Питерский филиал Фонда! -2

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение friedlein »

Pryanik писал(а):Добрый день!

Вчера получила смс-ку из зоомагаза "Марсик", что подарок (корм Эукануба для Джея) передан в ФПШ.
Корм привезли?
да, все привезли, еще раз спасибо большое)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:56
Поблагодарили: 128 раз

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение Pryanik »

Добрый день!
Ну и здорово!
Хорошего мальчику аппетита :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение friedlein »

В субботу 22 сентября Фонд помощи шнауцерам собрался на выставку "Порода - не гарантия дома" в Этажах.
Ну как собрался, помощь нужна)))

Выставка проходит с 11 до 21 часа. 10 часов там находиться одни и те же собаки, наверное, не смогут. Да и не так много,к счастью, у нас собак на пристройство сейчас, если вычитаем стариков.
Пока по плану присутствие Феди и Олимпии.
Также могут на выставке присутствовать наши "бывшие". Поэтому очень интересуюсь, кто может с собаками приехать, потратить несколько часов времени и поучаствовать.

Для каждой команды будет вольер и стол (их предоставляют "Этажи"), где можно будет разместить листовки, поставить рядом баннер. Вольер на 3-4 средних собаки или пару крупных. У каждого животного должен быть ветпаспорт с действующими прививками и справка по форме 4 (ее можно сделать на несколько животных,чтобы это вышло дешевле и ее мы делаем на пространство терраса лофт проекта Этажи). На входе будет сидеть представитель горветстанции и проверять документы на каждую собаку.

И еще организаторы предлагают желающим выступить с небольшой лекцией-рассказом о породе, м.б. и о Фонде. Минут на 30, можно меньше. Если кто-то имеет желание и интеллектуальные возможности для такого дела, было бы здорово)))

Вот. Вопросы и предложения жду.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение o3epo »

Дорогие коллеги-петербуржцы, нужна помощь по ДВУМ НЕОТЛОЖНЫМ вопросам:

1. Нужно забрать антивандальную клетку с ул. Маяковского, 52, и перевезти ее к Ане на Удельную или встретиться с Аней по договоренности где-то в удобном для вас месте.
Даты и варианты по времени забора клети на Маяковского:
Среда 13-15 часов, четверг 8-16, но крайне желательно утром забрать; пятница с 8 до 11 часов.

Аня может встречаться не раньше вечера пятницы.


2. Нам нужны справки, чтобы Олимпия и Федор поучаствовали в субботу в фестивале "Порода - не гарантия дома " в "Этажах". Оба не привиты. То есть нужны ДВЕ справки на кобеля и суку ШНАУЦЕРОВ ЧЕРНОГО ОКРАСА- можно ризен, можно миттельшнауцеров. Кто привит и готов получить эти справки и передать нам, отзовитесь. Справки я оплачу.
Мы также приглашаем всех хозяев пристроенных нами в Петербурге шнауцеров всех ростовых категорий С ВЕТПАСПОРТОМ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПРИВИВКАМИ ПРИДТИ И ПОДДЕРЖАТЬ НАШУ КОМАНДУ 22 ЧИСЛА В ЛОФТ-ПРОЕКТ ЭТАЖИ!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение Nastas'ya »

На миттеля возьму
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение o3epo »

Nastas'ya писал(а):На миттеля возьму
Спасибо!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение o3epo »

Клетку заберет Елена с Босей и волкодавами завтра утром и пока оставит в своем салоне красоты в начале Суворовского. Если получится, они приедут в Этажи с Босей.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение Юлга »

на СССРе сделала тему ,может, кто откликнется
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение o3epo »

Ждем хозяев наших пристроенных собак на фестивале в Этажах! Нужен всего лишь ветпаспорт с действующими прививками и час свободного времени, чтобы просто потусоваться с нами в нашем породном загончике.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ФОНДА!
8-911-941-22-05
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение pani Ctaci »

o3epo писал(а):Ждем хозяев наших пристроенных собак на фестивале в Этажах! Нужен всего лишь ветпаспорт с действующими прививками и час свободного времени, чтобы просто потусоваться с нами в нашем породном загончике.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ФОНДА!
8-911-941-22-05
Вы там целый день будете? Если да, мы с Саньком можем часам к 5-6 (раньше никак, я после ночи буду) подъехать и потусить до закрытия. И только в субботу? в воскресенье нет?

ЗЫ: что за справка о здоровье? Нашли? Если нет я могу Юлю попросить, чтобы Гришкин паспорт дала.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение friedlein »

pani Ctaci писал(а):
o3epo писал(а):Ждем хозяев наших пристроенных собак на фестивале в Этажах! Нужен всего лишь ветпаспорт с действующими прививками и час свободного времени, чтобы просто потусоваться с нами в нашем породном загончике.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ФОНДА!
8-911-941-22-05
Вы там целый день будете? Если да, мы с Саньком можем часам к 5-6 (раньше никак, я после ночи буду) подъехать и потусить до закрытия. И только в субботу? в воскресенье нет?

ЗЫ: что за справка о здоровье? Нашли? Если нет я могу Юлю попросить, чтобы Гришкин паспорт дала.
Мы там в субботу до 9 вечера, в воскресенье нет. Со српавками разобрались. Приходите обязательно) Фио тогда мне надо, чтобы в списки внести и за вход не платить 100 руб.
А ушастого приведете? Только ему справка нужна из горветстанции)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение pani Ctaci »

Вот и спрашиваю - что за справка, Ф-1? У нас паспорта - и у Санни, и у Кузьмы с действующими прививками (для поезда делали).
Ушастый встанет на охрану и захочет скушать всех мимо проходящих собачкОв(( ну его... С козой придём - Ильина Анастасия Михайловна, собака - цвергшнауцер Санни (кста у нас убилей не за горами - 5 лет совместной жизни :) ).
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение friedlein »

pani Ctaci писал(а):Вот и спрашиваю - что за справка, Ф-1? У нас паспорта - и у Санни, и у Кузьмы с действующими прививками (для поезда делали).
Ушастый встанет на охрану и захочет скушать всех мимо проходящих собачкОв(( ну его... С козой придём - Ильина Анастасия Михайловна, собака - цвергшнауцер Санни (кста у нас убилей не за горами - 5 лет совместной жизни :) ).
Форма №4, как на выставки, в горветстанции знают. 230 рэ стоит в нашей. Адрес Лофт-пространство Этажи, Лиговский 74, код 3524146 (а то у них там все виснуть и не искаться может)
Фио внесу в списки, приходите) мой тел. отправлю вконтакте на всякий случай
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение friedlein »

Уф, про Этажи.
Спасибо огромное всем, кто приехали и поучаствовал. Ольга-Freda и ее мальчики просто сделали все мероприятие. Граф, Орик и Дартик все 10 часов общались, гладились, восхищали посетителей. Просто очень и очень спокойные, воспитанные, доброжелательные собаки. Люди с большим удовольствием их тискали, с Ольгой и Аней разговаривали.
Ирина с Федей приехали, такие молодцы. Федя - солнышко и умница :dog:
Приезжали Сергей и Дэн, работали миттелем, удивляли людей рассказами, что Дэн не ризен и не щенок, что больше он не вырастет))) Спасибо им огромное.
Насте и Санни тоже большое спасибо, молодцы, что приехали. Санни такая принцесса :wub:
Аня с Олимпией весь день с нами были, Олли социализировалась) Ну как социализировалась, сидела на ручках, охраняла Аню, а заодно все окрестные сумки и не одобряла окружающую движуху. Когда у нее под носом начали выступать чирлидерши в трусах и блестках, Олимпия не выдержала и высказала свое возмущение громким лаем))) Ну, я ее немного понимаю :eh: Когда Аня командует "Оля, сидеть!" я вздрагиваю и пытаюсь срочно сидеть)))
Насте и Алисе тоже большой привет и спасибо за поддержку)
Елена Типикина приезжала, пофотографировала, поговорила с посетителями в микрофон, за что ей огромное спасибо. Выступление от ФПШ, благодаря ей, было самым толковым и запоминающимся.

Я впервые в таких мероприятиях участвую. Это очень утомительно, надо меняться. Мы отсидели 10 часов, очень устали все. Совсем немного заработали на продаже сувенирки и пожертвованиях, завтра все посчитаю, отпишусь в теме.
Сувенирку, конечно, надо делать толковую, если участвовать в таких мероприятиях. Кстати, всем интересна была футболка с принтом.
Визитки нужны.
На таких фестивалях много людей с детьми, имеет смысл устраивать для детей какие-то мероприятия, например, расписывать что-то. Пряники, чашки. Но нужен человек, который это может провернуть.

В общем, дело может быть и не бесполезное, но довольно энергозатратное.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение o3epo »

Оля, спасибо тебе и твоему сыну Васе за организацию участия Фонда в этом фестивале! Вася организовал поток детей в загончик с нашими шнауцерами :)) А Оля - Оля договорилась и сделала все, чтобы мы вышли на этот фестиваль. СПАСИБО!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение Nastas'ya »

О мероприятии. Вчера с Алисой 3 часа провели у нашего «загончика», люди задавали кучу вопросов, по-моему, в нашем было больше всего желающих пообщаться с собаками) Что важно - в подобных мероприятиях исключительно важно, чтобы было обеспечено присутствие пристраивающихся собак. Большинство пришли поглазеть, но среди них были и реальных пх. С Олимпией не пообщаться, даже не подойти, историю трёх спасённых собак знают только люди, близкие к Фпш, их не было, можно сказать, это не выставка, где все породники. Жаль, Федя уехал очень рано, не дав шанс найти себя пх и мне - потискать чёрного собрата Вени(
О сувенирке. Посмотрели, что делают люди. Очень нужны какие-то информационные проспекты, даже просто напечатанные на бумаге. У амстаффов были веселые кружки, сказали, что их хорошо брали. Футболки да, очень нужны. Вся овчар-команда и мопсятники были в своих футболках - их было заметно, люди подходили с вопросами ко всем представителям , а не только к тем, кто в загоне с собаками. Вообще это не то мероприятие, на котором продажа сувенирки должна идти, сдесь надо было упор делать именно на пристраиваемых собаках и популяризации фонда, но мы в начале пути, да и хоть немного порассказали людям о фонде и то ладно) Если планируем куда-то выбираться с фондом дальше, нужно обзавестись столиком, а лучше двумя, стульями-на выставках этого всего не предоставляют, здесь просто повезло.
Сувенирку и причиндалы разумно было бы хранить у волонтера с авто, чтобы не мотаться ко мне каждый раз.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение o3epo »

Стол у меня, стулья я вчера привезла.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение Nastas'ya »

o3epo писал(а):Стол у меня, стулья я вчера привезла.
Отлично! Надо думать над сувениркой тогда.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение o3epo »

Думайте с сувениркой.

Я не буду заниматься организацией участия Фонда в мероприятиях, поэтому прошу самоорганизоваться группе волонтеров по этому направлению на весь "технологический процесс" участия - от договоренностей с оргами, получения справок и вывоза собак с передержек до питания волонтеров и выгула собак во время фестивалей.
Срочные и сложные ситуации по собакам и вопрос пристройства пока оставляю за собой. Если, конечно, нет других желающих целиком заняться этими вопросами.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Питерский филиал Фонда!

Сообщение friedlein »

А ещё же Влад Петров и Юлия Привалова приезжали, и им спасибо большое за поддержку)

А насчёт организации, имхо, частить нам с такими фестивалях не имеет смысла. Проблемных собак пристроить они не помогают, молодых-здоровых-ласковых и так пристроим. Сувенирку покупают, но не очень активно и аудитория все же не шнауцериная. Просто люди пришли с детьми посмотреть на собачек. Всяких.
Иногда, в качестве меры по популяризации Фонда можно, т.к.в инете наша аудитория ограничена и очень медленно растёт. Если энтузиазма и ресурсов человеческих и собачьих хватает.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»