Минск. Цвержонка сдали в усыпалку. Юлик дома!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение энн »

Анализы контрольные, хотелось бы посмотреть. Пока версия такая. Была какая то травма головы и шейного отдела позвоночника. Синяки воспалились, возможно ущемление ( отек ) шейных нервов, поэтому какая то смазанная неврологическая симптоматика. Ира, оЗеро, я бы Юлия, нашего так сказать , Цезаря, :) на шлейке водила.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение o3epo »

Vchera mne objavili,chto do 8 avgusta rabotaju 5 cherez 2 s 10 do 21. S dorogoi eto budet 13 chasov odinochestva dlja shenka, kotoromu trebuetsja povyshennoe vnimanie. Esli Julja smozget poderzhat Julika do avgusta, ja pridumaju s pereezdom. Brosat bolnogo malysha odnogo v takom rezhime - eto nepravilno.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение pani Ctaci »

Как вариант - еду в отпуск с 3 августа по 25 августа +/- день-два. Могу захватить на обратном пути в Питер. На весь отпуск в деревню не возьму ибо участок с мизерным забором от "шоб скотина не лазила" (Санька от ног не отходит, а за чужого молодого не поручусь).
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:09
Откуда: Минск

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение diamant »

Честно говоря, я возмущена до глубины души.
Озеро, Ирина, в первую очередь Вы думаете о себе. Не о щенке, а о себе, о том, как Вам будет тяжело с больным щенком после рабочего дня.
А о Юле кто-нибудь подумал? Юля - человек безотказный и вежливый, поэтому выступлю я, грубая и ни разу не вежливая.
У Юли своих ТРОЕ животных, из которых: старая кошка, которая страдает от отсутствия внимания, младшая кошка, которая страдает от отсутствия внимания, и больная собака, которую на нервной почве от отсутствия внимания постоянно тошнит.
Юля точно также работает 5 дней с двумя выходными. И дома не бывает 10 часов. Вообще не вижу разницы между 13 часами и 10. С учетом того, что в Питере щенок будет второй собакой, а в Минске он четвертое животное и при этом страдают личные Юлины животные.
Щенок практически здоров, он весел, игрив и с хорошим аппетитом. Да, он немного смахивает на дауненка. С ним нужно аккуратнее гулять, т.к. он не любит лестницы и бордюры. Но в остальном он просто не такой активный цверг.
Считаю, что щенок должен уехать в Питер в начале июля, как это и было запланировано. Реальных проблем нет. Одни выдумки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Юлга »

Мнение можно высказывать :yes: . Свобода, да.
Я не согласна
diamant писал(а):...Озеро, Ирина, в первую очередь Вы думаете о себе. Не о щенке, а о себе, о том, как Вам будет тяжело с больным щенком после рабочего дня...
Мне тоже было бы страшно оставлять щена с непонятным состоянием на 13 часов одного с учетом того, что далеко не каждый (а скорее только пара клиник) ветеринар будет работать ночью, когда я смогу до него долететь после работы в случае чего. Хотя бы потому, что вет не исключила нервную форму чумки и честно сказала, что были случаи, когда вроде бы все ОК, а через месяц собаку привозили в никаком состоянии

И малому будет плохо - он честно пытается терпеть и очень хочет общаться, пытается учиться играть с человеком, а в таких условиях он будет один очень долго и все то, чего с ним сейчас достигли Таня и я - пойдет насмарку.

Я не говорю, что это очень удобный для меня вариант, но раз решила помогать шнауцерам - то надо помогать ;) :yes:
Сейчас слегка устаканится график жизни и будем с максимальным комфортом ждать новоселья :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:09
Откуда: Минск

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение diamant »

Чумку весьма легко исключить анализами ПЦР на чуму, которые, я уверена, в Питере делают, а в Минске, только тесты с вероятностью 50/50.
Непонятное состояние у него останется и в Минске, и в Питере. в случае чего и в Минске, и в Питере по срочной среди ночи будут лечить симптомы, а не заболевание, диагноза которому до сих пор нет. Потому как свои лечащие врачи, в т.ч. и в Минске Зернятко, по ночам не работают.
Пусть играет и общается в Питере, где он будет в своей семье, а не приблудыш четвертый.
И помогать надо не в ущерб своим. Потому что по ходу дела тебе уже надо помогать и забирать Шанти.

Я прошу высказаться членов ФПШ, потому что я считаю, что ситуация требует вмешательства со стороны. Иначе Ирина оставляет собаку в Минске од лучших времен, т.к. ей так удобнее, Юля с готовностью это поддерживает. А страдают из-за мифических сложностей животные, которые вообще ни в чем не виноваты.

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение АнОр »

Если есть подозрение на чуму, то лучше не перевозить. Знаю много случаев, когда малейшее изменение приводило к гибели собаки, хотя, казалось, что болезнь позади.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:09
Откуда: Минск

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение diamant »

АнОр писал(а):Если есть подозрение на чуму, то лучше не перевозить. Знаю много случаев, когда малейшее изменение приводило к гибели собаки, хотя, казалось, что болезнь позади.
Я вас умоляю. Собаку ночью привязали в незнакомом месте, где пахнет смертью, потом он там стоял. Потом жил с 2 миттелями, котом у меня сутки. Теперь у Юли. У него железобетонная психика.
И никакой чумы у него нет. Только потряхивания головой. Нет судорог.

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение voln_a »

diamant писал(а):Озеро, Ирина, в первую очередь Вы думаете о себе. Не о щенке, а о себе, о том, как Вам будет тяжело с больным щенком после рабочего дня.
Эти два предложения в Вашем сообщении явно лишние.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Елена Н. »

voln_a писал(а):
diamant писал(а):Озеро, Ирина, в первую очередь Вы думаете о себе. Не о щенке, а о себе, о том, как Вам будет тяжело с больным щенком после рабочего дня.
Эти два предложения в Вашем сообщении явно лишние.
+++++++++++++++++++++
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение INNA KR »

просто нет слов,как рука-то повернулась написать...

kei
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:56
Откуда: СПб

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение kei »

voln_a писал(а):
diamant писал(а):
Озеро, Ирина, в первую очередь Вы думаете о себе. Не о щенке, а о себе, о том, как Вам будет тяжело с больным щенком после рабочего дня.
Эти два предложения в Вашем сообщении явно лишние.
Полностью согласна с voln_a. Diamant, Вы погорячились.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Madeleine »

diamant, можно я выскажу свое мнение? Один раз, больше в обсуждении не участвую.
Вы же наверняка знаете, дорога куда выстлана благими намерениями? Да-да, вот туда, еще древние это знали.

Не надо решать за взрослых людей, что для них лучше. Вы ошибетесь в своих предположениях, а разгребать тому, кому вы «причинили добро и нанесли пользу».

Вот сейчас на форуме появилась миттелька, которая по моим ощущениям – Юлина-Юлина. Но все уже давно решено, а главное – не Юлей. Вот это смущает.

Ваши слова в адрес Иры-оЗеро, ну… каждый сам кузнец своей кармы.

Ира! оЗеро! а миттельку – не? Ну вот прям отличная миттелька! Черная плюс п/с – комплект! :yes:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Юлга »

предлагаю вечером, когда все еще желающие напишут свою точку зрения тему почистить. В принципе - это вопрос все же меня и Иры - она как потенциальный хозяин, попросила подержать с оплатой корма и т.д. - я согласилась.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Елена Н. »

Просто обижать то Ирину за что? Она то как раз в первую очередь о мохнорылых печется, а потом уже о себе. Она же написала, если Юля сможет....
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Irina_Anat »

Уж кто у нас спасительница шнауцериных душ, так это Ирина. Восхищаюсь и преклоняюсь. Стольким зверятам она помогла! Упрекать её в эгоизме, как только язык повернулся. И если два взрослых человека между собой договорились, влезать с комментариями просто неприлично. Так что не следует без нужды лезть в чужие дела. Юле ничьего разрешения, чтобы принимать решения, не требуется. Нет тут дочек и строгих мамочек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение o3epo »

Mne ne slozhno posle raboty so shenkom. Ja mogu ezdit po vracham glubokoi nochju i rannim utrom. No ja ne mogu brosat na 13 chasov ego odnogo.My 1 ijulja pereezzhaem na druguju kvartiru v drugoi rayon. Nash dog-sitter tuda ne poedet guljat s moimi. Krome togo mne nuzhno budet vremja, chtoby ustroit na novom meste minimalniy ujut vsem - sobakam, sebe i mame, kotoraja ne gorit zhelaniem v silu vozrasta vyhodit dnem s dvumja sobakami.

Esli v Minske ili Pitere naidetsja nadezhnaja perederzhka do serediny avgusta, eto budet idealniy variant. V Pitere poka vse nadhi proverennie ludi libo v otpuskah, libo zanjaty. A k neproverennim ja malysha ne povezu.

Vot tak obstojat dela na tekushiy moment. Julju ja ochen hochu razgruzit i pomoch ei. Oplachivat vse rashody po malchiku mogu, no vezti ego v pustuju kvartiru na odinochnoe sidenie pust i vtoroi sobakoi - net.

Variantov, poluchaetsja, tolko dva - poisk perederzhki do serediny avgusta pod polnoe moe obespechenie ili poisk novyh vladelzev v nadezhde bystrogo pristroistva Julika.

Jul, my s toboi tyshu let znakomi i druzhim. Davai pridumaem, kak budet luchshe dlja vseh.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение o3epo »

Tatjana-Madelaine, ja mittelku ne - posle pereezda v svoju kvartiru , kotoruju, nadejus, vse-taki sdadut etoi osenju, ja zaberu tuda chernuju Maiku-Yamaiku.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Юлга »

Ириш, так я ответила :-)
Юлга писал(а):. В принципе - это вопрос все же меня и Иры - она как потенциальный хозяин, попросила подержать с оплатой корма и т.д. - я согласилась.
Для меня гораздо спокойнее подержать его у себя и отправить в надежные руки, спать спокойно. Я в тебе не сомневаюсь

А вот найти ручки для собаки с неясным диагнозом и перспективами, готовых тратиться на ветов - пессисист я - не хочу вздрагивать от каждого звонка потом
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Юлга »

Вчера познакомился с кобелем ризена _ и не страшно совсем :-)

Если Шанька на улице начинает с кем-то ругаться - иногда тоже подает голос воплем. Эдакий второй фронт

Просыпается нормальный вредный характер - "и клеенка на столе не того цвета, надо стащить и поменять"
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»