Щенок миттеля - отказались хозяева!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

А вот и замечательные новости от Жанны и Оскара:
Добрый день Алена!
Меня зовут Жанна и благодаря Вам год назад у меня появился миттельшнауцер (ему было 6 месяцев и от него отказались хозяева из-за демодекоза, по документам он был Родник, а у нас стал Оскаром).
Давно собиралась Вас поблагодарить, а сейчас вроде есть повод - годовщина появления в нашем доме Оскара (Оськи). Так вот огромное Вам спасибо.
Судя по Вашему отношению к проблемам шнауцеров, Вам должны быть интересны последствия вашей деятельности. Поэтому хочу отчитаться за прошедший год.
Демодекоз мы лечили почти 5 месяцев, но все-таки вылечили. И, хотя информация об этой болезни очень противоречивая, надеюсь, что прав наш врач и пес полностью здоров.
Вырос он довольно большим и очень красивым (на выставки мы не ходим, но смотрится он очень импозантно) - роскошный пес. Характер у него настоящий миттелиный, но при этом на удивление уравновешенный (собака настолько удобная в повседневном общении, что я до сих пор изумляюсь - как нам повезло!). Вообще он ласковый, общительный, хитрый (я бы сказала -лукавый). Замечательный!
Великолепный сторож! У него четкое разделение: свои - знакомые - незнакомые - подозрительные чужие. И совершенно адекватное отношение к каждой категории (зря не лает и не бросается, но когда надо - показывает, что не зря мясо ест).
Мы прошли курс ОКД, успешно сдали (правда, только на вторую степень, но по объективным причинам) и даже участвовали в соревнованиях (заняли почетное 4 место). У меня был некоторый опыт дрессировки собак, но если бы мне сказали, что собака может запомнить новую команду с одного! повторения, я бы не поверила. Так что от дрессировки мы получаем огромное удовольствие (надеюсь, что взаимное).
За все то удовольствие, которое мы получаем от общения с Оскаром, я хотела бы поблагодарить Вас (навряд ли, я решилась бы на такую авантюру (взять больную собаку), если бы не Вы).
Еще я хотела бы как-то помочь фонду, но к сожалению могу только материально. Только я не очень разобралась, как я могу отправлять деньги (может у Вас есть более простая инструкция: для чайников?). Или лучше с кем нибудь пересечься и просто передать деньги?
С уважением Жанна и Оскар.
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6079 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Уже год прошел! А кажется, только что объявления развешивали...
Жанна верно подобрала слово для описания миттельного характера - лукавый. ;)
Удачи Жанне и Осе! :yes: :dance: :flowers:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Alya, как же хорошо... :)
Просто отлично! :clap:
Замечательно!!!
:thumb: :clap: :yahoo: :dance: :woogy:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya, Я одно сообщение удалила. А то хоть и очень радостная новость, но два-то раза зачем? :dntknw:
_________________
Шнауцеров много не бывает

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

dar, от радости! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Новости! :)
Добрый день, Алена.
У нас все хорошо, просто замечательно.
Оскар на редкость умный пес. Никаких проблем со здоровьем нет. Мы помногу гулям, в основном в лесу или в парке, что доставляет мне массу удовольствия.
Одно время занимались спортивной дрессировкой, участвовали в нескольких соревнованиях и даже получили 5 место среди молодых по итогам года. Сейчас забросили, т.к. на ближайшей площадке есть только ОКД и ЗКС, а это не очень интересно. Я видела (в записи), как работают собаки по обидиенс (азартно, заглядывая в глаза хозяину) и поняла,что сам принцип ОКДешной дрессировки не
имеет для нас перспектив. На ЗКС я принципиально не хожу, т.к. Оскар великолепно охраняет и меня, и дачу, и квартиру. Если еще и научить его кусаться, боюсь будут проблемы.
Сейчас близится время тримминга, самой уже тяжело, хочу в салоне
попробовать. Хотя наша заводчица категорически против салонов, но этот - мне рекомендовал человек, который тримминговал там своего миттеля и остался очень доволен. Вот вреде и все.
Спасибо, что нас не забываете. Успехов Вам.
С уважением, Жанна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6079 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Прекрасные новости! :flowers:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»