Миттель в Домодедово

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

)) Несколько признаков того, что Вы совершенно точно завели себе миттельшнауцера (это в общем):

1. 99% фотографий Вашей собаченьки будут смазанными.
2. Вы худеете на 8 кг минимум, не садясь на диету и не прилагая к этому усилий, в первый же месяц.
3. Ваши дети перестают просить поиграть с ними.
4. Все Ваши соседи (в ближайших пяти кварталах) ни за что не поверят, что Вы - интроверт.
5. Вы сами перестаете в это верить.
6. Вы знаете, что к Вам идет за солью соседка ещё до того, как об этом узнаёт сама соседка.
7. На Вашей кухне теперь всегда на одно полотенчико больше.
8. Вы с гораздо большей симпатией смотрите на бородатых мужчин, даже если недавно относились со скепсисом даже к трехдневной небритости.
9. Ваша собака хотя бы один раз над Вами смеялась.
10. Если вдруг Вы подобрали собаку с улицы, то повезло не ему, а Вам.

А в частности:
1. Мы подружились с ирландцем Филей (тоже подобранцем), понравились чихуа Йосе (хозяйка Йоси: "Смртрите, вы ему нравитесь! Первый раз такое, что Йося не ругается на собаку больше себя, это надо срочно сфотографировать!" и по-прежнему крысимся на всё лохматое больше нас, даже на очаровательнейшую самоедку Софи из нашего подъезда.
2. По рекомендации хозяйки цверга Бублика нам повезло с ветеринаром и (по совместительству) грумером Еленой Николаевной. Выделения из препуциально-пенисуального мешка хлоргексидином+левомеколем не вылечились, с затрашнего дня уходим на неделю трихопола внутрепастево.
3. Нас выщипали, постригли и преобразили чуть больше, чем полностью... По моим ощущениям собаченька где-то потерял килограммов 5 веса, помолодел лет на -цать и от радости немного оборзел.

Как бы то ни было:
https://www.youtube.com/watch?v=D10SDH7PJlU
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение uncle_Fedor »

Домашняя радостная собаченька )

З.Ы. Или это ракурс такой, или собаченьке еще немножко сбросить можно)

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Забыла сказать: к невостребованным игрушкам приплюсовался кусок оленьего рога: пахнет вроде бы занятно, но не более того. Банальные теннисные мячи занимают Вика гораздо больше, хоть надолго их и не хватает.

*Ещё из забавного (наш собакодровосек - и попробуйте-докажите ему, что это хуже полезных рогов): Изображение
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

uncle_Fedor писал(а):Домашняя радостная собаченька )

З.Ы. Или это ракурс такой, или собаченьке еще немножко сбросить можно)
С одной стороны - конечно, ракурс... В реальности у него не такая аллигаторская головень, а вполне себе пропорциональная. С другой: сбросить не мешает. Но мы ещё из зимы не вышли, категорически отказывемся от овощей, если они не из мяса, и в глубине души надеемся, что вот это всё бохатство - запас на зиму, а летом КАК РВАНЕМ! в сторону стройности )).
А если честно: Вик был серебряным по окрасу, золотым по характеру, а для нас - сразу платиновым во всех отношениях. Ещё один признак того, что у Вас точно миттель: Вам совершенно всё равно, что о нём думают другие - лучшей собаки у Вас всё равно никогда не было )).
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение bukashka »

4. Все Ваши соседи (в ближайших пяти кварталах) ни за что не поверят, что Вы - интроверт.
5. Вы сами перестаете в это верить.
6. Вы знаете, что к Вам идет за солью соседка ещё до того, как об этом узнаёт сама соседка.
7. На Вашей кухне теперь всегда на одно полотенчико больше.
8. Вы с гораздо большей симпатией смотрите на бородатых мужчин, даже если недавно относились со скепсисом даже к трехдневной небритости.
9. Ваша собака хотя бы один раз над Вами смеялась.
10. Если вдруг Вы подобрали собаку с улицы, то повезло не ему, а Вам.

Класс :laugh: :thumb: :rofl: особенно про бородатых мужчин. Вот правда даже не задумывалась - но очень похоже

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Пока мы со свежей прической и видно, о чем тревоги. С первого же дня нашего знакомства я знала, что у Вика на левом плече есть эта блямба и тыкала в неё каждому мало-мальски опытному собаковеду, от фондовцев до ветеринаров. Наощупь это как полутвердый сыр, ножки нет (то есть ухватывается вместе с кожей без всяких там корней), не воспалено, не увеличивается, беспокойства у собакена при пальпации не вызывает, коллективный разум по статистическим данным считает это обычным жировиком. По рекомендациям отличия есть: либо наблюдение, либо пункция/биопсия, либо "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с). Я решила, что до тех пор, пока это не меняется, обойдемся без лишних манипуляций. Но сейчас стало очевидно, что ремешок шлейки, в которой мы выгуливаемся (случается, что с рывками) и делаем силовую гимнастику, приходится ровнёхонько туда. И я, ес-но, в панике )). С одной стороны - если за три месяца в шлейке это не изменилось, то и нефиг парится. А с другой - лучше я спрошу лишний раз, чем потом волосы на себе рвать. Вот оно.

Для масштаба:
Изображение

При ближайшем рассмотрении:
Изображение

Выдыхать? Или поменять от греха шлейку обратно на ошейник?
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Mariza »

Спасибо за новости от Вика :) ! Очень приятно получать такие весточки.
Вылечивайтесь поскорее и окончательно :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение friedlein »

А почему на шлейке решили гулять изначально? В ошейнике же проще управлять собакой. А в шлейке совсем никак, только силой держать.

А приязнь к бородатым мужчинам, идущая от бородатых собак, ага, есть такое дело))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Юлга »

я бы меняла на ошейник или шлейку иной конфигурации (если получается не задевать).
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

friedlein писал(а):А почему на шлейке решили гулять изначально? В ошейнике же проще управлять собакой. А в шлейке совсем никак, только силой держать.

А приязнь к бородатым мужчинам, идущая от бородатых собак, ага, есть такое дело))


Изначально мы гуляли в ошейнике. Но потом нас попытался обидеть посторонний собакен без поводка, хозяин которого в это время считал ворон. Я сдуру начала оттаскивать своего вполне себе готового к неравной битве бойца за поводок, и мне писец как не понравилось, что при этом ошейник давит Вику на горло. В конечном итоге я разыграла сцену "Матросов кидается грудью на амбразуру", закрыв свою собаченьку собой на манер парашюта, а вороны к этому моменту закончились. Но рисковать его шеей впредь мне расхотелось раз и навсегда. А потом выпал снег, малышня с самокатов пересела на ватрушки, и мы с целью сбросить лишний жирок переоделись в шлейку. И она нам понравилась ).

В плане управления же... Вик - собачий Эйнштейн, и с ним работает незамысловатый фокус: если он начинает тянуть, я останавливаюсь, и до тех пор, пока он не ослабит, с места не двигаюсь. А гулять-то хочется! Поэтому если поначалу он мне плечи чуть не выкручивал, то сейчас достаточно позвенеть карабином, и он идет ровно. А если я даю кусок поводка между собой и собаченькой держать детям, то он вообще как балерина порхает )).
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение friedlein »

Tata Li писал(а):
friedlein писал(а):А почему на шлейке решили гулять изначально? В ошейнике же проще управлять собакой. А в шлейке совсем никак, только силой держать.

А приязнь к бородатым мужчинам, идущая от бородатых собак, ага, есть такое дело))


Изначально мы гуляли в ошейнике. Но потом нас попытался обидеть посторонний собакен без поводка, хозяин которого в это время считал ворон. Я сдуру начала оттаскивать своего вполне себе готового к неравной битве бойца за поводок, и мне писец как не понравилось, что при этом ошейник давит Вику на горло. В конечном итоге я разыграла сцену "Матросов кидается грудью на амбразуру", закрыв свою собаченьку собой на манер парашюта, а вороны к этому моменту закончились. Но рисковать его шеей впредь мне расхотелось раз и навсегда. А потом выпал снег, малышня с самокатов пересела на ватрушки, и мы с целью сбросить лишний жирок переоделись в шлейку. И она нам понравилась ).

В плане управления же... Вик - собачий Эйнштейн, и с ним работает незамысловатый фокус: если он начинает тянуть, я останавливаюсь, и до тех пор, пока он не ослабит, с места не двигаюсь. А гулять-то хочется! Поэтому если поначалу он мне плечи чуть не выкручивал, то сейчас достаточно позвенеть карабином, и он идет ровно. А если я даю кусок поводка между собой и собаченькой держать детям, то он вообще как балерина порхает )).
Молодец какой) Ну, я с Юлей согласна, либо ошейник, либо другой формы шлейка, тереть шлейкой даже обычный жировки не стоит, мне кажется.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

То есть ( в плане амуниции поняла, спасибо) наблюдать за блямбой без лишних телодвижений, а в случ-че - галопом к доктору?
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Mellana »

Tata Li писал(а): Изображение

При ближайшем рассмотрении:
Изображение

Выдыхать? Или поменять от греха шлейку обратно на ошейник?
Внешне похоже на липому (жировик), у меня у соседского кобелька было таких три, на шее и спине, та что на шее травмировалась ошейником, осенью дождавшись окончания жары всё удалили, зашили и забыли. Удаляли не под общим наркозом, тут наверно зависит от характера собакина.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Птичка Галочка »

Кенди (16 лет) вся была в таких/похожих наростах. Сначала были другие проблемы, а потом один из таких... стал мокнуть и плохо пахнуть.
Удалили все.
Удалили и забыли))))
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Светлана А »

я тоже больше люблю шлейку именно по этой причине - в ошейнике и на поводке, Янч, увидев "врага", просто виснет на ошейнике и орет-хрипит-брызгает слюной - видимо, так ему кажется, что он огромный и страшный))) и на самом деле, вид не очень))) на шлейке достаточно команды "мимо"))) а без поводка и команды не надо - только без поводка по дворам не походишь))) эти люди - кто их знает, что у них на уме))) жировик я бы тоже удалила и забыла - зачем ждать, чтобы оно росло и мокнуло, и мешало шлейке. заодно, по необходимости - зубки ультразвуком почистить, когти хорошо подпилить и прочие процедуры, которые просто так не сделаешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Mariza »

Присоединяюсь к вышесказанному про жировик - тоже удалила бы и забыла (так и было у моей собаки :) ).

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение elisa »

Светлана А писал(а):я тоже больше люблю шлейку именно по этой причине - в ошейнике и на поводке, Янч, увидев "врага", просто виснет на ошейнике и орет-хрипит-брызгает слюной - видимо, так ему кажется, что он огромный и страшный))) и на самом деле, вид не очень))) на шлейке достаточно команды "мимо")))
На шлейке собаке проще обмениваться сигналами со встречными псами: много сигналов идёт засчет поворота головы в ту или иную сторону. На ошейнике это более затруднительно, получается больше непоняток. Поэтому на шлейке и возникает меньше конфликтов. Так что я ризенюшку тоже вожу на шлейке. Кроме того, если пройти спокойно мимо все же не удалось и она собирается рвануть, то приходится вести ее на задних ногах, приподняв перед - иначе я ее не удержу ни на шлейке, ни в ошейнике, ни на удавке. Если поднимаю перед на ошейнике, она естественно душится, на шлейке же - нет. Мы долго ходили на удавке, было очень трудно. Потом по совету кинолога перешли на шлейку, стало существенно проще. Так что, наверное, это индивидуально.

У Дуськи сейчас здоровенный очень мягкий жировик на локте. Вет сказал - это типа мозоли, форма защиты сустава от давления (она ведь локтем упирается, когда лежит). Сказал не трогать ни в коем случае, это же форма зашиты - но можно мазать мазью дренажного типа, рассасывающей. У Жоржика были маленькие жировики на груди, внизу - тоже ват сказал, что он этим местом стукается о землю (грудь узкая и очень глубокая у легавых), и трогать это не надо. Подумала - может быть и у Вика на плече что-то в этом роде? Там ведь плечико, косточка, может быть придавливает это место, когда лежит на боку? Если честно, я бы пока просто поменяла тип шлейки и понаблюдала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Анастасия Нибелунг »

ого, какой активный стал!)
Погладьте Вика за меня, он славный))
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Мы пока что перетянули ремни на шлейке с тем, чтобы они не попадали на это, которое по-научному называется липомой. Я решила ещё понаблюдать по крайней мере до осени: будут критичные изменения - до клиники нам 15 минут езды.

В связи с наступлением весны и уверенным удачным завешением этапа адаптации: мы не оставили намерения позаниматься с кинологом. И тут включается моё личное профанство: чем отличается ОбщийКурсДрессировки от ГородскойУправляемойСобаки, групповые занятия от индивидуальных, что нам КОНКРЕТНО предпочтительней, если СИДЕТЬ мы умеем беспрекословно, РЯДОМ умеем постольку-поскольку (хозяйка - переученная левша), КО МНЕ моментально по похвале, по личному желанию или по неодноразовому окрику, если в округе есть чё_полюбопытней, ЛЕЖАТЬ по ОЧЕНЬ неудобной вербальной команде, да и то - заваливаемся на спину, ФУ дома на ура, даже на самые любимые вкусняшки, а на улице пару раз приходилось вынимать аж из глотки, и вот это всё?
КМК, нам следует начать с индивидуалных занятий, чтобы опытный собаковед разбудил в Вике забытые навыки (а они у него явно есть). Или имеет смысл забить на всё, что было, и начать заново? :help_tab:
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение КИринка »

Tata Li писал(а): чем отличается ОбщийКурсДрессировки от ГородскойУправляемойСобаки,
Программа УГС имеет социальную направленность.воспитать в собаке спокойное отношение к посторонним людям, другим животным и транспорту.включает в себя :
1.Движение рядом. Собака приучается двигаться у левой ноги дрессировщика на провисшем поводке и без него, нормальным, медленным шагом и бегом. Также собака будет способна выполнять вместе с дрессировщиком повороты налево, направо, кругом, как в движении, так и на месте. Спокойно проходить через места большого скопления людей, не реагировать на других животных.
2.Подзыв собаки (обычно команда "Ко мне"). Собака обучается быстро подходить к дрессировщику по команде в любых ситуациях.
3.Посадка и укладка собаки. Выдержка. Обучение собаки выполнять команды «сидеть» и «лежать», как из движения рядом с дрессировщиком, так и во время свободного выгула. Оставаться в указанных положениях нужное дрессировщику время.
4.Отношение к наморднику. Собака приучается одевать намордник и спокойно носить его нужное время всегда, когда это понадобится.
5.Запрещающая команда. Прекращение не желательных действий собаки в любой момент.
6.Спокойное отношение к громким звукам (выстрелы, петарды и т.п.). Обучение собаки спокойно относиться к различным и внезапным громким звукам. Отношение к разбросанному корму. Вырабатывание у собаки полного безразличия к разбросанному постороннему корму.
Программа УГС не является нормативом РКФ и при сдаче экзаменов выдается только диплом клуба проводившего испытания.
По ОКД проверяются:
1.Отношение к наморднику, показ зубной системы, переход собаки в свободное состояние.
2.Отношение к корму, запрещающая команда «Фу».
3.Апортировка предмета с расстояния не менее 10 метров.
4.Возвращение собаки на место. Расстояние не менее 15 метров.
5.Подход к дрессировщику. Укладка, стойка, посадка собаки (проверяется в комплексе). Расстояние 15 метров.
6.Движение собаки рядом с дрессировщиком, смена темпа и направления, повороты на месте.
7.Отношение собаки к выстрелу.
8.Преодоление препятствий.
Собака управляется голосом и жестами.
это по сходству-различию.
смотрите,что вы хотите,доработать какие-то навыки, скорректировать что-то, участвовать в соревнованиях, а уже из этого исходить.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»