Фред, кобель ризеншнауцера

Горький

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Марта+ »

С Мартой они, в общем-то, нормально. В первые дни она стойко обороняла диван, если он к вверенному ей предмету мебели подходил, не пускала его в машину, постоянно крысилась в его сторону, подгавкивала (вообще она тихая и молчаливая), когда он начинал от возбуждения перед прогулкой скакать, не заходила на кухню, если он там. Сейчас попроще, с дивана она на него "жужжит" (не хвалим, укоряем, но не ругаем), в машину пускает, легче реагирует на его "сборы" на улицу. Правда, и Реда мы приучили собираться спокойнее, с усадкой и минимизированием прыжков. На улице они не играют вместе, игрушки разные, в лесу без поводков у них и дела разные, она по следам челночит, он нас всех "пасёт"-играет-занимается. Она спокойнее себя чувствует в квартире, на кухню с расчетом вдруг чего обрыбится (а не обрыбится во имя избежания провокаций и делёжки) сейчас вместе приходят. Уходя из дома, их разделяем дверью во имя спокойствия. Едят раздельно.

Ну, как-то так. На большую дружбу их, зная свою балованную принцессу, я и не рассчитывала, но меня вполне устроит и нейтралитет, к нему и стремимся.

Да, отрабатывали тут сами с Редом команду "фу". Подбрасывали кусок колбасы, Реда на поводке невзначай к нему подводили, в момент попытки схватить находку резко отдёргивали, рявкали "фу" и совали в рот кусок мяса. Ну, это в идеале. По факту без инструктора первый кусок колбасы Ред сожрал. Ага, кинули второй, но сами потеряли его в снегу (дело вечером было), еле нашли. Отработали, вроде, хорошо, но куда девать колбасу? А мы на набережной, рядом парапет и где-то там внизу темнеет Волга. Взяли да кинули колбаску туда, мол, хоть рыбкам сгодится или ракам каким-нибудь. А Ред увидел. "Поллитра, в дребезги?!!.." (с) "Да вы вообще, что ли, с ума посходили?" :blink: - собакин явно не поверил в такой печальный конец потенциальной еды и долго кружил около парапета, заглядывая вниз, вдруг бедная и несчастная колбаска всё-таки там где-то зацепилась, и её можно будет достать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение friedlein »

Марта+ писал(а):С Мартой они, в общем-то, нормально. В первые дни она стойко обороняла диван, если он к вверенному ей предмету мебели подходил, не пускала его в машину, постоянно крысилась в его сторону, подгавкивала (вообще она тихая и молчаливая), когда он начинал от возбуждения перед прогулкой скакать, не заходила на кухню, если он там. Сейчас попроще, с дивана она на него "жужжит" (не хвалим, укоряем, но не ругаем), в машину пускает, легче реагирует на его "сборы" на улицу. Правда, и Реда мы приучили собираться спокойнее, с усадкой и минимизированием прыжков. На улице они не играют вместе, игрушки разные, в лесу без поводков у них и дела разные, она по следам челночит, он нас всех "пасёт"-играет-занимается. Она спокойнее себя чувствует в квартире, на кухню с расчетом вдруг чего обрыбится (а не обрыбится во имя избежания провокаций и делёжки) сейчас вместе приходят. Уходя из дома, их разделяем дверью во имя спокойствия. Едят раздельно.

Ну, как-то так. На большую дружбу их, зная свою балованную принцессу, я и не рассчитывала, но меня вполне устроит и нейтралитет, к нему и стремимся.

Да, отрабатывали тут сами с Редом команду "фу". Подбрасывали кусок колбасы, Реда на поводке невзначай к нему подводили, в момент попытки схватить находку резко отдёргивали, рявкали "фу" и совали в рот кусок мяса. Ну, это в идеале. По факту без инструктора первый кусок колбасы Ред сожрал. Ага, кинули второй, но сами потеряли его в снегу (дело вечером было), еле нашли. Отработали, вроде, хорошо, но куда девать колбасу? А мы на набережной, рядом парапет и где-то там внизу темнеет Волга. Взяли да кинули колбаску туда, мол, хоть рыбкам сгодится или ракам каким-нибудь. А Ред увидел. "Поллитра, в дребезги?!!.." (с) "Да вы вообще, что ли, с ума посходили?" :blink: - собакин явно не поверил в такой печальный конец потенциальной еды и долго кружил около парапета, заглядывая вниз, вдруг бедная и несчастная колбаска всё-таки там где-то зацепилась, и её можно будет достать...
Хорошо что за колбасой не сиганул, а то он может) Слабоумие и отвага - это его девиз однозначно :dog:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение o3epo »

Садисты - еду переводят каким-то ракам :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Юлга »

Марта+ писал(а):Да, отрабатывали тут сами с Редом команду "фу". Подбрасывали кусок колбасы, Реда на поводке невзначай к нему подводили, в момент попытки схватить находку резко отдёргивали, рявкали "фу" и совали в рот кусок мяса. ...
Мы с кинологом отрабатывли иначе: собаку подводили к еде, но длины поводка не хватало, чтоб сожрать. Шанти зависала над куском, не дёргал, не звала. Как только собака пыталась взглянуть на меня, сразу поощрение голосом, куском с продвижением от приманки
Сначала приманка так себе, а поощрение более привлекательно.
Потом без поводка
Потом проход через куски
Потом послушка в квадрате из вкусняшек

Это привело к тому, что собака не берет не из-за внешнего контроля и опаски, что прилетит. А стало её самостоятельным решением
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Ленобласть, Тосно, Ульяновка. Ризен Фред

Сообщение Марта+ »

friedlein писал(а): Хорошо что за колбасой не сиганул, а то он может) Слабоумие и отвага - это его девиз однозначно :dog:
Поводок в городе - наше всё пока. И у нас есть место, где можно спуститься по ступенькам к воде, он посмотрел и дальше первой площадки сам не пошел, там сейчас метров 5 до воды.
Птичка Галочка писал(а): Есть видео грумерской работы. Правда, миттельшнауцеров.
Не, "я у мамы парикмахер" с большим самомнением о своих способностях и умениях, но пусть линии и всё такое хоть первый раз профессионал сделает, а я потом буду подравнивать-подщипывать.
Юлга писал(а): Мы с кинологом отрабатывли иначе.
Это привело к тому, что собака не берет не из-за внешнего контроля и опаски, что прилетит. А стало её самостоятельным решением
Спрошу в следующее занятие у инструктора.
Вообще-то у нас левой еды по улицам полным-полно - вороны с помойными костями, любители голубей-уточек с батонами, сумасшедшие старушки с чёрте-чем, так что или намордник, или всё-таки разучивать "фу". Пока Ред пылесос. И одного одергивания ему хватает при условии, что всё сделали верно, второй попытки схватить нет. Если не работаем (по утрам), вывожу в наморднике, т. к. у меня утром реакция не та, а вечером "работаем"-суем в рот куски, потому без намордника.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Ну, второй месяц у нас пошёл - полёт нормальный.
Парень пообвыкся, ест мясную обрезь, потроха, куриные и индейковые запчасти, овощи-фрукты под настроение. Молочку тоже переносит, но много и не давали. Маленько накусал попец, тазовые кости не так торчат, а то отчесали-отщипали, пощупали как следует и задумались, как такого по породе стричь, тощенький же совсем, мышц мало-мало, мослы да рёбра, засмеют нас. А теперь почти как Марта - спаниель у нас в положенной для зимы форме, чуть раскармливается к холодам, чтоб не мёрзла. Но растолстеть не дадим, у нас много спорта-длительного активного выгула.

Своё место игнорирует, спит на полу везде где хочет, ночью укладывается на ковер к дивану. Мечтает и о диване, но принцесса-Марта категорически против (я её поддерживаю в этом, однако наши мужчины спелись и потихоньку осуществляют проникновение кобеля на общее лежбище :angry:)

Не гавкает дома, к приходу гостей очень спокойно относится, на Мартины провокации рыкнуть на хлопок двери в тамбуре не ведётся. Даже гаишника, нас остановившего, не отругал, только в приоткрытое водительское окно свою любопытную мохнатую мордень с заднего сидения ему на встречу выпихнул, мол, а чего тут дают? В машине всё также повизгивает, переживает, топчется сзади, но уже не фиксируем, на голову не залезает.

Ни разу не напакостил дома, не метил, один раз только попытался на глазах Марты демонстративно "овладеть" валиком диванным, но был подвергнут порицанию и посягательства прекратил. Не ворует, но балуется: дома на кухне на столе спокойно стоит печенье, за раковиной мясо на разморозке, а он может стащить мою перчатку с тумбочки или баночку под рассаду с подоконника, не грызёт, только на пол уволакивает из хулиганства. И вот я, такая, домой прихожу, а тут вещь на полу, и я ему строгим голосом "а кто это сделал, это кто тут плохая собака, а?" А "плохая собака" тут же прячет под кухонный стол и хитро-виновато выглядывает, типа, ой-ой, ругають, бюас-баюс, ага.

Не умел играть, прикусывал-прижёвал руки, поначалу думали, что промахивается, оказалось - просто не разделяет, где руки, а где игрушка, и в азарте забывает, что кусаться - зло. С инструктором подобрали игрушку-кусалку, отрабатываем отдачу игрушки и торможение, плюс дома категорически запрещаю брать руки в рот в любых целях, лизаться можно, тянуть руки в рот - табу. Собирается сейчас на прогулку спокойно, без скачков. Балуется временами, отбивая ошейник лапой, мол, неть, не одену. Гуляем на строгаче и на обычном, почему на строгаче - чуть ниже объясню.

На площадке довольно хорошо занимается, нацелены даже на сдачу нормативов. Снаряды берёт, высоты не боится, барьеры (малый и средний) хорошо, способен и самый высокий, но опасаюсь пока его "прыгать" с такой высоты, суставы-то по виду хорошие, но мышц маловато и фиг знает что там со связками, приземляется он неловко. И с бамом не очень - задние лапы широко расставляет, если изначально нормальную позицию не занял, то заваливается при подъеме. А вот просто по колее гуляет хорошо, слегка косолапит, однако лапы ставит ровно.

Готовимся с скиджорингу, проверили - тянет хорошо, обзаводимся снаряжением. На поводке на четвёрочку, иногда тянет, если возбужден, но меньше, чем раньше, корректируем.

С другими собаками мы не гуляем. В принципе, мне оно и не надо, Марта за редким исключением к другим и не стремилась, но даже просто дойти до безлюдного места через район, где масса разнокалиберных собачек, в том числе бесповодочных и "она ж не кусается", сложно. Видимо, это старая хорошо закрепившаяся привычка от отсутствия должного воспитания и занятости мозгов, так как Ред регулярно мечтает кого-нибудь из чужих пожамкать :spider:. Пол особого значения не имеет, обычно главное - это размер! Однако вот на той же площадке с инструктором при наличии других кобелей иногда кобенится и пытается качать мне права, а если на занятии только суки, то ведет себя гораздо адекватнее.

Драка строго статусная, как мы успели убедиться, когда на нас вылетела стая двориков + праздно шатающийся хась - дворики ретировались почти сразу, а хась завопил "я принимаю бой", и Ред, крайне этим воодушевившись, ринулся на него (был без поводка, т.к. мы были за городом далеко от людей-домов-дорог), поклав всячески на мои вопли "ко мне" и "нельзя". И пока я отгоняла кружащих на расстоянии двориков и шугала Марту, прыгающую вокруг "битвы" с воплем "бей его!" (не факт, что болела за нашего :cool:), наш подмял противника под себя, после чего сам остановился и аккуратно одним пальчиком легко снялся за ошейник. С того случая я иллюзий совсем не питаю, с какой целью он рвётся к собачкам. Перечитала тему - фигня эта была у него и до кастрации, пока он у Катерины жил с хаски с чётко выстроенными правилами обитания, про это позабыл и держал себя в лапах, а будучи у нас, корону отрастил, та маленько жать стала, и вот опять за старое взялся. Причём, было дело, прям на удавке вешался, визжал поросём, пытался от меня откусываться при отработке, приходилось просто заваливать, пока не успокоится. Пытались голосом успокоить или переключить на кусок - "фигу, не вижу, не надо, ешь сама, хочу срочно сделать вот тому кусь, ой-ой-ой, не пущають, орать буду! Да, в пять утра! Да, люди спят! А я возьму и буду орать поросём!" (тут мы бегом побежали искать инструктора). В целом сейчас поведение лучше - контролируется при движении моими рявками "со мной!" и "нельзя!", даже башку поворачивать в сторону мимо проходящего собакена запрещено. Если другая собака играет-занимается с хозяином, то, по возможности, мы тоже останавливаемся, распускаем чуток поводок и начинаем пытаться переключать внимание на себя и команды за куски или за гуляющими тихонько крадёмся и пытаемся работать. Посему среди местных мы уже явно носим статус сумасшедших с большой бесноватой собакой. :durka: Но процесс по исправлению ситуации идёт, пусть маленькими шажочками, но всё-таки прогресс. В общем, такое его поведение, пожалуй, единственный его минус. Остальное - плюсы. :)

Собака моя, назад вам не повезу :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение friedlein »

Ничего, я тоже слыву в окрестностях "это та, с двумя сумасшедшими собаками", мои парой ведут себя как Ред по отношению к чужим собакам, только они к счастью мелкие. Зато если с собакой знакомятся, то дальше не конфликтуют, но вот мимо пройти без воплей "щаз порву" это отдельная, сложная задача, требующая сосредоточенности)

А вы большие молодцы, как же повезло черному балбесу, что вас дождался.
Ура, поехали в счастливые?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Юлга »

Марта+ писал(а): 17 фев 2020, 13:41 ...Собака моя, назад вам не повезу :blush:
:rofl: :rofl:
Это намёк на то, что Реда можно переносить в Счастливые?

С таким удовольствием прочитала живой рассказ - спасибо )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Намёк, он самый :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Так, тут все люди не кисейные, поэтому напишу как есть, всю правду-матку выложу :eh:

Неделю назад случилось у нас следующее: вечером с собаками отгуляли, дела переделали и упали спать. Сквозь сон слышу, как Ред поскуливает. Ну, парень-то разговорчивый, может, так негодует, что принцессу Марту на диван взяли, а его не пустили, так ничего страшного, поскулит да уснёт. Но скулёж продолжается, я пытаюсь уснуть и вот уже почти растворилась в объятиях Морфея, как вдруг меня словно Менделева озаряет - нет, не таблицей химических элементов, но что делает моя с младых когтей понятная мне собаЦка, когда у неё вдруг подводит живот? Начинает быстро-быстро бегать по квартире, цокая когтями и всячески выражая "щас-обкакаюсь-щас-обкакаюсь-щас-обкакаюсь" - и я стрелой вылетаю с ней и в одном прыжке преодолеваю все пять этажей, дабы донести. А вдруг и этот...

Свешиваюсь с дивана и спрашиваю, парень, может, ты выйти не прочь? Ред выражает своё согласие, но как бы без паники и суеты. Ну, ладно, встаю, одеваюсь, спокойно собираю его, выходим не торопясь. Спускаемся, зевая оба и размышляя о бренности бытия, как вдруг между третьим и вторым этажом Ред резко сильно заскулил, встал в позу креветочки и... начал выдавать на пол площадки самый настоящий Везувий с потоками "лавы", "громом" и молниями! :wacko: Ну, ладно, молний не было, но вот "лава" и гром точно были, и хорошо так, я б сказала, качественно, на всю катушку.
И вот стою я в подъезде, на дворе ночь, а моя мечта в виде обладания большой чёрной лохматой собачки скрючилась и конкретно так закакивает подъезд. Эх, хорошо, когда мечты сбываются! :rofl:

Что делать, мозг?
Мозг на скорую руку выдает план по ликвидации случившейся ЧС:
1) вывезти Реда на улицу и дождаться окончания Везувия;
2) вернуться к месту "извержения" и прибрать насколько возможно механически - коробка с рекламными бумажками в углу мне в помощь;
3) отвезти собаку домой, помыть лапы, взять тряпку и старый таз, окончательно скрыть следы преступления.
Приступить к исполнению!

Так, вышли на улицу, гуляем, Ред "везувничает", но существенно меньше, а я хожу за ним и радуюсь, что у нас спальный район и всяких в ночи праздношатающихся и желающих прогуляться практически нет, а, значит, мы сейчас догуляем и спокойненько всё уберём, в общем, почти расслабилась, ага...

И тут я вижу их! Два ретривера с хозяином, что живут в нашем подъезде и явно идут с прогулки домой! Блииин, резко пытаюсь вспомнить, на каком этаже они живут, ведь если на втором, то ещё ничего, а если на третьем, то путь "заминирован"!
"МАлАдой человек, стойте! Вы, это, на каком этаже вы живёте?"

А парень что, он оглядывается и, увидав бегущую к нему из темноты и что-то невразумительной кричащую хозяйку со своей бесноватой собакой (ну, Ред обрадовался, что мы наконец-то идём бить "вражин", бросил "везувничать" и попёр к ним в натяг), вполне логично подбирает своих на поводки и мгновенно скрывается в нашем подъезде...

...в этом месте мхатовская пауза...

Подбегаем к двери, прислушиваюсь - матов и проклятий до пятого колена вроде не слышно, ну, что ж, я сделала всё, что могла...
Догуливаем, заходим в подъезд - милейшее амбре окутывает и пробивает даже насморк - доходим до площадки с "лавой" - вроде, ничего, следов в ней ни человечьих, ни собачьих нет, значит, живут они всё-таки на втором этаже.
Ну, а дальше пункт Плана намба два и три.

В итоге всё хорошо, извержение больше не повторялись, Марту оно вообще миновало, лестничная площадка выглядит значительно чище, чем до Везувия, хозяина ретриверов я пока не встречала. Зато теперь точно знаю, что он живёт на втором этаже и выгуливает своих питомцев около часа ночи ;) И ещё у меня теперь зуб на рекламщиков, печатающих свои буклетики на глянцевой бумаге, ибо использовать не по назначению ихнюю продукцию крайне не удобно :groza:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение bukashka »

Как красочно... прям очень живенько так представила извержение! :rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Юлга »

bukashka писал(а): 20 фев 2020, 12:57 Как красочно... прям очень живенько так представила извержение! :rofl: :rofl: :rofl:
И его объем ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Что у нас нового - успели застать кусочек уходящей зимы и немножко поосваивать скиджоринг - получается неплохо, особливо когда удалось донести, что надо не палки кусать и с лаем вокруг лыжника прыгать, а бежать-тянуть со изо всех сил вперёд. В общем, как понял, что бежать - это здорово, дело пошло. Стартует резко, резво, бежит хорошо, но, к моему счастью, не слишком долго, так как я ещё тоже только вхожу в роль буксируемого, а так обоим весело, адреналин и и прочее. Правда, пару-тройку раз из положения стоя переводилась в положение лёжа и маленько была волочёна с матами и лыжами. Хорошо, что без переломов, но с боевыми синяками. В общем, только мы вошли во вкус, но вдруг как-то неожиданно кончился снег... Пришлось переходить на каникросс, но скорости не те, а на велик я с ним боюсь пока.

Ходили в маленький поход с ночевкой на глухую речку, Ред (уважительно Ред РедОвич Хлеборезкин) теперь начинающий турист и у него даже есть свои полпенки (туристической). В палатке ему спать не особо понравилось, зато по достоинству оценил гречку с тушёнкой.

По поведению стал получше, капельку проще смотрит в сторону других собак (преимущественно сук или даже брехучих цепных кобелей в деревне), но веры ему нет, может сорваться и ломануться от меня, а ты хоть оборись... Учимся.

Иногда подворовывает, причём профессионально так, рука (лапа) набита. Носом определяет вкуснятину - размораживающиеся на холодильнике куриные запчасти, кошачью миску с едой, печеньки, мешочек с сухими яблоками, при нас не лезет, но стоит на секунд 30 выйти - успевает стащить и сожрать, вид при этом сразу виноватый, мол, я нечаянно, оно само как-то в рот залезло. Сытый-не сытый - не важно, может утащить, а может и не тронуть. Как будто всё-таки баловство. Вес ещё чуть набрал, пока не взвешивали, но за 30 перевалил, наверное.

Обожает хлеб. Нет, не так. ОБОЖАЕТ хлеб. Аж трясётся (и это после куска мяса грамм на 600), готов отхватить вместе с рукой.

С кошкой встречается регулярно при поездках к маме и в деревне. Проявляет интерес, взаимно обнюхиваются, готов даже с ней поиграть, но запрещаю, дабы не погнал-не догнал- не придавил, так как кошка его приняла нормально (не сразу, по первой пучилась и орала с гладильной доски "тваааарь!") и даже заигрывает, однако одно дело играть ей со спаниелькой, с которой они в одной коробке спали и из одной миски ели, и другое - с разудалым, дюже активным, плохотормозящимся кобелем, в общем, я не одобряю во избежание.

Никак с машиной не разберёмся - в машине мечется и визжит. По трассе ещё ничего, в городе на любое притормаживание визг-вой-свист-метание. Иногда всё это в ухо водителю. Никак не успокаивается - ни окриком, ни уговором, ни игнором, только если с ним кто-то рядом едет и чешет-гладит успокаивает. Даже убеганный по лесу устраивает концерт. Наверное, когда-нибудь всё-таки привыкнет, подуспокоится. Годам к 10. :durka: Хотя как таковое торможение у него есть и вполне работает, но вот тут никак. В общем, тренируем свою психику.

Ходили в собачий барбершоп - вычесать то, что ещё не щиплется, но руками-фурминатором уже не берётся плюс голову чуть в порядок привезти - был Чубакка, стал вполне себе такой милый мальчишечка ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение friedlein »

Чудно, прям живо всё себе так и представляю))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Mariza »

Спасибо за рассказ и фото)! Хорош)))!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Ред взял нарушителя, как положено, по команде отработал и легко снялся голосом. :dog2:

А дело было так. Приехали в деревню, вытащили из бани на променад местного круглогодичного обитателя - чучело. Чучело там знатное, не просто палка на палке, а конкретное такое, под два метра, рубаха на нём красная, пояс с помпонами, штаны со стрелками, шарфик, перчатки беленькие с пупырочками, на голове шляпа кружавчатая, на морде лица усы из пакли. В общем хорошее такое пугало, крайне человечное и интеллигентное, ну, и имя имеет - Василий.

И вот выставили Василия во двор на лужайку, первой его Марта увидала, и, как положено, оборала, однако за коленку хозяйскую пряталась, ага, мало ли, вдруг ещё чего доброго сдачи даст.

А потом его разглядел Ред. Нет, он не орал, не гавчил, а пошёл сразу чётко на не ожидавшего такого поворота Василия, одним рывком сшиб и завалил его в грядку, сбил шляпу модную, в миг оттяпал безжалостно руку и, прихватив за горло, резво потащил в ближайшие кусты (а что, правильно, нет тела - нет дела). И всё спокойно так, в три секунды времени, без ору и воплей, просто поймал "нарушителя" и нейтрализовал. Мы как от такой резвости развития событий в себя пришли, так его отзывать бросились и Василия спасать, подняли бедного чучельного мужика, руку назад прикрепили, шляпу нахлабучили, но от резвых собак припрятали подальше .

Так что с Редом нам нарушители не страшны. Обычных человеков он не трогает, "все люди - друзья", а вот всяких сомнительных личностей типа Василия в миг нейтрализует. Можно спать спокойно.

Тихонько накачиваем мышцы, загривочек накусал немножко. Открыли купальный сезон, заманила Реда на глубину - а парень-то плавать и не умеет, как потерял под лапами дно, так замолотил всеми лапами в разные стороны, запрыгал и в панике вылетел на берег. Вот так вот, такой большой мальчишка, а не плавает, никто и не учил никогда. Подожду тепла, будем заманивать и приглашать осваивать водную стихию.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение friedlein »

С удовольствием читаю рассказы про чёрного бармалея, очень мне настроение они повышают))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение o3epo »

Бедное чучело Василий... Пострадал от чОрного чучела Реда.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение bukashka »

Вот какой же молодец! Все правильно сделал. Живые человеки в основном понятны и предсказуемы в отличие от странных Василиев.. А вдруг враг? А всякая уважающая себя собака с пеленок знает что лучший враг - мертвый враг, а еще лучше мертвый/в кусты утащенный/ и желательно прокопанный!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Фред, кобель ризеншнауцера

Сообщение Марта+ »

Редочка, а давай ты будешь хорошим, послушным мальчиком, а? :dog2:
Изображение

Но вообще-то я миленький:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»