SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

OlgaJoker писал(а): 06 ноя 2020, 18:55 А у нас сегодня...не не погода-Погодища)))IMG_0894.JPGIMG_0897.JPGПодарок а не погода!)))) И кроме нас нет на реке никого!!!!Воздух вкусный ,холодный) Вода голубая-ледяная- сладкаааая, Тёмные почти чёрные сосны,выцветшая ,белёсая полусухая трава, ржавое золото опавших листьев под ногами...И солнце..СОЛНЦЕ!!! Яркое сверкающее,почти летнее, почти тёплое... Счастье))) И собаки, как же без них, какое же без них счастье?)))))IMG_0906.JPGIMG_0909.JPGIMG_0911.JPG)) Моржиха Ариша лезет в воду первой( а ведь совсем недавно...опа...недавно-год назад затаскивала её в речку почти как Генку, только без истерик)))),Она там не плавает, и почти не пьёт-она там бдит и воспитывает Тёму)))Генка традиционно лакомится речной водой...никак не могу привыкнуть к этому чуду)) Есть у меня в инете друг -так у него пёс и из миски воду ест, и из речки..он просто любую воду есть.. а Генка-эстет только речную)))
У меня сейчас нет собак боящихся дождя)) но мне кажется, что солнечная погода и им нравится больше ..) Мы ходим , наслаждаемся погодой, жуём баранки,ну и что что скоро завтрак)) Баранки аппетиту не помеха))) Иногда ловлю себя на мысли-как хорошо что мы не в Москве..в принципе-не в городе) Вспоминаю нашу Московскую дорогу до выгула...бррррр..и обратно ещё....
А примерно неделю назад мы с Тёмой купались......)))
Приносит иногда река "подарки", вот и не надо оно тебе,а деваться-то некуда((( На тот раз,как раз пару недель назад, вынесло труп....не то енота, не то барсука...с у к а... Мы на него по утречку на бережочек и вышли. Трупик был не свеженький раздутенький..и пах он ....не сильно...Я тогда с косы стаю сразу увела, а чуть позже пришла с перчатками, лопатой и прикопала бедолагу. На этом бы и всё..,ага,хрену там. На третий день мы наткнулись на пустую могилу! Трупа нигде не было!! Ладно,думаю, не мы одни тут живём..,может лисы пообедали..неприятно, но не смертельно. А ещё через три дня , мы ещё на косу только вышли, Тёма валяться начал..Никогда не валялся на этом месте и вдруг скосило парня.Я ,понятно ору-Фу, нельзя..пока добежала до него ..с Аришей на поясе...много чего наорать успела... Но и Тёма успел, шарахнулся почти сразу в сторону, но успел.....Добежала....После трёх дней лежания в земле, и трёх дней шатания не известно где...лежит..ЛЕЖИТ!! С У К А!! Видок тот ещё,но его никто не грыз!!, и запашок уже понятно какой-АМБРЕ!! Слов вспомнила..ммм!! вспомнила даже те которые не знала!! Волоку Тёмищу...гада этого.к воде... Он знает что буду отмывать,буду ругаться...не не боится,но и не хочет..мля.... НЕ ХОЧЕТ ОН!! Затащила в воду(а она ледяная, да, помним? -не лето) Как смывать ??? Трогать это руками???вот только не это!!! Наклоняюсь и беру за заднюю и переднюю лапы, те что от меня дальше и рву на себя!!! Получи!!! Вся моя злость была в этом рывке!!! Тёма,не ожидавший такой подлости рухнул спиной в воду!, Да! и головой тоже!!Я его держала , а он извиваясь змеёй вырывался и тем самым сам,САМ!! смывал с себя парфюм!!))(злорадная улыбка в этом месте)) Вырвался ,встал, слинять бы ,а хрену вам,пристегнула уже))) снова приседаю...ДА !! Снова буду ронять!!! Тёма уже понял ,стоит лапами перебирает, мешает схватиться, не хочет он!! А у меня злости ещё на пару таких Тём точно хватит!!Роняю!! Снова извиваясь гонит волну...,понятно что большая часть той волны ныкается от этой заварухи у меня в сапогах,- волны ,брызги, болтающиеся лапы, Ариша... мать её волшебница, помогает мне, тоже пытается Тёму наказать, а мне бы на неё не наступить!!!Тёма вскочил,отряхивается ,обдаёт брызгами с ног до головы-На тебе!!!- но сухого на мне уже давно нет, так что хрену лысого!!Снова роняю Тёму!!!
Не помню сколько раз роняла... Всё выдохлись...оба....осматриваю(и обнюхиваю) собаку- следов трупа -нет,запаха- нет...что есть?? Мокрый несчастный собак с песком вместо шерсти с трясущейся задней лапой(Он наверное не раз проклял того зомбо-енота и его похождения!! Не ну правда! Чего не лежалось-то!!) Стоим смотрим друг на друга.....Я тебя дома ещё мыть буду....сволочь...злости уже нет...её тоже смыло)))Тёма облегчённо вздыхает- Мыть дома))) Дегтярным мылом!!!!Праздник!!!! Тёма обожает дегтярное мыло...)) и я тоже)) Запах дёгтя лучше чем запах шляющихся трупов..и микробы от него дохнут))) Енота я потом снова закопала...хотела осиновый кол сверху вбить...осину не нашла..повезло ,тебе, упырь! Вот только попробуй, вылези ещё...
А сегодня то что- красота!!! Ни людей, ни рыбаков.....ни енотов))) Только осень , река и солнце)))
***Да, осиновый кол не помешает, чтобы еще раз не погулял по косе.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 3577 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

***Да, осиновый кол не помешает, чтобы еще раз не погулял по косе.
Г.С. и Найда
Будете смеяться....но яма опять раскопана......енота нет.....трупа на косе нет..(.собаки спокойны никто не нюхает,не валяется)...коса чистая :rofl: :rofl: :rofl: вернётся-точно кол вобью....енота убью (ещё раз) и кол вобью....любой..два!! :yes: :yes: :yes: Есть знатоки- Вот кто знает куда он шляется.....????? :blink:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Так кол надо было вбить, чтоб неповадно было таскаться по косе дохлым енотам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 5985 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Harbo »

Как там енот? ;)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

Вчера мы его не встретили:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 3577 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Harbo писал(а): 07 дек 2020, 11:56Как там енот? ;)
Очень надеюсь что где-нибудь примёрз ...до весны)))
Снимок_2020_12_07_11_51_20_544.jpg
Снимок_2020_12_07_11_51_10_501.jpg
Снимок_2020_12_07_11_50_22_836.jpg
Снимок_2020_12_07_11_50_04_369.jpg
129775968_2764770763779515_4011127174482176576_n.jpg
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13479 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение friedlein »

Какой лосяра Тëмочка :wub:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, откуда столько ризенов?
Это Темин полет запечатлен? в воздухе "завис" как балерина.
Красота!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 3577 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): 07 дек 2020, 15:49 Ольга, откуда столько ризенов?
Это Темин полет запечатлен? в воздухе "завис" как балерина.
Красота!!
Это к нам вчера приезжали в гости Мерли, Джокер,Ирина Владимировна и Ольга Табачникова.
Приезжали для фото сессии для Ариши и Джокера)))Ну и Тёмушка попался под фото выстрел)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Какой же красавец Темушка!
И "выстрел" был очень удачный, вовремя, когда Тема влетел и "завис" в воздухе, это то самое,
что ценится в балете. Теме привет от нас и наши обнимашки и почесушки за ушком.
Г.С. и Найда.

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга!
Как прошло расставание с Аришей?
Мальчишки не тоскуют?
Г.С. И Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 3577 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): 16 дек 2020, 16:26 Ольга!
Как прошло расставание с Аришей?
Мальчишки не тоскуют?
Г.С. И Найда
Как расставались....,а как расстаются с теми от кого кроме улыбок и обнимашек ничего и не получал.....так обниматься как делала это Ариша не будет никто....
Мне с этим теперь жить.....Ариша судя по присылаемым фото, тоже (пока.. надеюсь) переживает....хвостик ,пока, опущен.....Но она умничка, она справится...
Мальчишки...нет ,не тоскуют
Они не играли с Аришей, они жили как-бы параллельно....не обижали, не задевали, не провоцировали , но и не взаимодействовали.....Когда Ариша их "воспитывала" ребята усиленно замирали (как статуи. .особенно Тёма)и делали вид что не видят и не слышат...
А за две недели до Аришиного отъезда Шкипер выселил Аришу из её клеточки-домика, тем самым заставив её мигрировать на Тёмин диван. Тёма не возражал....мальчишки, видимо решили, что пора Аришеньке привыкать к диванам......и отвыкать от клеточек))
В день отъезда....Да Ариша всё знала, и пыталась "уговорить" Ирину Владимировну...вставала лапками ей на колени(чего раньше никогда не делала) ,заглядывала в глаза....Ко мне не подошла ни разу....,видимо я в тот день была "закрыта" наглухо......
Муху было всё по боку, молодняк был готов кататься-лишь бы взяли, а вот кто поразил, так это Генка!
Впервые за всё время, что он у меня на приезд Ирины он отреагировал спокойствием и игнором!!! Он лёг за моей спиной и весь превратился в сплошное спокойствие!!Ни рычания, ни ворчания ни "психов"...Он ЗНАЛ что забирать будут не его!! Вот как???
Сегодня пришла нам поддержка задних лап для Генки. Напугал он меня тут как-то на льду, и сам напугался и меня перепугал до полусмерти. Заскользили задние лапы на льду, а собрать их силёнок у Генки не хватило...стоит в раскорячку и ни туда ни сюда. Понимаю, что на скользком льду брать его на руки опасно.-если навернусь с ним перепугаю ещё больше ..если не покалечу. Схватила его за хвост приподняла и к берегу толкаю, а он с перепугу и передними шевелить перестал...так и доехали...
На берегу уже Генка передними то пошёл, а задние ..., мама дорогая, совсем отнимаются. .на глазах. Обняла его, коленку под пузо ,под лапы подставила, курткой накрыла...его утешаю, себя словами последними крою.....минут 20 стояли....Чувствую ногами задними задвигал, отпустила-пошёл. Зареклась с ним на лёд ходить. Пока снег реку не прикрыл так и гуляли- со старичками по обычному маршруту, а потом далеко по реке с молодёжью.....
А Генке заказала поддержку вот такую, что б была...на всякий, даст Бог-не пригодится.
IMG_1282.JPG
Мерили сегодня-
IMG_1279.JPG
IMG_1278.JPG
Ну и ,конечно, "довольная Генкина морда
IMG_1280.JPG
Вот откуда он столько слов ругательных знает????
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 3577 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Да, вот кстати, очень рекомендую магазин Супер Пёс
Очень удобная онлайн оплата ,очень быстро оформляют и собирают заказ и очень быстро отправляют.
Если кому на всякий...
Снимок_2020_12_22_14_52_49_382.png
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, добрый вечер!
Понимаю, как тяжело для Вас было расставанье с Аришей. Держитесь.
Где она сейчас, у новых хозов или на передержке? весточки есть о ней?
Уверена, что не полюбить Аришу невозможно, и что Ариша будет жить в любви, ласке
и нежности , и новый дом станет для нее настоящим домом.
Я не нашла на форуме Аришину "ветку", куда ее переместили?

У Генки впервые такое "расползание" с задними лапами и как помогает справиться
с этим "расползанием" новое страховочное приспособление ? Спрашиваю не из любопытства, у Найды было
такое же "расползание" в гололед два раза. Разъехались и задние и передние лапы одновременно
в разные стороны перпендикулярно туловищу. Лапы "расползлись" на льду, лежит моя сарделька
на животе, барахтается, собрать лапы, опереться и подняться никак не может. Я тоже до полусмерти
перепугалась, у меня ноги затряслись и в коленях подкосились. Хорошо,
что я гуляла вместе с подругой и ее собакой, и мы
общими усилиями, я - под живот сзади подхватила, Марина - под грудь, приподняли общими усилиями
и поставили Найду на ноги.
Не знаю, справилась бы я, если бы гуляла одна, 25 кг весит Найда. Страховка очень нужна.
Берегите себя, и с наступающим Новым годом, здоровья Вам и Вашим питмцам.
Г.С. и Найда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

dezi писал(а): 26 дек 2020, 19:14
Я не нашла на форуме Аришину "ветку", куда ее переместили?
viewtopic.php?f=46&t=14173
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 3577 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): 26 дек 2020, 19:14 Ольга, добрый вечер!
Понимаю, как тяжело для Вас было расставанье с Аришей. Держитесь.
Где она сейчас, у новых хозов или на передержке? весточки есть о ней?
Уверена, что не полюбить Аришу невозможно, и что Ариша будет жить в любви, ласке
и нежности , и новый дом станет для нее настоящим домом.
Я не нашла на форуме Аришину "ветку", куда ее переместили?

У Генки впервые такое "расползание" с задними лапами и как помогает справиться
с этим "расползанием" новое страховочное приспособление ? Спрашиваю не из любопытства, у Найды было
такое же "расползание" в гололед два раза. Разъехались и задние и передние лапы одновременно
в разные стороны перпендикулярно туловищу. Лапы "расползлись" на льду, лежит моя сарделька
на животе, барахтается, собрать лапы, опереться и подняться никак не может. Я тоже до полусмерти
перепугалась, у меня ноги затряслись и в коленях подкосились. Хорошо,
что я гуляла вместе с подругой и ее собакой, и мы
общими усилиями, я - под живот сзади подхватила, Марина - под грудь, приподняли общими усилиями
и поставили Найду на ноги.
Не знаю, справилась бы я, если бы гуляла одна, 25 кг весит Найда. Страховка очень нужна.
Берегите себя, и с наступающим Новым годом, здоровья Вам и Вашим питомцам.
Г.С. и Найда.
Добрый день ,Г.С. и Найда.! ))
Вот уже год как постепенно начали слабеть задние лапы у Генки((, Сначала чаще стал падать бросаясь наперерез Тёме , потом подламывались лапы на крутых поворотах, затем в драке.....последний раз когда дрались с Шаманом ,Генка дрался сидя....
Гололёда у нас пока больше не было, Бог миловал, но поддержку ношу с собой....А такие страховочки есть полные, есть отдельно на передние и задние лапы... нам-то на передние не надо.. передние у Генки ещё -ого-го))
Данная модель(как впрочем и остальные подобные) конечно, не для гуляния как такового(( Носить надо так - собаку на короткий поводок(у меня короткий поводок пристёгнут к поясу), поддержку на задние лапочки и тихим ходом....либо до дома, либо до выгула.....
Вчера Генка меня снова напугал.....Вышли на вечернюю прогулку(вечером далеко не ходим) Генка чем-то увлёкся ..нюхал-нюхал ...и кааак почешет в сторону от нас...мля!!!! Кричу- не слышит, и ускоряется.., видимо потерял нас и сам потерялся....Бегу за ним....а он чешет и чешет и ощущение что старался убежать....что уж померещилось .еле догнала...обняла-успокоила...взяла на поводок.. всю прогулку прижимался...видимо тоже испугался....такой стал...... :cry: теперь вечером с поводка спускать не буду....((
С наступившим, Вас, новым)) Пусть он будет милосерден к Вам , к Найдочке и ко всем дорогим Вам людям и лохматым людям))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, добрый вечер!
С наступившим Новым годом примите мои поздравления, пожелания
здоровья Вам и питомцам. Надеюсь, что это год будет милосерднее ко всем,
и к нам и к нашим питомцам.
С Найдой та же проблема, что и у Генки. Задние ноги нас подводят.
Найда очень тяжело ложится, с кряхтеньем, вздохами, и еще тяжелее встает,
иногда приходится ей помогать подняться с ее лежанки и встать на задние лапы.
Вчера вечером возвращались домой с прогулки, на тротуаре - месиво из снега и реагента, и
я повела Найду вдоль ограды школы, там осталась утоптанная снежная тропинка,
это рядом с домом, поэтому спустила ее с поводка, оглядываюсь - Найды нет за моей спиной.
У меня сердце сжалось, ноги подкосились, зову и ору что есть силы =Найда! Найда!
Раньше Найды меня сосед услышал (он с работы возвращался и по тротуару за Найдой шел) и крикнул мне, что Найда домой направилась.
А Найда, не слыша и не видя меня, - несется рысью по тротуару в сторону дома.
Она меня просто потеряла из вида и пошла известной ей дорогой по тротуару к дому. Догнала, взяла на поводок. :dog: :dog2:
У нас не только с ногами плохо, но и со зрением и слухом проблемы.
Ольга, по осени я провела Найде курс Петкама, это для собак противовоспалительный и обезболивающий
НПВ, доза была 2,0, в первый день - 2 таблетки, потом по 1 таб. 8 дней. Найде осенью было полегче после
этого Петкама. Надо повторить курс.
Посоветуйтесь с Ириной Владимировной, может быть и Генке поможет этот Петкам снять воспаление.
Будьте все здоровы!
С уваж., Г.С. и Найда.
.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

Терафлекс, 3 мес. Восстанавливает хрящевую ткань. Кенди здорово помогло; лапы перестали выворачиваться не под теми углами. У нее с возрастом была та же проблема.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 5985 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Harbo »

Простите, что вмешиваюсь, но если
dezi писал(а): 03 янв 2021, 20:53 У нас не только с ногами плохо, но и со зрением и слухом проблемы.
лучше ходить на поводке - и собаку сбережете, и свои нервы.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»