Агрессивная собака!

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

АнОр, уже прошло пять или шесть дней, пока еще я не видела. :angry:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Девочки, пока вы не купили шокер или баллончик и вынуждены гулять "с голыми руками", воспользуйтесь старым, но действенным способом (мы применяли его еще в СССРе, когда никаких других средств не было) - дешево и сердито. Это обыкновенный баллончик с лаком для волос. Лучше всего самый отвратительный, например, "Прелесть". Когда собака к вам подбегает, целитесь ей в глаза и нажимаете кнопку. Срабатывает даже если попадете лаком в нос. А уж если удастся "залачить" глазки, соба с хозяином будут обегать вас за три километра, потому что зрение собаке после такой процедуры придется долго лечить. Жестоко, конечно, но двуногие горделивые неадекваты, к сожалению, иначе не понимают (это из моего личного опыта).
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Tri-Do, спасибо за совет. Как много способов, оказывается

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Marinka, посмотрите еще вот эту тему: viewtopic.php?t=5110
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

АнОр, ой не факт,я в своё время французихе нос разбила,так всё равно она на Даная налетала.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Tri-Do, согласна с Вами,из-за идиотов хозяев,страдают собаки,а что ещё остаётся делать,собак конечно жалко,но своих жальче. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Может кто не читал..
http://egida.by/publ/27-1-0-1782
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, каждый кулик хвалит своё болото,так и автор,не думаю что она не знает для чего выводились эти собаки,однако обходит этот вопрос очень ловко.Все породы выводятся для определённых целей,на бои выставляют разные породы,но стаффы и питы выводились именно для боёв.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

C.М., Я в другом журнале (номер про цвергшнауцеров, где Джесси на развороте), тоже читала что амстафф никогда не нападет на человека, если у него все в порядке с головой и воспитанием. А бои так это между собой (собака-собака)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, я тоже читала где-то,что если собака была в боях,то её надо хотя бы раз в год выставлять на бои,иначе она начинает жрать людей.Вспомни по телеку какие собаки домашних загрызли,то женщину,то бабушку,но больше всего страдали дети.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

C.М., угу, про то как тасуют факты, тоже всем известно
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Да уж, "собака собаку", имела несчастье видеть один раз, как на Ленинградском вокзале "боец" прихватил насмерть спаника, никому не пожелаю такое увидеть, не то что пережить со своей собакой.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Mariza, а я помогала разнимать ,пит на шарпея налетел,а хозяин даже не знает как свою собаку с другой снять,вот мне и пришлось показывать,а потом и объяснять обоим,как это делается,моя подруга была в шоке,когда я полезла в этот клубок. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Понятно конечно, что все от хозяина зависит, но все же болонке явно сложнее будет убить собаку или человека, чем стаффу. И не понятно что мешает хозам агрессивных собак водить их на поводке и в наморднике.
Возвращаясь к "нашему" придурку-далматину с таким же хозяином, даже после того, что были перекусаны десятки людей и собак и был убит Шикошик, его не стали водить в наморднике. На поводке да, его водили и водят. Он и был на поводке, когда убил Шико. А хозяин теперь говорит, что старый шелти от страха умер. Наверное от страха у него сломался позвоночник в двух!!! местах и были порваны легкие. А когда далматин сломал тазовые кости ёрику, чтож ёрик мешал им гулять. Они пошли дальше, а девочка осталась на руках с окровавленной собакой.
Теперь хожу с Росей и с баллончиком и трясусь, нервно оглядываясь по сторонам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Marinka, ужас какой, я бы с дубиной ходила бы и еще с чем ни будь весомым.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

taata писал(а):Marinka, ужас какой, я бы с дубиной ходила бы и еще с чем ни будь весомым.
:( :angry: Прочитала этот пост и совсем расстроилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

taata, чтоб хозяину сразу по голове такой дубинкой и собаку чем-то весомым. Я сначала в таком шоке была, думала, увижу если сама брошусь на далматина, а теперь спесь сошла, зато появился жуткий, жутчайший просто страх. Иногда даже снится этот гад.
И не было ни рыков, ни "ритуальных танцев", просто морда заинтересованная и все. Его увидели метров за 20 и стали уходить, уводить Шико (он тоже на поводке был), Так нет же. Догнать и убить. Какими же уродами надо быть. Я в ужасе

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Mariza писал(а):
taata писал(а):Marinka, ужас какой, я бы с дубиной ходила бы и еще с чем ни будь весомым.
:( :angry: Прочитала этот пост и совсем расстроилась.
Mariza а как иначе быть, свою собаку подставлять?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

taata, это я неправильно процитировала - имела в виду пост Marinka. Когда читаю такое, думаю о том, что правильно у нас не продают огнестрельное оружие свободно ( с охотничьим 12 калибра не больно погуляешь), а то на эмоциях не знаю кого бы пристрелила - такую собаку или таких хозяев. Я сама очень боюсь ротвейлеров, после того как один такой же гад 2 раза набрасывался на мою собаку, даже если я иду без пса, ноги сами уносят меня подальше от роттов (со стороны, видимо, идиоткой выгляжу). Точно шокер "Мальвина" себе с новогодней премии подарю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Marinka, вот в той статье, ссылку на которую я дала, и написано, что агрессивных даматинцев очень много, а их то как раз и не причисляют к "бойцовым"
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»