Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Светлана А »

Юлия К. писал(а):Если собака "диванная" и в доме есть дети,то советую мыть собаку каждые 15-20 дней
А если собака "кроватная"??? :blush: :dog: :dog: :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Юлия К. »

Ну ,я это и имела в виду)) Лапы после каждой прогулки моем сильной струей воды без шампуня, если просто в песке)) (если "вляпались" в гсм -то к шампуню можно добавить несколько капель ферри ( в идеале -финского) :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Юлия К. »

А Пек стали часто подделывать :dntknw: особенно интернет магазины(( Тут открыла банку (со свежей закупки) а она ... :dntknw: :dry: :eh:

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Буся »

Всем доброго времени суток! Ровно месяц как наш Ярик дома!!! Жизнь у нас с переменным успехом! Из не очень: на 1 занятии укусил инструктора в руку( но продолжили с ним заниматься дальше), переболели пириком (слаба богу вовремя заметили). В периферической крови не нашли, сдали по цито венозную, нашли единичные паразиты.( за одно сделали и биохимию посмотреть в целом состояние его организма). Вывод. Здоров как бык! Всё время кушал хорошо , цвет мочи не менялся. 2 дня капельниц с трудом выдержали (мешала гиперактивность). Сейчас уже всё хорошо!!! Занятия пока прервали. Инструктор сказал подождать 2 недели после выздоровления. Грешили на Кузьминки. А вчера разговаривала с соседкой у них тоже собака одновременно с нашей подцепила пирик во дворе ( в другом месте не гуляют!!). :( Пока лечились гуляли мало и не долго. И видно от избытка энергии укусил сына за палец и ногу когда тот вытирал бороду после питья. Они остались в двоём дома так как сын заболел. Видно пытался показать что он хозяин положения. Позвонили инструктору. Он подсказал как исправить. Сейчас они лучшие друзья! Из отличного: Ходим по выходным сами на площадку для выгула собак (благо близко к дому). В эти выходные отпускали с поводком бегать самостоятельно. Стал лучше реагировать на команды ко мне и рядом :dog2: , но когда видит собак, команды и хозяева по барабану!! Скачет и гавкает как сумашедший. Но тоже сдвиг есть. Успокаивается быстрее. Если раньше из 10 собак все 10 облаяны, то сейчас 2-3 из 10 (принцип ненависти не понятен). Постоянно ходит за мной по всем комнатам. Я или кто дома должны быть в поле его видимости. Даже жалко его. Лежит, спит но если я ухожу в другую комнату или на кухню он бежит за мной и там досыпает! Такое чувство, что он был у нас всегда. Только не надолго отлучался, а сейчас вернулся. Очень любит водные процедуры и расчесываться (прям млеет). Банный день проведен с удовольствием, бороду моем и расчёсываем без проблем (но не долго). Видно любит плавать. Я полоскала белье в ванной, а он решил помочь. Был небольшой потоп и долгая сушка полотенцем. Тогда и узнали что он не любит фен. Как только его включили Ярик испарился. Не любит звук пылесоса и настороженно следит за шваброй когда я мою пол! Спасибо всем са нашу собашку!!! :flowers: Фото постараюсь выложить вечером(если уговорю сына помочь) у самой не получается!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Светлана А »

харАктерный пацан :dog2: миттель-миттель))) у меня тоже было ощущение, что Янчик всегда жил со мной, просто где-то отсутствовал))) они такие - один раз стоит усыновить и на всю жизнь))) успехов вам :thumb: :thumb: :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Юлга »

Буся писал(а):... Видно любит плавать. Я полоскала белье в ванной, а он решил помочь. Был небольшой потоп и долгая сушка полотенцем. ...
:rofl: :rofl: Повезло, что он всего лишь миттель ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Буся »

Доброго утречка! Мы за помощью. Начну из далека но коротко. 27.10.15. Ярик сладко спал после вечернего моциона, но проспав мой выход из комнаты резко вскочил и пытался бежать за мной. Но вдруг задние лапы поехали на ламинате в разные стороны и он заскулил. Мы все испугались и прибежали на это действо. Задняя левая лапа была приподнята. Как будто ее свело и была в напряжении. Сразу посмотреть не дал, огрызнулся. Минут через 15-20 вроде как отпустило. На лапу старался не вставать, когда ложился и вставал скулил. Потом и в покое начал скулить. Травм не было. На кануне мы его искупали и все было хорошо. Кушал и ходил в туалет при этом хорошо. Только стал пить чуть больше. Обратились к вету. Они пощупали, посмотрели. Температура в норме. Сказали что переломов нет. Может ушиб или что то другое. Рентген делать не стали. Укололи нестероидное противовоспалительное, назначили таблетки норокарп на 3 дня. И отпустили до следующего дня. Сказали если не будет улучшений прийти снова тогда сделаем рентген. Запретили бегать и прыгать по этому после прогулки мы мы ходили мыть лапы на моих ручках. На следующий день стало намного лучше. Боли не было(не скулил). Ложился и вставал нормально. Только переодически берёг лапу. Через сутки всё пришло в норму! Каждые выходные мы днем ходим гулять (оказывается Ярке нравится играть с пластиковыми бутылками). Занимаемся :dog2: дрессурой как говорит инструктор, потом игры, побегушки и попрыгушки с бутылкой и без. Т.к нам сказали поберечься мы пропустили выходные. Старались не нагружать. Вчера возобновили. Сегодня утром дочь встала на прогулку с собакой. Ярик не проявил большой охоты. Его позвали, а он не захотел вставать. Позвала меня. Вроде уговорили встать. Теперь вроде как обе задние лапы бережёт. Тяжело и вяло встаёт. Потом вроде расходился. Поел. Мне кажется что кушать он будет в любом состоянии. Вечно голодная собака (на этом пороке мы и строим всю дрессуру!!! :thumb: ). Помогите! Что нам делать? Как я понимаю к вету обязательно но куда и к кому? Может сразу к неврологу? Если да то к кому и куда? Извините коротко не получилось! Заранее спасибо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Anett17 »

у меня ризен стал хромать на переднюю лапу ни с того ни с сего (ну по крайней мере мы ничего такого эдакого не видели - ни падений, ни подскальзываний и проч.). сначала совсем не заметно - я еще понять не могла первые полдня то ли хромает то ли нет, настолько это было не явно. потом больше. через день скакал практически на трех лапах. но только дома после того как полежит. на улице ходил, скакал и бегал как ни в чем не бывало (видимо расхаживался). на активность и аппетит нисколько не повлияло. дома тоже играл.
мы пошли к вету. отдельная история как я перлась пешком 50 минут в ветклинику с ризеном, цвергом и двухлетней дочкой на велике (муж на смене был, а откладывать поход к врачу уже не стала), самая жесть это надземный переход :angry: собаки, доча, велик это полный трындец, спасибо добрым людям - помогли с велосипедом, а потом все тоже в обратную сторону :durka:
в общем сходили мы в нашу любимую клинику к ортопеду. он осмотрел Перчика, проблема нашлась в запястном суставе. прописали нам курс норокарпа на 2 недели, запретили бегать и прыгать (сейчас только на поводке гуляем). ренгтенг делать тоже не стали, врач сказал - сейчас смысла нет, если лечение не поможет, тогда сделаем. (вот нравится мне моя клиника тем, что у они действительно любят животных, и не пытаются всеми способами отжать денег у владельцев, прописывают только те процедуры, которые действительно нужны)
после начала лечения стало заметно лучше. через пару дней хромать вообще прекратил, но курс продолжаем.
так что вам бы наверно к ортопеду надо

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение энн »

Скорее всего позвоночник. повторить обезболивающие. По лестнице пока не водить.рентген нужен, если стал 2 лапы беречь

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:46
Откуда: Москва

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение EkaterinaP »

Доброе утро! Судя по всему дело именно в позвоночнике. Однозначно рекомендую с этим не тянуть и сразу идти к хорошему (!) неврологу. У нашего миттеля была грыжа шейного отлела позвоночника... И к сожалению, попав к плохому врачу, мы упустили массу времени. Наверное, Вам здесь многих врачей посоветуют. Но нас поставил на ноги (после 6 мес лежания, наш мальчик даже встать не мог за эти полгода) - Вилковыский Илья Федорович, работает гл.врачом клиники Медвет. У них несколько клиник, но рекомендую именно к нему.
Удачи Вам! И скорейшего выздоровления! Ярик настоящее чудо!!! Огромный ему привет от меня ;)

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:46
Откуда: Москва

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение EkaterinaP »

Как дела у Ярика?

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение нагайна 35 »

Как дела у Ярика?

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Буся »

У нас как всегда все не предсказуемо. С лапами вроде все нормально. Как утром похромал и больше не повторялось. То ли я паникер, то ли у нас артист погорелого театра наклевывается. :dntknw: Уже были приценденты (вроде притворяется как будто что то болит, а как только начинаешь жалеть и уделять внимание сразу все как рукой снимает). :blush: :angel: Исполняет концерты собашка под звонки сотовых телефонов. :chtivo: На прошлой неделе расчесывая Ярика нашла на спине какую то болячку вродке как шелушащийся бугорок размером 2 на 1.5 см. Снялся вместе с шерстью. Осталась залысина с небольшим розовым пятном. Побежали к дерматологу!!! Ближайшее время оказалось воскресенье, а ведь хотели поехать на выставку!!!! :groza: Врач сказал что это была болячка (возможно после удара или укуса?????). Выписала Тридерм, сказала следить и если что на повторный прием.В клинике хозяйка тойчика обозвала нас волкодавом (они приходили делать причесон). И мы решили что бы нас не обзывали проконсультироваться с грумером: стртичь или не стричь. Грумер сказал котигорическое да. Дерматолог разрешил. Вот так неожиданно мы попали на стрижку. Стригла грумер у которой в основном частные клиенты это шнауцеры (у нее дома ризен и 2 цверга). Были то ли пуделем от ли волкодавом. А получился миттель, миттель :winner:. Теперь гуляем в пальтишке и все оборачиваются на нас!! :clap: :woogy: Но к неврологу и ортопеду пойдем обязательно. Залечим болячку и к врачу. Подскажите не могу выложить фото пишет: Слишком большой размер вложения. Помогите!!! Уж очень хочется похвалиться мальчиком!!!!

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:46
Откуда: Москва

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение EkaterinaP »

Ждем с нетерпением фоток красавчика!!!) а артистизм, мне кажется, это чуть ли не из главных генов у миттелей :))
Очень приятно видеть такую заботу о Ярике!)
P.s. к сожалению, с фотками помочь не могу, не выкладывала ни разу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Светлана А »

Фото нужно уменьшить размер, в программе для обработки фото, сохранить и выложить... не обрезать, а есть такая функция, как уменьшить размер... умничка парень))) у меня Янчик лес не особо любит - мох ему не нравится, сразу не может решить, на какую лапу хромать - хромает на все четыре :huh: а как не смотришь на него - козликом скачет :woogy:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Mariza »

EkaterinaP писал(а):Ждем с нетерпением фоток красавчика!!!) а артистизм, мне кажется, это чуть ли не из главных генов у миттелей :))
Очень приятно видеть такую заботу о Ярике!)
P.s. к сожалению, с фотками помочь не могу, не выкладывала ни разу.
:yes: :flowers: Можете прислать фото на мою почту, вечером выложу :) . Адрес в личку написала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Mariza »

"Волкодав" Ярик до стрижки :) .
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Mariza »

Миттель :yahoo: ! Шнауцер :yes: !

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Mariza »

В новой курточке.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ярославль (Большое Село). Найден Миттель. Пристраивается

Сообщение Mariza »

На следующее утро после стрижки Ярик был обнаружен в ванной.Такого никогда не было! Видно, после стресса...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»