Питер. Ветклиника Прайд

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:53
Откуда: питер

Питер. Ветклиника Прайд

Сообщение palass cat »

хотелось бы узнать ,почему все так хвалят прайд?это чем-то обосновано?
и что,онкологов в питере ,действительно,лучше не найти?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:34
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Лилит »

palass cat, как Ваша девочка?
_________________
09.10.2002г.-05.06.2017г.
Смерти нет, есть только смена миров...

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:53
Откуда: питер

Сообщение palass cat »

сейчас хорошо,швы вот сняла...шов ужасный,весь кривой-косой и с огромным нахлёстом...нитки стали рвать кожу....хотя сняла вовремя-как сказали...через десять дней...воспалилось,обрабатываю,но она не жалуется...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

palass cat, а почему вы не задаете вопросы по шву оперировавшему врачу? Возможно, по-другому шов сделать было нельзя.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

palass cat, моего ризена 2 года назад тоже оперировали, на животе был огромный страшный шов, к тому же подмокал, швы сняли позже. Через 2 месяца я с трудом нашла то место, где был шов, думала, что рубец страшный останется. Не волнуйтесь, у собак хорошо заживает. Сейчас вообще найти что-либо трудно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:34
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Лилит »

palass cat, в предыдущей теме Sergegja предлагал проконсультироваться у другого врача - может, есть смысл?
_________________
09.10.2002г.-05.06.2017г.
Смерти нет, есть только смена миров...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: прайд

Сообщение Оксана СПб »

palass cat писал(а):хотелось бы узнать ,почему все так хвалят прайд?это чем-то обосновано?
и что,онкологов в питере ,действительно,лучше не найти?
К счастью, не могу ничего сказать об уровне лечения онкологиив Прайде, мало знакома со всеми специалистами в этой клинике, но полтора года наблюдали нашу Нюшу у Брюшковского Константина Юрьевича, оперировали и проводили в последний путь. Спасибо ему. Мнение о работе Константина Юрьевича в рамках этой клиники сформировалось:
- отсутствует стиль поведения с пациентами "доильня";
- подход к лечению рациональный, объективный и адекватный;
- животное - это живое существо, а не часть имущества владельца;
- участие в жизни больного животного;
- средний уровень цен;
- реально существующих договор со Спецтрансом на кремацию умерших животных. кто сталкивался с этой проблемой - поймет меня.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:53
Откуда: питер

Сообщение palass cat »

o3epo, а теперь то что вопросы задавать...да всё заживает,ничего страшного...

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:53
Откуда: питер

Сообщение palass cat »

Лилит, я уже нашла ещё врача,посмотрим,ещё одно мнение лишним не будет......щас только заживёт всё...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:34
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Лилит »

palass cat, все заживет, не волнуйтесь, имеется просто воспаление, или шовчик нагнаивается?
А мнение еще одного специалиста точно лишним не будет, Вы все правильно делаете.
_________________
09.10.2002г.-05.06.2017г.
Смерти нет, есть только смена миров...

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:53
Откуда: питер

Сообщение palass cat »

УВАЖАЕМЫЕ админы,тему можно удалить...ответов на поставленный вопрос так и не дождаться! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

palass cat, Не знаю насчет Прайда, я в Москве живу, а вот по поводу швов могу сказать. Я сама снимаю и раньше чем назначено. По шву смотрю. Передержать еще хуже чем недодержать. Когда нитки начинают отторгаться -будет хуже. Раньше была у нас одна чудодейственная мазь -ируксол. Сейчас поставки прекратились и есть аналог ируксометин. После ируксола - швы (гниющие) заживали просто на глазах, аналог хуже, но тоже ничего.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:05
Откуда: санкт-петербург

Питер. Ветклиника Прайд

Сообщение Рена »

В онкологический центр Прайд я обращалась примерно год назад по поводу опухоли молочной железы у моей собаки. Где-то в январе я обратила внимание на небольшое уплотнение около соска у Веги. Обратились к врачу, который сказал, что ничего делать не надо, т.к. опухоль небольшая, собака старая (Вегочке тогда было 13 лет и 4 месяца). Надо просто наблюдать. Опухоль не увеличивалась, мы как-то успокоились и в мае поехали на дачу. Но видно рано успокоились, потому что опухоль вдруг начала расти, а потом и кровоточить. Мы поехали в ближайшую клинику. Там нам сказали, что оперировать смысла нет, т.к. собака старая, есть проблемы с сердцем и надо усыпить. Но я об этом даже думать не могла! Стали искать хорошего врача-онколога. Нам порекомендовали обратиться в онкологический центр Прайд, где есть современное оборудование и опытные врачи-онкологи. Записались на прием к Брюшковскому Константин Юрьевичу, который после осмотра моей девочки, сказал, что ситуация запушенная, но операцию делать надо. В Прайде мы прошли полное обследование: сделали рентген, УЗИ почек, печени и сердца, сдали биохимию крови, сделали кардиограмму. Все назначения на обследования аргументировались, ничего лишнего! Потом нам поставили несколько капельниц, т.е. полностью подготовили к операции. Когда мы приехали на операцию, получилось так, что перед нами привезли собаку, которую сбила машина, и ее взяли на срочную операцию. Я расстроилась, думала, что нашу операцию могут перенести на другой день. Но меня успокоили, сказали, что надо просто подождать, когда освободится доктор, что операцию никто отменять не будет. Наша операция прошла без осложнений, но закончилась уже в первом часу ночи. До 4 утра Константин Юрьевич был с нами, следил за состоянием Вегочки! Только после того, как ее состояние стабилизировалось, он ушел домой. А в 10 утра опять был в клинике, после осмотра разрешил нам уехать домой, но с условием, что вечером мы с ним свяжемся и сообщим о состоянии Веги. Через две недели мы прошли курс химиотерапии, т.к. по результатам гистологии, как сказал нам наш доктор, опухоль оказалась агрессивной. Сейчас у нас все хорошо, аппетит нормальный, гуляем с удовольствием. А ведь если бы не врачи Прайда, я могла потерять свою Вегусю! Никогда не надо сдаваться, надо бороться, если есть хоть один шанс! Мы с Вегой очень благодарны всему персоналу онкологического центра Прайд, и, особенно, нашему удивительному, прекрасному доктору Брюшковскому К.Ю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Я наблюдаю своих животных в Прайде. Хотя, иногда, по необходимости, консультируюсь и в других местах. Присоединяюсь к мнению Оксаны СПб по поводу человечного, рационального, обоснованного и профессионального отношения к делу. Проиходилось у них и усыплять. Правда, своих животных я хоронила сама и договор со Спецтрансом меня не интересовал.

По поводу швов: я оперировала в Прайде у Клявина А.Г. свою 10-летнюю миттельшу (с предварительной преодоперационной подготовкой) по поводу удаления всей гряды молочных желез, с паховыми и подмышечными лимфоузлами. Первоначально шов производил ужасное впечатление: казался грубым, нитки толстые, казалось, прорывают кожу, что-то местами подсачивалось, в некоторых местах явно тянуло, были гематомки. После снятия швов сначала тоже некоторые места мне не нравились. Однако по прошествии месяца шва стало практически не видно, все "грубые места" выровнялись, места натяжения кожи, особенно в подмышках и паху тоже выровнялись, а вскоре шов стало вообще не найти. Собака двигается совершенно свободно, ей ничто не мешает.

По поводу "грубости" шва: если рана достаточно широкая, при удалении опухоли (а удаляют прилегающие ткани "с запасом", иначе возможно попадание опухолевых клеток на здоровые места и новый рост опухоли), кожу приходится натягивать, это требует толстых ниток, шов кажется грубым - это же не порез зашивать, что можно сделать косметически.

Во всяком случае, у нас по прошествии 3-х лет после операции моя собака бодра, весела и никаких рецидивов.

Так что не торопитесь судить о качестве сделанной операции по свежему шву. Это всегда не самое приятное зрелище, особено если оперативное вмешательство было существенным. Дайте время на восстановление и все придет в норму.

ЗЫ: мои швы после операции, которая была лет так 25 назад сейчас выглядят гораздо хуже, чем швы на моей старой собаке. Хотя я была тогда молода и швы мои небольшие по длине, по сравнению с собачьими (у нее шов вообще на полметра...).

ЗЗЫ. Сталкивалась я и Чередеевым, Валеевой и клиникой Ефимова по поводу опухоли МЖ у другой моей собаки... Уж лучше в Прайд. Это для меня однозначно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

palass cat, Константин Юрьевич просил опубликовать его обращение к вам. Цитирую: "Если Истра через год придет в Прайд на УЗИ, владельцам будет возмещена стоимость операции в нашей клинике в двукратном размере".
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:53
Откуда: питер

Сообщение palass cat »

Время пошло!операция была сделана 23 июня 2011года. :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

palass cat писал(а):Время пошло!операция была сделана 23 июня 2011года. :smoke:
Насколько я поняла отсюда, независимо от результата операции, по прошествии года, автор поста намерен воспользоваться случаем и потребовать с клиники денег, потому что шов не понравился? :blink:

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:53
Откуда: питер

Сообщение palass cat »

Ortans, сожалению,проблема не в шве!Это до кучи...Проблема в диагнозе....Нам опровергли диагноз "лимфома" другИЕ специалисты!!Вот из-за этого и "буча"... :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

уточнить или опровергнуть анализ по опухоли можно только по результатам гистологии. Другие специалисты делали гистологию?
Цитология, к сожалению, не дает точного диагноза, только предположительный.
Специалистов способных определить хаорактер опухоли в Питере мало. Кстати, гистологию для Прайда делают в Песочке.

Так вот, "другие специалисты", если не уточняли характер опухоли в независимой лаборатории, могут ошибаться. Случайно или нет - другой вопрос.
А вообще, каждый ищет своего врача. Почему же вы не оперировались у "других врачей", если не доверяете компетенции Прайда?

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:26

Re: Питер. Ветклиника Прайд

Сообщение Андрей »

Обращаюсь за помощью. Может у кого остался препарат Palladium. Готов купить.
Ответить

Вернуться в «Лечение»