Фред, кобель ризеншнауцера

Горький

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

"Сфоткай, типа я сам лося завалил! Ну, не лося, а рога... Ладно, рог. Нашёл... Но сам же!"
Изображение

На Пасху нашли полянку с последним, между прочим, чистейшим снегом. Грех было не воспользоваться - скакали-валялись в своё удовольствие. Снежную пушку, что ли, собачкам прикупить, а то как же они летом-то и без снега ;)
Изображение

Изображение

"Снежный кусь":
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Изображение
У меня горе. Ред стал мои позором - он жирный. Сегодня пока сдавали кровь с Маркусом, взвесили и эту черную тушку, который явно раздобрел за весну без велосипеда.
39 кило, я рыдаль. Ко мне он приехал 31, да, накачался, но сосед по деревне называет его сейчас "собака-две-спины", а маменька "в нашем кабанчике восемь пудиков, не то что колхозная худоба" (с). Но сегодня я это в цифрах увидела, и тут меня проняло... Все, режу пайку (себе тоже, весь в хозяйку, чо) и покупаю новый велик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Юлга »

это 39 кг мышц и умища! )))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

ТабуРедкин побывал на Урале.
Освоил поезд, успешно раздербанил ещё раз свой рюкзак (а нечего делать из него вьючную скотину, пока вдоль леса идём), гонял северных оленей, правда, с одной важенкой пытался познакомиться, качал права собакам у чума оленевода (из-за него не получилось заглянуть туда на чай), переплывал на пакрафте бурную речку (однажды умудрился кувыркнуть лодку вместе со мной), скакал за куропатками, карабкался в горы, топтался по снежникам, изучая истоки тамошних рек.
Кстати, оленеводы знают ризеншнауцеров, сходу его породу опознали!
Изображение

Надоел мне этот рюкзак. Пойду его об дерево хряпну, что ли...
Изображение

В горах на снежнике. Из них обычно берут своё начало уральские реки.
Изображение

- Эй, собака с палками на голове, давай знакомиться! Хочешь, кусь сделаю?
- Забодаю!
Изображение

- Ух, какая строгая, ну давай я тебе хвостом повиляю и поскулю приветливо...
- Забодаю!
Изображение

- Какая ты серьёзная, собака с палками на голове... Уйду от тебя, вот.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Юлга »

Марта+ писал(а): 31 авг 2022, 23:24...Кстати, оленеводы знают ризеншнауцеров, сходу его породу опознали!...
:blink: :blink: :blink: но приятно
а вообще жизнь у Реда и Марты (у хозяйки так само собой) интересна на зависть! Моё искреннее восхищение :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение o3epo »

Кто бы мог подумать, что у Реда-Фреда жизнь будет такой бурной и насыщенной на события и путешествия :) Вон даже северного оленя погонял, погонщик бородатый.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Ред. Редди. Он же иногда "Табурет-поганец-чего творишь!" А также "Редъярд-блин-со-мной!". Но чаще всего "Редочка-шладкий-зайчик". Фанат бананов, аж трясется, когда видит. Ласковый как пять котов вместе взятых, как привалится к коленке всей тушкой, как глазоньки влюблённые свои в тебя упрёт, как вздохнёт артистично, и всё, бросай все свои дела и чеши его, не переставая, а он разве что только не мурлыкает. Обожает игрушки, не портит особо, все мягкие живы, хоть и штопаны. Мой самый лучший напарник по соревнованиям: не ропщет, не спорит, послушно топает куда скажут и сколько скажут. В этом году поучаствовали с ним в трёх больших (от 13 часов до двух суток), тащил меня там из оврагов, когда моих силёнок выбраться самостоятельно уже не хватало. Прошёл два похода по Крыму и Уралу, ездил в поезде, гонял северных оленей и куропаток. Терпел Маркусово пребывание) Не без казусов с ним, конечно - бросил меня на съедение медведице, до сих пор орёт в машине, хуже всего проезд по деревням - собираем почти всегда вокруг себя стайку местных бобиков, обещая выскочить и всем сделать кусь, иногда в ухо водителю. На последних соревнованиях в октябре в Марий Эл при переходе брода резко решил, что он не водоплавающий, и отказался следовать за мной, на все уговоры и призывы к совести только скакал-визжал на том берегу и доказывал, что воду видит в первый раз, пришлось в итоге переходить обратно, хватать его на поводок и насильно тащить (долой демократию), что характерно, вполне себе лапами загребал. Балуемся по снегу буксировкой, в последний раз в оттепель в азарте лихо утащил меня на лыжах в лужу, грохнул и ещё с полметра волок по снежной-водной каше вниз мордой (не подумайте, что его) , потом резко осознал свою вину и всячески "спасал", купируя все попытки подняться из воды заваливанием сверху своей тушкой почти в 40 кг. Вы пробовали выбраться из лужи, когда на вас лыжи, а сверху сидит большая собачка? Занимааааательно.

На соревнованиях осенью:
Изображение

Там же весной:
Изображение

Хороший мальчик:
Изображение

Гоняем наглую ворону на Оке:
Изображение

Изображение

В деревне летом на фазенде:
Изображение

Очень разговорчивый, буквально покорил маму своими руладами, выводя что-то типа "муама", после чего она тут же бежит ему выдавать что-то вкусненькое. Шикарно ведёт себя с детьми, нежно и тактично, даже с очень маленькими. Хорошо ходит в гости к любым собачкам, даже к мелких брехливым провокаторам. В общем, нежный любимый балованный лохматый бармалейка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Реду 10.03 (условно) исполнилось шесть годков. В подарок получил новую буксировочную шлейку, в груди нормально, не угадали только с длиной, будем перешивать. Тихонько готовимся к новым туристическим и спортивным свершениям. Свою днюху "шладкий нос" встретил в гостях у мальчика 2,5 годов, с удовольствием и очень аккуратно брал и кушал предлагаемые тем сухарики, а ещё нашёл там же шикарный картонный дом и с интересом эту странную "будку" потестил. На оручую чиху, живущую там же, внимания не обращал. Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Юлга »

Марта+ писал(а): 11 мар 2023, 00:05... На оручую чиху, живущую там же, внимания не обращал. ...
истинный джентельмен вырос )))
Спортивных успехов с кайфом для каждого в прекрасной спортивной паре!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

"Казань брал" или Редди на последних девятичасовых соревнованиях по спортивному ориентированию в Татарстане.

"Что, опять по лесу с картой бегать?"
Изображение

"Ты только еды мне возьми по-больше, а уж я за тобой и в огонь, и в воду..."
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»