Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 5 лет

Отказник, Индиго вон Демиург 14.09.2018

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 5 лет

Сообщение o3epo »

Вот такое новое наше приобретение в Петербурге. Вчера привезли в выборгский приют. Приют нашел нас, мы нашли всех - заводчика и бывшую хозяйку.

В итоге переговоров Индиго завтра едет обратно к хозяйке и на неделе переезжает в Горелово - попробуем его успокоить и начать пристройство.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С кинологом не занимались. Собака проявляет охранные качества - крайне недоверчив к незнакомым людям, к крупным собакам агрессивен и может начистить им рыло. К мелким собакам добр и адекватен. Больше любит женщин, хотя владелец был мужчина.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Индиго фон Демиург, 4 года, ищет передержку и новый дом

Сообщение o3epo »

Питер на прием собак закрыт. Только если кто-то из фондовцев будет брать собак к себе на передержку. Мы трещим по швам, бюджету нашему хана.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение o3epo »

Итак, за четыре дня нахождения Индиго - Дина на передержке. Первые пару дней атаковал Андрея, когда тот поворачивался к нему лицом. Разбегался со всей дури будучи уверенным, что напугает и заставит человека отступить, и ударял АНдрея ко корпусу намордасом. Со спины не атакует - разбегается и пролетает мимо не задевая человека и порыкивая. Сейчас Андрея облаивает, на контакт за сыр и корм не идет. Воду пьет.

Сегодня на снегу заметили кровавые капли во время выгула Дина. Видимо, повредил палец, когда царапал дверь.

Вообще в своем номере сидит тихо, не орет. На прогулку выходит сделать дела, обозреть окрестности. Фото Дина пока нет - у Андрея кнопочный телефон, а жену со смартфоном он на поляну к Дину не пустит из соображений безопасности.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3919 раз
Поблагодарили: 1493 раза

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение Юлга »

:blink: :eh: я пока не вижу смысла вешать его ни в Новости, ни тем более в Пристройство на сайте
давайте паузу возьмем?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение o3epo »

Юлга писал(а): 21 фев 2022, 23:37 :blink: :eh: я пока не вижу смысла вешать его ни в Новости, ни тем более в Пристройство на сайте
давайте паузу возьмем?
:yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение o3epo »

К Дину приезжала его "бабушка" Елена Типикина. Привожу ее текст с впечатлениями об этой собаке без купюр.

Андрей просит СРОЧНО забрать Дина туда, где он сможет быть без намордника. Андрей не может снять тряпичный намордас с Дина, потому что боится его.


Дин.


Опишу все свои впечатления как привыкла детально писать.
Я слышала от владельца передержки: что собака эта не вступает ни в какие личные социальные отношения с незнакомыми людьми, игнорирует даже того, кто заносит миску в вольер, но очень любит атаковать с подрывом любого, кого видит перед собой.То есть шваркается на человека, который на него смотрит в упор.
Причем подрывается — молча. И что Андрей с одной стороны, чувствует в этой собаке выраженнную атакующую агрессию, а с дугой стороны подтверждает, что собака не агрессивна настолько чтобы злобно долбить человека, то есть, если от него отвернуться — то долбить в атаке он не будет. На поводке при этом он выходит идеально, не тащит, не дергает, не волочит волоком и не переключается в того, кто на поводке сзади.

Зная проихождение этой собаки и понимая, что никогда ничему путнему он был не научен, я предположила... такое поведение, то, что ПОЛНОСТЬЮ подтвердилось при моей первой личной встречес этой собакой.

Итак, я приехала с коротким полутораметровым поводком и с легким пластиковым коректором, попросила надеть корректор его насобаку и сразу же наберегу проговорила СЦНАРИЙ нашей встречи на улице с кобелем. Держала в руках кожаный намордник, которым можно по собаке чувствительно треснуть( если что) в качестве ответной психологической атаки, но это предмет, которым невозможно физически навредить ризену.

Все было ровно так как я предположила — его прямолинейный атакующий подрыв — это не осмысленная поведенческая агрессия, это... всего лишь привычное поведение, которое по всей видимости, позволялось владельцами.
На видео видно — он попер ускоряться на меня, а я не испугалась и обескуражила собаку тем, что ласково его встретила во фронт, похвалила добрым голосом вместо обороны и он .. недоуменно растерялся. Не понял кобель, что это за фигня и пошел он от меня в сторону писать, явно от смущения... Но он не вступил со мной в конфликт от слова совсем. Зато в стороне по курсу заметил Ксению, которую я попросила заранее подняться на скамейку, чтоб он ей не долбанул сдуру в корпус. А вот дальше смотрите — он решил разгрузиться в Ксению, но на запрет и окрик — НЕМЕДЛЕННО он прекратил заниматься хренотой, да, он растерялся, но привычный ему стереотип наезда на постороннего человека был сбит и собака не вступила в конфликт, а сразу же уклонилась от конфликта.

НО! Сразу после моих быыстрых и не очень крепких или обидных, а легких обозначающих дюлей, хоть его и заколотило крупной дрожью всего , но он почти сразу СТАЛ БРАТЬ ЛАКОМСТВО у меня из рук, сначала нервно, потом все спокойней и спокойней... А какое то время спустя уже с интересом и удовольствием брать кусочки лакомства из рук, причем, не только у меня, а и у Андрея. Андрей офигел, потому что собака не брала лакомства из рук ни у кого до этого ни одного раза за все время жизни в гостинице.
Все остальное на видео. Причем — с двумя подходами, я поехала в зоомагазин, потом уже в сумерках вернулась, он меня сразу узнал, я снова его вывела и поменяла на собаке тесный намордник на тряпичные, в которых ему удобнее жить, кушать и гулять.

Теперь буду писать мое конкретное мнение о собаке.

ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, активная, красивая, интересная, умная и высокопородная собака трехлетнего возраста.
Физически, анатомически — даже сейчас очень нарядный, эффектны осаснистый, при этом — он заметно запущенный, физически не особенно развит. Мышц рабочих и объемных пока еще мало, субстанция никакующая, но даже при этом — собака очень резкая, вертлявая, жилистая, с плотным мясом на сухих суставах.

Но ноги задние гуляют так же как гуляли у его матери — чрезмерно длинные голени, то зад в упор поставит правильно, а то иксом. Но ноги гораздо сильнее чем у матери.

Кобель, его отец ОЧЕНЬ анатомически поправил суку — мать. У Дина широкая и достаточно объемная грудная клетка, высокая холка и красивая шея, очень крепкая голова и он совершенно лишен таких пороков как уплощенность, сухозадость, узкомордость и пр., пр,пр, чем во множестве наделил своих детей отец его матери,дед Дина. Это крепкий сильный и достаточно внешне эффектный кобель с большими анатомически возможностями, так как при правильной кормежке итренинге он быстро наберет физическую форму, станет красивым, сильным мускулистым атлетом. Мускул в нем заложен, как заложена и немецкая резкость, движения и кординация у собаки — очень резкие, маневренные,ловкие.

Сбака АБСОЛЮТНО СОЦИАЛЬНО НЕ РАЗВИТА. Это и очень плохо, и очень хорошо одновременно.
Неразвитый — зато и не испорченный , вообще не порченый, никакие горе — укротители в нем не ковырялись,голову ему на зас»ли и НЕ извратили его поведение, не озлобили, не научили собаку подличать или вставать в агрессивную оборону.

Он ОЧЕНЬ восприимчив, он ХОЧЕТ разговаривать и общаться с человеком.
В нем коварной подлости и трусливого коварства я не увидела ни на грош. Жесткость есть во взгляде, но его легко добрым предложением, лаской, вкусняком и еще лучше — игрушкой переключить с недоверия на общение.
У его отца, матери, деда по матери — были очень светлые, легкие обучаемые и честные характеры.
А вот бабка по матери — была швырливая и неуверенная в себе трусливая горлопанка.Типа злая швырунья и трус одновременно.

Вот эти шуточки с подрывами ( швырками) - это то, что очевидно досталось оттуда, но кобель сам не знает что он делает, и готов ЛЕГКО отказаться от такой фигни. Собственно говоря, после того как я его слегка( СЛЕГКА) одернула — Ксения перед ним и скакла и ногами топала, а он сидел со мной рядом недоуменно смотрел мне в глаза...
и бысстро быстро брал из рук вкусняшки.
Уже не делая никаких попыток агрессивно швырнуться в человека, в провокатора, кто топает и угрожающе вскрикивает перед ним.


Ему интересно ВСЕ: гадиться, тискаться, мячик, колечко, догонять, толкать, пихать.....игрушку.

Он не знает НИЧЕГО, например — подзыва он не слышит, потому что никто не отпускал его с поводка.

Но на шлепок мячиком ( на веревочке) о землю — кобель летит издалека стрелой и с готовностью садится , ждет что брошу ему мяч. При этом просит лапой, за лапы его можно трогать смело, ему ннравится. На руку или ногу возле игрушки не швыряется, забрать мячик можно спокойно, игровой предмет он не охраняет

В два пуллера — он молниеносно научится возврату и он поощряется ВСЕМ, лаской, лакомством, игрушкой, причем — охотно и с готовностью.

Базовые поведенческие кластеры у этой собаки — просто супер. СУПЕР! У него в задатках есть все, хоть и ничего не развито, а кое что еще пока сильно запутано в голове.
Он умен, общителен, умен исключительно.
Он ГОТОВ к социальным отношениям и готов учиться, поощрять, общаться.

Он не ласкунчик, но он понятийщик. Гладить его голову, трогать за живот, за яйца, за брови он совершенно нормально позволяет. Подлсти, трусости, коварства я не заметила в нем вообще.
Хотя я слегка подпрессанула собаку, чтоб посмотреть — на какой волне он готов перейти к конфликту. Он бросает вызов в лицо человеку глазами, но если не принимать этот вызов( обманом отвелкая его) то сразу смягчается и переключается на предложенное лакомство или игрушку.

Внутренняя увереность и желание конфликтовать в нем несомненно, ЕСТЬ( это хорошо, кто в теме, тот поймет)
и причем нифига не шуточная, собака на треть немец из работников и на четверть — Брунин внук. А Бруна — это собака с поведением, а не тряпичница спортивного типажа. С кондачка, рывка, строгача и пендаля такую собаку не построить, он не подчинится силой, вульгарной глубости, он все таки - сын Робина, мягче и добрее которого кобеля в отношении к людям можно редко встретить, но в ответ на вульгарные попытки его застроить, запрессовать задушить корректорами и заплющить он однажды просто развернулся в свою полудурочную укротительницу и неумеху Диоп и сожрал ее капитально( за что и был сразу подло, тайно и очень быстро усыплен, меня даже не проинформировали о том, что Робин и его хозяйка вступили в конфликт на фоне появления второго кобеля ризена в доме).
Такие ризены у нас в Фонди и на моем попечении уже были

Это Гаврюша, сожравший своих укротителей и Джей, точно так же сожравший своего идиота хозяина. Не покусали они укротителей а капитально СОЖРАЛИ.

Но эти же собаки — очень добрые , эмоциональные, мягкие, ласковые в добрых умных руках оказались игрунами, обожателями, очень человеколюбивыми чудесными послушными, веселыми и высокосоциальными ризенами.

ЭТОТ кобель хотя бы еще не умеет жрать человека, его саого, к счастью хозяева не били и не научили атаковать верьез.

Они его просто не развили, ничему не научили, но эта собака ЛЕГКО и быстро научится базовым нормам хорошого и честного общения. Он в душе человеколюбив, умен, простодушен и хитер одновременно.
Пули в его голове я искала, но не нашла.

Для меня лично — собака очень легкая и понятная. Прекрасная, настоящая породная собака. Обучаемая и благодарная. Когда я уходила — он заскулил и заплакал, он занервничал, когда понял что я ухожу, он просил меня взять его с собой, только потому что я с ним разговаривала и мгновенно нашла общий язык. Он мне абсолютно благодарно ответил лояльным общением в ответ на общение. Но намордник с него в первый раз я снять до конца не рискнула лишь заменила на мягкий полуоткрытый.

Теперь о том КОМУ можно иметь такую собаку.

…..............................................................

ПОРОДНИКУ, кто знает характер ризена. Человеку, кто умеет работать с собакой — партнером, владельцу, уважающему личное мнение своей собаки. Тому человеку, кто не будет его бояться, кто не будет его гасить муштрой, механической дрессурой, кто ему доверит и доверится сам, НО только тому, кто был знаком с породными шуточками — прибауточками и у кого быстрые реакции и крепкие яйца:))) Поведение весьма типичное для ризена или кобеля добермана.
Уравновешенное поведение, с очень быстрыми сменами фаз возбуждения и торможения. Собака без нервяка фактически.

Тормозам , ленивым домохозяйкам и диванным дрессировщикам эту собаку иметь атегорически нельзя, по той причине , что смены его старт — стопов — очень быстрые, нужно успевать или на пережение с ним иметь дело, как только чертик сверкнул в глазах — тут же успевать предлагать иной вариант разрешения недопонятки, на что он сразу с удовольствием соглашается.

Эта молодая собака — СУПЕРИЧЕСКИЙ вариант для того, чтобы с ней работать

в охране, патрулировании помещений или уличных объектов, на полицейской службе.

его будет можно очень быстро подготовить к разным видам служб, и он стопудово, будет охотно работать сам потому что ему все интересно, генератор желаний у него быстрый , резкий и интенсивный.Сам он бдительный и подвижный. НО — эта собака будет отличным партнером, но не прогнется под тупое вульгарное принуждение.

Вот так.

Можно ли его иметь в квартире как друга и компаньона?
Конечно, да. Если человек обладает интуицией породника и согласен с собакой заниматься, а так же — если был опыт работы и жизни с быстрыми большими собаками. Кобель, дополню, открытую доминировать не склонен.
ЕСЛИ обеспечить ему интенсивные нагрузки и разгрузы от нервяков, он успокаивается нагрузками и он НЕ холерик, темперамент у него замечательный, совершенно четко сангвиннистичный.

игры, желательно пока играть в закрытом пространстве типа большого двора. Потому что он не знает подзыва и должен хорошо узнать владельца до того как его можно будет отпустить с поводка.

Собака так же будет идеальная для содержания на частном огороженном пространстве.
Будет умный бдительный сторож, партнер, оварищ, с кем легко будет найти контакт через игру, он будет висеть на канатах и колесах и его можно угонять до усталости пуллерами.

ПС: Андрей долгодумал что собака не жрет от тоски.
Нет, он не жрал потому что тесный намордник, это развернулсяи во вторых — у него былав башке лишь одна растерянная аутичная загрузка.
Как только я с ним повозилась, пообщалась и поиграла - он вернулся в вольер и жадно сожрал и выпил все, что было в ммисках в его вольере.

С земли он как ни странно не подбирает ВООБЩЕ, как этого не делала никогда в жизни взрослая ни Бруна ни Робин сощенячества. Мясо брошенное на землю для него выпадает из сферы интересов.

На миске с кормом не заклинен.
От моей руки или ноги миску и лакомство, мячик и пуллер он не охранял. Нет атакующего баловства в руки — ноги от слова совсем.
Вот и все.
Нет, по словам Андрея — отличный стул, ест все, какает на пятерочку.

Всем заинтересованным в собаке я
окажу консультационную помощь. И подпись: Елена Типикина.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение o3epo »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение Птичка Галочка »

Описание Елены Типикиной - просто захватывающее!!!! :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение опричница »

Вот такой детальной, развернутой, умной характеристики собаки в жизни не встречала... Читать, читать, читать! И на ус наматывать! Спасибо Елене!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение o3epo »

Срочно нужна передержка у человека, который не боится скоростных собак.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение friedlein »

тут фото перезалила с радикала
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение o3epo »

Спасибо, Оль!

Переезжаем послезавтра на другую передержку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение friedlein »

Перевезли сегодня с Мариной Дина на новую передержку. Марина, спасибо огромное :kiss:

Парень в сильном стрессе, очень растерян.
Всё это время был в наморднике, под ним и вокруг у него раны, которые начали гнить, вонь стоит. Нос, губы, глаза, всё разодрано и в гное, он пытался его снимать обо всё.
Сейчас на новой передержке Зоя запустила его в клетку и сразу намордник сняла. До вечера посидит, потом попробует промыть раны.

По впечатлениям - ну, Джей был пострашнее. Этот на окрик или толчок совсем не быкует, воспринимает нормально. К поводку относится как к должному, если взял поводок, то всё, собака при тебе. Моментально на игрушку отвлекается, корм берёт.

В машине очень переживал, стонал и тяжело дышал, но не метался, не толкался.

На гоп-стоп, когда в вольном полёте на прогулке, конечно, всегда готов взять, но сейчас ему не до того, больно ему и непонятно всё.

У Зои тоже не диван, большая клетка в предбаннике дома. Но человек , который его не боится близко и без намордника сидит.
Тьфу-тьфу, дальше посмотрим.

Территориально не дальше чем к Андрею ездить, возле Стрельны.

Клетка у Зои.
Там в глубину места много, стоять может пригнув голову. Не Рио де Жанейро. Но пока так.

Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение o3epo »

Позвонила на передержку. Вердикт Зои - абсолютно адекватная собака.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение friedlein »

Ездила сегодня на передержку, корм отвезла. Дина не видела, не было времени заходить. Постараюсь в следующие выходные.
Зоя сказала, что нос его заживает, промывает хлоргексидином. Глаза гноятся, но уже получше. Привезём для глаз лекарство.
Ведёт себя нормально, ни разу не рыкнул.
Кормит из рук, гуляют, учится гулять с человеком, а не сам своими делами заниматься в свободном полёте.
К команде "рядом" относится странно. То есть слово знает, а что делать толком не понимает, видимо, так учили) Ну, команды дело наживное.
В общем, можно потихоньку дом искать. Энергичный, думающий, не плюшка, но мозги не засраны, всё воспринимает как надо.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение friedlein »

Дина сегодня погладила. Первым делом засветил мне железным намордником в челюсть на радостях, после этого решили намордник снять, зубы нынче дороги.
Скачет, таскает, короче, вспомнила я Фреда сразу))
Силищи много, дури ещё больше, красавЕц :eh:
Зоя говорит, что один гулять отказывается, надо обязательно с ним стоять на выгуле, развлекать его величество беседой, ну в крайнем случае занятиями какими-то. Заниматься не то чтоб рвётся, но соглашается, чтоб только Зоя никуда не вздумала от него отвлечься. И действительно, как только она отошла с выгула, Дин начал метаться вдоль сетки и орать "вернись немедленно", я с утиной соломкой в качестве аниматора его не устроила.
Есть продолжает только из рук, так борзости меньше, а внимания к человеку больше.
Подпольная кличка - Индюк, уж очень много о себе думает))
Обожает воду, на выгуле есть небольшой прудик, который почти оттаял, вот там Дин и болтается вечно.
В целом, никаких с ним проблем, кроме того, что он огромный, энергичный гопник.
Подзыв, кстати, слышит уже получше. Правда бежит по большому кругу, типа это он сам решил в ту сторону идти, а не мчит к человеку, но с ментальным пендалем ускоряется в нужном направлении. Правда это всё на закрытой площадке.

Тоже оставила обработки от клещей и глистогонку, спасибо участникам акции в Бетховене))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение friedlein »

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение o3epo »

Разместила Дина на Авито.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение friedlein »

Красиво собаченьку сфоткать не получилось, но вот мобилофото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Парниша очень любит играть. Всё также не согласен гулять один и орёт, если Зоя уходит с выгула.
Не ласкун, но игрун.
Писает как девочка, лапу почти не поднимает. И вообще, мне как-то не очень нравится его писанье, то струя нормальная, то давит из себя по капле, надо бы нам сдать анализы.
В клетке чисто, умеет проситься, если в туалет не по расписанию надо.

Ходить на поводке нормально умеет, не таскает (с внушением), но если вдруг его что-то заинтересовало, листик там или ещё чаво, то развивает скорость от 0 до 100 км/ч за секунду, а так как это происходит внезапно, то роняет человека.

Ест хорошо, гуляет с удовольствием, ждёт своего хозяина.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13478 раз

Re: Санкт-Петербург, ризеншнауцер Дин, 3 года

Сообщение friedlein »

Съездила к Дину посмотрела на него через решетку выгула, заходить не стала, так как очень грязно, а я в платье приперлась.
Зарос как черт,очень вонюч, надеюсь, придумаем что-то с грумингом и помывкой. Похож на гигантскую черную белку, кисточки на ушах отросли))
Ведет себя хорошо, за территорией с ним даже муж Зои спокойно гуляет. Дома в клетке не орет, но на выгуле один оставаться так и не желает, с ним обязательно надо стоять рядом пока гуляет. Исключение было только в жару, он лежал как бегемот в пруду и никто ему не был нужен.
В целом, ест, гуляет, скучает.
На попе какое-то уплотнение появилось, облысевшее. еще один повод доехать до медицины.
Пока как-то так.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на пристройство»