Донецк, ризеншнауцер Хан, возраст ок. 10 лет

найденыш из Мариуполя

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13480 раз

Донецк, ризеншнауцер Хан, возраст ок. 10 лет

Сообщение friedlein »

В общем, такой вот мужчина появился в Мариуполе на улице, болтался несколько недель. Вести дошли до Ирины АришаАриша, она связалась с Оксаной, ризенисткой в Донецке, Оксана предположила что это может быть Гришка, кобель ризенистки Татьяны Викторовны, которая живет в том районе и на связь давно не выходит. Съездила Оксана в Мариуполь, кобеля подобрала, забрала к себе пока. Забегая вперед, это не Гришка.

Изображение

от Оксаны:
Привет, Татьяну Викторовну нашла, она жива, правда была ранена, всё обошлось, обрабатывалась дома, соседи помогали. В общем жуткие вещи рассказывала, поплакали с ней вдвоём, она чувствовала, что её ищут и найдут. В общем всё хорошо, будем с Юлей ей помогать, чем можем. Корм кстати, у неё запасы к концу подходили. Гришка правда её потерялся. когда к ней мина под входные двери прилетела, в 2х метрах от дверей. Гришка убежал и пропал, а Граня утром вылезла из под обломков забора. Это не её пёс, я ей сразу его показала, Гришка по крупнее будет. Но парень хороший, спокойный, Сразу сдали анализы. купили "нексгард" т.к в крови обнаружился дефиляриоз, остальные анализы по крови будут готовы завтра, на пятницу буду договариваться за операцию, как раз и анализы придут.
Вот его фотки, уже у меня на питомнике. у него сейчас отдельный вольер, своя миска под воду и еду)))
Из того, что еще усвоила, неГришка контужен, оглох и вроде зад поранен.
Остальное Ирина напишет из первых рук.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И кто хочет и может в частном порядке поучаствовать в помощи Татьяне Викторовне, пишите Ирине АришаАриша, ну или мне, скину контакты.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Мариуполь, ризеншнауцер на улице

Сообщение zver »

НеГришке уже сдали анализы, нашли кроме выросших бяк - дирофиляриоз.
Оксана его сама не потянет, так что надо парня брать под крыло финансово и искать передержку.
Так как Ирина АришаАриша с Оксаной на прямой связи, то ей и руководить, контролировать.

:off: Я безусловно надеюсь, что хозяева его живы и он к ним вернется. Но думаю с поля военных действий вывозить его надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Мариуполь, ризеншнауцер на улице

Сообщение АришаАриша »

По неГришке.
Жители двора к которому он прибился кормили его, делились с ним своей едой, супчиками, сухариками. Так что парень не истощен.С кошками отлично, жил и питался вместе с кошками во дворе. Не конфликтовал с другими собаками так же прибившимися в тот двор.Спасибо мариупольчанке Галине, она везде рассылала о нём информацию, упрашивала приезжающих волонтёров его забрать, но.....
Теперь о характере. Добряк, дал Оксане осмотреть пузо, но обилие колтунов не позволило отыскать на данный момент клеймо.
Все ветеринарные манипуляции перенёс спокойно. Увидел смотровой стол, сразу собрался на него запрыгивать.
На крупе, возле хвоста застарелый жировик, повреждённый осколком и бяка на нижней челюсти.
На данный момент ветврач дал Нексгард и остальной приём и манипуляции всё в долг, к сожалению денег на тот момент у Оксаны не было с собой. В пятницу нам Оксана предоставит полный чек с сегодняшним приёмом и последующим.
Я с Оксаной договорилась что она поделиться с неГришкой кормом , но нам надо будет ей возместить корм. Это я закажу к концу месяца, цена для Таганрога очень приятная. Пока неГришка не восстановится, Оксана будет его у себя на военном питомнике держать, там и её собаки тоже живут.Медицинский уход Оксана гаранирует. Тем более она приписана к медроте.

Так же Оксана проверит чип и на днях пробреет пузо и поищет клеймо. Всё же будем пытаться найти хозяев, не у всех ещё в Мариуполе есть карта мобоператора Феникс.
Думаю помощь можно перечислять на мою карту, передавать мне придётся с приятельницей Оксаны, она перевозчик и бывает в Ростове 2 раза в неделю.
Карта Сбер 4276522106600077 Ирина Александровна К.
Номер +79289669086 карта к нему привязана.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Мариуполь, ризеншнауцер на улице

Сообщение zver »

Ирин, ты уточни сумму на первое время, кинем тебе на карту под отчет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Мариуполь, ризеншнауцер на улице

Сообщение АришаАриша »

По Татьяне Викторовне. Кормом бы помочь и она просила Малавит для обработки ран, конечно же в частном порядке, не через Фонд. По её Гришке я отправила информацию знакомому, попросила его передать её военным, так же и Галина которая распространила инфу о неГришке, сказала будет тоже просматривать группы Мариупольские о животных, я их тоже смотрю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Мариуполь, ризеншнауцер на улице

Сообщение АришаАриша »

АришаАриша писал(а): 07 июн 2022, 22:15 По неГришке.
Жители двора к которому он прибился кормили его, делились с ним своей едой, супчиками, сухариками. Так что парень не истощен.С кошками отлично, жил и питался вместе с кошками во дворе. Не конфликтовал с другими собаками так же прибившимися в тот двор.Спасибо мариупольчанке Галине, она везде рассылала о нём информацию, упрашивала приезжающих волонтёров его забрать, но.....
Теперь о характере. Добряк, дал Оксане осмотреть пузо, но обилие колтунов не позволило отыскать на данный момент клеймо.
Все ветеринарные манипуляции перенёс спокойно. Увидел смотровой стол, сразу собрался на него запрыгивать.
На крупе, возле хвоста застарелый жировик, повреждённый осколком и бяка на нижней челюсти.
На данный момент ветврач дал Нексгард и остальной приём и манипуляции всё в долг, к сожалению денег на тот момент у Оксаны не было с собой. В пятницу нам Оксана предоставит полный чек с сегодняшним приёмом и последующим.
Я с Оксаной договорилась что она поделиться с неГришкой кормом , но нам надо будет ей возместить корм. Это я закажу к концу месяца, цена для Таганрога очень приятная. Пока неГришка не восстановится, Оксана будет его у себя на военном питомнике держать, там и её собаки тоже живут.Медицинский уход Оксана гаранирует. Тем более она приписана к медроте.

Так же Оксана проверит чип и на днях пробреет пузо и поищет клеймо. Всё же будем пытаться найти хозяев, не у всех ещё в Мариуполе есть карта мобоператора Феникс.
Думаю помощь можно перечислять на мою карту, передавать мне придётся с приятельницей Оксаны, она перевозчик и бывает в Ростове 2 раза в неделю.
Карта Сбер 4276522106600077 Ирина Александровна К.
Номер +79289669086 карта к нему привязана.
По сумме для начала думаю пока в 10-15 т.р с головой, с Оксаной разговаривала , учитывая их цены уложимся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер на улице

Сообщение АришаАриша »

+ 15000 рублей от Юлии Алексанровны П в частном порядке для неГришки. Спасибо большое! :flowers:.
На первое время парню хватит на нужды !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер на улице

Сообщение АришаАриша »

АришаАриша писал(а): 08 июн 2022, 10:22 + 15000 рублей от Юлии Алексанровны П в частном порядке для неГришки. Спасибо большое! :flowers:.
На первое время парню хватит на нужды !
+1000 рублейот Ноны Евгеньевны М. для неГришки
Спасибо большое! :flowers:
Все приходы в теме Таганрогского филиала.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Донецк, ризеншнауцер на улице

Сообщение o3epo »

Кучно пошли шнау с новообразованиями нижней челюсти... В этом году Федя Луганский, Гаврик Рахъинский, неГришка Марупольский...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер на улице

Сообщение АришаАриша »

o3epo писал(а): 08 июн 2022, 12:28 Кучно пошли шнау с новообразованиями нижней челюсти... В этом году Федя Луганский, Гаврик Рахъинский, неГришка Марупольский...
Ирина, в этом году и у нас здесь много собак,породных и нет, с новообразованиями такими.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер на улице

Сообщение АришаАриша »

Небольшие новости от неГришки.
Увидел Оксану, обрадовался. Заскакал аки конь . Покушал корма.Аппетит отличный, выход тоже. Подавал Оксане сразу две лапы. Очень общительный, ходил за ней хвостом по питомнику. Единственное плохо слышит.
Завтра передаю для Оксаны часть денег .
Оксана сегодня уже на выезде, на разминировании. Связь с ней ещё вечером.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13480 раз

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение friedlein »

А дирофиляриоз лечить-то будем? Может адвоката и прочего на весь курс имеет смысл заслать?
Или нексгард тоже это дело травит?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение zver »

friedlein писал(а): 09 июн 2022, 19:54 А дирофиляриоз лечить-то будем? Может адвоката и прочего на весь курс имеет смысл заслать?
Или нексгард тоже это дело травит?
Там надо сначала еще с опухолями разобраться и анализов остальных дождаться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение АришаАриша »

По препаратам и у нас в опте могу заказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение zver »

АришаАриша писал(а): 09 июн 2022, 21:07 По препаратам и у нас в опте могу заказать.
Можно и Адвокат, можно и ивермектин поколоть. Он дешевле. Колоть там народ явно умеет. Но мне кажется надо дождаться анализов и посмотреть, что за опухоли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение АришаАриша »

Только сейчас снова созвонилась с Оксаной! Парень с утра уже на утренней обработке, текут глаза и задетый осколком жировик обрабатывают, муха может сесть((
Сказала про Узи сердца и внутренних органов(рентген челюсти с бякой?) .
Юля Глебова, тоже шнауцеристка,повезёт Оксану с Гриней(решили так назвать парня) всё сделать, что бы не тягать его по Донецку по жаре.
:off: По цверге Мариупольской, мне ночью написала Ольга Ветврач из Мариуполя, у которой цвергуша, Оксана с ней договорилась забрать цвергушу.
И ещё там в Мариуполе ,ближе к красной зоне,болтается в шлейке черный щенок цвергшнауцер, будем думать как вытащить и прибился ещё черный кобель цверг, 6-7 лет, хозяин умер, с хозяйкой всё плохо. Жду информацию от Татьяны Самарской, она заводчик п/с цвергов из Мариуполя, едет на днях из Краснодара (куда эвакуировалась) в Мариуполь .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение zver »

Выгребай всех. Точно бесхозных давай до столиц. Мелкую в шлейке может ищут. А найденную в течке, если с находки прошло дней 20 - на УЗИ бы


Кстати, очень люблю АСД 3 фракция летом вокруг ран. Особенно тем, кто не в кровати спит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение АришаАриша »

zver писал(а): 10 июн 2022, 09:44 Выгребай всех. Точно бесхозных давай до столиц. Мелкую в шлейке может ищут. А найденную в течке, если с находки прошло дней 20 - на УЗИ бы


Кстати, очень люблю АСД 3 фракция летом вокруг ран. Особенно тем, кто не в кровати спит.
Понял, товарищ генерал!
Про АСД спасибо за напоминание, вылетело из головы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 1123 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение АришаАриша »

В связи со вчерашними обстрелами деньги мне пока не удалось передать. Да и на кпп очереди от 12 до 24 часов, люди на машинах и пешком стоят ждут.
В клиниках Оксану знают, сделали в долг. Чеки и анализы мне перешлёт Юлия Голубева, она помогает с Гриней Оксане. Свозила Юля Оксану с Гриней на УЗИ сердца. Всё хорошо для его предположительного возраста , отличное сердце!
По рентгену, предварительно эта бяка на челюсти гранулёма, на снимке резец травмирован и лежит горизонтально в десне.
Немного подстригли шерсть на хвосте, что бы удобнее обрабатывать развороченную шишку, хвост купирован на 3-4 позвонка, Юле показалось, что хвост купирован как у многих собак питомника Господар Стайни, Леси Сударской. Но связи с ней нет. Но 10 лет назад было два помёта , из них один щенок и вроде кобель был продан в Мариуполь. Но чипа не нашли. Клеймо есть, но пока в кущах шерсти не разобрать. Будут в клинике, когда оперировать , мазать, смотреть, фотографировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 5986 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Донецк, ризеншнауцер из Мариуполя

Сообщение Harbo »

А неГришу можно назвать Тришей :blush:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»