Питер. Ризеншнауцер Фил, 7 лет

Semper Fi Филеас Фогг, д.р. 02.10.14. Дважды отказник.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение o3epo »

Salolga писал(а): 23 мар 2020, 17:42 Ему можно привезти вкусняшки, игрушки и более удобный намордник (силиконовый)? Могу свозить к врачу при необходимости. Я в Автово, могу забрать одного человека, если надо к нему съездить.
Спасибо! Пока ничего не нужно мальчику. Через пару недель будем шевелиться. Щас надо дать ему возможность успокоиться - собака взвинчена и в диком стрессе.

На сегодняшнее утро - начал лаять в вольере. Вышел за АНдреем на улицу на полусогнутых. Ходил за ним, пробовал тереться об него мордой - налаживает контакт. ПО-прежнему не ест. Пописал и покакал на улице, пописал в вольере.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение eseniya »

Как дела у Фили? Кушать начал?
Перевела 1000, может, что-то поначалу вкусненькое получится прикупить для него, чтоб хоть немного парнишку ободрить.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение o3epo »

Андрею Фил начинает доверять. Выходит гулять с палочкой в зубах, но стоит Филу остановиться и оглядеться на выгуле, сразу бежит в вольер. Чувствует себя неуверенно. Есть начал помаленьку, Андрей сейчас переводит его на сухой корм. СТула на сушке пока не было. Писает и на улице, и на вольере.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение friedlein »

Ездила знакомить Фила с Евгенией и миттелем Ричи, они обдумывают мысль, а не взять ли Фила на передержку. Заодно и сама с Филей познакомилась.
Сначала кобелей знакомили в намордниках, они немного порыкали друг на друга и перестали, потом по-очереди намордники сняли. Никто никого не стал есть, но Ричи Фила опасается, порыкивает, если тот сует к нему нос. Фил пока не реагирует на Ричи, понюхал несколько раз и отвлекся, его люди больше интересуют. Решили еще приехать, продолжить знакомство постепенно.
Фил очень грязный и очень свялявшийся. Вокруг глаз облезлость, "очки", насколько я смогла рассмотреть под челкой. Корпус жесткий. Надо его мыть и грумить, скорее всего брить налысо придется.
Худой, высокий, горбится немного.
Очень привязан к Андрею, просто не отклеивается. Нам тоже дал себя гладить, брать его можно за любые части тела, задние ноги только не проверила, все остальное без проблем дает хватать, тискать.
На протянутый кусок утки зарычал, не берет еду категорически из рук, даже интереса не проявляет. Андрей говорит, что у него тоже не берет, но и не рычит, ест только из миски, миску не охраняет. Мне кажется, его специально дрессировали не брать еду у чужих. Правда, я не сообразила попросить Андрея дать команду "можно", может тогда бы и взял. Но в целом, с едой все сложно, через нее пока с ним нет смысла договариваться.
Кость ему на участке попалась случайно долгоиграющая, вот ее охранял, не подойти. Гулял с ней, спал с ней, забрать удалось, когда забыл ее где-то. Игрушки ему Андрей не показывал, возможно тоже может охранять. А вот палки на улице носит, но спокойно отдает.
Сидеть, лежать, стоять согласился со мной, обе лапы по-очереди давал нам по команде.
Постоянно пасет Андрея пока общается с кем-то другим, бежит каждую минуту к нему прижиматься, аж пописать и понюхать что-нибудь ему некогда, надо стоять у ноги. От поглажки перевозбуждается, пищит, скачет, надо его спокойно и дозированно гладить.
Орет и кидается на дверь, когда его закрывают в вольере, но как только человек уходит, орать перестает.
В целом, насколько увидела, парень не агрессор, ласкун, послушный достаточно. Но склонен перевозбуждаться и в любой непонятной ситуации опасаться за свою шкуру. С ним надо медленно, спокойно, стабильно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение o3epo »

Сегодня Дарья-Дафна, Ольга-friedlein, Евгения - хозяйка бывшего фондовского подопечного миттеля Дронас Посейдон Рич приводили Фила в порядок. Колтуны на лапах и морде оказались реально каменными - не удалось их распутать. Зато хорошо прочесали корпус. Колтуны выстригли. Что смогли распутать и оставить - распутали и оставили.

На фото Фил, который ни разу не рыкнул ни на кого из присутствующих на груминге дам. И четыре богатыря - слева Дронас Посейдон Рич, крайняя справа - Эни.
За время стрижки и вычесывания ни одной собаки от Фила не пострадало - ризеняка общался со всеми интеллигентно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помыть Фила у Дарьи не удалось - душевая кабинка для него оказалась чрезвычайно маловата. Фил поехал к Евгении и Ричу - мыться и постараться успокоиться в квартире.
Дарье огромное спасибо за груминг! Оле и Жене спасибо за помощь с машиной и передержкой для черного болвана!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:11
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение Гешенька »

Мыть Фила пока не стала, решила, что хватит на сегодня стрессов. Дала глистогонку, но не без приключений. Увидел шприц празитела, заворчал и начал уворачиваться. Пришлось смешивать препарат с кормом. Но все долизал. С рук ест - покормила с ладоней и сухим кормом и несколькими кусочками консервов. Вел себя спокойно, и ничто не предвещало беды, как он увидел втулку от бумажных полотенец. И началось. Фил ее благополучно сцапал и убегал от меня с этой несчастной втулкой. На мяч и на консерву меняться отказался - лег и держал во рту картонку. Причем не жевал, а именно держал и рычал. Я почти сразу отстала от него, он подумал и через минут 10 принес мне эту втулку прямо в лицо. Отдал, конечно же, не сразу - но рыкать перестал. Отпустило парня. :smile2:
_________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек. (с)Луис Сабин

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение Дафна »

Фил очень приятный парень. Шерсть шикарная по корпусу, украшалка была, но вся скаталась-свалялась. Гулял в поле с удовольствием, даже слушался. Гулял без намордника и поводка. Нюхал, осматривал окресности. Надо разбираться с походкой~то ли всегда так ходит, то ли что-то болит.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение o3epo »

С задними у него беда по жизни.

Наталья Дудкина позвонила и сказала, что он помешан на картонных изделиях, поэтому лучше убирать их из досягаемости Фила. Также Аня, которая с Филом занималась, сказала, что спросонья может кусануть, если он лежит в проходе и о него спотыкаются. Поэтому нужен домик, кресло и подальше от проходов.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение friedlein »

Еще фото сегодняшние.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:11
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение Гешенька »

Новости от Фила.
Доставил 40 неприятных минут, закрывшись изнутри. Пока вскрывали дверь, в большом волнении сделал лужу :blush: Вынес тапок на лестницу и отказался отдавать - так и пошли гулять с тапком на глазах у изумленной публики :smile2:
Выяснилось, что еще и дверь в комнату с крысами открыл. Ни одной крысы не пострадало, но буду убирать их в другое место, подальше от греха.
Поотрабатывали мой уход из квартиры, останавливаться не планируем)
Днем втихаря залез на диван, но был застукан на месте преступления.
После вечерней прогулки Фил в очередной раз увидел, как я несу Рича в ванную на руках (сегодня Рич решил еще поговняться и прокомментировать, как сильно он не любит мыть лапы), разнылся , и после того, как Рич был вытерт и отправлен на место, САМ ломанулся в ванну. Забрался передними ногами и встал, так как задние у него не очень хорошо сгибаются, а ванна у меня несколько высоковата. Испугался, начал ворчать. Лапы согнула, закинула на помывку. Фил ни разу не пикнул за всю процедуру, хотя до этого ворчал, когда после прогулки вытирала ему лапы мокрой тряпочкой. В конце только начал убирать голову от душа, но опять же - без единого утробного звука.
А вот с вылезанием возникли трудности. Снова заволновался, начал комментировать ситуацию урчанием.На всякий случай был одет в намордник. В конце концов, я поставила ему стул, и путем сложных телодвижений Фил все же выбрался.
В итоге Фил вымыт шампунем для жесткой шерсти и шампунем от блох, клещей и власоедов на всякий пожарный случай. Теперь он еще и вкусно пахнет :clap:
Все поели и улеглись спать :beach:
_________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек. (с)Луис Сабин

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение friedlein »

ого-го у вас приключений)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:11
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение Гешенька »

Да, сегодня был насыщенный денёк :rofl:
_________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек. (с)Луис Сабин

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение o3epo »

Да, особенно живописно вскрывали дверь с замуровавшимся изнутри Филом, и соседи в красках описывали страдания юного Вертера в одиночестве - голосил, паразит.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:11
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение Гешенька »

Новости с полей.
1. Пока все идет неплохо. Что уже само по себе почти хорошо :yes:
2. Моча собрана и сдана на анализ. Результат будет известен завтра после обеда.
Как собирался анализ - отдельная история... Только я подкрадывалась с баночкой, как процесс сразу же прекращался. Пес смотрел на меня умными глазами и говорил: руууууурууууу, что в переводе означало: "Ты чего это такое, мать, делаешь? Умная вообще?" После продолжительного беганья по муринскому ручью - я за лосиком, лосик - от меня - цель была достигнута :clap:
В планах теперь кровушка, и, как немного попривыкнет, УЗИ. :) Кровушку сможем сдать на этой неделе, а вот УЗИ недели через полторы - две. Плюс все осложняется тем, что мне нужно будет закинуть его на кушетку :help: Так что нужно будет выбирать смену с крепкими и выносливыми врачами :)
_________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек. (с)Луис Сабин

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение Madeleine »

Гешенька писал(а): 04 май 2020, 22:24 УЗИ недели через полторы - две. Плюс все осложняется тем, что мне нужно будет закинуть его на кушетку :help: Так что нужно будет выбирать смену с крепкими и выносливыми врачами :)
Вы подхватываете спереди (соб в наморднике или без - как надо), главная нагрузка на вас, да, так надо, этого не избежать, добрый врач сзади - и без проблем, все получается ловко, складно. Проверено на кобеле весом 50 кг.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение o3epo »

Гешенька писал(а): 04 май 2020, 22:24 Новости с полей.
1. Пока все идет неплохо. Что уже само по себе почти хорошо :yes:
2. Моча собрана и сдана на анализ. Результат будет известен завтра после обеда.
Как собирался анализ - отдельная история... Только я подкрадывалась с баночкой, как процесс сразу же прекращался. Пес смотрел на меня умными глазами и говорил: руууууурууууу, что в переводе означало: "Ты чего это такое, мать, делаешь? Умная вообще?" После продолжительного беганья по муринскому ручью - я за лосиком, лосик - от меня - цель была достигнута :clap:
В планах теперь кровушка, и, как немного попривыкнет, УЗИ. :) Кровушку сможем сдать на этой неделе, а вот УЗИ недели через полторы - две. Плюс все осложняется тем, что мне нужно будет закинуть его на кушетку :help: Так что нужно будет выбирать смену с крепкими и выносливыми врачами :)
Половник советской модели а ля столовка пионЭрлагеря с длинной ручкой - наше все при сборе мочи у кобеля. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:11
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение Гешенька »

1. Было принято решение переименовать песеля. Теперь это Блэк, Блэкки, Блэкушка. Даже откликается, на удивление)
2. Пришли результаты мочи. Итак, моча у нас не очень :( Обнаружены струвиты. Быстренько собрались и поехали сдавать бак посев. Теперь ждем результаты. Обещали за 4-5 дней сделать, но в нынешних условиях всегда все может пойти не так, так что будем все же ориентироваться на две недели.
3. Блэк - герой! Не издал ни звука, лежал как положили и не дергался. Полагаю, с обзорным УЗИ тоже проблем не возникнет. Надеюсь на это, по крайней мере.
4. Сделали ЭХО сердца, на всякий пожарный - сердце в полном порядке, здесь у нас все отлично :yes:
5. После исследований нерешительно угостился вкусняшкой от ассистента. Когда после всех экзекуций к нему подошла сама доктор, уставился на нее своим пристальным взглядом из под челки. Доктор дала слабину и остановилась. - Ага!!!, - подумал Блэк, - боишься! Получай, фашист, гранату! - и разорался от души. Позорище :dry:
6. Кровушку пока не сдавали, но обязательно сдадим!
_________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек. (с)Луис Сабин

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение o3epo »

Евгения с Филом сделали диспансеризацию и также зашли к доктору насчет задних лап:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это они в гости приехали и мешок Фармина Струвит, который не доела Рута, забрали для Фила:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13587 раз

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение friedlein »

а что означает диагноз DJD в задних лапах?
Блэк - красавец и солнышко))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Уже 6-летний ризеншнауцер Фил вновь попал в Фонд

Сообщение o3epo »

По лапам сказали так - попробовать превикокс. Если ситуация никак не изменится, отменить и больше не давать.

На момент нашей встречи Евгения две таблетки дала - результат нулевой. Поэтому будут следить за ногами, не допускать чрезмерных нагрузок.

Фил меня встретил в намордасе с игрушкой в зубах. Я тащила мешок, он меня облаял. :)) На прогулке без мешка давал чесать зад, есть не пытался. :)

Он очень хитропопый - до него дошло, что раз он в железном объемном намордасе, то он легко может выплюнуть игрушку прямо в него и тащить ее как в корзинке. :))

Пока гуляли, жевал игруху, обозревал окрестности, тыкался в Евгению и изображал дурачка, когда я мяукала, чтобы привлечь его внимание для фото. :)) Уши растопырит, голову нагнет - болван болваном. :))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»