ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Марта+ »

Итоги Дзена за год условно активного наполнения неплохи:
Подписалось почти 1,2 тыс.
Достаточно регулярно спрашивают реквизиты для переводов.
Интерес к собакам тоже высказывали, но не знаю, сколько реально дошло до звонка.
С монетизации за декабрь почти две тысячи набежало.
Как бы надеюсь, проект имеет место быть.
Нюанс - по времени очень затратно, одна статья около часа, быстрее делать не научилась. В итоге пары часов в неделю не всегда находится, а если не загружать статьями регулярно, падает "тонус" канала и он "проседает" в просмотрах.
Для наполнения нужны тексты, тексты беру в основном с форума, посему огромная моя личная благодарность всем тем, кто находит время и пишет что-то про своих подопечных, особенно Дарье Дафне, Ольге Джокер, Ольге Фреде, Ирине Владимировне :flowers: ,
так как в материал, пусть и временами хорошо переделанные, но идут в первую очередь ваши рассказы.
Ну и отдельно благодарю нашего замечательного фотографа Ольгу - огонь, шедевры и белая зависть к искусству профи. :eh:
Ещё раз - если я что-то там не так выкладываю/излагаю - пинайте, редактировать можно бесконечно, в отличие от Пикабу.
Пикабу с сентября 2021 года изменил политику показов плюс там очень зависит от вектора "настроения" читающих, в итоге туда редко что перекидываю, но и интерес от ПХ, и реквизиты там тоже, было дело, спрашивали. Забрасывать жалко, но времени на этот ресурс сейчас совсем почти не достаёт (шёпотом - там как раз легко можно добавить ещё авторов, если кому хочется :eh:).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение friedlein »

Юля, я Дзен читаю и всегда жду новые посты)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение dar »

Юля, по Бруно были звонки с Пикабу, ВК и еще откуда-то, но люди не вспомнили, где именно увидели информацию.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Марта+ »

dar писал(а): 30 дек 2022, 22:03 Юля, по Бруно были звонки с Пикабу, ВК и еще откуда-то, но люди не вспомнили, где именно увидели информацию.
Значит, будем вытягивать и его)
Последний раз редактировалось Марта+ 30 дек 2022, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Windy »

Марта+ писал(а): 30 дек 2022, 21:48 Для наполнения нужны тексты, тексты беру в основном с форума,
Посмотрите, может пригодится что-то из старых моих рассказов про черную молодую суку, которая сейчас, конечно, уже не молода, но менее сукой не стала =)
viewtopic.php?f=27&t=4732
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Windy »

Дамы, из-за ряда неприятных ситуаций после акций в Бетховене, немного ужесточаются правила участия в этих акциях.
К ФПШ претензий нет, но правила одни для всех.
Прошу с пониманием отнестись к просьбе организаторов акций, ФПШ акции в Бете нужны и они реально помогают не хило экономить. При невыполнении условий есть риск отстранения от акций. Собственно в чем суть ужесточения правил - после акции мы должны предоставить фото (сейчас уже в обязательном порядке) наших собачек с полученными кормами/ветпрепаратами.
В силу того, что что-то у нас лежит в запасе и употребляется с задержкой, то
1. Получили посылку от Иро - сфоткайте посылку и кого-то из наших подопечных с этой посылкой, даже если это далее пойдет по нескольким передержкам.
2. При использовании препаратов или кормов полученных из Бетховена - всё равно отписываетесь в темах, укажите, что получено из Бета.


очень надеюсь на понимание
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение friedlein »

Немного поменяла схему перемещения тем между разделами.

Когда собака переезжает в новый дом, сразу переносим ее в раздел Истории со счастливым концом, но тема остается прикрепленной сверху. Если испытательный срок завершается успешно, тему открепляем и она уходит вниз. Если не успешно, переносим обратно в пристройство.

Так немного посвободнее будет в разделе Шнауцеры на пристройство.

Если схема окажется неудобна, вернемся к старой.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Лика »

Так удобнее. Сразу понятно, что собака переехала в новый дом. И про нее не будут спрашивать можно ли приехать знакомиться.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение friedlein »

Про светскую жизнь Фонда, хоть и с запозданием, но всё же оставлю на форуме.

Девушки поучаствовали в Дог Фесте в Меге.
Посетители были в восторге, праздник удался.
И в целом дело полезное. И хозяев нам приносит, и сувениров немного продали, и знакомства полезные завели, и вообще потусили и пообщались . Спасибо Ирине Iro, Жене Windy, Ирине (Риза), Светлане (передержка Одина), хозяевам Арни, хозяевам Гарда и всем-всем шнауцеристам и не шнауцеристам, кто пришёл помочь, поддержать и познакомиться. Шнауцеры отлично выступили на фестивале, за дрессировку отдувались цверги в этот раз))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение friedlein »

Здравствуйте! Я - бывший владелец шнауцеров, а теперь уже нет. освобождаюсь от собачьих вещей. Возможно, Фонду для передержек нужны: клетка 6 секций по 80 см, стол тримминговочный и переноска для мисок. Отдам бесплатно за шоколадку и самовывоз. Долгопрудный Моск.обл.
Да, все под цвергов по размеру
Если нам надо и кто-то может забрать, отзовитесь
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение friedlein »

Итоги года.
С помощью Фонда помощи шнауцерам новый дом в 2023 году нашли 90 собак из разных городов:
20 ризеншнауцеров,
19 миттельшнауцеров,
44 цвергшнауцера
и 7 метисов.

6 собак еще на испытательном сроке, Эль еще едет к дому, но уж всех посчитала, мне круглое число нравится. Может до Нового года и еще кто-то пристроится, будем надеяться, нельзя же пропускать просто так сезон чудес.

Из 90 собак 13 были пристроены без материального участия Фонда, только поиском рук помогли, что тем не менее немало.
7 собак нам возвращали, особо одаренных не по одному разу. 5-х из них мы все же пристроили, надеюсь, и двух не охваченных надежно одомашним в следующем году.
Статистики по соцсетям у меня нет, не знаю, откуда и для кого хозяева нашлись. Но похоже в основном сейчас работает вк и телега (маленькая, да удаленькая), хотя другие ресурсы тоже совершенно точно приносят нам немного хозяев для собак и прочее нужное.

Хорошо бы в Новом году собак было поменьше, очень сильно поменьше.
И пусть все наши бывшие подопечные будут здоровы и счастливы со своими любимыми людьми.
Выпьем же за это, товарищи :date:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Марта+ »

В ожидании приезда Норда (воистину невезучий товарищ) порассуждаю про Дзен.
Формат размещения там - статьи (заголовок, много текста, фото, можно вставить ссылку на видео с ютуба), посты (без заголовка короткий текст и одну-три фото), видеоролики (грузятся только фалом).
Статьи - самые просматриваемые, в ленте Дзена крутятся судя по статистике просмотров долго, но они и самые затратные по времени, надо набрать текст, скомпоновать, фото выбрать, по размеру подогнать, чуть средактировать по яркости-контрасту (не увлечься). Видеоролики туда тоже хорошо грузятся, но только ссылками на ютуб и не в формате shorts, а практически у всех видео с телефонов заливаются именно шортсом. Выход нашёлся простой - часть ссылки видео на шортсе переводится в ссылку видео ютуба в полном формате, и это всё уже целиком вставляется в Дзен.
Посты делаются проще - их текст копипастится почти полностью со страницы группы в ВК, одно-три фото и огонь. Но просмотров у них существенно меньше. Хотя и они работают - миттельку и цвергу московских публиковали именно так.
С видео интересно, по наблюдениям за другими группами многие ими пользуются активно - и у нас они сейчас есть часто в виде контента, но их нужно именно грузить именно файлом, не ссылкой. А если скачивать из выложенных на форуме через ютуб или в ВК, очень падает разрешение, в итоге Дзен их не принимает. Я пока не нашла удобного инструмента для достойного увеличения разрешения, всё, что сейчас выложено - это всё, что пропустило. Возможно, это опять проблема первоначальной конвертации в шортс, который шибко жмёт размер при загрузке. Мне бы или исходник (но чую, тот же ватсап размер режет при пересылке), или найти нормальный инструмент (а он есть?..) для увеличения разрешения, тогда видео (ролики) можно будет лить отдельно.
Дзен однозначно работает на рекламу, причем лучше всего в периоды праздников, звонки с него и раньше были, меньше, чем по соц.группам, но есть. Как всегда там нужны пара-тройка хороших разных фото, текстик и интересный подхватываемый заголовок.
С монетизаций после передачи прав на Дзен от Яндекса группе ВК стало похуже, первым делом они поменяли логику монетизации, теперь платят за время нахождения на странице, а не за количество комментариев и клики по рекламным ссылкам, с августа 2023 года вместо 2х тысяч в месяц при нерегулярном размещении доход съехал до максимум к одной. Вывожу на счета обоих филиалов по тысяче, когда набегает две+налог на доход для СМП (рублей 160 примерно). Как-то так.
В общем, инструмент вполне рабочий, но шибко упирается во время. Есть даже идеи что ещё понаписать про бывших и нынешних, но времени не хватает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение zver »

Марта+ писал(а): 23 апр 2024, 19:10 В ожидании приезда Норда (воистину невезучий товарищ) порассуждаю про Дзен.
Формат размещения там - статьи (заголовок, много текста, фото, можно вставить ссылку на видео с ютуба), посты (без заголовка короткий текст и одну-три фото), видеоролики (грузятся только фалом).
Статьи - самые просматриваемые, в ленте Дзена крутятся судя по статистике просмотров долго, но они и самые затратные по времени, надо набрать текст, скомпоновать, фото выбрать, по размеру подогнать, чуть средактировать по яркости-контрасту (не увлечься). Видеоролики туда тоже хорошо грузятся, но только ссылками на ютуб и не в формате shorts, а практически у всех видео с телефонов заливаются именно шортсом. Выход нашёлся простой - часть ссылки видео на шортсе переводится в ссылку видео ютуба в полном формате, и это всё уже целиком вставляется в Дзен.
Посты делаются проще - их текст копипастится почти полностью со страницы группы в ВК, одно-три фото и огонь. Но просмотров у них существенно меньше. Хотя и они работают - миттельку и цвергу московских публиковали именно так.
С видео интересно, по наблюдениям за другими группами многие ими пользуются активно - и у нас они сейчас есть часто в виде контента, но их нужно именно грузить именно файлом, не ссылкой. А если скачивать из выложенных на форуме через ютуб или в ВК, очень падает разрешение, в итоге Дзен их не принимает. Я пока не нашла удобного инструмента для достойного увеличения разрешения, всё, что сейчас выложено - это всё, что пропустило. Возможно, это опять проблема первоначальной конвертации в шортс, который шибко жмёт размер при загрузке. Мне бы или исходник (но чую, тот же ватсап размер режет при пересылке), или найти нормальный инструмент (а он есть?..) для увеличения разрешения, тогда видео (ролики) можно будет лить отдельно.
Дзен однозначно работает на рекламу, причем лучше всего в периоды праздников, звонки с него и раньше были, меньше, чем по соц.группам, но есть. Как всегда там нужны пара-тройка хороших разных фото, текстик и интересный подхватываемый заголовок.
С монетизаций после передачи прав на Дзен от Яндекса группе ВК стало похуже, первым делом они поменяли логику монетизации, теперь платят за время нахождения на странице, а не за количество комментариев и клики по рекламным ссылкам, с августа 2023 года вместо 2х тысяч в месяц при нерегулярном размещении доход съехал до максимум к одной. Вывожу на счета обоих филиалов по тысяче, когда набегает две+налог на доход для СМП (рублей 160 примерно). Как-то так.
В общем, инструмент вполне рабочий, но шибко упирается во время. Есть даже идеи что ещё понаписать про бывших и нынешних, но времени не хватает.
Почитала, поняла частично:))). Ощутила себя динозавром...
Но спасибо за труд!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Windy »

телега при пересылке качество не режет
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Марта+ »

Windy писал(а): 23 апр 2024, 20:19 телега при пересылке качество не режет
Это да, как вариант на пришлите мне исходники. Ищу всё же программку умную, чтобы никого не дёргать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение friedlein »

Марта+ писал(а): 23 апр 2024, 20:24
Windy писал(а): 23 апр 2024, 20:19 телега при пересылке качество не режет
Это да, как вариант на пришлите мне исходники. Ищу всё же программку умную, чтобы никого не дёргать
если нужны исходники, мне пиши, я быстро скину. Если у меня сохранились, конечно. но я чищу телефон не часто.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»