Агрессивная собака!

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Marinka, я вот чего понять не могу:
... были перекусаны десятки людей и собак и был убит Шикошик
и ни один из этих десятков ничего из того, что можно и нужно сделать по закону, не сделал? Вопрос риторический. В этой теме информации для разрешения этой ситуации более, чем достаточно. Действуйте. Волшебным образом эта собака не преобразится.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Лика, да, я прочитала про это.
Madeleine, сделали и делают, на волшебство никто не надеется. Есть заявления, будет суд, но что из этого получится не понятно. В РКФ Ирина (хозяйка Шико) написала письмо.
Собаке, кстати, всего год. И хозяин говорит, что далматин весь такой породной, дорогой и усыплять его не будет. Настаивает на том, что в районе еще есть далматины и все гадости они делают, не его пес.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Marinka писал(а): Настаивает на том, что в районе еще есть далматины и все гадости они делают, не его пес.
О, так и за это можно зацепиться: пусть он, как свидетель, сообщит: какие собаки и что делали (ничего он не сообщит, ест-но). А свидетели против его собаки, наверное, найдутся, раз случаев было много. Успехов вам!
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Спасибо, свидетели есть конечно. Будем надеяться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

Что-то мало верится в торжество закона в нашей стране.
Даже если будет вынесено решение об усыплении, у нас решения годами выполняют приставы. Увезет он на время своего далматина, а приставы вечно искать не будут, у них других дел до фига.
Наверное, это странно звучит из уст юриста.. но я бы нашла каких-нибудь молодчиков, и знать бы он не знал кто его ...... Похаркал бы кровью пару месяцев из разорванных легких, полежал в гипсе....

Ну а если кто-то скажет, что все делать надо по закону.... Так у нас закон по-мойму исполняется только если есть бабло и волосатая лапа... или если повезло дозвониться президенту и спросить его напрямую...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

13LL, согласна полностью!!! Такие же (совсем нехристианские :( ) мысли приходили в голову, когда читала эту тему. Сама пыталась найти управу по закону на агрессивного ротвейлера, покусавшего не одну собаку, у коллеги маму очень сильно укусил тоже ротт - в милиции на тебя жещё как на врага смотрят - чего мол со всякой хренью ходишь, видишь большую собаку - обойди её подальше, своих нечего вообще держать :angry: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

13LL, Mariza , все так, но потом заказчик у такого «молодчика» всю жизнь будет под шантажом… Еще один момент: а нельзя узнать заводчика этого пса? Действовать и с этой стороны тоже. Не панацея, но все-таки еще один путь воздействия. Написать на форуме питомника, если он (форум) там есть, заводчик не сможет не отреагировать.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

13LL писал(а):
Наверное, это странно звучит из уст юриста.. но я бы нашла каких-нибудь молодчиков, и знать бы он не знал кто его ...... Похаркал бы кровью пару месяцев из разорванных легких, полежал в гипсе.....
Его это кого? Собаку? Владельца?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Далматин Фарфала Роман Удачи. И адрес и имена хозяев известны. Шикошик не простой мальчик был, аджилитист с блестящими результатами. Года три еще прожил бы точно. Ирина в РКФ пишет, чтоб дисквалифицировали и т.д. Очень бы хотелось, чтоб был суд. И чтоб усыпили эту собаку. Если он в год бросается на всех, что же дальше будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Marinka, а как так получилось? если далматин ходит на поводке?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Лика, страшно такое писать, и собаку и владельца. Он не адекватен совсем, владелец этот. Не понимаю, как нужно не дружить с головой, чтобы такое допускать. Догнать собаку и смотреть, как твой кобель ее жрет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

то есть они его догнали? специально за ним бежали?????? :blink:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Владельца,Лика, владельца поколотить. Натравливающего свою собаку на небольших собачек, с которыми гуляют люди отнюдь неспецназовского вида, спокойно смотрящего, как его соб калечит и убивает другую собаку. Это, может, жестоко, но я, увы, забыть не смогу, как я лежала на своей собаке, закрывая голову руками, а ротвейлер драл в клочья мою кроссовку (хорошо, что кроссовку). Хозяин этого гада оттащить никак не мог - фигли без поводка ходить? Потом этот же гад напал на нас в лифте - малюсеньком лифте одноподъездной башни 70х годов постройки, очень сильно покусал моеего пса. Эпизод из ужастика: приезжаешь на первый этаж, открываются двери, и вваливается оскаленный ротвейлер. С тех пор всегда неуютно чувствую себя в лифтах. И милиция ничего, несмотря на свидетелей и проч. "Провела беседу".
Последний раз редактировалось Mariza 07 дек 2010, 12:43, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Лика, вот так и получилось, гулять им мешают все, хорошая у них собака. И не оттащить, не "подвесить на ошейнике", зная, что маленьких воспринимает как добычу, а догнать и убить!!! У меня в голове такое не укладывается. С Шико гулял сын Ирины, но он-то кое-что понимает, с детства на площадках, с собаками. Все правильно делал, уводил, старался избежать. За 20 метров заметил и пошел в другую сторону, знаю, что это за далматин!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Лика, да, они шли за ними. Не знаю, с какой целью. Но Шико именно увести пытались, но не получилось. А далматин как собак мелочь не воспринимает, не рыкнул даже, не оскалился. У меня новый виток переживаний, в субботу встретила Ирину на прогулке, она подробности и рассказала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Да его не бить надо... за это можно и схлопотать по закону, а держать в изоляции от общества и собака такая только потому, что хозяин разрешает...
А далматины они какие сбаки? Охотничьи?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

у нас в районе все далматины очень агрессивные кстати, я никогда не задумывалась,а ведь и правда злючие и хозы уводят их подальше и всех др собак стороной обходят. Надо же, вроде это каретная собака...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Интересная внешность и покладистый характер далматина делают его очень популярной породой. Эти собаки в большинстве своем терпеливы к детям, любят подвижные игры на свежем воздухе, привязываются к хозяину и вполне успешно дрессируются. Трусливое или агрессивное поведение далматинца считается пороком и целенаправленно фильтруется в процессе племенной работе. В идеале, это уравновешенная и очень энергичная собака с хорошими манерами.
Что же это получается, заводчики-разводчики? Не фильтруют? :eh:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Стаффорду необходимы физические нагрузки, он с удовольствием покатает детей на санках или лыжах, а летом пробежится за велосипедом. Если нет возможности нагружать собаку, находите время и место для ежедневной длительной прогулки без поводка.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воспитывать начинайте с детства, не допускайте агрессии и драк с другими собаками, пресекайте попытки доминирования, амстафф всегда должен помнить, кто в стае вожак, но излишней грубости не допускайте.

При правильном воспитании амстафф – отличный компаньон (как, например, фокстерьер),!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! великолепный сторож и телохранитель, способный защитить вас, а кроме того, настоящий друг – преданный и надежный.
По моему фокс не столько компаньон, сколько охотник))
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bagira140386 »

Да, первая мысль-подкараулить в темном месте этого хозяина и избить до полусмерти! А вообще через знакомых найти выход на ментов, чтоб хорошо "объяснили" этому хозяину, как себя вести надо!
Мне однажды пришлось сражаться с ротвейлером за свою собаку, он сильно подрал моего пса, повезло, что мой тоже был на поводке и я успела ухватить его за ошейник и не отпустила, это его спасло. А потом я в бешенстве заявилась к его хозяевам и заявила, что если еще раз увижу их собаку без намордника, они ее больше живой не увидят. Они мне оплатили лечение моей собаки.
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»