Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Энрике Брауэр 16.03.2012 г.р.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 08:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение Fler »

Эти бывшие недохозяева Дани снова завели ризена. Сегодня шла мимо их ворот, торчит под забором бедная лохматая морда, чёрная. Как и Даня, не стриженный, глаз не видно. На калитке замок. Значит снова они его оставляют в СНТ, на даче, и уезжают домой. Вопрос кормежки под вопросом. Ведь довели они Даню до такого состояния, что он на ногах не держался. Значит и этот промучается всю жизнь. Жалко до слез. А ведь мог жить хорошо, если б не такие людишки. По другому нет слов. 😪😪😪

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение zver »

Fler писал(а): 08 май 2022, 19:14 Эти бывшие недохозяева Дани снова завели ризена. Сегодня шла мимо их ворот, торчит под забором бедная лохматая морда, чёрная. Как и Даня, не стриженный, глаз не видно. На калитке замок. Значит снова они его оставляют в СНТ, на даче, и уезжают домой. Вопрос кормежки под вопросом. Ведь довели они Даню до такого состояния, что он на ногах не держался. Значит и этот промучается всю жизнь. Жалко до слез. А ведь мог жить хорошо, если б не такие людишки. По другому нет слов. 😪😪😪
Увы, но мы реально не можем на это повлиять.
Они считают это нормальным содержанием. И украв собаку, мы не помешаем завести следующую.
Вот зная их адрес, если собака будет в плохом состоянии, и собрав фотоматериал, их можно ославить....
Собаке это мало поможет, но может больше им никто не продаст:(. Хотя разведенцев, которым хоть за 5 копеек, но выгодно спихнуть - полно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение OlgaJoker »

Fler писал(а): 08 май 2022, 19:14 Эти бывшие недохозяева Дани снова завели ризена. Сегодня шла мимо их ворот, торчит под забором бедная лохматая морда, чёрная. Как и Даня, не стриженный, глаз не видно. На калитке замок. Значит снова они его оставляют в СНТ, на даче, и уезжают домой. Вопрос кормежки под вопросом. Ведь довели они Даню до такого состояния, что он на ногах не держался. Значит и этот промучается всю жизнь. Жалко до слез. А ведь мог жить хорошо, если б не такие людишки. По другому нет слов. 😪😪😪
Нет слов.. цензурных точно нет......
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение OlgaJoker »

Чуть-чуть про Даньку))
Сегодняшний ужин-разложила еду, раздала миски , сама села на пороге комнаты- с некоторых пор приходится держать руками Генкину миску...За спиной чавкают Тёма и Шкипер, я сижу между Генкой и Даней, держу Генкину миску , задумалась и как-то сама собой свободная рука стала гладить и почёсывать Данькину голову....Опомнилась, убрала руку, ну негоже лишний раз без повода трогать собаку во время еды...Это я так думала))) Данька оторвался от миски ,пнул своей огромной башкой мою руку, мол продолжайте....я продолжила))Данька доел и сунул свою голову мне подмышку))) Так мы и сидели пока доедал свою порцию Генка)) Сзади вытирал об меня морду Шкипер, а главный по тарелочкам Тёма вылизывал пустые миски)))

Разыгрался сегодня во дворе)) Ухватил кривую деревяху (наш трофей с реки))и носился с ней вокруг дома кругами, а когда на пути у него случались другие , то он всех разбадывал-кого головой, кого деревяшкой и нёсся дальше, сам себе порыкивая, сам себе подскакивая))))Потом притомился и пришёл обниматься)))

Кстати Даня получил подпольную кликуху "Шлакбаум"))) Когда он не хочет гулять по темноте, или хочет что бы его гладили, или просто обратили внимание, он профессионально перегораживает своей ,уже откормленной ,тушкой дорогу))) и его хрен сдвинешь)))Он поправился, чутка оброс и стал огромным как слон "Чёрная Гора)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение OlgaJoker »

О как))))!!!!
Четыре способа попить воды из речки-
1) Шкипер-аккуратно полакать не замочив (почти) бородульки))) так же пил и Мухтар..тот даже лапки не мочил))
2) Тёма-шумно лакать и одновременно подскакивать ,обдавая всех вокруг брызгами с головы до ног)))
3) Генка-откусывать от каждой волны кусочек, выбирая повкуснее, долго смакуя откушенное)))
Я думала что это всё......и продолжала бы так думать если бы не Даня....очень долго не могла понять-ЧТО он делает???
4) Даня- опустить мордоклюв в воду по самые глаза и долго - долго там булькать пуская огромные пузыри)))) удаётся ли ему так напиться или он балуется просто-для меня загадка))))) Но повеселил)))) Глубоко как Тёма он заходить в воду не решается,то ли холодно ему, то ли просто никогда такой большой воды не видел)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение OlgaJoker »

Данька начинает гулять "С человеком"!!!
Данька не просто стал держаться общего курса со стаей, он всё чаще во время прогулки ищет общения именно с человеком!!!))) То бараночку выпросит, то голову для почесушек подставит, то просто рядом стоит, всё чаще смотрит на человека!! "слышать" стал на твёрдую четвёрочку!))
Он становится человекоориентированной собакой и на улице тоже)))
Ура!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение OlgaJoker »

"Мастер игнора"
Гуляли мы как-то вечером и присоединилась к нашей прогулке соседка (хозяйка участка по которому мы по вечерам гуляем))) Идём себе разговариваем, собаки заняты своими делами. Данька сначала новую "даму" очаровал, потом потребовал что бы не просто рядом гуляла, а делом занималась- красивую собаченьку гладила. И Валюшка гладила))))
-Нравится собачка- спрашиваю)
-О , да!! классный!!
-Хочешь, забирай пока не увезли- это я смехом),и Валюшка смеётся
-Не-не-не-не-не)))) Даня как понял, ушёл вперёд , идёт впереди вальяжно так. Валюшка возьми да позови его- ни один мускул, ни одна шерстинка, ни одно ухо не шевельнулось!!))))Тут я его окликаю, негромко- оглянулся сразу , потом вообще развернулся и подошёл, морду поднял и смотрит выжидающе)))))) Золото-парень!!)))
Как привыкнет к хозяевам ,других и слышать не будет!!))
"Зайка"
Есть у нас ритуал утренний , когда даю ребятам по кусочку гематогенки, но не просто так, а за "зайку".(только Генке теперь просто так) Вс это время Даню мне приходилось приподнимать за лапу в нужную позицию))) Не умеет он сидеть на попе ровно задрав передние лапы, падает на бок как куль)) С месяц назад начал делать отчаянные попытки сделать "зайку" самостоятельно, а чтобы удержаться в этом положении обхватывал мою ногу передними лапищами...очень старался)) И неделю назад ему это удалось!!!)) правда это не "зайка" а скорее "медвежонок"))) И вот сидит такой чёрный медведяка на попе, крепко вцепившись в мою ногу (глаза счастливые))) и чавкает гематогеном))) Самое прелестное в том , что в этот момент МОЖНО целовать в нос!!!Вот только потом нужно уговорить ногу вернуть))) с ногой трудно расстаётся, на три лапы опускается, а четвёртой ногу крепко держит)))!!!
Счастлив тот к кому едет это беззлобное чудо!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение OlgaJoker »

Вот и уехал наш медвезайка Данюшка.
Пусть дорога будет лёгкой.
В доме стало..пустовато...и Тёмке теперь не с кем меряться тяпками.
Будем ждать вестей с дороги ....)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение опричница »

Оля, у вас легкая рука! Так что в счастливом будущем Даньки можно не сомневаться! :yes: :yes: :yes:

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 08:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение Fler »

Данечка, малыш. Только бы у тебя были любящие хозяева. Сколько тебе пережить пришлось и переезжать... Что у него сейчас в душе творится. Где мамка любимая, где друзья верные? Пожалуйста, пишите, как он, если будут новости. Эти несколько месяцев было так спокойно на душе. Что он в добрых руках. Сейчас снова думы окаянные 😒

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение zver »

Гоним думы плохие прочь! Все будет отлично.

Граница наконец пройдена!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9524
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4930 раз
Поблагодарили: 13853 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение friedlein »

В Польше на растаможке наше ценное имущество https://youtu.be/d7nhONFjGxA
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение Irina_Anat »

Fler писал(а): 08 май 2022, 19:14 Эти бывшие недохозяева Дани снова завели ризена. Сегодня шла мимо их ворот, торчит под забором бедная лохматая морда, чёрная. Как и Даня, не стриженный, глаз не видно. На калитке замок. Значит снова они его оставляют в СНТ, на даче, и уезжают домой. Вопрос кормежки под вопросом. Ведь довели они Даню до такого состояния, что он на ногах не держался. Значит и этот промучается всю жизнь. Жалко до слез. А ведь мог жить хорошо, если б не такие людишки. По другому нет слов. 😪😪😪
Как там новый ризен?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 08:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение Fler »

Вы знаете, я стараюсь не ходить по этой, улице больше, ну не могу я сердце рвать. Потом долго не могу успокоиться. Если ничего сделать нельзя, как сказали выше. Не лезть же через забор. Даню то они просто выбросили. На произвол судьбы. И хорошо, а то б умер за забором. У меня здесь 7 собак на кормежке, брошенных, и у самой 10 кошек, все подобранные и собака, тоже подобранная. Каждый день кормлю с утра, в 6 часов, пока народ не видит. А то вопли начинаются, все хотят убить, отравить и пр. Так что голова кругом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение Irina_Anat »

В принципе собаку можно и выкупить. У себя в снт я пошла бы к председателю, потом с ней к участковому. Проверили бы условия содержания собаки.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 08:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение Fler »

Она сама бывший председатель и юрист. Но её сняли, воровайка была. И уходила с боем, не отдавала печати и документы. Так что никто особо связываться с ней не будет. А нынешний председатель точно меня не поддержит, из за собак, которых я кормлю. А однажды мы гуляли со своей собакой, на нас напала огромная собака, гуляет вечно без поводка и намордника, мы стали отбиваться, руками и ногами естественно. Прибежал пьяный хозяин, ударил меня, аж я упала, мол я его собаку пинаю. Мы позвонили председателю, он поговорил с тем придурком, а потом нам тоже говорит, мол вы его собаку пинали!!! Мы отбивались, а не пинали!!! Собака злючая, чёрная овчарка. Так что рука руку моет, председатель не поможет точно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9524
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4930 раз
Поблагодарили: 13853 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение friedlein »

Вложения
IMG-20220522-WA0015.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 08:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение Fler »

Будь счастлив и здоров, пёсушка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение zver »

Думаю поехали в счастливые:)))

Доставку, 680€ полностью оплатила немецкая сторона!
Огромное им спасибо!

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 08:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Данька, 10 лет

Сообщение Fler »

Всем огромное спасибо💓 Подумать даже невозможно, что Даня с какого-то глухого СНТ попал в Германию. Пожалуйста, пишите про него, когда будут новости. Я всегда смотрю, и жду каждый день!!!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»