Дирофиляриоз

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Дирофиляриоз

Сообщение zver »

Народ, так как я сама регулярно пропускаю 0.
Пишу по ивермектину (ивомек, ивермек)

Доза 6мкг на 1 кг веса, это 0,006мг/кг веса

Цверг 5-11 кг это 0,03- 0,066мг на собаку
Миттель 15- 22 кг это 0,09- 0,132мг на собаку
Ризен 35-50 кг это 0,21-0,3мг на собаку

Теперь, обычно в 1 мл раствора ивермектина - 10 мг
Переводим в мл
1 мл- 10 мг
Хмл- 0,3 мг (например для ризена на 50кг)
1мл*0,3мг/10 мг = 0,03 мл разовая доза на ризена 50 кг

В итоге:
Цверг 5-11кг - 0,003-0,0066мл ( не очень удобно)
Миттель 15-22 кг - 0,009- 0,0132 мл ( уже вполне можно колоть)
Ризен 35-50кг - 0,021-0,03мл ( удобно колоть).

Колем инсулиновым шприцом на 100и.е. но чтобы там была разграничены 0,01 ( бывает да, бывает нет). Колоть под кожно.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 17:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дирофиляриоз

Сообщение АпельсинА »

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Ольга.
Когда-то давно у меня было две резинушки)))
Решила взять собаку присматривалась к Уле, но я живу далеко а с такой собакой все же нужно знакомиться.
Поехала в приют в нашем городе и влюбилась в бородатую особу, она правда блондинка)))
Изображение
Звали ее Дробушка (у нее в теле остались дроби, в нее стреляли), теперь ее зовут Добби (Добушка)
Она особенная девочка, ничего не видит (перебит зрительный нерв), но несмотря на это абсолютно нормальный хвостик.
И сейчас я прям растеряна, у нас нашли дифиляриоз сердечный(бывает подкожный)
Я перечитала много информации, и лечение не однозначное, есть очень большой риск тромбоэмболии.
Лечение предлагают препаратом Иммитицид, препарат дорогой, но я готова его купить, очень смущают его действие на почки и печень (собака жила на улице и не все у нас идеально со здоровьем но мы к этому стремимся).
Вспомнила что есть тема на этом форуме и если я не ошибаюсь то видела что лечили кого-то из подопечных фонда.
Если еть опыт лечения то хотелось бы пообщаться, если можно конечно.

И обязательно нужно делать профилактику этой заразы, общаясь на прогулках с владельцами собак я поняла что многие не знают про это и соответственно ничего не предпринимают к сожалению.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 17:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дирофиляриоз

Сообщение АпельсинА »

Удалила случайно сообщение :blink:
Попробуем еще раз.
Всем доброго времени суток.
Мена зовут Ольга.
Когда-то давно у меня было две ризинушки)))
И вот опять решила взять собаку, присматривалась к Уле, но все же я живу далеко а с такой собакой нужно лично знакомиться.
Поехала я приют в нашем городе, и влюбилась в бородатую красотку))) она правда блондинка)))
Изображение
Звали ее Дробушка ( в нее стреляли и в теле остались дроби) теперь ее зовут Добби (Добушка).
Она особенная девочка, ничего не видит ( перебит зрительный нерв) но абсолютно нормальный и любимый хвостик )))
Сейчас я в полной растерянности у нас нашли дирофиляриоз сердечный (бывает подкожный).
Предлагают лечение препаратом Иммитицид, препарат дорогой, но я готова его купить.
Но очень смущает очень большой риск тромбоэмболии и действия на почки и печень (девочка жила на улице и со здоровьем у нас не очень все хорошо но мы стремимся к идеалу)
Я вспомнила что здесь есть темка такая и мне кажется что кого то из подопечных фонда лечили от этой пакости.
Если есть опыт лечения, хотелось бы пообщаться, если можно.

Очень важно проводить профилактику, общаясь с владельцами собак поняла, что многие не знают об этой заразе и ничего не предпринимают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Дирофиляриоз

Сообщение zver »

Фондовских собак мы лечим по протоколу «медленной смерти» .
Команда бородатиков применяла протокол «немедленной смерти» с иммитицидом ( мышьяком).
В целом, в этой теме все расписано и есть ссылки.
Какие плюсы и минусы:
1. Считается, чем больше паразиты находятся в легких, тем больше урон они могут им нанести
2. Что применяя иммитицид, в случае осложнения владелец бодро обращается в клинику, где их решат....

Именно второй пункт меня и останавливает от протокола «немедленной смерти». У меня нет под рукой клиники, где легко и быстро удалят оперативно мертвых глистов из полости сердца, если потребуется. Да и реакция организма, риск тромбоза...
Ведь убить, это не механически извлечь паразита, и если их много, и они погибли сразу... то эта куча механически забивает по прежнему и легкие и сосуды и сердце...
Все таки живой паразит не старается убить быстро хозяина.... он с ним погибнет.
Ну это мой взгляд на этот вопрос...

При протоколе «медленной смерти» взрослые особи не убиваются прям сразу. Препараты на них непосредственно не действуют. Убиваются личиночные стадии в первую очередь. Взрослые особи теряют способность размножаться и чаще всего, через 7 месяцев погибают ( возможно, конечно и не все). Но мы о них судим по отрицательным результатам обследований, не видим их на эхо и улучшается картина в легких.
Да, есть риск тромбоза трупами глистов на большем отрезке времени, но с моей точки зрения, он ниже, чем при массовом поражении.
Миттель Оникс, погибший не так давно в Одессе, тому доказательство. Его лечащий врач убеждала, что именно дирофиляриоз причина его заболевания... Хотя анализы уже были отрицательные .... и прошло более 9 месяцев со дня начала лечения.
Увы, поставить правильный диагноз и спасти собаку не удалось, но при вскрытии дирофилярий не смогли найти... они погибли, благодаря протоколу «медленной смерти».
Хотя бывает и обратное, Алена Alya больше 2 лет в США боролась с этой гадостью у своей доберманши. Но врачи не рвались применять Иммитидин.
Другому бывше фондовскому миттелю, тоже под Одессой, кололи иммитидин. Все прошло без осложнений и некроза мышц так же не было, на месте инъекций.
Так что решайте сами, со своим лечащим врачом, по какому протоколу вы будете лечиться. И здоровья вашей Добби.

Оба протокола работают. У каждого есть плюсы и минусы.
Только помните, что протокол «немедленной смерти» применяется только у стабильного животного. Когда уже смерть на пороге, он только добьет ....

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 17:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дирофиляриоз

Сообщение АпельсинА »

Добрый день.
Я тут сообщений оказывается наляпала :blush:
Спасибо огромное за поддержку. :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Дирофиляриоз

Сообщение Юлга »

Запись прямого эфира с ветеринарным кардиологом Сколково Вет, Климовой Алисой Олеговной.
Тема: Дирофиляриоз
- Причины
- Диагностика
- Лечение
- Профилактика
https://www.instagram.com/tv/CsrGcINKL4 ... BiNWFlZA==
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Лечение»