Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Gently Born Knowing д. р. 18.10.2016

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Yulia »

Спасибо всем за поддержку и за заботу фонда!
У Джины все хорошо. Сегодня дважды оставляли компанию без взрослых-она, цверг и кот, все благополучно!
Начала очень радоваться нашему приходу, хватает и даёт тапочек. Причём знает кому какой.
Приносит игрушки, приходит гладиться. Балуем ее уже конечно. Осваиваем ванну.
Есть проблема с поездкой в машине. Дама стремится сесть на заднее сиденье. Нашу ризеншу Женю мы возили в багажнике, все было хорошо. На заднем сидении ездят муж и цверг. Джине туда не поместиться. Вот пока не знаем как решить задачу.в багажнике ей совсем не нравится. Заказала гамак, попробуем. Если есть советы-буду благодарна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение zver »

Если они еще выпускают, я б взяла здесь
http://dogdrrrive.ru/
Там вроде что то было на половину сидения.... там пластик с 2 сторон, он не сбивается и надежно лежит на сидении, не сваливаясь в дырку.
У меня такой на все сидение, усиленный. Очень довольна. Минус - скользкий. В длинные поездки застилаю ( около 1000).
Легко моется душем и шлангом, неплохо сохнет

У меня используется более 6 лет, хоть и реставрировала
Последний раз редактировалось zver 30 авг 2022, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Yulia »

Так проблема, что у нас место только в багажнике… надо ей как-то там обустроить удобно и приучить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

Смотрите автодиван-багажник. По ссылке несколько моделей. Вы какой багажник имеете ввиду?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение zver »

Irina_Anat писал(а): 31 авг 2022, 09:13 Смотрите автодиван-багажник. По ссылке несколько моделей. Вы какой багажник имеете ввиду?
В багажник можно и подешевле. Автодиван хорош заднего сидения, в разы меньше грязи и не проваливаются.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Yulia »

У Джины все хорошо.
Проблема оказалась не именно в поездке в багажнике, а в принципе в поездке. Дважды прокатилась на заднем сидении, но поведение то же-,паника, стресс, трясучка.
Надеемся, что пройдёт со временем, но тревожно. Наша Женя за 7 лет жизни у нас так и не поборола аналогичные реакции на машину…
Сегодня была со мной в офисе почти полный рабочий день. Получила море вкусняшек, обнимашек и стала звездой фотосессий коллег.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение zver »

У меня она обратно ехала спокойнее, лежа практически всю дорогу.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Yulia »

Итоги недели Джины в семье. Лечение проводим, глазки в целом хорошие уже, чистые. Будем ещё показываться офтальмологу контрольно.
Антибиотик продолжаем.
Девочка замечательная. Из сложностей -крайне беспокойное поведение в машине. Пока не знаю как решать, пройдёт ли само-неизвестно.
На проезжающие быстро машины реагирует, о гулянии без поводка даже в условиях деревни речи нет. С квартирным котом отношения налаживаются, с дачными пока нет, они очень осторожные и конечно стараются бежать. Думаю, тут время и терпение.
Все остальное хорошо. Вчера было стырено мясо из плова, неосторожно оставленного на столе. Аппетит прекрасный, стул тоже, тьфу три раза.
Будем благодарны за контакты грамотного инструктора в Истринском районе, немного послушание надо отработать, для ее же безопасности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение zver »

Yulia писал(а): 04 сен 2022, 22:15 Итоги недели Джины в семье. Лечение проводим, глазки в целом хорошие уже, чистые. Будем ещё показываться офтальмологу контрольно.
Антибиотик продолжаем.
Девочка замечательная. Из сложностей -крайне беспокойное поведение в машине. Пока не знаю как решать, пройдёт ли само-неизвестно.
На проезжающие быстро машины реагирует, о гулянии без поводка даже в условиях деревни речи нет. С квартирным котом отношения налаживаются, с дачными пока нет, они очень осторожные и конечно стараются бежать. Думаю, тут время и терпение.
Все остальное хорошо. Вчера было стырено мясо из плова, неосторожно оставленного на столе. Аппетит прекрасный, стул тоже, тьфу три раза.
Будем благодарны за контакты грамотного инструктора в Истринском районе, немного послушание надо отработать, для ее же безопасности.
В машине она будет ездить спокойно, как поверит, что ее никуда не завозят. Ее, я думаю, за всю ее жизнь стол ко не возили по страшным врачам, которые что то от нее хотят.
У меня она нервничала по дороге туда, и дремала на обратном пути.
Думаю спокойно ездить в машине она начнет быстро, как только место поездки перестанет быть неприятным ( ветклиники).
С кинологом Вам еще рановато, собака должна сначала Вам поверить.
Но в целом можно обратиться к Сергею Гришаеву 89032703028

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Yulia »

Спасибо! Да, конечно, ещё рановато. Она скучает по хозяевам, это видно, нужно время нам всем.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Yulia »

У Джиночки все хорошо. Мы точно ее оставим в семье, только переживаю, не объявятся ли хозяева.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение zver »

Yulia писал(а): 08 сен 2022, 23:30 У Джиночки все хорошо. Мы точно ее оставим в семье, только переживаю, не объявятся ли хозяева.
Хозяева извещены о находке собаки на 4-й день. С их слов «собака у мамы». Если бы собака была нужна, давно бы вышли на связь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Дима »

Хозяйка Джининой мамы написала бывшим хозяевам то, что о них думает. Прочли и не ответили.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Yulia »

У Джины все хорошо. Глаза пока перестали обрабатывать. Один глаз очень хорошо, второй немного как будто слезится, посмотрим. Офтальмолог в отпуске. Джина потекла, испытание для нас конечно некоторое, переживаем, чтоб уследить и тд. Надеюсь, все благополучно пройдёт.
С домашними котом общий язык найден, дружбы не будет, но мирное сосуществование уже есть. Джина очень разумная девочка.
Я купила гамак-чехол для багажника, но он нам не понадобится, она ездит в салоне. Могу передать в фонд, если у кого-то будет возможность забрать или в районе метро Академическая, или в районе МИДа, на Ружейном переулке. Он абсолютно новый, в большую машину.
И ещё пару комбезов для цвергов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13596 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение friedlein »

Надо мне Джину в аренду попросить, а то муж 13 лет уже яму под яблоню не может выкопать))

https://youtube.com/shorts/aHcFOJnxK3o?feature=share

Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2909 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Дафна »

Оля, бери Ульку. Она отлично копает. Но лечение носа за твой счёт.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение Yulia »

Джину можно переносить в Счастливые. Очень надеюсь, что она проживет у нас долго и счастливо. Конечно ещё притирки идут, и ей нужно время полностью к нам привыкнуть, но она умница и все получится. Мы будем о ней заботиться очень хорошо и ответственно.
Спасибо огромное всем, кто принимал участие в ее истории и конечно отдельное громадное спасибо Ирине!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение zver »

Долгих и счастливых Вам лет совместной жизни:)))! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13596 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение friedlein »

Котик
Вложения
IMG-20221006-WA0032.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2020, 16:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Джина, 6 лет

Сообщение serega82 »

Всем здравствуйте! Если позволите, немного добавлю информации о Джине и её новой семье )
В воскресенье познакомился с Юлией и Джиной, и договорились о дне, чтобы привести собаню в порядок ) Учитывая то, что Джина не совсем здорова, а на улица уже не май месяц, приняли решение не делать её лысой.
Ну вот собственно сегодня и настал тот день ))
Сначала о собаке - она умница! Триммингую я пока не быстро, да ещё и делал в щадящем режиме т.к. долго стоять ей сложно. Но Джина вела себя просто замечательно! Шерсть сначала показалась мягкой, но после того как хорошенько прочесал, был убран подшёрсток, ость оказалась вполне нормальной.
В итоге оставили тонкий слой ости, и сделали косметику )
Теперь про семью - очень приятные в общении люди, видно что очень тепло относятся к Джине и заботятся о ней.
Очень радостно что собака нашла свою семью👍
По фото не очень понятно, но уверяю, шерсти было снято с собаки прям много много )) Почти целый пакет с ручками )
Вложения
20221018_162136-01.jpeg
20221018_111140-01.jpeg
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»