Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

С цыганской цепи

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Дима »

Как же я рада за Нафаню!!!!! Даже слов нет!!!!
Хорошо, что пищевой. У меня цвергесса между вкусняхой и игрушкой выбирает игрушку!
Тоже свой плюс нашла. Т. к. на прогулке бывают бананы в ушах( ищем цель, кого бы сожрать! Но не укусили еще ни одну собаку за 9,5 лет), то только писк игрушки и все!!!!! Стервелла Дмитриевна летит! Плевать на еду, собак и пр. - игрушка пищит!!!!
Так что пробуйте все виды, лишним не будет!!!!
Счастья вам!!!!! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Дафна писал(а): 14 мар 2023, 23:25
IrinaZ писал(а): 14 мар 2023, 18:00
Дафна писал(а): 14 мар 2023, 17:32 Если Нафаня пищевик, то можно одну пайку перенести на улицу. Голодная собачка, у которой у хозяина еда в мешочке, быстрее становится не глухой. Хотя, давать советы, дело неблагодарное.
нет, советы всегда хорошо, одна голова хорошо, а два сапога пара))
одна беда пока - на улице ноль внимания на вкусняхи, хоть россыпью перед ним кидай. а дома да, больше все таки пищевик. научим только меняться еще игрушку на вкусняшку)
Чувство голода- самое сильное чувство у собаки. Сильнее только инстинкт размножения. Хотите, чтобы собака начала вас слышать и видеть на улице, кормите ее на улице. Уберите всю еду дома. Ни вкусняшек, ни подачек. Не ест, значит пропускаем кормление. Не ест и в следующее, значит опять пропуск. Жрать захочет, начнет реагировать и не отвлекаться на окружающую действительность. Это жёстко, но действенно. И достаточно быстро начинает работать. В противном случае можно потратить пол жизни на то, чтобы собака начала видеть своего человека.
Надеюсь, что получится без жёстких мер - нашли путь к сердцу, т.е.желудку)) сегодня Нафаня распробовал, наконец, сыр. Взяли сыр на улицу и, о чудо чудесное, Нафаня стал нас слышать на прогулке! Ура, товарищи!

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Дима писал(а): 14 мар 2023, 23:36 Как же я рада за Нафаню!!!!! Даже слов нет!!!!
Хорошо, что пищевой. У меня цвергесса между вкусняхой и игрушкой выбирает игрушку!
Тоже свой плюс нашла. Т. к. на прогулке бывают бананы в ушах( ищем цель, кого бы сожрать! Но не укусили еще ни одну собаку за 9,5 лет), то только писк игрушки и все!!!!! Стервелла Дмитриевна летит! Плевать на еду, собак и пр. - игрушка пищит!!!!
Так что пробуйте все виды, лишним не будет!!!!
Счастья вам!!!!! :flowers:
Лежат две пищалки, пока он ровно в ним, может, тоже потом распробует, как и сыр))

И - спасибо! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Что то я начудила с фоткой красивого мальчика, и фоточка пропала из поста, дублирую
Изображение

Вчера забрался на мужа обниматься. Я как шальная полетела к телефону - сфотать эту милую картину.
Нафаня сделал смешную моську))
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

Ириша, Нафанечка!!! С победами вас!!! :yes: :yes: :yes: :winner: :woogy:
Может они кому-то и покажутся небольшими, но если постараться не забывать , что Нафаня всего-то 3-4 месяца как с цепи, становится понятно, что это не малюсенькие победки, а огромнейшие победные скачки гигантского кенгуру, который великанскими скачками чешет в домашнюю счастливую жизнь!!!
Распробовал сыр!!!!! :winner: он ещё не знает кто такие фрукты и овощи!!!
Стал слышать на прогулке!!!! :winner: / не важно что за сыр, именно так и приучают!!!, да и помним что Нафаня -кобель, со всеми вытекающими, да ещё и в большом и пока не совсем знакомом городе!!!!
Пришёл обниматься к папе!!! :winner: :winner: :winner: собакен, который два месяца назад не подходил к людям!!!
Потрясающий Пёс с великолепной психикой, офигенным желанием стать любимым и волшебным умением влюблять в себя тех кто к нему прикоснулся!! / а вот и истинное значение слова-трогательный)))))))))
не обращает внимания на пищалки......три года своей жизни Нафаня выживал....не до игр ему было..., но он большой оптимист :yes: он будет играть!! обязательно будет!! Сейчас он в неограниченном количестве принимает самое нужное ему лекарство- Вашу Любовь!!!!! А значит всё будет ХО-РО-ШО!!!!
Жёсткие меры , вряд ли понадобятся в воспитании Нафани))он слишком нежен и он очень старается быть хорошим :yes: Сыр и похвала!!!
Ирочка!!! Спасибо Вам что пишете так подробно :yes: :flowers: и балуете рассказами и фотками!!!
Желаю вам новых ,больших и маленьких побед!!!!!!!
Нафанечке передавайте наш привет!! :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение dezi »

Счастья и любви Лешику-Нафане в новой семье.
Г.С.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Добрый вечер!
У нас всё хорошо, Нафаня расцветает, аки цветочек)
Улыбается - чудо моё, обожаю его улыбку :wub:

Сегодня посетили салон красоты - стал ещё краше, хотя куда ж ещё))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

А ещё Нафаня поработал немножко актёром и мы запилили видосик (ради чего мне пришлось осваивать ютуб)

https://youtu.be/Jl-NeOwg95c

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение опричница »

Как же Нафаня хорошшш!!! И глазки, и бородка, и улыбка! А какой обаятельный!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Вчера Нафаня был у врача на ТО)
На приёме вел себя очень хорошо, врачу понравился. Сказали, что малыш замечательный, с прекрасной психикой, по здоровью на осмотре ничего не выявлено. Но на всякий случай пройдём ещё УЗИ всей собаки и кровушку сдадим. Весит Нафаник 13.9кг.
______________

Нафаник боится лифт, а мы живём на 6 этаже)) ну мы не стали его пока к лифту приучать и ходим пешком - гораздо полезней. И если в первый раз я поднялась с дикой одышкой и языком через плечо (городской житель, ага), то спустя неделю уже всё гораздо бодрее.
А ещё мы стали гораздо чаще улыбаться))) сплошные плюсы)))

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Потягушки

Изображение

Почесушки

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Юлга »

холёный какой Нафаня ))))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Нафанечка, солнышко моё, расстраивает мать...
Взял привычку спать на коврике возле входной двери(( Как неродной((
В его распоряжении вся квартира, а он - на коврике.
Заманиваю на кровать вкусняшками, придёт, посидит минутку на кровати, может, даже полежит. Потом встаёт и убегает спать на этот коврик. Переживаю прям(((
____________

А тут мы выгуливаем новый поводок из биотана, Нафане всё равно, а мне очень здорово))
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение zver »

Ничего, придет время, и будете бояться пошевелиться в кровати, дабы барина не потревожить:)))
Да и жарковато сейчас может быть:)))
А что говорит аллергия?

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

zver писал(а): 21 мар 2023, 22:32 Ничего, придет время, и будете бояться пошевелиться в кровати, дабы барина не потревожить:)))
Да и жарковато сейчас может быть:)))
А что говорит аллергия?
Вот хочу так да, чтоб заснул на руке, она бы у меня затекла, а я б не шевелилась, чтоб не проснулся)

Моя аллергия молчит в тряпочку))
Меня Нафаник как то в глаз лизнул случайно, я подумала, что щас заплыву - ан нет, всё нормально)
Всё прислушиваюсь к себе, но симптомы не приходят)
К старшему я чуть дольше привыкала в этом плане.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение dezi »

IrinaZ писал(а): 21 мар 2023, 22:38
zver писал(а): 21 мар 2023, 22:32 Ничего, придет время, и будете бояться пошевелиться в кровати, дабы барина не потревожить:)))
Да и жарковато сейчас может быть:)))
А что говорит аллергия?
Вот хочу так да, чтоб заснул на руке, она бы у меня затекла, а я б не шевелилась, чтоб не проснулся)

Моя аллергия молчит в тряпочку))
Меня Нафаник как то в глаз лизнул случайно, я подумала, что щас заплыву - ан нет, всё нормально)
Всё прислушиваюсь к себе, но симптомы не приходят)
К старшему я чуть дольше привыкала в этом плане.
Так он, занимая позицию у входной двери,
включает программу "охраны квартиры от злодеев".
По аллергии - у меня "стаж" астмы и атопического дерматита на
фоне бронихиалки - почти 30 лет,
За это время в моей жизни были три миттельки,
приступы астмы они (ни их шерсть, ни их поцелуи) не провоцировали,
потому что я не настраивала себя на "ожидание" приступов. Это тот
случай, когда соматика зависит от головы.
С уваж., Г.С.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

dezi писал(а): 22 мар 2023, 11:17
IrinaZ писал(а): 21 мар 2023, 22:38
zver писал(а): 21 мар 2023, 22:32 Ничего, придет время, и будете бояться пошевелиться в кровати, дабы барина не потревожить:)))
Да и жарковато сейчас может быть:)))
А что говорит аллергия?
Вот хочу так да, чтоб заснул на руке, она бы у меня затекла, а я б не шевелилась, чтоб не проснулся)

Моя аллергия молчит в тряпочку))
Меня Нафаник как то в глаз лизнул случайно, я подумала, что щас заплыву - ан нет, всё нормально)
Всё прислушиваюсь к себе, но симптомы не приходят)
К старшему я чуть дольше привыкала в этом плане.
Так он, занимая позицию у входной двери,
включает программу "охраны квартиры от злодеев".
По аллергии - у меня "стаж" астмы и атопического дерматита на
фоне бронихиалки - почти 30 лет,
За это время в моей жизни были три миттельки,
приступы астмы они (ни их шерсть, ни их поцелуи) не провоцировали,
потому что я не настраивала себя на "ожидание" приступов. Это тот
случай, когда соматика зависит от головы.
С уваж., Г.С.
У меня стаж аллергической астмы более 35 лет.
И у меня были в жизни реакции на животных, когда у меня был такой отек, что ни вдохнуть/ни выдохнуть. Про респираторные симптомы, типа чихания, насморка, слезотечения, опухания глаз и тд вообще молчу.
Я сижу на гормонах более 10 лет. Я жила с ризеном и было все ок. В это же время, например, от обниманий и поцелуев с хаски/лабрадором я опухала и чесалась моментально.
И нет, я не ипохондрик, который выискивает у себя симптомы, я прислушиваюсь к организму, чтобы была возможность самой купировать приступ, потому что скорая может не успеть доехать. Поэтому про "соматику из головы", потому что я себя настраиваю на ожидание приступов прошу не надо)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

IrinaZ писал(а): 21 мар 2023, 22:38
zver писал(а): 21 мар 2023, 22:32 Ничего, придет время, и будете бояться пошевелиться в кровати, дабы барина не потревожить:)))
Да и жарковато сейчас может быть:)))
А что говорит аллергия?
Вот хочу так да, чтоб заснул на руке, она бы у меня затекла, а я б не шевелилась, чтоб не проснулся)
Постой, паровоз!!! не стучите , колёса! Кондуктор, нажми на тормоза!!!!
Куда ж вы спешите, куда ж вы разгоняете этот и так лихо мчащийся "паровоз?
Леший и так с фантастической скоростью прорвался в домовые!)))
Три года он жил на улице-и в дождь и в снег и в холод и в жару!! И если железобетонная психика Нафани позволила ему с такой скоростью вписаться в домашнюю! городскую!! жизнь, то организму потребуется хоть какое-то время для адаптации к температурному режиму!!!
Никуда от Вас затёкшие от собачки руки не денутся!! :yes: Он даже в нашем деревенском доме искал место попрохладнее))
Всё будет- и морда на подушке, и тушка под одеялом!!!)) :yes: :yes: :yes:


А аллергия с её симптомами....они просто испугались и смылись ..их прогнал хозяин дома)) Домовой Нафаня)))

Я согласна с Вами-организм свой слушать надо, это помогает избежать многих неприятностей....ну или вовремя быть к ним готовой))
Нафаньке привет))) Горжусь им)) :yes: Он прям -локомотив "Сапсан"))) :yahoo:

Он был в грум салоне!!!! И ни слова о покусах или обмороках))) ВСЕМ ПОНРАВИЛСЯ!!!а ведь всего пару месяцев назад он , надевая шлейку, пытался укусить мне пальцы, ну или на крайняк, упасть в обморок))))

Нафаня (лёшик)- восхищена и горжусь безмерно!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Нади »

IrinaZ писал(а): 21 мар 2023, 22:14 Нафанечка, солнышко моё, расстраивает мать...
Взял привычку спать на коврике возле входной двери(( Как неродной((
В его распоряжении вся квартира, а он - на коврике.
У нас юный цвержик спит в разных местах в зависимости от температуры в квартире и густоты шерсти. После грумминга не прочь поспать на кроватке. А так, любимые места - у входной двери или у двери на балкон.
А может он так охраняет дом или боится, чтобы кто-то ушел, а он не заметил. Примавера, например, часто ложится спать на выходе из кухни, т.к. в лежанке засыпает крепко, а потом бегает ищет меня по квартире.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Нафанечка заболел((
Сначала начал отказываться от еды, потом вырвало, а потом во сне немножко описался.
Схватила его и в больницу.
УЗИ показало гастрит, осадок в желчном пузыре, газы в кишечнике и дгжп.
Врачи сказали гастрит махровый. Вот они последствия его непростой в прошлом жизни((
Кровь биохимия хорошая.
Ждём ещё какой то анализ, я уже и не помню, какой.

Ходим сейчас в больницу ставим капельницы, перешли на гастро корм.

Капельницы он переносит хорошо. И кровь сдавал - ну просто умничка, даже не дрогнул. Только на стол забираться не хотел.

Врачи говорят, что всё полечим, может быть и не придётся на гастро всю жизнь сидеть. Ну на холистик я итак его хотела переводить, просто теперь попозже будем. С ДГЖП будем уже потом разбираться, когда животик вылечим.

Муж вчера с работы примчался в больницу к нам и сидел рядышком с малышом всё время, даже покурить не выходил.

Изображение

А это мы сегодня, надели худи, он в одёжке поспокойней себя ведёт и предпринимает меньше попыток убежать, даже немножко полежал.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»