Питер! Будьте осторожны! Травят собак!

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Только то, что ВСЕГДА вывожу собак до места выгула на коротких поводках, наверное, и спасло мой квартет в этот раз. :blush: Правда "место выгула" - это в нашем случае звучит слишком громко - либо огороженный стадион около школы, либо Полюстровский парк - и там, и там выгул собак запрещен :eh:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Чуть-чуть - это синяк. Не оправдываю хозяина добермана нисколько. Сама не спускаю с поводка никогда, мимо детских площадок проношу на руках. Если бы это был мой ребенок, я бы на хозяев заявление участковому написала или в суд подала бы, чтобы денег заплатили. Но разбрасывать отравленную еду... По-моему, это перебор. А если ребенок с крысиным ядом булочку в руки возьмет, а потом оближет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Natem писал(а):
tmk_50 писал(а):а что значит чуть-чуть? а если ребенок испугался не чуть-чуть? Я очень люблю свою собаку, но правила человеческого общения для меня также важны и если кто-то боится моей собаки, то это МОИ проблемы, а не другого человека.
НУ прямо мои мысли! +100.
Так вы за потраву собак?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Irina_Anat писал(а):
Natem писал(а):
tmk_50 писал(а):а что значит чуть-чуть? а если ребенок испугался не чуть-чуть? Я очень люблю свою собаку, но правила человеческого общения для меня также важны и если кто-то боится моей собаки, то это МОИ проблемы, а не другого человека.
НУ прямо мои мысли! +100.
Так вы за потраву собак?
НЕТ!!!!!!!!!! Мы за то, что нельзя допускать, чтобы наши собаки пугали других людей! И это целиком наши проблемы, а не проблемы людей. Я скорее собаку накажу, если он кинется на человека, который его дразнит (или просто хочет познакомиться поближе), чем выкажу недовольство этому человеку.
Про потраву мы не писали нигде.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение Nastas'ya »

Думаю, ни один собаковладелец такое (травлю) не поддержит. Правда, ЗА отстрел бездомных животных высказываются многие, сама много раз от хозяев собачьих это слышала. Говорю, это "наши с Вами" дети, это "мы с Вами" берем собак, а потом выбрасываем их на улицу, "нас" надо отстреливать... Вобщем, это вечная тема, увы, решения нормального никогда не будет.. :(
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Вчера такса из нашего подъезда все-таки траванулась. На капельниках сегодня(((( Хозяйка, конечно, тоже молодец. На всех газонах таблички расставили, что отрава раскинута, а она все равно спустила своего песика с поводка на газоне побегать.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Nastas'ya писал(а):Говорю, это "наши с Вами" дети, это "мы с Вами" берем собак, а потом выбрасываем их на улицу, "нас" надо отстреливать... Вобщем, это вечная тема, увы, решения нормального никогда не будет.. :(
Настя, диких собак никто никогда не выбрасывал. Почему это наша вина - не понимаю. Также не понимаю, почему я должна мелкими перебежками со своими собаками идти мимо дикой стаи, прикормленной в гаражах на нашем пути в поля. Последний случай агрессии в адрес моих собак был два дня назад - я отбивалась баллончиком. Их было пятеро против меня и Баси с Пеппом. За нас никто из наблюдателей не заступился. Я скажу честно - ищу возможность избавиться от этой стаи раз и навсегда. ДИКИХ АГРЕССИВНЫХ СОБАК В ГОРОДЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Ну до чего же Русь-матушка дураками богата! Пусть таксик поправится!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение Nastas'ya »

o3epo писал(а): Настя, диких собак никто никогда не выбрасывал. Почему это наша вина - не понимаю. Также не понимаю, почему я должна мелкими перебежками со своими собаками идти мимо дикой стаи, прикормленной в гаражах на нашем пути в поля. Последний случай агрессии в адрес моих собак был два дня назад - я отбивалась баллончиком. Их было пятеро против меня и Баси с Пеппом. За нас никто из наблюдателей не заступился. Я скажу честно - ищу возможность избавиться от этой стаи раз и навсегда. ДИКИХ АГРЕССИВНЫХ СОБАК В ГОРОДЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Очень много именно бывших хозяйских или выброшенных щенками. Я не хочу вступать в дискуссию, но я одозначно против уничтожения пусть даже бездомных животных как минимум такими негуманными способами как травля, отстрел и т.д. И убеждена, что это проблема создана людьми. Хотя я их тоже боюсь.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Natem писал(а):
Irina_Anat писал(а):
Natem писал(а):НУ прямо мои мысли! +100.
Так вы за потраву собак?
НЕТ!!!!!!!!!! Мы за то, что нельзя допускать, чтобы наши собаки пугали других людей! И это целиком наши проблемы, а не проблемы людей. Я скорее собаку накажу, если он кинется на человека, который его дразнит (или просто хочет познакомиться поближе), чем выкажу недовольство этому человеку.
Про потраву мы не писали нигде.
:yes: :yes: :yes:
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Настя, а что с ними делать, с дикарями? За сто первый километр их не выселишь - придут обратно или будут терроризировать другой населенный пункт. В приют? Всю жизнь дикая собака будет заперта в четырех стенах на двух квадратных метрах, а государство и сочувствующие будут ее кормить и лечить. На передержке она разнесет квартиру. На цепь? Так таких охранников и даром не надо. КУДА ИХ, ДИКАРЕЙ? Непристраиваемых, диких, агрессивных.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение Nastas'ya »

o3epo писал(а):Настя, а что с ними делать, с дикарями? За сто первый километр их не выселишь - придут обратно или будут терроризировать другой населенный пункт. В приют? Всю жизнь дикая собака будет заперта в четырех стенах на двух квадратных метрах, а государство и сочувствующие будут ее кормить и лечить. На передержке она разнесет квартиру. На цепь? Так таких охранников и даром не надо. КУДА ИХ, ДИКАРЕЙ? Непристраиваемых, диких, агрессивных.
Не думаю, что нам тут совместно удастся найти решение этой проблеме. Увы, не уверена, что скоро оно адекватное вообще найдется. Но, Ира, на минуточку, лично мне не менее страшно проходить мимо групп БОМЖей, алкашей и гастарбайтеров из СНГ, чем мимо стай диких собак, а кому-то ( например, моей соседке) страшно пройти мимо меня с моими зверюгами на поводках. Все относительно.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение Nastas'ya »

:off: Особенно страшно, кстати, в последнее время проходить мимо групп подростков.. Что бы с ними сделать?! :blink:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Nastas'ya, перетравить всех собачьими консервами с начинкой! :yahoo:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Я против травли и отстрела. Я за отлов и гуманное усыпление агрессоров и дикарей.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Irina_Anat, ну зачем же передергивать! Сразу сказала , что травля собак мной даже не обсуждается и кто этим занимается просто нелюди.
Просто я считаю, что дети прежде всего. Речь идет о намордниках и поводках.
У меня у подруги был прекрасный эрдель, его знали все в округе и очень любили. Был один не достаток - когда открывали входную дверь несся с 4 этажа ни на что и ни накого не обращая внимания. И все это кончилось довольно плохо - случайно уронил 3-х летнего ребенка. И наши с вами разговоры, о том что собака добрая и никогда никого не обидет - в пользу бедных. Попросили взять собаку на поводок - возьми и все дела.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

tmk_50, так тема про потраву собак, а не про то, кто как за своими собаками следит. Я написала, что у нас во дворе хотят потравить всех собак, которые гуляют без поводков. Что я пыталась остановить массовый психоз, но меня не поняли. Вы написали, что это естественно. Где я что передернула? Кстати, моя собака ни разу в жизни не гулала без поводка во дворе. Я об этом тоже сразу написала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Irina_Anat, Извините, наверное не в той теме. Хотя читать лучше не по диагонали. Я сразу оговорилась, что травлю не обсуждаю - это беспредел, а реакцию людей на собак без поводка понимаю. И читать, что я за травлю мне просто обидно. Была бы за - не имела бы собак. Как-то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

Девочки, на Пёсике написала, здесь тоже напишу. Вчера на холме, угол Гашека и Бухарестской под деревьями нашла разбросанные куски говяжьей обрези под деревцами при входе слева. Не знаю, отравленное или нет, порошка никакого не разглядела, на мясе были какие-то беленькие вкрапления, но мне показалось. что это семена какой-то травы. Всё собрала в мешок, завязала и выкинула в урну. Да, никому до меня не пришло в голову это убрать, люди знали, что лежит мясо, но просто обводят своих собачек мимо. Урна от этого места в 5 метрах.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Orkasha, Машуня, ты молодец, что убрала. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседка»