Взрослый отказник - кобель в квартире, нужны советы по содержанию и воспитанию

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:41
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Взрослый отказник - кобель в квартире, нужны советы по содержанию и воспитанию

Сообщение Masha »

Были мы сегодня у кинолога. Начну с плохого. Мальчишка бит, били хорошо, на отмашь, возможно ногами. Посоветовали обратить внимание на предмет скованности в задней части спины и зажатости лап, если я правильно изъясняюсь. Как мне объяснили, что это может быть или стресс, или травма или голодное детство. Рекомендовали всё же пропить лёгкое успокоительное, ему ещё всё тяжело даётся и это я ощутила по возвращению домой. Мы зашли в квартиру, я присела, чтобы разшнуровать ботинки, он встал на задние лапы и начал обнимать мою руку передними лапами, я подумала, что он хочет жениться, сказала нельзя и продолжила раздеваться. Он опять встал на задние лапы и начал проситься на руки, я взяла его на руки, он прижался, положил голову на плечо, я начала его гладить, жалеть и он успокоился. Из хорошего, Жорик - трюкач (слова кинолога), хорошо поддаётся обучению. Мы получили домашнее задание. Завтра купим капельки успокоительные и потихоньку не спеша, не давая большую нагрузку на голову, будем заниматься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Взрослый отказник - кобель в квартире, нужны советы по содержанию и воспитанию

Сообщение опричница »

блиннн... бедный малыш... но он уже ТОЧНО знает, КТО его защитит!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Взрослый отказник - кобель в квартире, нужны советы по содержанию и воспитанию

Сообщение o3epo »

Не очень поняла, зачем ему успокоительное. Нагрузку дозировать, снижать уровень тревожности нужно, имхо.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»