Взрослый миттель - отказник

Барт 8 лет, черный миттель,отдавали в Гомеле.

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 14:25
Откуда: Минск Беларусь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Взрослый миттель - отказник

Сообщение Alusya »

Барт мой первый шнауцер, поэтому очень много вопросов. В юности были кавказская и южнорусская овчарки.о шнауцере задумывалась давно - компаньон,активный,жёсткая шерсть(сын аллергик,это было важно), лояльность к котам(дома есть сфинкс). К воспитанию щенка,если честно ,я была не готова ,поэтому искали взрослого отказника.
Приехал Барт ко мне с мисками(вонючими), половиной мешка Дарси и в строгаче. + Жуткая диарея.
На обследовании поставили гастрит и назначили лечение. На гастрокорм посадила сразу. Через 3 недели вылечили гастрит,но лопнула опухоль на груди, гистология показала серому . Сняли швы - все хорошо,потом энтерколит - вылечили. Сейчас все хорошо ,обработан от клещей (симпарика) и привит(нобивак).
Так как за время всех лечение оброс ,как медведь,пошли к грумеру(шерсть сыпалась сильно). Грумер сделала роллинг, сказала,что не надо тримминговать - шерсть жёсткая хорошая и можно делать роллинг постоянно. Но через 2 недели ,с него опять сыпется - так и должно быть? Или надо опять роллинг?
Как я понимаю,то что Барт все время прыгает - это норма?😁
Он все время просит кушать,всхлипывает-скулит у холодильника,хотя вес сейчас в норме и он не голодный. А этим глазам очень сложно отказать.
Барт никогда крепко не спит,даже если ночью иду в туалет,встаёт и идёт следом. Ходит хвостом все время. Это так и должно быть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение friedlein »

Роллинг это минимум раз в месяц подщипывать, а то и чаще. Так что да, будет сыпаться. Либо делайте налысо, но под зиму жалко собаченьку.
Роллинг это удобно если сами делаете (купить ножи и это не сложно) или если собака выставочная (она всегда хорошо выглядит). Если это всё через грумера - устанете ходить в парикмахерскую чаще чем сами ходите.
Собаке комфортнее быть в шерсти, но если принципиальный вопрос чтоб подольше не сыпался, то либо лысый, либо сами подщипываете регулярно.

Прыгать и ходить хвостом да, так и надо, это не болезнь))
Попрошайничество - держитесь)) Главное, чтоб был в хорошей кондиции, не надо раскармливать, целее будет.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение опричница »

ну, налысо сейчас в Минске еще можно, не холодно, сибирских морозов пока нет))) зато сыпаться не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение friedlein »

опричница писал(а): 14 ноя 2022, 14:41 ну, налысо сейчас в Минске еще можно, не холодно, сибирских морозов пока нет))) зато сыпаться не будет.
У миттелей это не модно, налысо, в смысле, честно говоря.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение Irina_Anat »

У меня цверг в ролинге. Делаю не сама. Посещаем грумера примерно каждые 2 месяца. Мне нравится собака в шерсти. Не сыплется в основном, если здоров. Но у нас проблемная жкт. После обострения гастрита всегда начинает сыпаться. Иногодк посещаем грумера вне плана, иногда сама прохожу пуходеркой. Как только стул налаживается, через какое-то время сыпвться перестает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение Юлга »

Шанти в роллинге была раз в 3 месяца - её шерсти этот период подходил. Не сыпалась вообще.
Alusya писал(а): 14 ноя 2022, 13:10 Барт никогда крепко не спит, даже если ночью иду в туалет, встаёт и идёт следом. Ходит хвостом все время. Это так и должно быть?
Нет, собака не должна ходить хвостом постоянно в квартире. Возможно, идет еще адаптация к новым условиям, раз собака не может расслабиться дома и постоянно следует по пятам.

А сыпаться может так часто от сухого воздуха дома? (отопление ж включили уже, кожа может быть сухой? )

У вас в парке Уручье работает прекрасный тренер Татьяна Романова (правда, недешевый). Но возможно вам хватит разовой консультации. Она с тревожными собаками работает прекрасно
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение Harier »

Юлга писал(а): 14 ноя 2022, 16:14
Alusya писал(а): 14 ноя 2022, 13:10 Барт никогда крепко не спит, даже если ночью иду в туалет, встаёт и идёт следом. Ходит хвостом все время. Это так и должно быть?
Нет, собака не должна ходить хвостом постоянно в квартире. Возможно, идет еще адаптация к новым условиям, раз собака не может расслабиться дома и постоянно следует по пятам.
Согласна, что когда собакин попривыкнет, он будет поменьше ходить хвостиком, но так то шнауцеры очень человекоориентированные, у меня Хариер частенько ходил за нами, на кухню обязательно)) и уж точно всегда был в той комнате, где люди. Никогда не оставался один в помещении

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 14:25
Откуда: Минск Беларусь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение Alusya »

Irina_Anat писал(а): 14 ноя 2022, 15:54 У меня цверг в ролинге. Делаю не сама. Посещаем грумера примерно каждые 2 месяца. Мне нравится собака в шерсти. Не сыплется в основном, если здоров. Но у нас проблемная жкт. После обострения гастрита всегда начинает сыпаться. Иногодк посещаем грумера вне плана, иногда сама прохожу пуходеркой. Как только стул налаживается, через какое-то время сыпвться перестает.
А чем ,вы кормите? Просто подбираем корм и тоже проблема с ЖКТ. Сейчас вроде норм,но мы ещё с гастро полностью не ушли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение friedlein »

Юлга писал(а): 14 ноя 2022, 16:14 Шанти в роллинге была раз в 3 месяца - её шерсти этот период подходил. Не сыпалась вообще.
Alusya писал(а): 14 ноя 2022, 13:10 Барт никогда крепко не спит, даже если ночью иду в туалет, встаёт и идёт следом. Ходит хвостом все время. Это так и должно быть?
Нет, собака не должна ходить хвостом постоянно в квартире. Возможно, идет еще адаптация к новым условиям, раз собака не может расслабиться дома и постоянно следует по пятам.

А сыпаться может так часто от сухого воздуха дома? (отопление ж включили уже, кожа может быть сухой? )

У вас в парке Уручье работает прекрасный тренер Татьяна Романова (правда, недешевый). Но возможно вам хватит разовой консультации. Она с тревожными собаками работает прекрасно
Ну не знаю, мои оба ночью в туалет со мной ходят, встать без них нельзя. Вот утром продолжать спать научились, когда муж встает, так как есть ритуал и они выучили, что до их гуляний и еды дело дойдёт через час, а всё что внепланово происходит требует обязательного сопровождения.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 14:25
Откуда: Минск Беларусь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение Alusya »

Юлга писал(а): 14 ноя 2022, 16:14 Шанти в роллинге была раз в 3 месяца - её шерсти этот период подходил. Не сыпалась вообще.
Alusya писал(а): 14 ноя 2022, 13:10 Барт никогда крепко не спит, даже если ночью иду в туалет, встаёт и идёт следом. Ходит хвостом все время. Это так и должно быть?
Нет, собака не должна ходить хвостом постоянно в квартире. Возможно, идет еще адаптация к новым условиям, раз собака не может расслабиться дома и постоянно следует по пятам.

А сыпаться может так часто от сухого воздуха дома? (отопление ж включили уже, кожа может быть сухой? )

У вас в парке Уручье работает прекрасный тренер Татьяна Романова (правда, недешевый). Но возможно вам хватит разовой консультации. Она с тревожными собаками работает прекрасно
Гугл только онлайн курсы выдает(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение Irina_Anat »

Alusya писал(а): 14 ноя 2022, 18:00
Irina_Anat писал(а): 14 ноя 2022, 15:54 У меня цверг в ролинге. Делаю не сама. Посещаем грумера примерно каждые 2 месяца. Мне нравится собака в шерсти. Не сыплется в основном, если здоров. Но у нас проблемная жкт. После обострения гастрита всегда начинает сыпаться. Иногодк посещаем грумера вне плана, иногда сама прохожу пуходеркой. Как только стул налаживается, через какое-то время сыпвться перестает.
А чем ,вы кормите? Просто подбираем корм и тоже проблема с ЖКТ. Сейчас вроде норм,но мы ещё с гастро полностью не ушли
Роял Канин Гастроинтестенал, консервы Беркли из индейки, отварная индейская грудь, иногда отварные куриные желудки, печень. Раньше Баркин Хэдс с курицей для чувствительного пищеварения шкл хорошо, но почему-то разлюбил и есть перестал.
Главное не давать ничего со стола. Очень просит, но приходится проявлять твердость, если не хочется ночью во двор выскакивать. Сразу рвота непереваренным, потом понос(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Взрослый миттель - отказник

Сообщение Юлга »

Alusya писал(а): 14 ноя 2022, 18:23 Гугл только онлайн курсы выдает(
в личке )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»