руке( ранок никаких нет, писает без крови, целый день наблюдала, больше таких выделений не было. А что это могло быть и из-за чего? Мальчонке 9 месяцев.
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение zver »

Райли писал(а):Простите, что пишу в эту тему, но не по теме)) А вопрос такой: сегодня чесала животик своему молодому кобельку ризененку, задела его писун и обнаружила кровь на руке( ранок никаких нет, писает без крови, целый день наблюдала, больше таких выделений не было. А что это могло быть и из-за чего? Мальчонке 9 месяцев.
Надо хорошо осмотреть писун, нет ли там фолликул и воспаления.

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение ZSP »

Друзья! Нужен грумер в Южном округе. Сын моего Гранечки через неделю переедет в Москву на пмж. Хозяева планируют выставляться, поэтому нужен человек, кто будет готовить песика. К кому можно обратиться?
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тримминг

Сообщение Irina_Anat »

Тема уже много раз обсуждалась, но все же еще раз хочу услышать мнение знатоков: "Что не так и что с этим делать?" Уже второй раз после тримминга наблюдаю такую нехорошую картину. Отщипались без проблем, шерсть отходила легко, вел себя идеально, ни разу ни пискнул. Весело выскочил из салона. Дома еще раз перемыла с нейтральным шампунем. Ни одного красного пятнышка. Через сутки поднялась температура, кожа стала болезненной (в руки не дается, пищит, гулять не хочет). Дата кетотифен (больше ничего не было). На следующее утро температура спала, но весь покрылся прыщами, которые теперь подсыхают корочками. Промываю марганцовкой. Почти все прошло. На все про всё - неделя. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тримминг

Сообщение elisa »

Мой грумер советует НЕ мыть сразу после тримминга, а через несколько дней, когда подживут микро-травмы и закроются поры. Говорит, что вместе с водой в открытые поры попадает всякая дрянь, забивает их и вызывает воспаление - те самые прыщи и корочки. Она у нас девушка не шибко ученая, но практичная и с большим опытом. Может она и чушь говорит, не берусь судить, но метод действует, проверено на собственной собаке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Тримминг

Сообщение Mariza »

Ирина, у моего цверга точно такая же картина после тримминга, только температура несколько дней повышенная. Теперь не триммингуем :eh: .
Один раз по совету грумера не помыла пса сразу после тримминга - как же ему плохо было :( ! Все симптомы умножились на 2, а то и на 3 :( .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тримминг

Сообщение Irina_Anat »

Я уже пробовала не мыть. Хуже. Я уже думаю не начать ли сразу давать антигистаминные и не мыть-ли каждый день с добавление хлоргексидина. Вымокли сегодня, я решила его целиком искупать. Набодяжила шампунь Ив Сен Бернар, хлоргексидин и масло чайного дерева. Все корочки смылись волшебно, будто их и не было.
Так не хочется переходить на стрижку. Но и собаку жалко так мучать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Тримминг

Сообщение Mariza »

Когда пса тримминговали "как положено", я сразу начинала давать антигистаминное лекарство, хлоргексидином (или хлорофиллитом) протирала его.
После нескольких правильных триммингов мне тоже на стрижку (триммингую теперь только корпус и шею - что "отдает" безболезненно) переходить очень не хотелось, но страдающая неделю собака, которой реально плохо... Нам на выставки не ходить :cool: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тримминг

Сообщение Елена Н. »

Mariza писал(а): Нам на выставки не ходить :cool: !
:thumb: :yes:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:26
Откуда: Москва

Re: Тримминг

Сообщение Tatiana »

elisa писал(а):Мой грумер советует НЕ мыть сразу после тримминга, а через несколько дней, когда подживут микро-травмы и закроются поры. Говорит, что вместе с водой в открытые поры попадает всякая дрянь, забивает их и вызывает воспаление - те самые прыщи и корочки. Она у нас девушка не шибко ученая, но практичная и с большим опытом. Может она и чушь говорит, не берусь судить, но метод действует, проверено на собственной собаке.
попробуйте после триминга мыть шампунем Ив Сен Бернар серия фрукты от грумера Шампунь Имбирь и бузина, шампунь разводите, но наносите мочалкой не на мокрую шерсть , а на сухую , потом можно маску такую же из этой же серии развести как бальзам и ополоснуть собаку :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Тримминг

Сообщение Harbo »

Товарищи! Можно ли фурминатором чесать шнау украшалку? Не выдеру ли?
Ему, естественно, не нравится...

Изображение - вот таким.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение dar »

Можно, если украшалки море. Именно с целью выдрать часть украшалки
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:10

Re: Тримминг

Сообщение Annett »

подскажите триммер и фурминатор это одно и тоже. что брать ризену

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тримминг

Сообщение Виктория(163) »

Annett писал(а):подскажите триммер и фурминатор это одно и тоже. что брать ризену
триммер - машиночка подровнять что-нибудь(часто аккумуляторный), тримминг - инструмент для щипки (тримминга) остевого волоса, фурминатор (на два поста выше фото) - чесалка по мягкой шерсти, если ее не сильно прячет жесткий остевой, стриппинг (коат кинг) - чесалка для подшерстка.
... как то так, если сильно вкратце... :eh:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тримминг

Сообщение elisa »

Народ, а сбросьте пожалуйста кто-нибудь фотку тримминга. В магазине они у нас в таких тонкостях не разбираются. В итоге я свою руками отщипываю, а это задолбаться.

И еще вопрос про триммер - не знала, что такое бывает. Им можно типа подстричь морду, шею и уши (остальное я более ли менее отщипываю)? Потому как покупать ради этого дорогущий мозер не имеет смысла, проще к грумеру свозить на подравнивание. А вот если б это можно было сделать какой-то недорогой мини-машинкой - совсем другое дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тримминг

Сообщение Виктория(163) »

Elisa! Вот тут, например, можно посмотреть, их куча сразу, тримминговочных ножей

http://www.groom-mir.ru/katalog/instrum ... hnyy-nozh/

а машинка-триммер тоже может быть не самой дешевой, если нормальная. И из своего опыта - аккумуляторы на них быстро подыхают, года два примерно и усё, только от сети можно работать. У нас сейчас многим нравятся Codos, (берем примерно за 3-3,5 т.р.). Я ее взяла для того же - быстро откосметить "мордоуши-горло-попахвост". :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тримминг

Сообщение Irina_Anat »

После последнего тримминга забрызгала Арчи после мытья мираместимом и дала кетотифен. Температура не поднималась, болячек было очень мало. :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тримминг

Сообщение elisa »

Спасипки! Поняла про триминговачный нож. А стричь от сети мне вполне нормально. И это существенно дешевле мозера, это мне мах пару раз к грумеру сходить на подравнивание, так что имеет полный смысл :).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Тримминг

Сообщение Юлга »

нужен грумер в Череповце для щенка черного миттеля :)
кто сдаст контакты проверенного спеца? ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 20:06

Re: Тримминг

Сообщение Holbox »

добрый день всем! Нашему песику (миттель) срочно нужно подстричься :help: ! Раньше стригла заводчица, сейчас с ней проблематично связаться. Кто может подсказать хорошего мастера в районе Жулебино, Выхино, Люберцы, Рязанский проспект?
и еще вопрос: при стрижке обязательно делать тримминг, или достаточно только стрижки? :blink:
Заранее спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»