Миттель, молодой, с док-ми - отдают! (Спб)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

вчера мы с моими собаками составили компанию на прогулке Федору и его новому хозяину.
Федя первый раз за много-много времени бегал в парке без поводка. Расчет был на то, что от моих девочек он не убежит. Так и получилось.
Федя ошалел от свободы, свалился в азарте беготни в пруд и так замучил сестрицу "грязными домогательствами", что к концу прогулки и сам устал. Грязный после купания в пруду, но счастливый, Федя пошел домой. Надеюсь, хозяевам удалось его отмыть. :wink:
Зато стало ясно, что надо срочно заняться его воспитанием и пойти на площадку. Дома команды он выполняет хорошо, а на улице столько всего итересного, что глаза разбегаются, и хочется немедленно бежать во все стороны сразу.

Alya

Сообщение Alya »

Очень рада, что у Феди все хорошо складывается! :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6068 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Очень-очень за вас рады! :yep:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:03
Откуда: Эстония, (Латвия)
Контактная информация:

Сообщение FLEUR DE LIS »

Очень рады за Федю!
И очень скоро Он всему научится-Он же еще совсем мальчишка! :wink:
_________________
С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА - СУДЬБА!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Юлька »

Вот сразу так и подумала, что мы родня!
Приглашаем братишку на площадку, заниматься с Федькой послушанкой и аджилити. Договариваться можно через меня. 8921 598 77 76, Юля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Первый хозяин Феди умер 26 мая. Последние 3 недели не мог вставать. Хозяйка в депрессии... :tears:
Новые хозяева собираются с ним в отпуск. В Тверскую.
Вовремя успели найти руки мальчику...

Alya

Сообщение Alya »

Да уж ... :tears:
Пусть земля ему будет пухом ... :tears:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

:help: Срочно нужен грумер в Твери, Великих Луках или в пределах транспортной доступности от окрестностей г. Торопец, с возможностью выехать к собаке или привезти к мастеру! :help:
И очень хочется посмотреть, в каких условиях сейчас живет Федя, отношение к нему! :help:

История получила продолжение:
Молодая пара, взявшая Федю, развалилась. Ох, не зря меня глодали сомнения, что молодые еще, несерьезные... :dry:
Федя остался в доме у МЧ, а девушка ушла. Собакой, как водится, занималась больше девушка. Но Федю ей не отдали, ибо и самим нравится, да и она без своего жилья.
В результате Федя остался в семье с пожилой бабушкой, молодым новым хозяином и дядей.
Молодому хозяину быстро надоело заниматься собакой каждый день. Бабушке тяжело спускаться с ним гулять с 5-го этажа и водить на поводке. У дяди отношение "Привет, собака. Пока, собака". В результате когда все съездили в деревню в отпуск, собака там в деревне и осталась. У матери МЧ. У них еще есть спаниель. Собаки дружат.
Территориально это деревня Заречье около г. Торопец, Тверской губернии.

Привезли в деревню Федю в конце июня заросшего (нужно было щипать еще в апреле).
Он там усыпал все ковры в доме шерстью. В результате его подстригли под взятую напрокат машинку. Ничего другого с шерстью миттеля они делать не умеют, а показать там некому и мастера по триммингу в окрестностях нет. Блин! И что же они со мной-то не связались перед тем как...

Вроде бы, со слов бабушки, собаку все любят (умный и ласковый), он много гуляет, его хорошо кормят, зовут исключительно Феденькой. Бабушка в городе без него скучает.


Но очень хотелось бы, чтобы чьи-то свои глаза посмотрели на ситуацию... Уж очень далеко от Питера этот Торопец и деревня Заречье...
И чтобы был нормальный мастер для регулярного тримминга (ну, или хоть хозяевам показать, как шерсть тримминговать и когти стричь. Девушку-то я научила, да только нет ее теперь рядом с Федей...). Бабушка обязалась убедить дочь собаку к мастеру или мастера к собаке 2 раза в год возить.

Вот :(

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:28

Сообщение Ricik »

Ortans, если ко мне в Удомлю привезут, готова помочь. Единственное условие чтобы у собаки не было блох.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ricik, Лариса, до Удомли от Торопца далековато. Может, подскажете, к кому в Твери или Великих Луках сунуться можно?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:28

Сообщение Ricik »

o3epo, а в Конаково доедут? Владельцы вообще в состоянии будут оплатить груминг? Просто мало кто возьмется запущеную собаку из деревни щипать и стричь за спасибо. Мне не трудно, пусть привозят если что, но только без блох!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Почти одинаковое расстояние до Удомли и до Конаково. Я думаю, Нина позвонит, уточнит и расскажет, смогут ли до Вас домчать.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Насчет обработки от блох все, что могу сделать - дать инструкции хозяевам (бабушке, чтобы построила дочь). Пока Федя был здесь, этим занималась теперь уже бывшая девушка. Барс они покупали, докладывали. Буду опять пугать пироплазмозом.

Вроде бы сейчас по словам бабушки его проглистогонили и собираются делать прививку от бешенства в местной ветеринарке. Вполне допускаю, что отечественный вариант (есть ли там комплексные импортные - не знаю, инструкции дам, есс-но). Может быть, и от блох обработали.

Он сейчас недавно стрижен (машинкой). Под ноль или как - не знаю.
Бабушка предложила сфотографировать и передать фото мастеру, чтобы решить, когда в следующий раз везти щипать. Не очень представляю, как это организовать. Боюсь, это тот случай, когда надо ковать железо, пока горячо, потом их не вытолкать к грумеру будет.

Разговор о том, что груминг надо оплачивать был. Бабушка согласилась, что 2 раза в год это вполне можно сделать. По факту весь груминг, что был у Феди с момента пристройства я делала сама бесплатно или частично бывшая девушка (с моей последующей доводкой до ума).

Сейчас буду звонить, потом отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Дозвонилась до хозяев. Новости такие:
Конаково - далеко
Удомля - тоже далеко.
Нашла для них еще вариант - ок. г. Осташков (это близко, если по ж/д, как по автомобильной дороге - не знаю). Фоксятница из Питера часто там бывает, согласилась щипать, если доедут... Телефоны записали, посмотрим...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»