ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Можно собрать много людей (хотя я в этом сомневаюсь), можно написать кучу писем, можно позвать много прессы (хотя и в этом я сомневаюсь), но с отравителями так ничего не сделать.
Потравы будут, к сожалению.
А будут они, пока будут стаи, мешающие жить людям.
А стаи будут, пока будут прикармливатели, желающие быть "добренькими". Очень удобно вынести еду в соседний двор (в свой нельзя, там же НАШИ дети) и кричать о любви к собакам, грудью кидаясь на отлов.
Ничего удивительного, что из-за таких прикармливателей люди (в том дворе ИХ дети и их домашние собаки), отчаявшись, берут отраву.
А что гибнут при этом домашние..да, ужасно. Но это следствие "работы прикармливателей".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Кроме прикармливателей есть еще распоясавшиеся от безнаказанности уроды (см пост Natem от 20.07.12)
ИМХО, таких учить, только страхом. За себя - что хозяева найдут и вломят... Ибо от страха и мстительности за свой страх перед собаками они (чужими руками даже) уничтожают собак, в т.ч. не представляющих опасности (угроза она существует только в из собственном воображении). Значит это - единственное, чем можно воздействовать на них, т.к. совести, сочувствия в т.ч. к чувствам потерявших любимцев людей, слезам детей и т.д. - нет. Чтобы за что боролись на то и напоролись.. Для них существуют только они сами их эмоции. Вот пусть бы и захлебнулись своей злобой и страхом... Вычислять их только трудно.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Ortans, Нина, а появление (возможность появления) таких людей - опять-таки итог цепочки "прикармливатели - невозможность отлова - раздражение, страх людей за детей, домашних собак - самосуд".
И вот под шумок, под этот самосуд эти мрази и подлезают. И оправдывают себя - я убираю БРОДЯЧИХ. Мало кто из них открыто станет говорить - я убиваю ДОМАШНИХ.

Цитата из поста Natem
"Я недавно осознал, что никто из отечественных видеоблогеров не занимается благотворительностью, и это очень печально. Поскольку мой IQ в два раза выше среднего представителя нашей ютубовской богемы, я решил стать первопроходцем и подать другим положительный пример. Естественно, ущербам вроде сирот или смертельно больных я помогать не собираюсь (нахуй они никому не нужны) - целью своей благотворительности я выбрал самую благородную и достойную некоммерческую организацию современности - догхантеров. Я ненавижу и боюсь собак (особенно бродячих), поэтому готов оказать любую информационную (для финансовой я слишком беден) поддержку любой организации, которая занимается отстрелом бродячих собак. Большим приоритетом будет, если вы отстреливаете не только бродячих собак, но и собак, которых владельцы выгуливают без поводка и/или намордника. Работаем по следующей схеме: вы предъявляете мне видео/фотоотчёт с пруфами того, что вы действительно догхантер, а не хер с горы, после чего я приложу все усилия (ретвиты, посты вконтакте, лайки на ютубе), чтобы ваша организация могла собрать как можно больше средств для ликвидации этой мерзкой блохастой угрозы с улиц."

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

задолбали эти подонки! выхожу гулять с собаками как на войну. только и смотрю - что нюхает, какую палку взял играть и т.д. За час прогулки испытываю ужасный стресс... Ещё эти долбанутые детолюбители. Только и слышу: ваня, коля идите скорей сюда, а то вас собачки укусят... Спрашиваю, зачем детей собаками пугаете, ведь это же наши братья меньшие. - молчат... а вот потом из такиз запуганных детей такие ублюдки и выростают...

прошу прощение.... - наболело...
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

bam, Ань, я не совсем согласна.
Бездомные стаи опасность и их быть не должно. Это безусловно.
Безответственные хозяева, мне кажется, гораздо большая проблема, так как их питомцы сильные, наглые и твердо знают, что хозяева за спиной.

Но, безнаказнасть пораждает зло!!!!!! При том количестве злости и жестокости, выплескиваемой в интернете и на экране, это то, на что легко и главное показательно, ее можно вылить. Заснять и почувствовать себя героем, среди подобных.

Всегда виноват слабейший, в данном случае собаки.

У меня вполне хорошие отношения с соседями, не смотря на огромное, порой, количество собак. Но мне из них никто никогда ничего не высказывал. А вот Ольге, пока она была маленькой и не могла ответить, запросто(при этом собак было меньше и высказывание были просто из ряда, не с той ноги встал).

Поэтому поднимать общественность необходимо, может будет хотя бы рецептурный отпуск лекарств.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, р-н Богородское
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение bandabonda »

gid, подпишусь под каждым Вашим словом. Многие мамки собственноручно взращивают у своих детей "собакобоязнь", плавно перетекающую в невроз, затем в какой-то момент происходит ситуация, исполняющая роль спускового крючка, например, на такого вот бояку нагавкал двортерьер, и как говорится, получите и распишитесь....
_________________
Собака — единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

zver, согласна на 100%

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

zver,
Безответственные хозяева, мне кажется, гораздо большая проблема, так как их питомцы сильные, наглые и твердо знают, что хозяева за спиной.
Ира, мне кажется, это есть, но в процентном соотношении гораздо меньше, чем стаи.
У нас, во всяком случае, только один такой поганец-владелец есть, все остальные нормальные. И неудобств мы все стараемся никому (друг другу и остальным людям) не доставлять.
Но вот когда завелась стая, тут уж завыли все. Сейчас её отловили, слава богу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

У нас во дворе все хозяева вменяемые. Собак много. Но и стаи все поисчезали куда-то. Хотя метро и платформа электрички рядом... Куда все делись, интересно?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

я тоже хочу чтобы стай не было. У нас около Измайловского вернисажа штук наверно 50 собак, пройти невозможно и все жирненькие :angry:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:27
Откуда: Москва. Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Lelka_S »

Южное Бутово. Веневская-Аллея Витте. Была потрава. Умер всегда поводочный пес. Через пару часов после прогулки пена изо рта. 20 минут и все.
Бездомных у нас тут нет.

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение ivolga66 »

Сейчас на яндексе выплала такая информация о травле собак по всей москве http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... anons.html завели уголовные дела.У моей подруги вчера умерла спустя час после прогулки собака.Ходила в наморднике,надышалась какой то дряни.Теперь хожу с Валькой очень осторожно и только в доль дорог,правда не знаю где эту гадость бросают эти сволочи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение Madeleine »

По поводу отравления собак в парке 50-летия Октября http://vz.ru/news/2012/9/21/599149.html
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение ivolga66 »

ivolga66 писал(а):Сейчас на яндексе выплала такая информация о травле собак по всей москве http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... anons.html завели уголовные дела.У моей подруги вчера умерла спустя час после прогулки собака.Ходила в наморднике,надышалась какой то дряни.Теперь хожу с Валькой очень осторожно и только в доль дорог,правда не знаю где эту гадость бросают эти сволочи.
еще информация о травле Одновременно с сообщениями об отраве в парке 50-летия Октября в Москве в социальных сетях стала появляться информация о том, что некие люди рассыпают отраву в парках Санкт-Петербурга. В частности, отрава была рассыпана в Таврическом саду, в сквере Академии Художеств, Румянцевском саду и вдоль Большого проспекта.
В парке на западе Москвы,умерло уже 13 собак

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение энн »

Сейчас по телику услышала, что на дог-хантеров завели уголовное дело по ст. жестокое отношение с животными. Собачники стали дежурить в парках- ловить этих сволочей. Д-Х повесили листовки с требованием выгуливать собак в намордниках и на поводке. Иначе в приманку они будут класть яд и рыболовные крючки. Даже если все хозяева будут соблюдать все правила, ДХ не успокоятся, тк это просто больные люди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение Mariza »

Вот мне подумалось - дело завели по статье "жестокое обращение с животными". А учитывается ли жестокое отношение к людям - как правильно сегодня писали в "Московском Комсомольце", дети, которые видели бьющуюся в конвульсиях собаку, масса людей с сердечными и проч. приступами от болезни и гибели их любимцев? Есть ли что-нибудь такое в статьях :eh: ?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение энн »

Mariza писал(а):Вот мне подумалось - дело завели по статье "жестокое обращение с животными". А учитывается ли жестокое отношение к людям - как правильно сегодня писали в "Московском Комсомольце", дети, которые видели бьющуюся в конвульсиях собаку, масса людей с сердечными и проч. приступами от болезни и гибели их любимцев? Есть ли что-нибудь такое в статьях :eh: ?
Иск за моральные страдания. Сразу на 10000000. Так эти мрази справками из психушки прикроются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение Harbo »

Mariza писал(а):Вот мне подумалось - дело завели по статье "жестокое обращение с животными". А учитывается ли жестокое отношение к людям - как правильно сегодня писали в "Московском Комсомольце", дети, которые видели бьющуюся в конвульсиях собаку, масса людей с сердечными и проч. приступами от болезни и гибели их любимцев? Есть ли что-нибудь такое в статьях :eh: ?
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Сердечный приступ от порчи имущества, которым и является собака, - проблема только владельца этого имущества. Моральный вред не прокатит.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение VO »

На Demokrator.ru идет голосование против живодеров. Поддержите, пожалуйста! Проблемы 8532, 8533 и 8602.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ВАЖНО!!! Москвичи и МО, будьте осторожны! Травят собак!

Сообщение INNA KR »

Взято с другого форума

Обращение к породным форумам по поводу митинга. Разместите на своих форумах

Уважаемые форумчане! В ближайшее время в центре г. Москвы готовится митинг "В ЗАЩИТУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!", куда мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе домашних питомцев.
Только за этот год на улицах Москвы по самым скромным подсчетам погибло более тысячи ДОМАШНИХ собак. Сколько погибло уличных собак - не поддается исчислению. Массовые отравления собак проводятся практически по всем паркам нашего города, отрава рассыпалась не только на собачьих площадках, но и в непосредственной близости от мест, где гуляют дети, рядом с детскими садами и школами. В последнее время отравители стали убивать собак, содержащихся на закрытых территориях загородных домов и дач, перебрасывая туда отраву. Появились первые пострадавшие среди людей.
Власти бездействуют. Правовой базы нет. Правоохранительные органы стараются не возбуждать уголовные дела по фактам отравлений домашних собак.
Мы считаем, что нужно положить этому конец!
Приходите на митинг! Защитите своих питомцев! Добьемся справедливости и воз-мездия!
Расскажите о митинге своим друзьям и близким! Поддержите нашу инициативу!
Точную дату, время и место проведения митинга мы сообщим чуть позже, после их согласования с мэрией города.
Подробнее материалы по подготовке к митингу вы можете найти на форуме лабра-доров: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh ... 964&st=320
Ответить

Вернуться в «Беседка»