Против жестокого обращения с животными

Злободневные вопросы собачьей жизни.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Против жестокого обращения с животными

Сообщение Mariza »

Решила открыть такую тему, где можно выкладывать соответствующую инфо.
Прежде всего о митинге в Москве, 28 апреля, "Россия без жестокости"":
http://zhivoderam.net/28-aprelya-v-mosk ... hestokosti
Изображение
Перепост с клавса:

23 марта 2011 года Федеральный Законопроект No.458458-5 «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе.
Однако, после смены состава Государственной думы РФ, рабочая группа этого Законопроекта также была реформирована. Из группы были исключены ВСЕ представители российских региональных зоозащитных организаций России и специалисты - экологи, биологи, кинологи. Вместо них к работе над законопроектом привлечены именующие себя зоозащитниками, люди, выступающие ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ животных и сочувствующие живодерам-догхантерам!

В результате, из документа, который должен защищать животных и людей, закон «Об ответственном обращении с животными» превращается в живодерский закон, закрепляющий на федеральном уровне разрешение уничтожения собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки.

Но такой закон не будет работать!

Ведущие международные организации «Humane Society International» (HSI) и
«World Society for the Protection of Animals» (WSPA), много лет занимающиеся проблемой
уменьшения численности бездомных животных, в своих заключениях указывают, что убийство бездомных животных (в первую очередь бездомных собак) – это неэффективный метод краткосрочного действия, не имеющим отношения к решению проблемы! (http://www.hsi.org/issues/street_dog/fa ... lfare.html и http://www.wspa-international.org/wspas ... UV0Vo6Itzc)

Уничтожение животных не решает проблему бездомных животных!

Единственное, к чему приводит разрешение массового конвейерного уничтожения собак и кошек – это к безответственному отношению к ним человека – как к расходному материалу, который в любой момент можно за ненадобностью «усыпить».

И выгоден такой закон только чиновникам-коррупционерам, заинтересованным в постоянном притоке объекта расходной статьи бюджета.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Против жестокого обращения с животными

Сообщение Natem »

Мамочки.... Зашла на сайт, посмотрела картотеку живодеров. Боже, сколько злых и ненормальных людей!!! Ну все, настроение ушло в минус.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»