Москва. Ризеншнауцер Бруно, 4 года

Беженец из Луганской области, д.р. 25.03.2018

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение Дайвер »

Записала Бруно к Вилковыскому на 03.06 на 11.30 на Вернадского.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13591 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение friedlein »

Брунечка маленький (с) Мила dar
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ольге спасибо огромное за прекрасные фото.
Я выбрала те, где поменьше заметны проблемы с ногами. От этого они никуда не деваются, продолжаем работать в направлении починки ног))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение dar »

Малышок мой любимый
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение Дайвер »

Завтра консультация, если Бруно не приедет, какие вопросы задавать? Новых снимков нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение zver »

Нет, новых снимков нет
Пока на 90%, что едем .
Какие вопросы :
Да если честно сама не очень понимаю.
Все заочные консультации сошлись на одном человеке
Выбор протеза, если есть - импортный
Поэтому все вопросы сводятся:
1. Возьмется или нет
2. Какой алгоритм действий, какие прогнозы
3. Есть ли выбор протезов и соответственно методик (если есть: импортный протез и бесцементный протез)
4. Возможные осложнения
5. Каков послеоперационный режим
6. Стоимость
7. Нас в первую очередь интересует правая нога, если начать с левой, то он себя не сможет носить

Ну и если здоровье позволяет, приезжай. Может нужный вопрос возникнет в процессе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение Дайвер »

Ириш, так кто то же должен ехать, если ты не сможешь, пропадет консультация.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение zver »

Дайвер писал(а): 02 июн 2022, 21:42 Ириш, так кто то же должен ехать, если ты не сможешь, пропадет консультация.
Если утром не звоню, значит едем. Нам выезжать рано

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение dar »

Новости такие:
Бруно необходимо оперировать оба сустава. Существует два варианта:
1. Установка отечественных ТБ-суставов (протезов) - цена за один сустав, включая операцию и два дня стационара 160 т.р. Их только начали ставить, сделали всего 10 операций и результатов долгосрочных пока нет.
2. Установка швейцарских суставов (протезов) - цена за один сустав, включая операцию и два дня стационара 300 т.р. Их устанавливают давно, результаты есть и они оптимистичные.
Чтобы забронировать импортные протезы нужна предоплата 100 т.р. Один сустав есть в клинике. Другой будет заказан.
Не оперировать нельзя, ибо вскоре Бруно не сможет ходить совсем.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение Юлга »

не знаю, как с собачьими, но с человеческими у нас разборки на гос уровне за передел пирога идет. Отечественные - гарантийный срок эксплуатации 7 лет, импортные - 20-25 лет.
Не думаю, что с ветеринарной промышленности ситуация будет диаметрально противоположная и импортные суставы с долгой историей изготовления и эксплуатации такие же, как экспериментальные отечественные. И применительно к сроку собачьей жизни и активности эксплуатации молодым кобелем менять второй раз потом - так себе удовольствие. И цены, и состояние костей будут неизвестны
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение dar »

Ира приедет, расскажет. Но, как я поняла, с той ногой, что хуже, врач даже не советовал экспериментировать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение zver »

Основное все Мила написала, расскажу подробнее.
Понятие здоровая задняя нога , касательно Бруно, не существует. О чем я и писала ранее.
Есть правая нога, которая болит больше и на которую он наступает потому, что левая нога тоже болит и не выдержит его . Поэтому по имеющемуся снимку и легкому ортопедическому осмотру ( со словами как тут все хрустит) ни о чем, кроме эндопротезировании речь не шла.
В данный момент времени, этим занимается ТОЛЬКО Илья Федорович ( мы говорим о потоке с хорошим результатом. Возможно есть кто то еще, кто пробовал.
Илья Федорович работает со Швейцарскими безцементными протезами. Но, на днях он улетает за ПОСЛЕДНЕЙ ПАРТИЕЙ ПРОТЕЗОВ и больше их, в обозримом будущем, привозить не будет.
Про Российские протезы он сказал следующее: в лаборатории все хорошо. Но мы их поставили всего 10 штук и только лет через 5 можно сказать - удачные они или нет:(((((
Делает их контора, которая выпускает человеческие протезы, не абы кто. Там есть все сертификаты. Но по сути, это опытные образцы.
Сделаны они по типу швейцарских.
На мой глупый вопрос, а может мы немецкие попросим, мне сказали, что обучались именно на швейцарских. И чтобы поставить нормально чьи то другие, сначала надо пройти обучение.
Сотников ставил протезы США. Сейчас не ставит, из-за логистики.
В цену входит все: протез, все манипуляции и 2 дня стационара.
После операции собака 2 месяца ХОДИТ на поводке. Т.е. теоретически носить его не придется, если вторая нога не подведет раньше времени.
Через 2 месяца контрольный рентген ( он включен в стоимость операции) и если все нормально, то можно думать о второй ноге.
О том, что вопрос второй ноги встанет и достаточно быстро, сомнений нет:(((
После этого, чтобы определиться с размером протеза, мы сделали рентген с шариком.
Металлический шарик на ручке известного размера ставится в поле снимка, и потом программа тупо считает необходимый размер протеза. ( за этот снимок мы не платили).
По высчитанным размерам, протез на одну ногу есть в наличии ( швейцарский).
Если мы хотим импортные протезы, то надо срочно сделать предоплату в размере 50 тыс. руб за протез и он может нас ждать до 6 месяцев.
Спрос на такие операции превышает предложение, уже сейчас июнь и июль расписаны.
Операции делаются только в клинике в Новой Москве, по понедельникам. Но возможно добавят еще день.
Моя идея, насчет поставить один швейцарский, другой российский у Ильи Федоровича не вызвало энтузиазма. Он просто сказал, что так не делал. Я так поняла, что так как по-типу, это не идентично, то никто не может сказать, как разные металлы будут взаимодействовать в организме ( физика и химия нам в помощь).
Еще, если мы забронируем 2 сустава и передумаем, деньги нам вернут.
Я задала еще вопрос, про выявленный гемоплазмоз. Он сказал, что оперировать лучше через месяц как минимум, после выздоровления. Никаких инфекций на момент операции быть не должно.

Чтобы забронировать суставы можно перевести деньги дистанционно и видимо не затягивать. Как минимум до его отъезда. ( я так поняла, через недельку где-то. Возвращается 15.06).

Чтоб встать на очередь с операцией, надо прислать в клинику анализы крови и заключение кардиолога с ЭХО. Тоже можно дистанционно.

На операцию с российскими протезами предоплата не нужна. Все размеры есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение zver »

Из самых частых патологий - ранний подвывих сустава, как правило, при не соблюдении режима поводка.
Все вопросы связанные с проблемами, напрямую связанными с установленными суставами, обслуживаются пожизненно и бесплатно.
Ну и где в бесцементном протезе надо подтянуть винтик, в случае с отторжением цементного протеза, для извлечения отторгающегося цемента распиливается кость. Т.е. по факту, если отторгается цементный протез, то заменить его уже будет не возможно.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение dar »

Ир, а анализ крови не устареет? Ну ок, заключение кардиолога. Но это тебе опять надо ко мне ехать
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение zver »

dar писал(а): 03 июн 2022, 16:50 Ир, а анализ крови не устареет? Ну ок, заключение кардиолога. Но это тебе опять надо ко мне ехать
Кровь мы по любому повторять будем. Надо гемоплазмоз проверить и с той клиникой нас не пустят на операцию

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение Юлга »

zver писал(а): 03 июн 2022, 16:37 ...и только лет через 5 можно сказать - удачные они или нет:(((((...
Тогда Бруно будет 9 лет. А есть возрастные ограничения по проведению повторной операции такой, если встанет вопрос замены протеза?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение zver »

Юлга писал(а): 03 июн 2022, 17:27
zver писал(а): 03 июн 2022, 16:37 ...и только лет через 5 можно сказать - удачные они или нет:(((((...
Тогда Бруно будет 9 лет. А есть возрастные ограничения по проведению повторной операции такой, если встанет вопрос замены протеза?
Ну если судить по людям, то ограничения не возраст, а сопутствующие болезни.
Ну и проблема, было бы во что крепить.

Вот не знаю, у людей и у нас рекомендуют все врачи хором импортные. Что надежность значительно выше.
А потом, 5 лет это статистика. Сломаться, отторгнуться или вызвать лизис кости все может и раньше.... по идее.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение Chipka »

конечно хорошо бы поставить импортные протезы, вопрос в том, соберем ли мы 600 тыс?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13591 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение friedlein »

Chipka писал(а): 03 июн 2022, 18:55 конечно хорошо бы поставить импортные протезы, вопрос в том, соберем ли мы 600 тыс?
Пока надо не 600. Думаю, 100 аванса на протезы мы уже можем оплатить из того что соберем сейчас и имеем в кассе. Остаётся 250 и ещё 250, не за один раз их надо платить и с интерввлом в несколько месяцев. Слона надо есть по частям, хотя 250 это тоже очень много. Придётся собирать несколькими сборами и откладывать, чтоб не утекло на текущие расходы. И не забыть, что текущие расходы у Фонда тоже немалые. Как-то так получается, наверное.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 06:47

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение Ирина 0683 »

Здравствуйте ,отдали собаку?Могу взять 89188643031

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13591 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Бруно, 4 года

Сообщение friedlein »

Ирина 0683 писал(а): 07 июн 2022, 06:56 Здравствуйте ,отдали собаку?Могу взять 89188643031
Стоит почитать тему собаки прежде чем предлагать её забрать.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»