Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

С цыганской цепи

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

Давно пора в счастливые)))) ;)


Долгих -долгих, счастливых- счастливых, совместных в крепком здравии!!!!!!! :yes: :yes: :yes:

:flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Нади »

Долгой и счастливой жизни :dog: !!!
На фото вижу очень счастливую собаку и душа радуется!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

Как там Нафанечка поживает?
Давно от него новостей не слышно.
Всё ли в порядке?
На-фа-няааа!
Приветик пришли!)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Всем привет)
Пропали мы немножо с радаров - активно лечимся.
У Нафани были ухудшения здоровья на фоне проводимого лечения, мы поменяли клинику и врача.
Было: понос не прекращался, 1 раз был нормальный стул, на этом все. Похудел - ребра прям видно. Моча подтекала, иногда не капельками, а струйкой, писюшка синела, отекала, лапки задние постоянный тремор. Периодически рвота. Все эти симптомы у нас выслушивали и никакого адекватного лечения не было.
Поменяли врача, выявили дополнительно колит и цистит, простатит, гастрит почти вылечили, и то хорошо.
Сейчас курс лечения пройдем - повторно обследуемся, возможно, придется оперировать простатит, тк простата увеличена, что и дает отек и синюшность писюну.
Трусики, которые покупала ему, даже не надеваю - контролирую, вижу, что синеет - меняю ему положение. Хорошо, что работаю из дома и могу это контролировать.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо))
Нафаня супер парень, дома очень спокойный, уже почти обжился и вечером, когда устанет и хочет спать уже сам идет в спальню и забирается на кровать. Иногда лапочки подводят задние и недопрыгивает(( помогаем.
Очень оживляется перед прогулкой, прыгает, кружится, иногда и гавкнуть может от избытка чувств) На улице - шилопопый. Бегает/нюхает/бегает/пытается знакомится с собачками/снова бегает. Под конец прогулки устает немного и бегать перестает, идет потише. Иногда пытается что нибудь подобрать, на даем, если успевает хапнуть - отбираем. Смотрит на нас с укоризной, мол, я вот сам еду нашел, а вы....

Лифт по прежнему боится, мы и не настаиваем.

Любит помуслякать руки наши во рту)

Недавно гостил у нас пару дней старший, научил его гавкать на дверь, когда звонят или ключ слышит. Вот чему б хорошему научил, а)

Повторяет за собачками на улице что-нибудь при знакомстве. У одной научился при виде другой собачки сначала пару метров пройти, аки охотник, а потом лечь и лежать, смотреть, как собачка подходит)
У другой научился вертеться при знакомстве вокруг себя - показывает со всех сторон себя, красавчика)

Стычки даже у нас уже были. Познакомился с французской булкой - там годовалый шилопопый ребенок, ему играть хочется и он прыгал на Нафаню, а Нафаня не понял.. Решил ответочку дать - вцепился тому в шлейку. Правда, без проблем дал мне засунуть руку ему в рот и разжать челюсти.
А однажды на него такса прыгнула и в бороду вцепилась, он аж обалдел сначала, потом вижу рыпнулся таксе ответить, но хозяин таксу уже увел. А Нафанька нам потом пожаловался - поплакал немного.

А еще он ворчун) Не знаю, что это означает у собак - все время он ворчит что-то. Ложится рядом - ворчит, пойдет куда нибудь - ворчит, пузо чешем - ворчит. Как старый дед)) Не злобно ворчит, а вот именно что то там внутри так, как будто то ли кряхтит, то ли ворчит))

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Греется на солнышке))
Изображение

Радуется мешку корма)
Изображение

Спит малыш
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13891 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение friedlein »

Вы второго не хотите? А то у нас в Петербурге нарисовался цверг и жилеточка ему ваша подошла, спасибо))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

friedlein писал(а): 01 май 2023, 20:22 Вы второго не хотите? А то у нас в Петербурге нарисовался цверг и жилеточка ему ваша подошла, спасибо))
Вот вообще хотим)) но пока что боюсь и думать об этом, Нафаньку б вылечить сейчас, чтоб всё ровно у него было.
Но вообще, да, если и будем брать второго - буду в фонде смотреть. Есть в этом какое то своё счастье - помочь кому то, кто в этом нуждается, и без нас - человеков - пропадёт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13891 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение friedlein »

IrinaZ писал(а): 01 май 2023, 21:23
friedlein писал(а): 01 май 2023, 20:22 Вы второго не хотите? А то у нас в Петербурге нарисовался цверг и жилеточка ему ваша подошла, спасибо))
Вот вообще хотим)) но пока что боюсь и думать об этом, Нафаньку б вылечить сейчас, чтоб всё ровно у него было.
Но вообще, да, если и будем брать второго - буду в фонде смотреть. Есть в этом какое то своё счастье - помочь кому то, кто в этом нуждается, и без нас - человеков - пропадёт.
Мы все дружно ходим к Токуновой, терапевту в клинике Сотникова на ул. Репищева. Там дорого, это большой минус. Но она очень толковый терапевт и узист.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

friedlein писал(а): 01 май 2023, 21:28 Мы все дружно ходим к Токуновой, терапевту в клинике Сотникова на ул. Репищева. Там дорого, это большой минус. Но она очень толковый терапевт и узист.
Спасибо за наводку!

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Нафаня расширяет познания в географии - побывал в Карелии, погулял по Карельским лесочкам, побегал по берегу Онежского озера.
На озере ему понравилось очень)
Дальнюю дорогу перенёс хорошо, немного егозил, но в целом - умничка.

Изображение

Изображение

Лечение продолжаем, животик вроде бы получше, ттт, от простаты пока что принимаем таблетки, курс будет месяц, начали недавно, по наблюдениям - отекать стало меньше, уже слава богу. Моча пока ещё подтекает.

Очень очень любит гулять. Мне кажется, готов гулять в режиме 24/7.
С нашим старшим гуляет совершенно спокойно, даже уже внимания на него не обращает.

По ночам становится жарко - периодически убегает спать на пол, потом соскучится - возвращается к нам в кровать.

Мальчишка совершенно замечательный 🥰🥰🥰

Изображение

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Всем привет!
Новости у нас не самые приятные. Позавчера мы с Нафаней подверглись нападению собаки.
Гуляли, никого не трогали, Нафаня возле кустов остановился пописать. Слышу сзади кто то подходит и рычит. Начала поворачиваться - американский булли и то ли пит, то ли стаф - не оч. их различаю, простите. Без поводков, намордников и хозяев. Один кинулся в мою сторону, Нафанька, мой малыш, смело ему наперерез, я даже не успела ничего понять. Ему впились в голову. Я пытаюсь разнять. Прибежали хозяева - ору им, чтобы собак своих за лапы задние оттаскивали, один из хозяев бухой, просто стоял смотрел, вторая пыталась вроде как поймать поводок. В общем, разнимала я одна. Кто то меня в этом клубке хватанул за палец, сначала даже не придала значения. Долбила кулаком по носу собаке, а ей вообще пофиг.
Подбежал ко мне на помощь паренек, Нафаньку схватил за лапы, я по носу той додолбила - Нафаника оттащили. Меня парень с земли поднял, отвёл нас в сторону, осмотрел меня, видит кровь хлещет, предложил помощь.
Подбежали люди, из домов повыбегали на крики, тоже помощь предлагали, воды, перекись, скорую.
Я в шоке от происходящего думаю только о том, что мне Нафаню в ветеринарку надо, тут она прям рядом, надо срочно бежать. Поковыляла, как могла, прошла пару подъездов, мне стало плохо, палец аццки заболел, решила посмотреть хоть, что там, увидела кость. Поплохело ещё больше, села на клумбу, позвонила мужу, он слава богу как раз к дому подъезжал нашему, а я в соседнем дворе.
Приехал. Одновременно с разных сторон эти горе хозяева со своими собаками. Мужик орёт на меня, какого ху... мы вообще тут ходим, когда он там гуляет.
У мужа смотрю планка падать начала, заорала, что мне плохо, мне надо срочно в больницу, хоть тут без драк обошлось.
Позвонили старшей дочери, что они Нафаню в больницу везли, а меня муж в травму повёз.
Зашили. Поехали в ветку к Нафане скорей.
У Нафани в ушке сквозная дыра, но больше серьёзного ничего нет, слава богу, многочисленные покусы головы, шеи, груди, но неглубокие, даже зашивать не пришлось.
В общем, лечимся вдвоём с ним.

Буду благодарна за информационную поддержку, как лучше составить заявление в полицию.

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Юлга »

желаю как можно скорее восстановить здоровье и физическое, и душевное.
И чтоб эти "хозяева" в итоге даже в бухом состоянии без поводка и намордника не осмеливались выходить из дома :box:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13891 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение friedlein »

Вы идите и пишите заявление. То что вы пострадали в данном случае плюс, его примут.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

Храбрый наш Нафанечка и храбрая Нафанечкина Мама Ира, выздоровления вам скорейшего!!!Заявление в полицию напишите обязательно! Всё подробно опишите и про пьяного хоза, и как потом он на вас же и кричал, и об отсутствии поводков....всё-всё пишите! И свидетелей как можно больше привлеките!

Выздоравливайте поскорее!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:42
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Рысь »

Аж шкура дыбом встала: такая ситуация - мой панический внутренний страх, что собаку могут покалечить или ... :huh:
Поправляйтесь, пжл, побыстрее и физически, и психологически :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение Нади »

Нафанечка (бесстрашный пан Лёшек) - выздоравливай поскорее!!! Ах до слёз...

Ирина, скорейшего выздоровления!!! Заявление нужно написать обязательно, тем более, у вас есть документы из травмы, да и свидетелей было много

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Нафанечке сняли повязку, все хорошо, заживает, ттт. Подпорчена стрижка, конечно, тк в клинике много выбривали.
На прогулке боюсь теперь совсем с собачками подходить здороваться, даже с теми, кого уже хорошо знаем. Подходим, а я боюсь, вдруг собачка прыгать радостно начнёт, а он за угрозу примет, или что собачка будет не в хорошем настроении.
Крупных собак вообще обходим. Муж сказал, что у меня ПТСР, я оправдалась, что сейчас не в состоянии буду отбить Нафаньку, если вдруг что.
А так Нафаня вполне весел, аппетит есть, прогулкам радуется, и испорченная стрижка его не волнует)

Изображение
Совместные драки сближают))))

Ездили по делам, взяла его к себе на ручки, сидел смотрел по сторонам, любопытничал. Обычно на ручках не очень любит сидеть - непривычно ему, а сегодня сидел) Но вообще у него есть своё автомобильное кресло, так то мы не нарушаем ПДД.
Изображение

Мой храбрый мальчик
Изображение

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Всем привет)
Вчера с Нафаней были у врача: ранки затянулись, всё хорошо.
А ещё всё хорошо с животиком (ттт) - и желудок и кишечник в норме. Ура!

Нафанька как будто понимает, что я болезная - на прогулке со мной ходит спокойно, слушается. Выполняет стоять на отлично, рядом на хорошо. После прогулки сидим с ним у нас во дворе, созерцаем прекрасное, слушаем птичек)
Дома вообще умничка, не хулиганит, обнимается, трётся об нас, аки котик))

Переживает, когда ухожу на перевязки, так то он привык, что я с ним всё время, а тут каждый день куда то ухожу без него, хорошо, что младшая дома и ему не так одиноко, но она говорит, что впервые услышала, как он воет, когда я ушла. Первое время выл часто, последние пару дней, видимо, смирился уже, понял, что всё равно вернусь. А когда возвращаюсь - лапками меня хвать и держит - "не путю"))
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение OlgaJoker »

Вот ОНО!- настоящее собачье счастье!! Есть надёжный человек, за которого можно держаться обеими лапами, есть на кого смотреть влюблёнными глазами. :wub: есть тот кто и в драку за собаченьку влезет не раздумывая :box: , кто утешит , пожалеет :dog: , есть с кем птичек послушать!! :yes:
И хоть труден и тяжёл оказался для Лёшика\Нафани путь в настоящие домовые....,но ведь.. чем труднее, тем дороже ОНО- счастье собакочеловеческое!!))
Очень счастлива, что Нафанечке достались самые-самые-самые))) и уже даже не хозы, а родители!!!! :yes: :flowers: :flowers: :flowers:

Ирочка, выздоровления Вам скорейшего!!! Пусть всё заживает как на.....Нафанечке)))))!!!!! :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:13
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Конаково, метис цвергшнауцера Боня, ок.3 лет

Сообщение IrinaZ »

Нафаня посетил собачий салон красоты, подправили испорченную стрижку)
Вёл себя хорошо - его похвалили, сказали, что умничка просто))
Пришлось прям коротко делать, тк у ветеринара тогда кусками выбривали под ноль.
Обнажились шрамики, новые наши после драки и нашли много старых - на шее, на попе, на бочке, возле глаза. Бедняжка мой, натерпелся((
А ещё прям видно, как накачались мышцы на задних лапках)
Изображение

Как статуэточка)
Изображение

Старший гостит у нас - Нафанька научился у него выпрашивать вкусняшки) ему много пока не даём - совсем чуточку, чтобы животик постепенно привыкал.
Изображение

И, конечно, нежнятина - прям не дышу, когда он так засыпает 🥰🥰🥰
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»