Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Отказник из Волгограда

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение СветланаМ »

Всем огромное спасибо за информацию! Очень ценно для меня.
Проблема такой возбудимости у Ронньчика это стрес мне и ему, но будем над этим усиленно работать. Ходим на прогулку упакованные по полной программе. В одном кармане вкусняшки за послушание, в другом шокер, ключи, перйцовый балончик, в третьем телефон :wacko: . В этом году собачников на каждом шагу, раньше редко встречались. И все как назло без намордника, поводка да ещё и Алабаи, Кане Корсо, Лабры, НО. На просьбу взять на поводок - посылают на х... :durka: . А пройти мимо не привлекая внимания мы совсем не хотим.

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение СветланаМ »

Юлга писал(а): 09 июн 2021, 13:16 с сырой свининой лучше не экспериментировать - болезнь Ауэски не лечится у собак вроде. И недавно у вас вспышка вроде была - Ирина Владимировна писала (((
Да, читала об этой болезни. Но в этой свинине я уверена, потому что брали домашнюю у знакомых . Сами выбирали какую забить. Покупали в Калужской области.
А в магазине не стоит покупать? Вроде должен быть ветконтроль? Через неделю поедим в Калужскую область, там планирую закупить свинины из Великих Лук, вроде и область другая.
Пока сидим на свинине и утке, говядину и курицу пока убрала, думаю аллергия на кого -то из них, чесаться стал. Сейчас не чешимся почти.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение zver »

В великих луках ауески отмечался.
Лучше не рисковать. Тотального ветконтроля нет, так как наш человек всегда ищет как обмануть. Поэтому свинина строго после хорошей термической обработки.
Все известные случаи были из магазинов, торгующих мясом для людей. А это обычно на 1 ветсвидетельство несколько привозов мяса без документов. Так дешевле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13993 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение friedlein »

СветланаМ писал(а): 10 июн 2021, 00:13
Юлга писал(а): 09 июн 2021, 13:16 с сырой свининой лучше не экспериментировать - болезнь Ауэски не лечится у собак вроде. И недавно у вас вспышка вроде была - Ирина Владимировна писала (((
Да, читала об этой болезни. Но в этой свинине я уверена, потому что брали домашнюю у знакомых . Сами выбирали какую забить. Покупали в Калужской области.
А в магазине не стоит покупать? Вроде должен быть ветконтроль? Через неделю поедим в Калужскую область, там планирую закупить свинины из Великих Лук, вроде и область другая.
Пока сидим на свинине и утке, говядину и курицу пока убрала, думаю аллергия на кого -то из них, чесаться стал. Сейчас не чешимся почти.
Мне собачий дерматолог объясняла, что пищевых аллергиков среди собак не много, хотя чаще всего люди на еду грешат. А еще у собак вся аллергия на коже и её происхождение сложно отличить по внешним признакам. То есть если человек чешет глаза или чихает, более-менее понятно, что надышался пыльцы, а если чешется, то съел не то. У собак не так, они на все чешутся.
Поэтому то что вы считаете пищевой аллергией может оказаться сезонной аллергией на пыльцу, например.

Выясняют происхождение аллергии с помощью строгой диеты в течение 1 месяца - 1 вид мяса и желательно такой, который раньше собака не пробовала. Хоть страуса. За это время пес перестает чесаться (апоквел, если надо назначают) и начинают вводить по одному остальной белок. На чем зачешется, тот и виноват. Или это не пищевая аллергия.
Для чистоты эксперимента лучше использовать гидролизтванный корм в течение диетического месяца, но и на мясе можно, главное ни крошки другого белка не давать.
Такие вот дела))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение СветланаМ »

zver писал(а): 10 июн 2021, 08:43 В великих луках ауески отмечался.
Лучше не рисковать. Тотального ветконтроля нет, так как наш человек всегда ищет как обмануть. Поэтому свинина строго после хорошей термической обработки.
Все известные случаи были из магазинов, торгующих мясом для людей. А это обычно на 1 ветсвидетельство несколько привозов мяса без документов. Так дешевле.
Ирина Владимировна, спасибо большое, что предупредили о мясе из ВЛ. Теперь точно брать там не буду. У меня запас домашней на месяц-полтора, будем кушать ее, просто хотела ещё запас взять. Да и вообще как-то не по себе стало с этой свининой теперь .

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение СветланаМ »

friedlein писал(а): 10 июн 2021, 10:15
СветланаМ писал(а): 10 июн 2021, 00:13
Юлга писал(а): 09 июн 2021, 13:16 с сырой свининой лучше не экспериментировать - болезнь Ауэски не лечится у собак вроде. И недавно у вас вспышка вроде была - Ирина Владимировна писала (((
Да, читала об этой болезни. Но в этой свинине я уверена, потому что брали домашнюю у знакомых . Сами выбирали какую забить. Покупали в Калужской области.
А в магазине не стоит покупать? Вроде должен быть ветконтроль? Через неделю поедим в Калужскую область, там планирую закупить свинины из Великих Лук, вроде и область другая.
Пока сидим на свинине и утке, говядину и курицу пока убрала, думаю аллергия на кого -то из них, чесаться стал. Сейчас не чешимся почти.
Мне собачий дерматолог объясняла, что пищевых аллергиков среди собак не много, хотя чаще всего люди на еду грешат. А еще у собак вся аллергия на коже и её происхождение сложно отличить по внешним признакам. То есть если человек чешет глаза или чихает, более-менее понятно, что надышался пыльцы, а если чешется, то съел не то. У собак не так, они на все чешутся.
Поэтому то что вы считаете пищевой аллергией может оказаться сезонной аллергией на пыльцу, например.

Выясняют происхождение аллергии с помощью строгой диеты в течение 1 месяца - 1 вид мяса и желательно такой, который раньше собака не пробовала. Хоть страуса. За это время пес перестает чесаться (апоквел, если надо назначают) и начинают вводить по одному остальной белок. На чем зачешется, тот и виноват. Или это не пищевая аллергия.
Для чистоты эксперимента лучше использовать гидролизтванный корм в течение диетического месяца, но и на мясе можно, главное ни крошки другого белка не давать.
Такие вот дела))
Ольга, спасибо! Вот что-то о чем то другом не подумала совсем, а сейчас вспомнила, что у нас 22 мая (хорошо помню эту дату, т.к. д/б быть собрание в СНТ) у нас из леса летела пыльца из леса столбом. Даже всем СНТ переполошились от такой картины, за пять лет проживания в СНТ видела такое первый раз. Лес 80% сосна , в 100 метрах от дома, даже мебель в доме была в жёлтом налете, а дождей небыло совсем. И этот чëс как раз в это время был, и глазки текли. В одну из ночей сильно чесался, я ему пол таблетки Супрастина дала, полегчало и уснули. На утро и по сей день убрала курицу и говядину. Сейчас чешется конечно,но уже не так, думаю простой чëс не аллергический, пару раз в день бывает. Оно или совпало?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13993 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение friedlein »

Супрастин практически не действует на собак, как и прочие антигистаминные. Доза нужна лошадиная, чтоб хоть немного был результат. Это тоже мне врач сказала.
Если почесухи сильные, назначают апоквел, но это надо чтоб врач назначил, не самостоятельно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение СветланаМ »

Получилось вставить фото.
Вот такой мой Ронныч красавец :wub:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение o3epo »

Кому интересно -Ульяна Мальцева и Школа бесконфликтной дрессировки проводит трехдневный бесплатный онлайн-марафон "Я тебя слышу".
https://online.dressirovka.dog/3marafon
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение СветланаМ »

Всем добрый день!
Давно не писала и не отчитывалась, но у нас всё отлично!
В понедельник будет 5 месяцев как появилось наше счастье :dog: . Как же мы его любим! И он нас тоже(особенно меня).
Очень радостная новость для меня, что Ронничка набирает вес, сейчас весим 17,6 кг. Груммер (4 августа был у нас тримминг) сказала , что он у нас в отличной форме и больше прибавлять нам не надо. Мне кажется что надо ещё чуть-чуть, хотябы до 18 кг прибавить (вроде это нижний предел по весу для кобеля), хотя в кости мы щуплые. Более опытные шнауцеристы подскажите, пожалуйста, стоит ли нам еще поправляться? Это видео сразу после тримминга сделано неделю назад.
https://youtube.com/shorts/QTyUnXDSLvw?feature=share
https://youtube.com/shorts/SY6Tj4bb0WA?feature=share
Ну вот собственно как проходил тримминг, лежал и кайфовал, а вот когда дело дошло до стрижки передних лапок, то тут мы немного впали в истерику. Но в целом вёл себя хорошо, груммер была очарована нашим Горынычем.

Вот такие мы теперь красивые
Изображение
Изображение
Изображение
Только борода у нас тут мокрая, пить хотел очень, а я ему её не вытерла.
А вот так мы лежали и болдели
https://youtube.com/shorts/vyeK07Gdzk4?feature=share
Мы научились плавать
Так начиналось😂
https://youtube.com/shorts/Gzf5D2U5vLg?feature=share
https://youtube.com/shorts/k77omx53AvM?feature=share
А теперь вот так мы плаваем, и вообще мне кажется, что ему это дело очень нравится. Приходя с прогулки :
-Ронь купаться будешь? Летит к бассейну, ставит лапки:
- мам, подсади меня, я не могу сам, высоко!
https://youtube.com/shorts/jz41SQEzh3Y?feature=share
Очень любим яблоки, клубнику, жимолость, крыжовник, сейчас голубика начинает спеть, тоже у нас в почёте теперь (а вообще мы любим покушать ттт) .
https://youtube.com/shorts/QmyBUWQxdW8?feature=share
https://youtube.com/shorts/q3iZ8LO5fNg?feature=share

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой размер зимнего комбинезона для миттеля надо выбрать, хочу купить, но боюсь не угадать с размером. Может кто-нибудь заказывал на Озоне или Вайлдбериз скиньте ссылку какой брали и как он вам. Может заказывали где то ещё, где понравилось качество и цена? Подскажите пожалуйста🙏.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение Юлга »

по комбезам: проще собаку приучить и ей проще двигаться в попоне, тк. многие ненавидят, когда сковываются задние лапы

по весу: не смотрится он истощенным, если хочется подкормить, можно оставить эту затею под зиму - чуть увеличить порцию, чтоб не так холодно было гулять. А весной снова уменьшить
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение Анастасия Нибелунг »

По рекомендации грумера купила двустороннюю попону Airy vest, она типа вся на резинках (не параллельных!а именно вся в сборку), как дутая, и подходит под любой вес,тк тянется, плюс внутри между попоной и кожей достаточно воздуха. Я считаю это лучшим приобретением.
Вроде есть на озоне и вб
Изображение
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13993 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение friedlein »

Хорошая жилеточка, у нас была такая. Но стирать её я не научилась, после первой же стирки превратилась в говно(( Наверное надо вручную или как-то особо нежно, хотя я её тоже не то чтобы кипятила. В общем, осторожнее её стирать надо)

Я своим уже пару раз шила. Сейчас на хуртту смотрю, шикардос попоны у них, живьем видела и обзавидовалась))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение СветланаМ »

Всем спасибо!
А я думала, что комбинезон лучше. У нас в декабре-январе планируется очередной тримминг, вот и думала, что в комбинезоне будет теплее. Посмотрю попону-жилетку. А размер, я так понимаю, нужно измерить спину и обхват груди?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13993 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение friedlein »

СветланаМ писал(а): 14 авг 2021, 11:57 Всем спасибо!
А я думала, что комбинезон лучше. У нас в декабре-январе планируется очередной тримминг, вот и думала, что в комбинезоне будет теплее. Посмотрю попону-жилетку. А размер, я так понимаю, нужно измерить спину и обхват груди?
Да, но спину мерить хитро надо, не от ошейника, а от основания шеи примерно. И собака должна стоять в стойке, а то неправильно измерится. Ну и одежда может маломеритб-большемерить.
Те же Эйри вест маломерят, хуртта тоже немного та которая мне нравится.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение o3epo »

friedlein писал(а): 14 авг 2021, 10:10 Хорошая жилеточка, у нас была такая. Но стирать её я не научилась, после первой же стирки превратилась в говно(( Наверное надо вручную или как-то особо нежно, хотя я её тоже не то чтобы кипятила. В общем, осторожнее её стирать надо)

Я своим уже пару раз шила. Сейчас на хуртту смотрю, шикардос попоны у них, живьем видела и обзавидовалась))
Мне, кстати, очень понравились артеховские комбезы на твоих мышках. Юлий, конечно, с ногами комбез не захочет, зато Лестнице в самый раз будет. Наверное.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13993 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а): 14 авг 2021, 12:44
friedlein писал(а): 14 авг 2021, 10:10 Хорошая жилеточка, у нас была такая. Но стирать её я не научилась, после первой же стирки превратилась в говно(( Наверное надо вручную или как-то особо нежно, хотя я её тоже не то чтобы кипятила. В общем, осторожнее её стирать надо)

Я своим уже пару раз шила. Сейчас на хуртту смотрю, шикардос попоны у них, живьем видела и обзавидовалась))
Мне, кстати, очень понравились артеховские комбезы на твоих мышках. Юлий, конечно, с ногами комбез не захочет, зато Лестнице в самый раз будет. Наверное.
А я такие хочу. Две. Как перестать жадничать и начать жить? https://www.ozon.ru/product/teplaya-kur ... re_android
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение o3epo »

friedlein писал(а): 14 авг 2021, 13:20
А я такие хочу. Две. Как перестать жадничать и начать жить? https://www.ozon.ru/product/teplaya-kur ... re_android
За демисезон шесть тыр?! Нафиг.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение Юлга »

o3epo писал(а): 14 авг 2021, 13:33За демисезон шесть тыр?! Нафиг.
не. это Extreme Warmer
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4949 раз
Поблагодарили: 13993 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Рони, 3 года

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а): 14 авг 2021, 13:33
friedlein писал(а): 14 авг 2021, 13:20
А я такие хочу. Две. Как перестать жадничать и начать жить? https://www.ozon.ru/product/teplaya-kur ... re_android
За демисезон шесть тыр?! Нафиг.
Не, она зимняя, но тонкая довольно, типа термоса. Там еще вторая модель есть, та теплее, обе видела, но мне эта вперлась))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»