Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Из Рощино

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.
  • Автор
Благодарил (а): 215 раз

Re: Тверская обл., метис ризеншнауцера Блэк, возраст около 6 лет

Сообщение Windy »

А в Тверскую область Проплана не заслать?

Благодарил (а): 1187 раз

Сообщение OlgaJoker »

o3epo писал(а):
15 сен 2022, 18:46
ДОрогие, в смысле "если будет утекать"? Может, сразу вернуть товарища к Ирине, раз он - жЫдкость? БОязно за Блэка. Все-таки Волга рядом, мужики-рыбаки...
Здесь имеется виду-если будут попытки утечь, - потому как слинять на самовыгул я ему больше не дам.
"Зевнула" я только потому, что эта "няшечка" при Ирине Владимировне даже не попыталась куда-то слинять.
Но Вы правы, и если эти попытки будут настойчиво повторяться, я сама буду настаивать на отправке к Ирине Владимировне.
Дайте Блэку пару-тройку дней.)Вот уже после вечерней прогулки он сам потащил меня домой, и сейчас мирно сопит на Тёмином матрасике.
На прогулке ,надо сказать, нервничал, метался из стороны в сторону, но потом успокоился и даже дёргать перестал.
Вообще- мальчик очень разумный"

Благодарил (а): 2987 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Windy писал(а):
15 сен 2022, 20:14
А в Тверскую область Проплана не заслать?
В сентябре опять закупка фармины со скидкой 25% ожидается. Мне кажется проще закупиться....

Благодарил (а): 215 раз

Сообщение Windy »

zver писал(а):
15 сен 2022, 20:44
В сентябре опять закупка фармины со скидкой 25% ожидается. Мне кажется проще закупиться....
Для имеющихся собак, наверное, да. Я с прицелом на "в нычку" - вдруг кто новый приедет.

Благодарил (а): 1187 раз

Сообщение OlgaJoker »

Итак- Блэк
В доме спокоен, не метит, ничего не портит. в основном спит на выбранном месте. В еде разборчив...естественно предпочтёт натуралку) Ночью спит спокойно. 12 часов "сна" вытерпел на отлично.
С собаками поладил быстро и даже предлагал поиграть .
На поводке довольно быстро подстраивается под человека, тянет не сильно. На прогулке активно предлагал игру собакам. Рекой не впечатлился)) Ну река и река. Спокойно вошёл в воду вслед за Тёмой, на ту же глубину, попил и спокойно вышел.
Домой с прогулки мы шли "тайной тропой" через болотину...один Бог знает зачем нас туда понесло. Мы с мальчишками там ходим когда очень жарко. а тут.... но не зря! На тропинке нас ждал непонятный зверь, который странно двигался, но не убегал. Подойдя ближе распознали попавшую в беду кошку...Я мало что знаю о кошках , но точно знаю что краску они не едят!! Так что в беду кошку засунул ...нелюдь! Кошкина голова была в банке из-под краски!!!! Снять её животинка не могла никак!!!! Тёма и Блэк к лежащей кошке не отнеслись НИКАК!!!(Блэк не трогает лежащих и сидящих кошек!!)А вот сердобольного Шкипера, который явно хотел добить что б не мучилась бедная кошечка, пришлось треснуть хорошенько. Прихватить кошку за шкирку не получалось- кошка дорого продавала свою жизнь!! Пришлось раздеваться и накрывать кису курткой.(Манипуляции с кошкой Блэка тоже не заинтересовали) С трудом, но банку удалось снять. Кошак замер не веря своему счастью, но как только с него(или с неё) была снята куртка -дала дёру!!! И вот тут охотники проснулись и в ризенах!!!
но смертельно напуганная кошка была быстрее сытых собак))) (Бегущие кошки Блэку нравятся)
Мы дошли до дома, взяли на поводочек нашу дедуську Филю и пошли инспектировать соседний участок.
Дед ходит медленно и иногда падает(((иногда его роняют...
И вот когда я поднимая деда отвлеклась от Блэка...этот милейший и умнейший пёс вывернулся из ошейника и слинял прямо на глазах у изумлённой публики, хитро улыбаясь и кладя всё что можно покласть на тщетные призывы к разуму и совести!!
Это вот я так рассказываю потому как всё закончилось хорошо..... но в тот момент- инфаркт микарда вот такой рубец!!!
Сначала, пытаясь не выпустить из виду жыдкость по имени Блэк, мне пришлось засунуть на свой участок Филю и остальных.
А потом три часа упорных поисков, я всю деревню поставила на уши!!! Его видели то тут ,то там всё в районе одной улицы( 9) Девять мужиков обещали мне помочь и привести большую чёрную собаку.....около 13 часов пополудни мечась по деревне услыхала лай своих собак....по лаю стало понятно- блудный сын вернулся!!! И точно! Возле калитки , вертя хвостом и довольно улыбаясь вертелся Блэк!
Он явно откушал вкусностей, ибо благоухал как .....ну сами знаете как))Начинался дождь и Блэк сам очень бодро залетел в калитку, а затем в дом и улёгся на матрасик. Через пару часов его пронесло....Да! Он вежливо и красноречиво попросился выйти!!!!!
Шикарный пёс для квартиры!!!!!но его нельзя в частный дом и на дачу!!! побегайство либо лечится долго и тяжело, либо не лечится совсем!!! А в квартиру в самый раз!!!
И да, сегодня вечером Блэк снова едет к Ирине Владимировне!!!!! ( ей я позвонила сразу как только))
Там всё-таки барышни, может от них бегать не станет)

Благодарил (а): 2683 раза

Сообщение Юлга »

Ольга, спасибо вам за кошку! :flowers:
ну, хоть у бородатых был день с необычными развлечениями )))

Контактная информация:

Сообщение zver »

Ну я ему конечно попытаюсь объяснить, что побег в 100м от трассы, может быть последним....
Вернулся спокойно. Хотя ехал немного нервно. Как только сел в машину, поздоровался, лизнув меня в щеку.
Сейчас старательно выбирает дисперсную курицу из пол стакана сухого корма....
Периметр охранять выходил, но без энтузиазма. Видимо сегодня план выполнил.

Контактная информация:

Сообщение zver »

Ну вроде пока все ничего.
Утром, лежа, не спеша, соизволили съесть пол стакана сушки без добавок.
Ночь - все сухо.
Уйти со двора пока не смог или не хотел....
Спал на втором этаже.
Возлежим на лежанках. Все вроде хорошо.
Играть, не играет.

Благодарил (а): 1488 раз

Сообщение Дафна »

Голод не тетка..

Контактная информация:

Сообщение zver »

Мои впечатления о Блэке.
Это обычный домашний пес. Может он и жил во дворе, но вряд ли всегда.
1. Отлично знает правила игры
2. Лестницу на второй этаж вниз и вверх освоил в первый же день.
3. Команду «место» отлично понимает. Да и вообще хорошо понимает речь, как собака, с которой общались.
4. К еде он не жадный, ест не спеша. Из-за этого кормлю в клетке и первым. Пока накладываю по мискам сидит со всеми спокойно. В клетку на трапезу идет не спеша и ест всегда лежа. Если не доел и болельщики рядом - не ругается. Проверять его миску, особо нетерпеливые, влетают чуть ли не по его носу. Разборчив. Ест не все.
5. Открывать входную дверь( не плотно прикрытую, на задвижке) на себя - не умеет ( в чем солидарен с Окси). Громко и настойчиво озвучивает свои права.
6. В клетке остается спокойно, думаю мог бы спокойно и без клетки, но так спокойнее мне. Все таки 8 голов на одной территории легче разогнать, чем потом чертыхаться. Когда я дома, все в свободном полете.
7. Стычек ни с кем не организовывал. Явно был развязан. Отреагировал на пахучую Бекку, приехавшую на 2 дня в гости.
8. Возлежит преимущественно на подстилках, на голом полу и ковролине не сильно нравится. Причем близкое соседство других собак (бок о бок), его не напрягает совсем.
9. Очень ласков и активно готов подставиться под свободные руки.
10. Где то ободрал под глазом, похоже искал выход. Когда точно, не скажу. Могла не увидеть. Заметила только сегодня. Смотрится достаточно свежим, но возможно и 2-3 дня.
11. Нести службу срывается 1 раз из 3. Не сильно это ему интересно. Не было бы заводил, и вообще бы не стремился.
12. Дома и в клетке чисто , кроме первых 2 ночей. Не было и попыток пометить. Хотя, когда я на работе, то ждать 11 часов.
13. Попрошайничает у стола, да и вообще отслеживает перемещение еды по помещению, вполне профессионально.

Если бы не страсть утекать «по делам», то и упрекнуть было бы не в чем.....

Сообщение Дафна »

Ира, интересно, что описание очень похоже и на Ульку. Ест лёжа, только ограняет чаще. Иногда сама является заводилой. Все таки гены, как говорится, не Чебурашки..

Контактная информация:

Сообщение zver »

Блэка явно беспокоит ухо. Сейчас полечим, но мне кажется без пластики не обойтись. Очень там хрящ плотный.

Сообщение Дафна »

zver писал(а):
26 сен 2022, 12:04
Блэка явно беспокоит ухо. Сейчас полечим, но мне кажется без пластики не обойтись. Очень там хрящ плотный.
А что это за операция? Сложная?

Контактная информация:

Сообщение zver »

Дафна писал(а):
26 сен 2022, 12:39
zver писал(а):
26 сен 2022, 12:04
А что это за операция? Сложная?
Если на фоне антибиотика, гормона и капель слуховой проход не расширится, то его надо как то раскрывать или отиты будут постоянными и более серьезными.
Как вертикальный ход наружнего уха, я видела. Технику пластики - нет.

Контактная информация:

Сообщение zver »

О Блэке

Сказать, что он не реагирует на кобелей было бы не правда. И подстрекатель из него грамотный.
Дар ему явно уступил и не очень интересен. Но демонстрируется это ему ежедневно. Причем как:
Прилечь в клетку надо именно Дара. Его при этом открыта и свободна, но возлежать и наблюдать за Даром с потерянным взлядом ходящим до клетки и назад - приятно. Причем Дар в чужую клетку не пойдет. Ему именно своя убежище. Можно даже заглянуть в клетку, если там лежит Дар. Попить, подумать....
Бруно это вообще.... Выше, весь вздернутый, ну прям вызов. Ну переметили друг за другом на участке все. Случайно пройти прям перед носом, задев - ну чисто случайно. Просто места другого не было.... Разок даже была попытка как у Зевса, из-за меня прихватить за холку, не дали. Бедный буфет и то пострадал.

Так что с одной стороны парень не агрессор, но с крупными кобелями провоцирует. А вдруг получится.

На антибиотике болезненность уха ушла, трясет головой значительно меньше.
Хромота есть, особенно после вставания. Не прогрессирует и в целом расходится при небольших нагрузках.

Сообщение Дафна »

Ну, нормальный такой серый кардинал. Скрытый лидер- провокатор.

Вернуться в «Шнауцеры на пристройство»