Кормление натуральной пищей!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение pani Ctaci »

Нет, если вы точно уверены что арбузы ничем не обрабатывали. В корке обычно и собирается вся та дрянь которой арбузы накачивают чтобы краснели типа селитры и тыды. У меня девушки нежные только мякоть полюбляют. Не замечала чтобы больше или чаще писали с арбуза :dntknw:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение elisa »

энн писал(а):А на попис как? После арбузика то?
энн, у кого ;) ? У тех, кто ел корки - нормальный, ну может чуть-чуть побольше. А вот у тех, кто ел арбуз от этих корок - таки да, выход ощутимый :blush: .

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение энн »

Про корки думаю, что пани Стаси права, в них вся дрянь скапливается. Мякоть можно немного, как баловство. У меня мини пин хрумкает вовсю и выход был ого-го. Аська тоже арбузик просит, немного даю.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение elisa »

Ладно, буду давать только красненькое и самый верхний слой беленького. У наших арбузов очень толстая корка, белый слой толстый, мягкий и сладенький.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение INNA KR »

думаю,что в Италии все-таки такой дрянью как у нас арбузы не накачивают,не знаю другой такой нации,которая так трепетно относиться к еде и качеству продуктов :thumb: ,там с этим строго :yes:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение elisa »

INNA KR, спасибо за такие приятные слова о стране, ставшей уже практически родной! Дрянью, конечно, все равно пичкают, но по идее действительно и мясо, и овощи считаются более "надежными", чем в других странах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:13

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Татьяна85 »

Поделитесь - кто где покупает мясо?
Вчера пережила настоящий шок. Достаю из пакета мясо, купленное в проверенном месте, а там :blink: :blink: :blink: маленькие белые червячки. Опарыши. Я несусь в магазин, швыряю им обратно весь пакет. Мне спокойно вернули деньги, долго извинялись и говорили, что у них такое впервые. Честно говоря, теперь доверие к этим продавцам подорвано, но где еще покупать мясо для собаки в моем районе - я не знаю.

Заказывает ли кто-то из вас мясо/субпродукты через Интернет? Насколько это безопасно с санитарной точки зрения?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Дима »

Я заказываю на Зообазе " Собачья жрачка".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:13

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Татьяна85 »

Дима писал(а):Я заказываю на Зообазе " Собачья жрачка".
А что именно заказываете? Довольны ли качеством?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Дима »

Качеством довольна. Заказываб гуляш( он самый дорогой, но там чистое мясо говядины, без жира), рубец неочищенный, рубленные опаленые говяжьи ушки, перья( для погрызушек хрящики), калтык. Я очень довольна. Все в лоточках и свежее.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение pani Ctaci »

Нарыла индюшачьи суповые наборы по очень вкусной цене, вроде и качество норм, но мучают два вопроса вот если куру давать нельзя т.к. она вся на антибиотиках и тыды выращена, а как обстоят дела с индюшками? Ведь индейка считается диетическим мясом... и надо ли вырезать кости или собашка сама справится?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение АнОр »

У подруги щенки йорка съедают сырые спинки кур (после заморозки) запросто.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение MobAlla »

Индюшачьи кости как бараньи, я бы не рисковала, своим не даю. мясо покупаю в "Дайте собакам мясо", если качество пониже то Кодми.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение zver »

индюшка выращивается по тем же принципам, что куры и др. птица

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Светлана А »

Все же вечный вопрос - корм или натуралка?
Янчик всегда питался кормом, я же уже 7 месяцев кормлю кашами. Каши - условное название, скорее, мясо с кашей, итак, состав: 600 гр. сырого мяса (говяжья грудинка с хрящами, больше мяса, куриные шеи, индейка), 200 гр. крупы сухой, потом еще добавляю для вкуса в готовую кашу при подаче отварную печень, сердце. Сырое мясо не ест, даже недоваренное мясо с кровью оставляет. Из овощей - летом хорошо ел "салат" - нарезанные помидоры с каплей масла подсолнечного, остальные - если только опять-таки отварные капуста (любит цветную) и морковь в каше. Крупа - в основном рис+гречка 50/50, иногда рис+хорошо промытое и проваренное пшено 50/50. Порция на день 300 гр. на кормление при весе 21 кг., итого 600 гр.в день. Раз- два в неделю творог с кефиром нежирные (до 4%), раз в неделю - сырое домашнее яйцо. Как лакомство кубики черного хлеба на прогулке, жильные косточки, бараньи ножки, свиные ушки и т.п. титбит дома. Из витаминов - курс жыбьего жира невитаминизированного 2 месяца капсула через день. Результат можно посмотреть в нашей теме, собака в прекрасной форме, этакий скаковой жеребчик))) из плюсов - собака вообще не пахнет. То есть совсем. Нет запаха изо рта - после еды пахнет кашей и все, шерсть мокрая пахнет овчиной, и все. Что смущает - совсем не ест сырое мясо. Пыталась перевести на корм - первый раз нормально зашло, следуещее кормление - посмотрел в глаза - мааам, а кашка где??? я что теперь ЭТО есть буду??? и главный вопрос - переводить на корм или нет? кашу сварить мне не проблема, мясо тоже закупается без проблем - то есть вопрос не во времени и не в деньгах, а именно в пользе. Может, сделать анализ крови? это в нашем городе возможно, но дорого - около 50 $. И что он даст? уж простите моих тараканов :eh: :eh: :eh: хочется как лучше для собаки :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Windy »

Светлана А, я не врач и не сильно замороченный собаковладелец. Ризеншнауцер, которая прожила в нашей семье 13 лет, питалась натуралкой - для ризена это приличный возраст. И сказать, что ее питание было сильно сбалансированным - нельзя. Мало ого, что объяснить бабушке, почему нельзя собаке скормить полбатона сырокопченой колбасы - было не возможно. Общее состояние здоровья, кроме небольшого лишнего веса - было как у космонавта. Да и умерла она - не выдержало сердце после очередного наркоза, коих за ее жизнь было до фига.

Джуля - сидит на смешанном питании, анализы делаю раз в год (кровь, моча, кал) - отклонений по норме нет. Мясо сырое не ест. Причем смешанное питание такое - сердце, печень, овощи/фрукты (сырые), конфетка раз в день. Кашу получает тогда, когда родители варят себе. В течение дня у собаки насыпан сухой корм на случай "вдруг захочет есть". Собака здорова и в полном адеквате, хотя и с небольшим лишним весом.

Шелти - на сухом корме полностью, т.к. оказалась аллергиком. Тоже в общем-то здорова. Увы, нет выбора - на натуралке ей плохо =(

Поэтому все споры на предмет сушка/натуралка, как сбалансировать натуралку - я считаю, что это все в пользу бедных. По большому счету, если у собаки все хорошо на натуралке - то кормить натуралкой. Хорошо на сушке - кормить сушкой. Нормально себя ощущает на смешанном - почему бы и нет? Мы тоже в сухомятку иногда питаемся.
Про сбалансированность - когда вылезла аллергия у шелти - читала все составы половины кормов имеющихся на рынке - там по нутриентам такой разброд и шатание, даже в рамках одного производителя. Да и то, что написано в составах в большинстве случаев, если подумать, не выдерживает банальной логики, не говоря о каких-бы то не было испытаниях. Поэтому сбалансированность сушки, мне кажется, тоже еще та рекламная уловка.
Вы достаточно разнообразно кормите взрослую собаку и мне кажется, что если нет запаха от зубов, желудка и шерсти и ваш собакевич себя отлично чувствует - то можно не парится. Если что-то не так - обычно видно - шерсть может тускнеть, линька, собака без настроения - тогда смотреть что со здоровьем и питанием.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Светлана А »

Windy, спасибо огромное :flowers: я тоже склоняюсь к мысли, что если собака активный, здоровый, без посторонних запахов и выделений, с блестящей шерстью - то все правильно. Мы сделаем общий анализ крови, нужно просто немного свободного времени в выходной, машина и деньги, как только три составляющие сложаться - все сделаем, а потом уже можнобудет судить более детально.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение elisa »

Светлана, тоже никак не врач и опыт небольшой но в принципе согласна с Windy. И мне кажется зачем вам без мед-показаний делать трехлетней здоровой ухоженой собаке в прекрасной - тьфу х 3 - форме полный анализ крови за большие деньги? Нет, то есть если есть лишние деньги, то хуже точно не будет. А если нет, так может лучше их типа ему же на что-то более пользительное и приятственное? Он у вас ведь не ест всяких странностей типа штукатурки со стен, чужих какашек, салфеток? Выход нормальный - твердый, регулярный, малообъемный?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:13

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Татьяна85 »

Всем добрый день и привет от Антоши! Скажите, а ваши собаки портят воздух? :blush: Антоша страдает от метеоризма. Кормлю натуралкой (мясо + рис с гречкой), овощи даю редко, чтобы не усугублять. Антон мгновенно сметает еду, куски заглатывает целиком, не жует. Потом ложится, в животе начинает урчать, спустя какое-то время начинает пукать :( Прочитала в интернете, что собака может заглатывать воздух вместе с едой. Видимо, это наш случай. Как бороться? Или надо идти к вету?

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение АнОр »

Татьяна85, а мясо вареное? Активию натуральную или ацидофилин даете?
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»