Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение dar »

busj писал(а):А у нас в Тушино в парке появился психический,который провоцирует собак ,подходит быстрым шагом,резко вскидывает руки делает шаг вперёд и кричит " аааа",затем быстро уходит,я уже два раза называлась на него! Хожу с баллончиком,хотя не знаю зачем.
Осень затянулась, зима не наступила. Психи в полной красе гуляют
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

busj писал(а):А у нас в Тушино в парке появился психический,который провоцирует собак ,подходит быстрым шагом,резко вскидывает руки делает шаг вперёд и кричит " аааа",затем быстро уходит,я уже два раза называлась на него! Хожу с баллончиком,хотя не знаю зачем.
с шокером лучше. подходит - издалека включить, чтобы увидел. у нас летом "бегун" был в парке - бежит и метров за 15 от собаки и начинает подпрыгивать в стиле Джеки Чана. причем, собака обычно стоит вдалеке от дорожки носом в каких-нибудь кустах. я шокер показала... ну, просто в руках крутила и типа он у меня нечаянно дугу выпустил... потом нас стороной оббегал :blush: ой, чего только за 5 лет не было... был мужик, который при переходе через улицу Яньку... ущипнул за ляжку... а потом долго возмущался - чего он у вас не кусается??? был бомж, который лязгал зубами и шел на собаку - в надежде, что он укусит, наверное, а потом деньжат с меня срубить. вы бы видели в тот момент собаку :eh: собаки не умеют у виска покрутить пальцем... но на море именно так все и было :yes: была девочка лет 10, которая подошла и в морду собаке сказала - ГАВ!!! а родители стояли и смеялись. был мальчик, который бросался камешками, а папа его хвалил... соседка, которая уверена - собака обязан ее укусить... неадекватных людей на порядок больше, чем собак - это личный опыт. но зато есть и те, кто с удовольствием погладит, и ребенку покажет - смотри, собачка какая умная. и комплименты часто делают - у вас собака такая воспитанная, сколько за вами наблюдаю - всегда вас слушается. и кто спрашивает - а как называется, а для чего их вывели, и, конечно - я всю жизнь такую хочу!!! даже в парке - есть люди, которые ходят в парк для общения с собаками - и собаки их знают, им рады.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Madeleine »

Это не психический, это форма мошенничества. Спровоцировать собаку и предъявить хозяевам. У нас такой был несколько лет назад, еще и в одежде фигуранта, изображал неадеквата. Под два метра ростом, складный, спортивный. То «ой, боюсь, боюсь», то мрачным тоном «я собак ненавижу, щаз как врежу». Удары ногой изображал. Раз повел себя совсем уж шумно, хозы с псиной помчались домой, гуляли рядом, он за ними. Чуть ли не перед носом успели дверь подъезда захлопнуть. Вызвали полицию, те приехали и тут же: кого ваша собака покусала? Хозяева им: не наша собака, а на нее пытался напасть агрессивный гражданин. Позже еще парочка объявилась, девчонка очень быстро пробегала рядом, вплотную, стараясь одеждой задеть собаку, а неподалеку ее качок дежурил.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение busj »

Кошмар,почитала ужас! Правда наверное провакатор.
Первый раз он оказался рядом с Эльзой,она ошалела,Бэтти поздно подбежала рвать тельняшку на себе,а второй раз хорошо я рядом была,потому как собаки были вместе,Бэтти стала наскакивать и лаять,тут и Эльзе не страшно и она пошла в наступление,схватила их сразу,а он бегом и все молча,я даже не сказала ничего,очень боялась что достанет нож,осенью стреляли в черную миттельшу в нашем парке,есть ещё парень молодой с ножом ходит на собак нападает,тоже его знают.
Муж говорит шокер не пробьет зимой.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение busj »

Про Джеки чана очень смеялась

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Нас с Тоби (таксич подруги) сбила машина. Ровно напротив амбулатории, куда мы с ней привезли Тоби на кастрацию.

У Тоби сначала ничего вроде не болело, вет его хорошо осмотрел (но кастрацию отложил). А к вечеру он захромал. Посмотрим что завтра будет, будем надеяться что это просто ушиб.

У меня же жутко опух нос, болит запястье и рассечена губа (как всегда, о собственные зубы). Во что я вмазалась рожей - непонятно: то ли в асфальт, то ли в зеркальце бокового видения. Провела в скорой 5 часов, сделали все анализы (кровь, КТ, рентгены) и под расписку отпустили домой. Вроде по анализам все практически цело, хотя нос дает классическую картину перелома, в запястье опухло -,так что в понедельник велели к ним вернуться на осмотр.

Водитель засмотрелся в телефон, увидел нас в последнюю секунду, не успел затормозить и вмазал почти на полной скорости.

ПЕРЕХОДИТЕ ТОЛЬКО ПО ЗЕБРЕ!
И НЕ СМОТРИТЕ В ТЕЛЕФОН, КОГДА ВЕДЁТЕ, НИ ОДНОГО ВЗГЛЯДА!

ПС: Люди на улице очень помогли - как знакомые, так и совершенно чужие. Скорая правда приехала не очень быстро, но мед. персонал и в скорой и в больнице был очень достойный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Дима »

Лиза, ты давай поправляйся!!!!!! На дорогах нужно быть очень аккуратными везде. А на зебре у нас в России, так вдвойне. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Птичка Галочка »

Дима писал(а):Лиза, ты давай поправляйся!!!!!! На дорогах нужно быть очень аккуратными везде. А на зебре у нас в России, так вдвойне. :yes:
Хорошо, что все целы!
Здоровья и внимания (на дорогах)
Лиза, поправляйтесь скорее
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение АнОр »

Лиза, здоровья!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Madeleine »

Лиза, быстрого восстановления, здоровья!
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение busj »

Слава Богу что все обошлось!!! Поправляйтесь!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Спасибо всем за пожелания, обязательно поправлюсь как можно скорее!

Теперь ещё чтоб у собачки Тоби тоже все обошлось...
Тьфу тьфу тьфу

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Тобик нормально! Попил противоспалительные и перестал хромать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

есть вопрос... в "пожаловаться" - потому что иногда меня такая ситуация напрягает. Янч бывает... упертый, как осел. ситуация - гуляем в парке, Янька бежит впереди, на перекрестке тропинок останавливается. если я сверну не в ту строну, куда он хочет - то сдвинуть его можно только бульдозером, и то, навряд ли, если только за бооооольшууууую вкусняшку. чуть сменить направление - опять бежит впереди. дальше - выходим из парка, если поводок прицепила раньше, чем ему хотелось бы - опять ослик. говорю, скоро меня люди сдадут за то, что я собаку ворую - ибо упирается он изо всех сил - до светофора, по его мнению, можно идти без поводка. кстати, на поводке - идеально и "рядом", и "со мной", и длину прекрасно знает. если в каком-то месте я его отпускаю всегда - то стоит там взять на поводок - никуда я с тобой не пойду. точно так же гуляет с сыном - вышел, пописал на березу у подъезда и сел у скамейки. Витя в ларек за сигаретами сходит в другой конец дома - Янч даже не шевельнется, только шею вытягивает - высматривает. если я дома - вообще ни с кем на улицу не пойдет, начинаю надевать ошейник - прячется в лежанку... как бороться с ослиной натурой и бороться ли? честное слово, не знаю, как у других, но у нас ослики точно в роду были)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

мой первый миттель первые два года гулял только со мной ("твоя ж собака"). Потом родственники стали подключаться, но первое время, если я была дома, отказывался выходить гулять с другими. Потом наладилось.
Самостоятельность в принятии решений и проверка на прочность в разных вариантах - это специфика породы. Зато нескучно - мозг всегда занят поиском. Физ силой все проще, но как-то уже с возрастом приходит уважением и к себе, и к собаке
За это миттелей и люблю :blush:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

просто из уст одного опытного человека прозвучало - это у него начинается старческий маразм. меня, конечно, зацепило - ну какой маразм у миттеля на 8 году жизни? но да, чем старше, тем упрямее становится. правда, и в 3 года он мог в ослика играть, но тогда, видимо, выдержка была не такая - поупрямился и пошел. а сейчас "не пойду и все". тем более, что сложились уже определенные правила, даже на той прогулке - он прекрасно знает, что любую дорогу переходим или на поводке, или, если это дорога между домами - у ноги, и никогда не пойдет без меня и сопротивляться поводку не будет. ну, а если его всегда отпускают на выгуле или в парке - то на поводке он просто упрется.

а у меня и подключаться некому - маме в 81 год я не доверю гулять, в целях ее же безопасности, сын опять уехал, далеко и надолго. одна из причин, почему я не решаюсь на вторую собаку...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение o3epo »

Рывковая цепочка обычно быстро выключает режим осла.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

o3epo писал(а):Рывковая цепочка обычно быстро выключает режим осла.
ну он же не ризен... мне жаааалко)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Птичка Галочка »

Ситуация понятна и узнаваема(((( Немного иначе, чем у вас, но то же "условное послушание".
Т.е. если сдаем экзамен - то на 5+. Занимался с нами тренер дед-миттелист. Он специально набрал группу Митьков.
На экзамене: брать с земли?????? - боже упаси!!!!!
А после экзамена дед рассыпал на землю мелко порезанные сосиски.
Группа Митьков тусила, бряцая свежими медалями и не обращала внимания на то, что валяется. "Ведь нельзя же!!!!!"
Мы НЕ ВИДЕЛИ))))), чтобы какой то из миттелей брал что то с земли. Ученые же. Экзамен вот только сдали!
...... но сосисок становилось все меньше и меньше!!!!!! :rofl:

Вопрос. Идеальное послушание (т.е. полностью полагаемся на голову хозяина) - или самостоятельность мышления?
Да, "самостоятельное мышление" иногда неудобно......

Но вот ситуация (я общалась с нашими..... - ТАКОГО тоже МНОГО.... так или иначе).
Быль.
Я заболела. Непоправимо и ....не умеют пока наши врачи лечить такое...... (да, этой истории лет 40!!!!!! :cool: )
Смирилась(
А вот моя миттелька - нет!!!!! Она подставила свое серое плечо УСЛОВНО ПОСЛУШНОГО миттеля - и взяла часть мой болезни на себя.
Часть - потому что болезни было - ну очень много.... Близкий финиш светил обеим. И Шеллочке, и мне.
Тут и мне стало стыдно: сама -...... того.....(((( и собаку за собой тащу.
Все болезни..... сначала не умеют лечить.... Короче, я подключила СВОЮ голову - и .....!!!!!! Все остались тусить по жизни дальше.

Т.е. УРА!!!!!! УСЛОВНО ПОСЛУШНЫМ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!!!!!!
УРА МИТТЕЛЯМ!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Т.е. - такая плата за ум))))) Вот те и "условное послушание!

Кстати - у тренера - деда (кстати, с подобранны Митьком) - идеальное послушание. Не ""я тебе сказал!!!!!" - а на взаимном уважении.
ДОГОВАРИВАЛИСЬ.
Кстати, он нам тоже советовал - ДОГОВАРИВАТЬСЯ и объяснять: - почему идем на поводке где машины (опасно)... ну и т.д.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Freda »

Мои прямо так "ослика" не включают, но, если долго ходить одним и тем же маршрутом, начинают вольничать: далеко забегают вперед, меньше следят за мной... Тут же устраиваю им зарядку для мозгов - начинаю резко менять направления, хожу сквозь кусты, могу внезапно развернуться и пойти обратно... Одной прогулки обычно достаточно, чтобы привести их в чувство. Правда, я и так стараюсь по максимуму разнообразить наши маршруты. Тут вопрос цели жалобы - хочется решить эту проблему, или просто констатация прикольного факта?)
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb
Ответить

Вернуться в «Беседка»