Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

С цыганской цепи

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение dar »

Здоровья домовёнку!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

Выздоровления скорейшего и полного!!!
Нафанечка, милый, выздоравливай!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Вчера Нафаньку взяли в спальню, закрыли дверь, чтоб не убежал, заманили на кровать - с умыслом, следить хотя бы так, чтобы катетер не снял с себя. Спал ночью с нами.
А сегодня сам пошёл за мужем в спальню и лёг с ним рядышком.
Пока-пока, коврик у двери)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Дайвер »

Будьте осторожнее с при дверными ковриками, на них остаются реагенты, которые приносим на обуви и остатки из реагентовых луж. У нас прошла волна отравлений, много собак пострадало, у всех рвота и понос, у кого то была рвота с кровью, у кого то понос с кровью. Мой ризен тоже пострадал, был воспален желудок и весь кишечник, 4 дня на капельницах.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Дайвер писал(а): 24 мар 2023, 04:35 Будьте осторожнее с при дверными ковриками, на них остаются реагенты, которые приносим на обуви и остатки из реагентовых луж. У нас прошла волна отравлений, много собак пострадало, у всех рвота и понос, у кого то была рвота с кровью, у кого то понос с кровью. Мой ризен тоже пострадал, был воспален желудок и весь кишечник, 4 дня на капельницах.
Вот я подозревала этот коврик в диверсии, вы подтвердили мои опасения. Спасибо!
Спит сейчас с нами уже, если днём пытается на нём полежать - зову в комнату, надеюсь, отучу совсем.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Сегодня сняли Нафане катетер с вены - капельницы прокапали. Ещё 3 дня буду колоть уколы. И ещё 5 дней пить лекарства. Лекарства даём в виде суспензии, через шприц. Нафане не очень это дело нравится, и теперь, как только зависит шприц в руках - убегает и прячется. Правда, прятаться пока не научился - убегает в спальню и думает, что если он забрался на кровать - то он "в домике" и ничто ему не грозит) или, если не успевает убежать - ложится на спинку, пузик и лапки кверху - типа, всё, я сдаюсь, нинада)
Это всё очень смешно и трогательно одновременно)

Малышу вроде лучше, стал повеселей и поактивней, а то всё время лежал свернувшись клубочком.

Аппетит появился, с удовольствием кушает гастро консервы.

В клинике он всем очень нравился, и никто не мог поверить, что это чудо чудесное кому то пришло в голову на цепь сажать. И по характеру, сказали, ни за что бы не догадались.

Если выходим вместе с семьёй на улицу - всё время оборачивается и проверяет, не потерялся ли кто по дороге) мой заинька 🥰🥰🥰

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение zver »

Как меняются собаки:))))
Боня / Лешик и прячется НА кровати:))))
Точно Нафаня:)))

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:42
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 1557 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Рысь »

IrinaZ писал(а): 26 мар 2023, 19:32 убегает в спальню и думает, что если он забрался на кровать - то он "в домике" и ничто ему не грозит)
Это теперь, благодаря вам, его место безопасности и силы. :yes: И кровать таким местом и останется, главное - никаких манипуляций "нехороших" (про мнению собаШки) на кровати не делать. ;)

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Нафаня обижается на нас за уколы(( уходит на пледик и обиженно на нас оттуда смотрит и не подходит на подзыв. Подходим сами, жалеем его, он прячет моську мне в подмышку и сопит.
Потом отходит, конечно, прощает нас.

Полюбил сидеть возле меня, когда я работаю. Или рядом, или под стол залезает. Когда соскучится - подходит и передними лапочками не кресло забирается - пообниматься, почесаться. Или голову на колени кладёт и лапкой меня аккуратно тук-тук, я здесь.
Изображение
Изображение

Постелила плед ему возле стола, чтоб на голом полу не лежал, так он там и потом полюбил обитать) скоро лежаночка ему придёт, положу её туда, видимо)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

Вообще-то порча собачьей шкурки уколами должна вами оплачиваться по тройному тарифу вкусняхами сразу!!!! ;) :yes: Сразу после укола!!! )))) :yes:
Все медицинские процедуры должны быть платными!!! Платит тот кто обслуживает)))) ;) :yes:
Но Нафаня-героический пёс!!!! Когда я делала ему прививку он верещал как будто с него шкурку живьём снимали и зубами клацал..... Но я такие вещи "оплачиваю" вкусностями)) и у нас на проведение мед процедур- очередь)))
Я сначала выкладываю вкусняхи, так что бы их было видно , потом достаю то чем буду обрабатывать, колоть, стричь и т.д. И каждому сразу после процедуры даю в зубы...взятку))) или плату)))Иногда взятка даётся и во время процедуры ,например стрижка когтей, очень долгая процедура требующая дополнительных ..вложений)))
Целуйте от меня Нафанечку!!! Пусть выздоравливает!!!!
Как же быстро он меняется !!!!
Ирина, вы большие молодцы!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Ох, уколы закончили ставить, остались суспензии ещё немножко. Вкусняшки б я ему щедро отсыпала горой,но пока ему вообще всё запретили кушать, кроме гастро корма(((
А ещё я Нафане заказала пробиотики и аминокислоты - на ослабленный организм пусть благотворно влияют и ускоряют выздоровление.

Сегодня - о, радость, не могу не поделиться, простите - у Нафани оформленный стул! Наконец-то!

Малышик уже привык с нами спать по ночам)) он такой маленький, скромный и тихий, что это совсем не чувствуется - когда наш старший с нами спит, оооо, это и топтание нас, и влезть между нами, конечно, на одеяло, чтоб нам не осталось, попой на голову сесть - одно из любимых)) А Нафаня настолько тихий, что я аж переживаю - не случилось ли чего с ним во сне и даже периодически проверяю его дыхание. А если вдруг он каким то образом осмеливается и кладет голову мне на ногу, то я счастлива, как дитë, и лежу не шевелюсь))

Ну и - он очень ласковый. Нет, не так. ОЧЕНЬ!!!
Муж говорит, что он до сих офигевает, что так вот тоже можно жить, не на цепи, не на улице, в любви, в тепле. И пытается наверстать упущенное.
Гладим его - а на шее шрам чувствуется. После стрижки сразу прощупали. От цепи. И у меня просто испанский стыд за тех нелюдей перед маленькой безобидной собачкой. Просто гробили ребёнка всем, что с ним делали.
Ну ничего, Нафаня за свои мучения сорвал джек-пот. Сначала его спас фонд - спасибо!
А потом пост о нём увидели мы и решили, что он наш. И уж мы то сундучок со сказками ему обеспечим)

Обниматься-целоваться лезет)))
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Нади »

Ирина, спасибо Вам за Нафаню (Лёшика)!!! Такой трогательный мальчик, так старается!!!

Пусть выздоравливает и живёт долго-долго!!!

Я тоже на удалёнке и моё рабочее место давно оборудовано :dog: . Примевера (viewtopic.php?f=47&t=15112), как и полагается принцессе занимает коронное место, юный цверг у подножия трона. Иногда забираются туда вдвоём (хотя с другой стороны стола есть ещё лежанка).

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Юлга »

Ирина, разнообразить рацион вкусняшками можно и только с тем лечебным кормом, что прописан. Корм засыпаете в контейнер с крышкой с чем-то очень пахучим (сыр, колбаса....) мелкой нарезки и оставляете пропитываться запахами :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

А Нафане в счастливые не пора?? :blush: ;)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Нафанечка у нас боится ванну. Хорошо, что сейчас пока ещё снег у нас, но он уже тает и в ближайшее время будет грязища.
Причём таз с водой тоже боится.

А ещё Нафаня перестал пить. Пока капельницы ставили - как то могла это объяснить, но уже прошло время, а он так и не пьёт. Пока выхожу из положения добавляя воду в корм. Но надо как то это решать.
Может, кто в курсе - автопоилки действительно стимулируют животное пить?

В следующую пятницу записались с Нафанькой на приём - смотреть его дгпж. Моча подкапывает, иногда может немножко писькануть. Сам переживает и пытается убрать последствия, чудо моё.
Пока что заказала ему пояс для этих дел.
Иногда замечаю - писюн у него синеет. Когда он сидит, например. Уляжется на бок - кровь отливает и синева проходит. Видать, что то передавливает там ему его увеличенная простата(( хорошо, что очень редко это.

А в остальном... Любовная любовь к этому малышу у нас, и он её разделяет) уже бежит встречать к двери сам, если слышит ключ в замке и танцует ламбаду пришедшему. Маленький хвостик виляет собакой)
Очень любит встать на задние лапки, облокотиться на руку и может так стоять минут 5, глядя в глаза. Любит, когда с ним разговаривают, мне кажется, ему можно приплачивать за психотерапию - внимательней слушателя нет) любит быть прям рядом с нами - если мы на диване, то и он на диван, мы на кухню, и он на кухню. А когда мы с ним днём одни, то вообще как будто это у меня хвостик вырос - везде ходит за мной. Даже если я буду пыль ходить вытирать - он будет ходить за мной туда сюда.

На улице моя зайка уже подходит на подзыв, и это без вкуснях. Вообще на улице уже намного реже бананы в ушах))) только если собачку увидит. Он ещё не привык, что в большом городе собачки могут проходить мимо друг друга и не понюхаться. Но знакомства всё же случаются, иногда на Нафаню рыкнут, иногда и он, иногда всё прекрасно и расстаются друзьями)

Ой, забыла ж рассказать -это было, когда мы его знакомили с нашим старшеньким. У нас со старшеньким при встрече обнимашки - этот коник прыгает на меня и передние лапы на грудь мне ставит.
И тот раз, конечно, не был исключением. Так вот Нафаня, который знал меня на тот момент 5 минут, увидел, что на меня прыгает незнакомая большая собака - кинулся ему под ноги и зарычал! Я ж чуть не прослезилась. Старший то даже и не понял ниче, а Нафаньке мы объясняли, что этому большому мальчику можно так делать)

И напоследок Нафанечка в своей собственной личной лежаночке
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Ну вот мы и переступили порог испытательного срока)
Скажите, пожалуйста, мы же его прошли?))

Какие у нас новости: переходим плавно на сухой, пока ещё гастро, корм. Нафане нравится) ему вообще кушать нравится)
Стал пить воду, славатехоспади!

По утрам, когда с мужем встаём, он как настоящая домашняя собака продолжает валяться в кровати)
И вообще частенько там любит полежать.

Изображение
Изображение

Очень любит чесалку пуходерку, аж жмурится)))

Нас с Нафаней уже знают по имени в близлежащих магазинах и на пункте выдачи маркетплейсов, спрашивают, как у малыша дела. У одного парня продавца кота тоже зовут Нафаня)

А ещё мне кажется, что он стал чаще улыбаться))
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение friedlein »

Поехали в счастливые истории, раз улыбается))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение zver »

Счастья вам, и долгие лета здоровой совместной жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение опричница »

А ведь и вправду - на лежаке немного испуганный, а на последних двух фото пасть прям до ушей растягивает в улыбке! И глазищи счастливые! Живите семьёй долго и радостно! :clap: :clap: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Дима »

Вот так рада за Нафаню! Всегда читаю про него.
Счастья вам на долгие лета!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»