Фред, кобель ризеншнауцера

Горький

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Моя мама к Реду очень трепетно относится - "Он же страдал!" (про его предыдущую жизнь).
Когда он в первый раз появился в её квартире, она бросилась срочно убирать гладильную доску - "Мальчику надо где-то ходить!".
За его мосластый вид, мама, привыкшая к точёной мускулистой Марте, втихую называла его Росинантом и легко прощала все похищения еды (если вообще не хвалила) - "Не ругай его, он голодал!".
Попытки убедить, что да, не фонтан как жил, но не так уж сильно страдал-голодал, обречены на провал.

Однажды, будучи в деревне летом, мама поделилась со мной, как увидела, что Ред топает по участку и что-то смачно жуёт. Испугавшись, что "голодатель" подобрал с земли что-то непотребное, она с ужасом стала его вопрошать где он это взял, на что Ред абсолютно честно отвел её в дом к маленькой печке и старательно показал, как лежащие на ней в сковороде для подсушки сухари перекочовывают к нему в пасть. "Ты представляешь, я его спросила, где он это берёт, а он меня завёл в дом и показал! Так всю сковородку и съел. А я-то думала, чего это он за ночь половину ведра воды выпил, не глистики ли. А вон как, мальчик сухарики кушает и пить потом хочет. Он очень умный. Потому что у него была трудная жизнь".

Как-то Реду досталась вкуснючая большая кость, которую он самозабвенно грыз, но всю не сточил, в итоге слонялся с остатком в зубах по кухне и мыслями куда-бы недоеденное добро припрятать, по ходу дела сунул голову в открывшуюся дверь холодильника, отвлёкся на содержимое и кость выронил. Прямо в холодильник. Поначалу я не поняла - был с костью, вдруг резко кость куда-то дел. Поискала на полу - нет кости. Заглянула в холодильник - ага, лежит, родимая, в овощах. Рассказала маме, она оценила, но в идею про "отвлёкся" не поверила - "Это он специально положил, ты просто не понимаешь, он очень умный!".

Редыч маму тоже любит - ещё бы, это хорошая тётя регулярно чем-то старается напичкать, активно наглаживает и нередко балует специально для него закупленными косточками. Однажды, когда мы ехали по дороге в деревню, то встретили её на подъезде, но к нам она не села, сказала, что пройдётся пешком назад до дома. Божечки, как же тогда Ред блажил! Вся деревня слышала его боль оттого, что "тётю с вкусными сухариками" в машину не посадили...

"Голодатель" нарастил загривок и на мой вкус стал даже толстоват. Но большей частью там всё-таки мышцы. Дождалась начала весны и попыталась его оттриминговать - фигу, тьма подшерстка вычесана, основная ость отщипалась и всё. Снизу плотная короткая (летняя) живая шерсть. Можно было бы выщипать в ноль голову, там-то всё отходило хорошо, но смысла не увидела. В прошлом году я его всё стриппингом вычесывала, к зиме перестала, чтоб оттриминговать, дождалась, когда шерсть под руками "захрустела" и начала легко отходить, а тут вон оно чо, не щиплется в ноль парень-то. Наверное, потому, что у него была трудная жизнь ;)
Последний раз редактировалось Марта+ 15 апр 2021, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Юлга »

бабушки - это самые отзывчивые и верящие зрители спектакля про бедную голодную собачку ))))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Ленин (ризен-шмизен) в разливе:
Изображение
В этом году Ред решил, что он охотничья собака, и активно кошмарит утиные парочки и почему-то встречающиеся по весне на заливных полях чаячьи базары.
Поскольку мне надоело смотреть на его мохнатую задницу при боль-мень отщипанных "плечах", забрит машинкой. Дружно привыкаем к лысенькому морковкообразному хвосту.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

"Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!" Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение friedlein »

I'll be back ещё не научился говорить?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Куда ему)) А вот его самое родное амплуа - та же пся, увидевшая любимый мячик:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение friedlein »

Во, узнаю малыша)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Любой пост про Реда можно начинать словами "Ред стал спокойнее".
Нет, он не стал флегмой или супер-воспитанной собачкой, но он очень и очень поменялся. Повзрослел, что ли, мозги нарастил) Временами, кончено, даёт жару, но ходим на обычном ошейнике и большей частью меня нормально слышим. Даже некоторая компания появилась с суперлояльными владельцами преимущественно молодых сук, в которые иногда заруливаем посоциализироваться. Мимо гавкучих тоже специально ходим, учимся не реагировать, ну, подумаешь, орёт какой-то, это он тебе завидует, что у тебя ошейник красивый и чёлочка есть, у него-то нету чёлочки... :dog2:

Очень мягко играет, смело можно устраивать с ним бесилки всякие, раньше случайно то лапой заедет, то зубами стукнет, то головой со всей мочи впечатается, сейчас вроде и орёт, и скачет кабаниной, и хлеборезкой во все стороны лязгает, а не задевает, очень аккуратный.

Плавать так и не осилил, пузо намочит и баста, но когда надо было речку широкую форсировать - не кобенился, надо, значит, надо, взял преграду.

Пережили очередную спаниелеву течку и домогательства "что значит кастрированный? Хочу размножаться! Хвали "цветочек", а то хуже будет!". В итоге во дворах гуляли в стиле Содома и Гоморры - Марта собирала вокруг себя весь цвет местных кобелей, а Ред вместо того, чтоб делать всем страшную морду и цедить сквозь зубы "Она нэ танцуэт!", всех старательно подпускал и пытался вылюбить :durka:

В августе парень побывал в самом настоящем походе по Кольскому полуострову, спал в палатке (иногда засыпая прям на мху):
Изображение

мочил лапы в Северном Ледовитом океане (не понравилось):
Изображение

спёр подаренный тундрическим богам шмат подпорченного сала и сожрал, даже не пукнув ни разу опосля (очень понравилось),
самозабвенно скакал под руководством Марты за тундровыми куропатками, Марта их поднимала и гналась за ними с визгом, а Редыч носился между мной и ею, подбежит, язык до земли, глаза бешеные, бока ходуном:
- Она..! Там..! Эти..!
- Редыч, кто, куропатки?
- Ага, эти!.. куры... пятки!
(тут в дали раздавался новый визг-гав, очередная стайка взлетала из кустов, и Ред мгновенно срывался туда "помогать")
Ни одной "куры-пятки" не поймали, но набегались всласть.
В общем, теперь полноценный, можно сказать, матёрый турист. В следующий раз сооружу ему рюкзак, нехай свою еду сам носит, вполне сдюжит.

Участвовали в двух больших соревнованиях по спортивному ориентированию, одни в нашей области на 13 часов, вторые полуторасуточные в Марий Эл. На вторых в суровой конкуренции заняли третье место в женском зачёте, могли бы побороться и за второе, но некая фря ушастая удрала от нас за зайцем, в результате почти час потеряли на ожидание её возвращения.
Изображение

Изображение

Изображение

"Кто вчера отбегал 40 км по лесу, я?":
Изображение

Изображение

Из минусов разве что всё ещё голосит в машине и может попытаться кому-нибудь сдуру навалять, но куда как меньше, чем раньше.
Вот такой вот турист, спортсмен, балбес и гопник.
На осень у нас ещё один забег коротенький, и всё, ждём лыжи и готовимся к новым свершениям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение friedlein »

Что-то вы мало в походы ходите, пишете редко, я не начитываюсь))
Вот же удачливый парень, повезло ему с вами. Цыганское счастье подхватил что ли))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Юлга »

:dance: :dance: какая интереснейшая жизнь и у людей, и у хвостатых!!!!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Вот ещё из закромов - Ред и подрастающий собачник (младший подружкин сын):
Изображение

Деть собакиным сильно интересовался, но щупал бороду и усы без фамильярностей, в итоге мужики быстро сдружились, особенно когда выяснилось, что мелкому регулярно дают корочку хлеба, коей тот с удовольствием делится со страждущими четвероногими.
С ребёнком Ред вёл себя очень аккуратно, хлеб брал тихонько, но вот хвостом сметал напрочь, приходилось этот момент особо контролировать.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 14:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение suf-tax-xemx »

Во у Редыча шикардосная жизнь!
Это вы специально такие фоточки классные постите и рассказики – чтоб других собаковладельцев в комплексы вгонять? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Эээ... Как тут угодить-то, кому, вон, мало наших рассказов и походов, а кто и возмуЩаетси пучиной нагоняемых комплексов :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Наши зимние забавы:
https://youtube.com/shorts/V0rzvt07UII?feature=share
Вообще тут Ред филонит, хоть и с горки, это уже его второй старт за день, с полной выкладкой он летит первый и последний, но там чутка не до съёмок.
В деревне Реда народ опасается, это ведь "та самая порода, которая немецкая, Сталина, ага". Не оспариваю уже, пусть. Заборов у нас там нет, зато любопытные меньше ходить стали.

Но вот в каникулы местные собаки притомили, как спустят их на ночь или под утро порезвиться - чешут к нам и целятся не только переметить, но и кишечник облегчить, а ты ходи потом с лопатой, откидывая. Одного такого паразита Ред и поймал как-то прям в процессе у нашего крыльца и навалял в дисциплинарных целях, в сугробе покупал, но по моему рявку отпустил. Сруняка с обидой во взоре ушёл, пару раз потом кобели пересекались, но рамки вполне блюли, у соседского дома мирно разнюхивались-расшаркивались, чужие границы не пересекали.

А так нормальный кобелино стал, с крупными молодыми неагрессивными и поиграть готов, но не всегда получается, то он начинает бесилово ризенячье творить со скачками и ором, пугая окружающих, то они его напором сносят, на шкуре виснут, игрушки отнимают, за поводок водят куда хотят, а он скулит и за меня прячется. Релешку в голове на "кусь", бывает, и перемыкает, не без этого, но все в рамках, я на страже.
Так и живём.

...вот встанешь на минутку с дивана налить чаю, а там:
Изображение

Набегался:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение o3epo »

Ребята, это какая у вас скорость на видео?.. :blink:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Здесь небольшая, не более 15 км/час, я думаю, но давно не замеряла, как и все ризены, Ред спринтер, максимум 1 км, но с полной выкладкой, а если впереди машина проедет, вот тогда вообще отрыв. Велик он лучше разгоняет по хорошей тропинке. Но вообще он хитрый жук, иногда категорически не хочет тянуть, луна в Козероге и всё такое, тебе надо - ты и чеши, а я рядышком потрусю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Сообщение o3epo 10 мар 2018, 12:51
o3epo писал(а): 10 мар 2018, 12:51 Если наше, то куда его? передержки нет.
4aed7a8afd3e.jpg
Мне, мне заверните! :smile2:
10 марта 2018 года - первый пост о молодом примерно годовалом кобеле вроде как ризена, а вроде как и нет, болтающемся на улице, поиски передержки и прочее, всякие сложности и приключения...
Условно считаю эту дату датой его рождением, потому сегодня отмечаем Редкины пять лет большим мясным куском и примеривая на него новый (кончено же, красный!) рюкзак.
(фото будут потом после притирки обмундирования в "полевых условиях") :cool:
Всё такой же балбес, хулиган, ласкуша, попрошайка, умница, сейчас немного кривовато обстриженный будто призывник ("а не фиг вертеться" или почему никогда не надо на ночь глядя переустанавливать драйвера, менять пароли и стричь собачьи головы), спортсмен, паразит, турист и "ффлаткий чОрный нос" - всё о нём. :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение o3epo »

С Днем рождения хулигана и с обретением красного рюкзака! :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Дима »

С Днюхой!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Обновили рюкзак в "полевых" условиях в Крыму:
В целом понравилось, грузился примерно на 1,5 кг корма + поводки-намордники. Поначалу Ред изображал из себя самого несчастного-эксплуатируемого собакена в мире:
Изображение

Потом попривык, снимать не пытался, но явно облегчённо вздыхал, когда на привале или вечером его от ноши освобождали.
Изображение

Изображение

Сшит рюкзак вполне приемлемо по качеству и виду, но придётся дорабатывать - Марта подняла у обочины зайца, тот в прямом смысле слова влетел в Реда, и вся эта троица ускакала весело в лесок, где хороший "бум" возвестил, что то ли кто-то лбом в дерево впечатался, то ли рюкзаком смачно с разбегу "причесались". В общем, не повезло рюкзаку, в двух местах порван с мясом, пришлось его верёвочкой подвязывать. Буду дорабатывать конструкцию.
Изображение

Утром в ожидании свежеиспечённых лепёшек - заодно "празднуем" Редов день рождения.
Изображение

А вообще в очередной раз подивилась, какие же они всё-таки разные - Марта и Ред. После морозной и холодной ночи укутанная принцесса Марта категорически не хочет вылезать из палатки, вкручивается в спальник и активно старается "доспать своё", фиг вытолкнешь, а подмёрзший Ред, которому и спальника-то укрыться как следует не хватало, никогда от меня не отходит, казалось бы, лежи себе ещё утречком, посапывай в тепле, пока я завтрак готовлю и чай завариваю - нет, сразу подрыв - ты куда, за водой к ручью? Я с тобой! Кашу варишь? Рядом посижу.
И взгляд карих глаз из-под чёлки такой честный и влюблённый...

"Ты куда? Я с тобой"
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»