Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Геарес Юстина 08.04.2018г

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение Ирина (Риза) »

Добрый вечер, друзья!
У меня скорее вопросы к врачам на форме, но в любом случае вы давно занимаетесь помощью собакам и явно лучше меня разбираетесь в нюансах анализов.
Мы тут с Ризой сходили на ежегодную вакцинацию, а заодно сдали кровь.
И я что-то теперь в лёгкой панике и, начитавшись интернета, начиная впадать в тяжелую.
Я прекрасно понимаю, что, судя по всему, нужно срочно бежать к врачу... Просто хотелось бы понимать, может необходимо на что-то совсем пристальное внимание обратить, что-то спросить в клинике, ограничить активность и т.п. рекомендации.
Сразу хочу сказать, что внешне я бы конечно в принципе не заподозрила, что она болеет.
Аппетит отличный (ест сухой корм Grandin holistic), моча нормального цвета (на анализ пока не сдавали), стул хороший, сформированный, она активна, язык розовый, вакцинируемся регулярно, глистогонка регулярно - Дронтал, от паразитов - Бравекто в тёплые периоды.
Прошлой зимой была пиодерма (после тримминга) - всё пролечили.
На сердечных паразитов сдавали при приезде из Ставрополя (ну то есть когда она ко мне приехала из Ставрополя) - всё отрицательно.
По приезду были проблемы с желудком - гастрит.
Единственное, что меня смущало, но это было раза три за два года, которые она у меня - она может посреди сна вскочить, будто ей в горле что-то мешает, но она не кашляет, а будто пытается заесть это, даже не знаю как лучше объяснить. И это не похоже на тошноту, потому что никакой рвоты, она просто часто глотает.
Результаты анализов прилагаю
Заранее, огромное спасибо за ответ и помощь.
Screenshot_2022-02-03-18-53-56-412_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
Screenshot_2022-02-03-18-52-48-520_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение zver »

Анализы и правда не шикарные.
Но я бы перевела собаку на лечебный почечный корм Renal и месяц подержала бы ее на строгой норме.
Если нет уверенности в качестве лаборатории, то предварительно пересдала бы биохимию крови.
По клинике крови в первую очередь идет речь о заглистованности или аллергии.

И обязательно сдать анализ мочи, не обязательно через прокол, но собаку предварительно подмыть. Анализ должен быть свежим, желательно до 4 часов хранения, при условии хранения в холодильнике.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение Ирина (Риза) »

zver писал(а): 03 фев 2022, 21:56 Анализы и правда не шикарные.
Но я бы перевела собаку на лечебный почечный корм Renal и месяц подержала бы ее на строгой норме.
Если нет уверенности в качестве лаборатории, то предварительно пересдала бы биохимию крови.
По клинике крови в первую очередь идет речь о заглистованности или аллергии.

И обязательно сдать анализ мочи, не обязательно через прокол, но собаку предварительно подмыть. Анализ должен быть свежим, желательно до 4 часов хранения, при условии хранения в холодильнике.
Спасибо огромное. В выходные постараемся сдать мочу и кровь заново. Про корм поняла. Глистов нет. Ну или какие-то невидимые глазу. Может дать внепланово ещё глистогонку? Может быть дать другую, не Дронтал? Может сдать какие-то анализы на аллергены ( даже не знаю делают ли такие собакам)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение Ирина (Риза) »

Ирина (Риза) писал(а): 03 фев 2022, 22:17
zver писал(а): 03 фев 2022, 21:56 Анализы и правда не шикарные.
Но я бы перевела собаку на лечебный почечный корм Renal и месяц подержала бы ее на строгой норме.
Если нет уверенности в качестве лаборатории, то предварительно пересдала бы биохимию крови.
По клинике крови в первую очередь идет речь о заглистованности или аллергии.

И обязательно сдать анализ мочи, не обязательно через прокол, но собаку предварительно подмыть. Анализ должен быть свежим, желательно до 4 часов хранения, при условии хранения в холодильнике.
Спасибо огромное. В выходные постараемся сдать мочу и кровь заново. Про корм поняла. Глистов нет. Ну или какие-то невидимые глазу. Может дать внепланово ещё глистогонку? Может быть дать другую, не Дронтал? Может сдать какие-то анализы на аллергены ( даже не знаю делают ли такие собакам)?
И может есть конкретный корм на рекомендацию? Или можно любой renal?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение zver »

Я люблю Vet Life Renal, его и едят хорошо. Но боюсь мы его не найдем.
Поэтому, выбираем из наличия:((((

В анализе меня смущают фосфор и кальций, по логике кальций должен снижаться, фосфор расти... а тут нет.
Но и медицина наука не точная:((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение Ирина (Риза) »

Ирина Владимировна, и ещё вопрос, имеет ли смысл бежать в выходные сдавать анализы, если 01.02 мы вакцинировались ( комплекс бешенство +), не повлияет ли это на картину или стоит всё же переждать карантин в 2 недели?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение zver »

Ирина (Риза) писал(а): 04 фев 2022, 01:56 Ирина Владимировна, и ещё вопрос, имеет ли смысл бежать в выходные сдавать анализы, если 01.02 мы вакцинировались ( комплекс бешенство +), не повлияет ли это на картину или стоит всё же переждать карантин в 2 недели?
На биохимию крови и анализ мочи вакцинация не повлияет. А клинику крови пересдавать не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение Ирина (Риза) »

Ирина Владимировна, добрый день!
Мы перестали кровь и стали моч, а также на всякий случай я сделала УЗИ внутр.органов. Прилагаю результаты.
Подскажите, пожалуйста, всё так страшно, как казалось изначально или не стоит паниковать? Нам продолжать есть Renal? Заранее спасибо за ответ
IMG_20220208_155231.jpg
IMG_20220208_155301.jpg
page_202202081001108900.5939222963061184.jpg
page_202202081001068900.644428244093433.jpg
page_202202080915557900.8961824644356966.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение zver »

За 4 дня кровь не должна была так улучшиться.
Тем более в моче кровь...
Антибиотики сразу после прививки не желательно.
Я бы оставила бы пока ренал, до месяца. Была бы моча в норме, можно было бы отменить.
Попробовала бы Канефрон Н и Кантарен(
УЗИ было при хорошо наполненном мочевом пузыре? А то кровь есть, а ничего ее вызывающего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение Ирина (Риза) »

zver писал(а): 08 фев 2022, 16:31 За 4 дня кровь не должна была так улучшиться.
Тем более в моче кровь...
Антибиотики сразу после прививки не желательно.
Я бы оставила бы пока ренал, до месяца. Была бы моча в норме, можно было бы отменить.
Попробовала бы Канефрон Н и Кантарен(
УЗИ было при хорошо наполненном мочевом пузыре? А то кровь есть, а ничего ее вызывающего.
Не, думаю не очень. Хотя врач сказала вроде нормально наполнен. Просто до узи взяли мочу методом прокола, поэтому мне кажется не сильно наполнен должен быть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение zver »

Если брали проколом, то отсюда могла и кровь быть... но pH 8 это не хорошо.
Старайтесь , если не нужен посев, собирать мочу сами, предварительно собаку подмыв. Все таки зря тыкать иголками в пузырь не надо, хоть и проще.
Потому что орган это не подушечка для иголок.

В целом, если по переделанным анализам, учитывая, что мочу собирали проколом, корм ренал вам не нужен.

Но pH 8 говорит о том, что то, чем вы кормите собаке не подходит. Моча должна быть кислая.

Если общее самочувствие нормальное, отстаньте от собаки на месяц и потом пересдайте биохимию и мочу ( без прокола).

А то понять, кто напортачил с анализами сложно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение Ирина (Риза) »

zver писал(а): 08 фев 2022, 20:02 Если брали проколом, то отсюда могла и кровь быть... но pH 8 это не хорошо.
Старайтесь , если не нужен посев, собирать мочу сами, предварительно собаку подмыв. Все таки зря тыкать иголками в пузырь не надо, хоть и проще.
Потому что орган это не подушечка для иголок.

В целом, если по переделанным анализам, учитывая, что мочу собирали проколом, корм ренал вам не нужен.

Но pH 8 говорит о том, что то, чем вы кормите собаке не подходит. Моча должна быть кислая.

Если общее самочувствие нормальное, отстаньте от собаки на месяц и потом пересдайте биохимию и мочу ( без прокола).

А то понять, кто напортачил с анализами сложно.
Ирина Владимировна, спасибо вам огромное! Может Вы нам можете посоветуете какой-то корм, которому Вы доверяете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Риза из Ставрополя

Сообщение zver »

Корма подбираются индивидуально.
Больше люблю натуралку, хоть и риски с ней есть.
Своих кормлю низкозерновыми кормами Фармина и Бореал и мясом. Что не правильно:)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»