Нидерланды, метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 7 лет

Из Рощино

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Windy »

А в Тверскую область Проплана не заслать?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение OlgaJoker »

o3epo писал(а): 15 сен 2022, 18:46 ДОрогие, в смысле "если будет утекать"? Может, сразу вернуть товарища к Ирине, раз он - жЫдкость? БОязно за Блэка. Все-таки Волга рядом, мужики-рыбаки...
Здесь имеется виду-если будут попытки утечь, - потому как слинять на самовыгул я ему больше не дам.
"Зевнула" я только потому, что эта "няшечка" при Ирине Владимировне даже не попыталась куда-то слинять.
Но Вы правы, и если эти попытки будут настойчиво повторяться, я сама буду настаивать на отправке к Ирине Владимировне.
Дайте Блэку пару-тройку дней.)Вот уже после вечерней прогулки он сам потащил меня домой, и сейчас мирно сопит на Тёмином матрасике.
На прогулке ,надо сказать, нервничал, метался из стороны в сторону, но потом успокоился и даже дёргать перестал.
Вообще- мальчик очень разумный"
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Windy писал(а): 15 сен 2022, 20:14 А в Тверскую область Проплана не заслать?
В сентябре опять закупка фармины со скидкой 25% ожидается. Мне кажется проще закупиться....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Windy »

zver писал(а): 15 сен 2022, 20:44 В сентябре опять закупка фармины со скидкой 25% ожидается. Мне кажется проще закупиться....
Для имеющихся собак, наверное, да. Я с прицелом на "в нычку" - вдруг кто новый приедет.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение OlgaJoker »

Итак- Блэк
В доме спокоен, не метит, ничего не портит. в основном спит на выбранном месте. В еде разборчив...естественно предпочтёт натуралку) Ночью спит спокойно. 12 часов "сна" вытерпел на отлично.
С собаками поладил быстро и даже предлагал поиграть .
На поводке довольно быстро подстраивается под человека, тянет не сильно. На прогулке активно предлагал игру собакам. Рекой не впечатлился)) Ну река и река. Спокойно вошёл в воду вслед за Тёмой, на ту же глубину, попил и спокойно вышел.
Домой с прогулки мы шли "тайной тропой" через болотину...один Бог знает зачем нас туда понесло. Мы с мальчишками там ходим когда очень жарко. а тут.... но не зря! На тропинке нас ждал непонятный зверь, который странно двигался, но не убегал. Подойдя ближе распознали попавшую в беду кошку...Я мало что знаю о кошках , но точно знаю что краску они не едят!! Так что в беду кошку засунул ...нелюдь! Кошкина голова была в банке из-под краски!!!! Снять её животинка не могла никак!!!! Тёма и Блэк к лежащей кошке не отнеслись НИКАК!!!(Блэк не трогает лежащих и сидящих кошек!!)А вот сердобольного Шкипера, который явно хотел добить что б не мучилась бедная кошечка, пришлось треснуть хорошенько. Прихватить кошку за шкирку не получалось- кошка дорого продавала свою жизнь!! Пришлось раздеваться и накрывать кису курткой.(Манипуляции с кошкой Блэка тоже не заинтересовали) С трудом, но банку удалось снять. Кошак замер не веря своему счастью, но как только с него(или с неё) была снята куртка -дала дёру!!! И вот тут охотники проснулись и в ризенах!!!
но смертельно напуганная кошка была быстрее сытых собак))) (Бегущие кошки Блэку нравятся)
Мы дошли до дома, взяли на поводочек нашу дедуську Филю и пошли инспектировать соседний участок.
Дед ходит медленно и иногда падает(((иногда его роняют...
И вот когда я поднимая деда отвлеклась от Блэка...этот милейший и умнейший пёс вывернулся из ошейника и слинял прямо на глазах у изумлённой публики, хитро улыбаясь и кладя всё что можно покласть на тщетные призывы к разуму и совести!!
Это вот я так рассказываю потому как всё закончилось хорошо..... но в тот момент- инфаркт микарда вот такой рубец!!!
Сначала, пытаясь не выпустить из виду жыдкость по имени Блэк, мне пришлось засунуть на свой участок Филю и остальных.
А потом три часа упорных поисков, я всю деревню поставила на уши!!! Его видели то тут ,то там всё в районе одной улицы( 9) Девять мужиков обещали мне помочь и привести большую чёрную собаку.....около 13 часов пополудни мечась по деревне услыхала лай своих собак....по лаю стало понятно- блудный сын вернулся!!! И точно! Возле калитки , вертя хвостом и довольно улыбаясь вертелся Блэк!
Он явно откушал вкусностей, ибо благоухал как .....ну сами знаете как))Начинался дождь и Блэк сам очень бодро залетел в калитку, а затем в дом и улёгся на матрасик. Через пару часов его пронесло....Да! Он вежливо и красноречиво попросился выйти!!!!!
Шикарный пёс для квартиры!!!!!но его нельзя в частный дом и на дачу!!! побегайство либо лечится долго и тяжело, либо не лечится совсем!!! А в квартиру в самый раз!!!
И да, сегодня вечером Блэк снова едет к Ирине Владимировне!!!!! ( ей я позвонила сразу как только))
Там всё-таки барышни, может от них бегать не станет)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Юлга »

Ольга, спасибо вам за кошку! :flowers:
ну, хоть у бородатых был день с необычными развлечениями )))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Ну я ему конечно попытаюсь объяснить, что побег в 100м от трассы, может быть последним....
Вернулся спокойно. Хотя ехал немного нервно. Как только сел в машину, поздоровался, лизнув меня в щеку.
Сейчас старательно выбирает дисперсную курицу из пол стакана сухого корма....
Периметр охранять выходил, но без энтузиазма. Видимо сегодня план выполнил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Ну вроде пока все ничего.
Утром, лежа, не спеша, соизволили съесть пол стакана сушки без добавок.
Ночь - все сухо.
Уйти со двора пока не смог или не хотел....
Спал на втором этаже.
Возлежим на лежанках. Все вроде хорошо.
Играть, не играет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Дафна »

Голод не тетка..
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Мои впечатления о Блэке.
Это обычный домашний пес. Может он и жил во дворе, но вряд ли всегда.
1. Отлично знает правила игры
2. Лестницу на второй этаж вниз и вверх освоил в первый же день.
3. Команду «место» отлично понимает. Да и вообще хорошо понимает речь, как собака, с которой общались.
4. К еде он не жадный, ест не спеша. Из-за этого кормлю в клетке и первым. Пока накладываю по мискам сидит со всеми спокойно. В клетку на трапезу идет не спеша и ест всегда лежа. Если не доел и болельщики рядом - не ругается. Проверять его миску, особо нетерпеливые, влетают чуть ли не по его носу. Разборчив. Ест не все.
5. Открывать входную дверь( не плотно прикрытую, на задвижке) на себя - не умеет ( в чем солидарен с Окси). Громко и настойчиво озвучивает свои права.
6. В клетке остается спокойно, думаю мог бы спокойно и без клетки, но так спокойнее мне. Все таки 8 голов на одной территории легче разогнать, чем потом чертыхаться. Когда я дома, все в свободном полете.
7. Стычек ни с кем не организовывал. Явно был развязан. Отреагировал на пахучую Бекку, приехавшую на 2 дня в гости.
8. Возлежит преимущественно на подстилках, на голом полу и ковролине не сильно нравится. Причем близкое соседство других собак (бок о бок), его не напрягает совсем.
9. Очень ласков и активно готов подставиться под свободные руки.
10. Где то ободрал под глазом, похоже искал выход. Когда точно, не скажу. Могла не увидеть. Заметила только сегодня. Смотрится достаточно свежим, но возможно и 2-3 дня.
11. Нести службу срывается 1 раз из 3. Не сильно это ему интересно. Не было бы заводил, и вообще бы не стремился.
12. Дома и в клетке чисто , кроме первых 2 ночей. Не было и попыток пометить. Хотя, когда я на работе, то ждать 11 часов.
13. Попрошайничает у стола, да и вообще отслеживает перемещение еды по помещению, вполне профессионально.

Если бы не страсть утекать «по делам», то и упрекнуть было бы не в чем.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Дафна »

Ира, интересно, что описание очень похоже и на Ульку. Ест лёжа, только ограняет чаще. Иногда сама является заводилой. Все таки гены, как говорится, не Чебурашки..
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Блэка явно беспокоит ухо. Сейчас полечим, но мне кажется без пластики не обойтись. Очень там хрящ плотный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Дафна »

zver писал(а): 26 сен 2022, 12:04 Блэка явно беспокоит ухо. Сейчас полечим, но мне кажется без пластики не обойтись. Очень там хрящ плотный.
А что это за операция? Сложная?
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Дафна писал(а): 26 сен 2022, 12:39
zver писал(а): 26 сен 2022, 12:04 Блэка явно беспокоит ухо. Сейчас полечим, но мне кажется без пластики не обойтись. Очень там хрящ плотный.
А что это за операция? Сложная?
Если на фоне антибиотика, гормона и капель слуховой проход не расширится, то его надо как то раскрывать или отиты будут постоянными и более серьезными.
Как вертикальный ход наружнего уха, я видела. Технику пластики - нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

О Блэке

Сказать, что он не реагирует на кобелей было бы не правда. И подстрекатель из него грамотный.
Дар ему явно уступил и не очень интересен. Но демонстрируется это ему ежедневно. Причем как:
Прилечь в клетку надо именно Дара. Его при этом открыта и свободна, но возлежать и наблюдать за Даром с потерянным взлядом ходящим до клетки и назад - приятно. Причем Дар в чужую клетку не пойдет. Ему именно своя убежище. Можно даже заглянуть в клетку, если там лежит Дар. Попить, подумать....
Бруно это вообще.... Выше, весь вздернутый, ну прям вызов. Ну переметили друг за другом на участке все. Случайно пройти прям перед носом, задев - ну чисто случайно. Просто места другого не было.... Разок даже была попытка как у Зевса, из-за меня прихватить за холку, не дали. Бедный буфет и то пострадал.

Так что с одной стороны парень не агрессор, но с крупными кобелями провоцирует. А вдруг получится.

На антибиотике болезненность уха ушла, трясет головой значительно меньше.
Хромота есть, особенно после вставания. Не прогрессирует и в целом расходится при небольших нагрузках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Дафна »

Ну, нормальный такой серый кардинал. Скрытый лидер- провокатор.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Заехала я в воскресенье на бойню, купить рубец
И решила дать собакам по свеже отрубленной голове овечьей.
Сначала у меня по участку ходило 5 черных идиотов с головами в зубах, думая куда их приспособить.
Потом начали есть.
Первой сдалась Любина Ребекка, пошла зарывать.... и охранять зарытое. Несколько раз перепрятывая.
Потом в дом прорвался Дар, с головой в зубах.... Изгнать удалось по частям, к голове он не подошел. Но ее заприметила моя старая и практически лысая Мерли, пришлось одеть и выдать.
Лучше всего и быстрее дело пошло у Блэка.
Справившись со своей, он начал зорко поглядывать по сторонам и захватывать беспризорно оставленные части....
Не могу точно сказать, кто сколько съел, но черепов по участку не валяется.
Блэк явно больше всех....
После этого явно попил побольше обычного.
Ужин был всем урезан, но никто не отказался.

За ночь, вернее под утро, товарищ Блэк, несколько раз спустился попить, и как оказалось потом, 2 раза пометить и добротно выложиться..... за что утром получил нагоняй.
Причем обьем не говорил о том, что что то давило на глаза....
До двух по полудня я была дома и товарищ свободно гулял.
Уехала, в третьем часу дня, вернулась в девятом, мы соизволили налить лужу прямо из клетки на пол....
Отвела в вольер и пообещала, что там и будет жить. Лишила ужина.
Часа через два сдалась, открыла вольер.
Не спеша, через минут 20 прибыли....
Ночь прошла без происшествий.
Приеду с работы, посмотрю как дела.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Дафна »

Блек явно умеет набиваться впрок. Я, если даю мяско, больше ничем не кормлю.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Видимо да.
По возвращении меня ждал сюрприз в клетке и лужа аккуратно рядом с клеткой ( коврик в клетке сухой).
Видимо надо поголодать товарищу....
Хотя объем то не гигантский, вполне можно потерпеть. Тем более судьба зарытой Беккой головы мне неизвестна:))))

Но это первый и последний мой эксперимент с головами.
Собаки довольны, жкт в норме, но как же от их бород и лап несло грязным бараном.....
Пока не замыла, дышать аж тяжело было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение zver »

Давно не писала о парне.

В целом, особых проблем с ним нет. Но приезд Рафы тут же отметил меткой двери. Паразит.

На артрогликане хромота уменьшилась, но не ушла полностью. Стала меньше заметна, когда встает после длительного отдыха. Но стоит ему чуть поактивнее подвигаться, резко усиливается.
С другой стороны, усиление хромоты тоже одномоментное, на следующий день не распространяется. Полежал, отдохнул и хромота снизилась.
Продолжаем пить артрогликан, в нестероидах пока не вижу необходимости, но запас онсиора прикупила....

Периодически играет с Даром и Рафой. Но когда сам хочет.

В целом очень комфортный и спокойный парень.

Учитывая полное затишье с пристройством в Германию, может попиарим его поактивнее....
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»