Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение СветланаМ »

Ирина, знаю и понимаю, что с любой собакой надо заниматься. Но вот почему то так получилось, может просто не щелкнуло у меня внутри.
Лайку Самоеда, которую мы брали переодически себе, я как-то перевоспитывала в плане не тянуть поводок и не орать на всю вселенную при выходе на прогулку. Получалось, но только со мной. С мужем все как обычно и поводок тянет , и орет во всё горло. Спрашивает почему с тобой нормально, а со мной всю округу на уши ставит? А я не разрешала ей этого делать, соседи наверное думали, что я ку-ку, то стою не двигаюсь (когда тянула поводок),то во двор сто раз зайду и выйду (когда гавкала сильно). Но меня она понимала и слушалась. Надо просто заниматься, и пытаться "лепить" под себя собаку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

СветланаМ писал(а): 28 фев 2021, 13:18 Ирина, знаю и понимаю, что с любой собакой надо заниматься. Но вот почему то так получилось, может просто не щелкнуло у меня внутри.
Лайку Самоеда, которую мы брали переодически себе, я как-то перевоспитывала в плане не тянуть поводок и не орать на всю вселенную при выходе на прогулку. Получалось, но только со мной. С мужем все как обычно и поводок тянет , и орет во всё горло. Спрашивает почему с тобой нормально, а со мной всю округу на уши ставит? А я не разрешала ей этого делать, соседи наверное думали, что я ку-ку, то стою не двигаюсь (когда тянула поводок),то во двор сто раз зайду и выйду (когда гавкала сильно). Но меня она понимала и слушалась. Надо просто заниматься, и пытаться "лепить" под себя собаку.
Ну во первых, у мужчин есть привычка полагаться на свою силу. Где Вам не комфортно, и Вы ищете способ этого избежать, ему вполне ничего.
В семье редко оба занимаются с собакой.
Если занимается истинный глава семьи, то остальных любят и посылают в меру своей испорченности или свободолюбия.
Если занимается с собакой более младший по рангу в семье, то старшего по рангу она слушать будет прекрасно, и может даже лучше, чем занимающегося.
Собаки не ошибаются в истинном табеле о рангах.
Ну и кроме того, если Вы понимаете, что именно хотите от собаки, то только пообщавшись, Вы сможете понять, возможно или нет это получить от данной взрослой собаки.
Идеально послушная в старом доме собака ни чем Вам не обязана. Она может включить полного дурака и «не понимать ни одной команды», пока вы не станете для нее ФИГУРОЙ. И это не зависит от размера собаки.
Но вот если Вам «повезет» взять выращенного Короля или Королеву всех и всего, то он или она тоже постарается сделать Вас своим пажом

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

А кто-нибудь пользуется дома миской-непроливайкой?
Поделитесь, плиз, моделями и впечатлениями :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение СветланаМ »

zver писал(а): 28 фев 2021, 13:53
СветланаМ писал(а): 28 фев 2021, 13:18 Ирина, знаю и понимаю, что с любой собакой надо заниматься. Но вот почему то так получилось, может просто не щелкнуло у меня внутри.
Лайку Самоеда, которую мы брали переодически себе, я как-то перевоспитывала в плане не тянуть поводок и не орать на всю вселенную при выходе на прогулку. Получалось, но только со мной. С мужем все как обычно и поводок тянет , и орет во всё горло. Спрашивает почему с тобой нормально, а со мной всю округу на уши ставит? А я не разрешала ей этого делать, соседи наверное думали, что я ку-ку, то стою не двигаюсь (когда тянула поводок),то во двор сто раз зайду и выйду (когда гавкала сильно). Но меня она понимала и слушалась. Надо просто заниматься, и пытаться "лепить" под себя собаку.
Ну во первых, у мужчин есть привычка полагаться на свою силу. Где Вам не комфортно, и Вы ищете способ этого избежать, ему вполне ничего.
В семье редко оба занимаются с собакой.
Если занимается истинный глава семьи, то остальных любят и посылают в меру своей испорченности или свободолюбия.
Если занимается с собакой более младший по рангу в семье, то старшего по рангу она слушать будет прекрасно, и может даже лучше, чем занимающегося.
Собаки не ошибаются в истинном табеле о рангах.
Ну и кроме того, если Вы понимаете, что именно хотите от собаки, то только пообщавшись, Вы сможете понять, возможно или нет это получить от данной взрослой собаки.
Идеально послушная в старом доме собака ни чем Вам не обязана. Она может включить полного дурака и «не понимать ни одной команды», пока вы не станете для нее ФИГУРОЙ. И это не зависит от размера собаки.
Но вот если Вам «повезет» взять выращенного Короля или Королеву всех и всего, то он или она тоже постарается сделать Вас своим пажом
Ирина, у Вас огромный опыт с собаками, а у меня, пока, на уровне запала, ёкнуло или нет. 6 собак и 3 из них Ризены :thumb: это очень круто (и забор мне Ваш, тоже очень нравится)
Вообще меня восхищают все участники фонда, невероятные люди. Столько СПАСЕННЫХ шнауцеров! Может быть, я тоже смогу быть полезной как ПХ или передержкой.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Chipka »

кто нибудь делал прививку от ковид? чё то хреново мне уже второй день, температура выше 38, собью, а она опять лезет :( сколько это безобразие еще будет продолжаться? я жить хочу, а не валяться в темной комнате. интересно после второго укола тоже так жёстко? главное муж ваще огурец, а я :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Chipka писал(а): 12 мар 2021, 19:16 кто нибудь делал прививку от ковид? чё то хреново мне уже второй день, температура выше 38, собью, а она опять лезет :( сколько это безобразие еще будет продолжаться? я жить хочу, а не валяться в темной комнате. интересно после второго укола тоже так жёстко? главное муж ваще огурец, а я :evil:
Сама не делала, но по многочисленным отзывам или отлично или колбасит первые сутки.
Сбивать не надо температуру. Можно что то антигистаминное выпить.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Chipka »

я 20 лет каждый год делаю прививку от гриппа, делала от пневмонии, всё нормуль. а тут жесть какая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Дайвер »

Я делала Спутник В, в январе первую, просто поломало первые два дня без температуры, после второй ночью поднялась температура 38,2, продержалась до следующего вечера и всё.

Не в сети
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1933 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Роксанкина мама »

Chipka писал(а): 12 мар 2021, 19:16 кто нибудь делал прививку от ковид? чё то хреново мне уже второй день, температура выше 38, собью, а она опять лезет :( сколько это безобразие еще будет продолжаться? я жить хочу, а не валяться в темной комнате. интересно после второго укола тоже так жёстко? главное муж ваще огурец, а я :evil:
Я сделала. После первой вообще никакой реакции, после второй пока еще три дня прошло, но тьфу-тьфу-тьфу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Irina_Anat »

Сделали родители 80+ После первой прививки ни у кого ничего не было. После второй лихорадило сутки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение sergegja »

:off:
Только для автолюбителей! И только МАсква :)
Сильно рекламное объявление!
У кого трудности с прохождением техосмотра (выдача диагностической карты) - обращайтесь
Но приезжать придется-геопозиционирование,фото-обязательны
Мос обл,Новорязанка,Островцы
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Freda »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !
____________________________
В связи с блокировкой Россельхознадзором поставок из Испании.
С сегодняшнего дня закрываются продажи в ОПТ сухих кормов следующих ТМ:
Advance
Advance (вет.корма)
Barking Heads
AATU
Отгрузка влажных кормов Barking Heads не блокируются, производство Польша.
_____________________________

Кто кормит данными торговыми марками, пожалуйста, проверьте свои запасы! Не факт, что поставки возобновятся в ближайшие несколько месяцев!
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Riya »

Может, кто подскажет, кому-то из собачьих приютов Мск может быть нужен пружинный матрас 120x200 для подопечных? Самовывоз из центра
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

Riya писал(а): 22 мар 2021, 21:44 Может, кто подскажет, кому-то из собачьих приютов Мск может быть нужен пружинный матрас 120x200 для подопечных? Самовывоз из центра
Алабайхелп, хелп биг дог, в общем тем, у кого есть вольерные собаки.
В инсте они есть, можно спросить.
Доберманхелп, помнится тоже что-то такое спрашивали, правда довольно давно.
Или по территориальному признаку глянуть не дальние приюты в соцсетях.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

Скоро останется только роял канин с такими темпами (((
IMG-f5545107ff59b6174136bb372c843052-V.jpg
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Harbo »

Мы едим Royal Canin Urinary, влажный и сухой, подошло время заказывать консервы, ан нет, нигде не могу найти. Неделю искала. Записалась в лист ожидания во всех известных мне магазинах, теперь ждем, когда привезут. Таких задержек никогда не было. И неизвестно, привезут ли. :dry: :eh:
Не пора ли мешок 13 кг сухого корма купить, пока есть в продаже...
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Irina_Anat »

Взяла вчера одна моя хорошая приятельница амстафа отказника. 8 месяцев. Уши купировали, но одно ухо не встало. Есть шансы поставить ушко, как думаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Вон у Аси как раз тот случай с ушами у новенького ризена:) мб ее спросить?
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Irina_Anat писал(а): 04 апр 2021, 10:05 Взяла вчера одна моя хорошая приятельница амстафа отказника. 8 месяцев. Уши купировали, но одно ухо не встало. Есть шансы поставить ушко, как думаете?
Может съездят к Ерусалимской? Она мастер

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Дима »

Пусть почитают породные форумы. Там есть у них про уши. Как я поняла, что каждой породе многие крутят по разному. Я много читала про эту тему.
Но поставить всегда легче , чем исправить. Пусть крутят и руки не опускают. Многие крутят и до года, а потом наступает победа!
При смене зубов такое бывает. Уши встали, а потом упали. И поэтому рекомендуют продолжать крутить и давать витамины и т.п.
Ответить

Вернуться в «Беседка»