Минск. Цвержонка сдали в усыпалку. Юлик дома!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение pani Ctaci »

Моё предложение по доставке малыша в Питер в силе если что. Созвонимся ближе к телу.

Я тоже если что считаю что (даже без учета давней дружбы и знакомства) Юля с Ирой взрослые люди и в состоянии договорится сами между собой.
А сомневаться в ручках Ириных будучи не так давно на форуме, ну... мнение высказали...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение энн »

Про подозрение на чумку не совсем поняла. Типа переболел и сейчас лезет смазанная неврология, или еще болеет? Как то не похоже на чуму все было.

Не в сети
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:59
Откуда: г.Пенза

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Царта »

Как можно было ТАКОЕ написать про Ирину?!! Жалко, что далеко и не могу помочь!!!!!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение MobAlla »

У нас Альвис тряс головой, думали уши болят, уши чистые и сухие, оббежали несколько врачей. пролечились несколькими курсами, результата 0 диагноза 0, через месяц после лечений ухо сползло вниз и ходил нагнув голову на ту сторону, при этом ни чего не болело (он у нас неженка, чуть где больно орёт) в общем как потом решили, его за ухом кусил клещ, клеща сразу достали, но видимо внутри осталась шишечка, вот она то его и беспокоила.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:09
Откуда: Минск

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение diamant »

o3epo писал(а):My 1 ijulja pereezzhaem na druguju kvartiru v drugoi rayon. Nash dog-sitter tuda ne poedet guljat s moimi. Krome togo mne nuzhno budet vremja, chtoby ustroit na novom meste minimalniy ujut vsem - sobakam, sebe i mame, kotoraja ne gorit zhelaniem v silu vozrasta vyhodit dnem s dvumja sobakami.
Ирина, вот с этого и нужно было начинать. Что Вы просто не готовы принять собаку в начале июля. И не нужно начинать тогда про 13 часов и собаколюбие.
Зачем тогда было обозначать эту дату - начало июля?
Мне, честно говоря, все равно, что вы все так восприняли мое обращение к Ирине.
Вот только никто не удосужился прочитать дальше. Это грустно. Каждый видит только то, что удобно ему.
Ирину я не знаю и не собиралась никого обижать. Но я вижу ситуацию. И даже непосредственно в ней участвовала до последнего времени. Поэтому имею полное право говорить то, что говорю. А именно. Ирине сейчас собака неудобна. И желание не навредить щенку вторично. Первично - собаке некуда ехать. И в лучшем случае собака приедет в конце августа. Изначально надо было оговаривать эти сроки. Так было бы честно.

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Анастасия01 »

Девочки, могу предложить свои сомнительные услуги: в доме 2 кобеля ризена, лояльных к мелким. Прокормлю и воспитаю, но вета оплачивает Ирина. Подержу до решения жилищных и пр. проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Юлга »

энн писал(а):Про подозрение на чумку не совсем поняла. Типа переболел и сейчас лезет смазанная неврология, или еще болеет? Как то не похоже на чуму все было.
Типа да. Вет сказала, что поручится на 100%, что это фантастический вариант не может. И вертятность правдивости анализа там,где его делают - 30%
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение энн »

Даже если фантастический сценарий про чуму найдет подтверждение, то лечили то всё равно правильно, от неврологии и воспаления. Смысл искать? Сейчас тогда песька уже не должен быть заразным, а осложнений боимся по неврологии, но и их и лечим, и витаминами иммунитет укрепляем. Но на шлейке поводила бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение zver »

энн писал(а):Даже если фантастический сценарий про чуму найдет подтверждение, то лечили то всё равно правильно, от неврологии и воспаления. Смысл искать? Сейчас тогда песька уже не должен быть заразным, а осложнений боимся по неврологии, но и их и лечим, и витаминами иммунитет укрепляем. Но на шлейке поводила бы.
Ань, боятся нервной формы. Но на нее не похоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Юлга »

Из планов:
1 узи мочеполовой. Ну не может полугодовалый кобель (кстати, завтра Юлию полгода :) ) писать 2-3 раза в день :blink: . Наши веты сказали - все ОК, может. Но для меня это неправильно. Хотя явного дискомфорта не испытывает, писает долго, хорошая лужа. Цвет желтый, запах вчера забыла выяснить ( :rofl: :rofl: :rofl: ). Вот вчера утром надул около 7, потом вечером в 20,30. Сегодня утром тоже около 7. Вода стоит, сушку заливаю водой тоже. Пьет, но не водохлеб

2 дерматолог - ранки поджили на спине. Но появились??? либо усилились корки по линии "пах-бедро" - где обычно на задней лапе бахрому делают :blink: Симметрично на обеих лапах. Причем именно сплошной коркой. Явно его не беспокоят, не чешет активно

Активно двигается - две прогулки по часу в ходьбе - тк. течную Шаньку не отпустить. Дома потом еще готов играть. Но если на ночь кладу его в лежанку и свет выключаю - все, там и лежит. (но думаю, что скоро такому послушанию придет конец)

Распробовал сушки - правда, с его интеллигентной скоростью поедания Юлику не удается съесть ее полностью - Шанька успевает и свое, и у него стырить
На улице активно бегает, бордюры то не замечает вообще - когда идет паровозиком за Шаней, то поупирается, а потом как блоха прыжком залетает (иногда прыжок начинает рано :))

На улице тоже готов играть с человеком, хотя столбы/деревья тоже все обнюхивает
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение zver »

Юль, если жарко и мало пьет, то и писает маловато.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Irina_Anat »

У меня после 11месяцев Арчи писает 2 раза. Вроде нет никаких проблем до сих пор. И Марк также. Единственная разница в том, что Марк выливал все сразу, а потом практически не метил. А Арчи выливает несколько раз большими частями и метит, даже когда уже нечем)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение o3epo »

V blizhaishie dni Julik edet v Piter. Budem vmeste ezdit na rabotu.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение жена Гуськова »

o3epo писал(а):V blizhaishie dni Julik edet v Piter. Budem vmeste ezdit na rabotu.
Теперь буду заказывать ТОЛЬКО у Юлия :yes: :laugh: Как его по батюшке?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение o3epo »

Julik Julikovich :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение жена Гуськова »

o3epo писал(а):Julik Julikovich :)
:clap:
Главное, что бы мои сикарахи на него напрямую не вышли, а то закажут, мать потом не расплатится :yes: :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Юлга »

Юлга писал(а):Из планов:
...
2 дерматолог - ранки поджили на спине. Но появились??? либо усилились корки по линии "пах-бедро" - где обычно на задней лапе бахрому делают :blink: Симметрично на обеих лапах. Причем именно сплошной коркой. Явно его не беспокоят, не чешет активно
А может это быть побочкой на уколы витаминов В1 и В6???
Сестра недавно начала принимать витамины группы В и через короткое время на кистях рук язвы, было больно двигать руками. Как только прекратила прием - все прошло :eh:

День два укола, день три. У парня здоровые легкие, а у меня руки уже дрожат. Хорошо, что сестра на кофеек заходит - фиксирует парня
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение Юлга »

Все, хитропопость проснулась:-)
"А почему всп на диване, а я нет? И никто сироту не подсадит?" "А что это у вас тут, тут и вот тут интпресного? А если на зуб попробовать?" Стоит коробка плетеная, в которой игрушки лежат - вся уже надкусана

Сегодгя дома, не удержалась - прошлась по малому ножницами - завтра машинкой сделаем красиво - есть ассиметрия на правую сторону. Он и лапу заднюю ставит, специфично выворачивая, она площе и хвост отведен враво - под шерстьб было не видно

На улице утром был как электровеник :-) нарезал круги на скорости, забыв, для чего вышел :angry: . Лужу надул дома
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение elisa »

Скажите, а инфективку делали? Просто какой-нибудь эрлихиоз, если не ошибаюсь, вполне может дать нейрологические нарушения. Единственно, не знаю, бывает ли эрлихиоз в Белоруссии, это скорей все же южное заболевание (?).

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Минск. Цвержонка сдали в усыпалку

Сообщение энн »

Как дела у мелкого?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»