Найден метис миттеля

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Добрый день!Вроде инет наладился! Паспорт,как я и говорила,на 2х языках (один из которых английский)-ну, типа, международный. ;) Лучше чистый (я сама заполню), но, обязательно, наклейка Нобивака Рабиес, заверенная печатью ветеринара, плюс в паспорте, чип, одного из тех стандартов, которые я перечисляла выше, тоже без даты,но заверенный также печатью вета.Справка формы какой-то для границы НЕ нужна,но для поезда, по-моему,надо.. :( И как только узнаете,когда поедете-пишите сразу! Самое оптимальное для меня-вторник или среда, приехать где то в 17-19 часов в Питер к Московскому вокзалу, и, в тот же день,в 21 час уехать с Чижиком в Хельсинки на том же автобусе. Маленький вопрос: как собик переносит поездки в автобусах?

Alya

Сообщение Alya »

Паспорт можем помочь сделать.

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Здорово!Спасибо! :wub: Через час пойду с "ручками" встречаться. :smoke:

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Если все-таки будете паспорт заполнять,то в графе "хозяин" ничего не пишите-я свои данные напишу.И потом (как Алена правильно заметила) дату прививки поставьте маем или апрелем, а дату чипа тогда январем или февралем (т.к.чипирована собака должна быть за 2 месяца ДО прививки от бешенства)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:15
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Mavritanka »

Alya писал(а):Паспорт можем помочь сделать.
Спасибо большое за советы! У нас есть 1 вариант, если не выйдет - то обращусь. По срокам в паспорте все поняла, поставим как нужно.

Юля, как впечатления от живого общения с людьми? Мы с ним ехали в машине около 2 часов, перенес нормально, по прибытии был бодр и весел. К сожалению, во вторник-среду я сама привезти не смогу, тк работаю. Если сама - то только в субботу утром-днем... Вы не сможете?

А нет у кого-нибудь опыта передачи собак с проводниками? Страшно, конечно, и не каждый согласится, но, может, есть положительный опыт?

Извините за профанский вопрос, а сколько стоят чип, прививка и справка? :blush:

Alya

Сообщение Alya »

Mavritanka, чип 900р. где-то, прививки мы вам бесплатно нарисовать можем. :)
Справка 150р. + билет около 500р.
От Фонда помощи шнауцерам выделим 700р. + бесплатный паспорт с прививками, если надо.

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Добрый вечер!
Девочка (а хозяйка будет молодая девочка и парень-финн-он сейчас в армии :) )работает, ответственность, которую берет на себя, понимает. На аджилити отсидела почти до конца-видимо, интересно было. Впечатление в целом хорошее. :) Но так или иначе-договор и патронаж будет. :smoke: В субботу,к сожалению, не получится у меня подьехать в Питер... :( Вариант-я приезжаю в Питер во вторник часов в 17-19,встречаю Чижа либо во вторник вечером и еду в ночь обратно,либо встречаю его в среду утром и в среду же еду с ним обратно..Просто мне не вырваться в другие дни... :(

Alya

Сообщение Alya »

Меня не будет до субботу.
Можно звонить: 8-926-671-0097 Алена

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:15
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Mavritanka »

Alya писал(а):Mavritanka, чип 900р. где-то, прививки мы вам бесплатно нарисовать можем. :)
Справка 150р. + билет около 500р.
От Фонда помощи шнауцерам выделим 700р. + бесплатный паспорт с прививками, если надо.
Алена, спасибо Вам большое, примем помощь с огромной благодарностью! :flowers: Я Вам позвоню завтра или в ближайшие дни.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:15
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Mavritanka »

Наши последние новости: Чижик чипирован и является счастливым обладателем ветпаспорта с прививками :) В ночь со вторника на среду мы с ним отправляемся в Питер в новую жизнь! Билеты уже куплены. Осталось только раздобыть форму №1 для поезда и поставить пару печатей в сертификат, но это уже завтра. Зажимайте за нас кулаки!

Alya

Сообщение Alya »

Mavritanka, отправила 700р. на яндекс-кошелек!
Какие новости?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:15
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Mavritanka »

Ещё раз спасибо за поддержку и моральную и материальную!
Справка готова, печати в сертификате ставим сегодня, вчера не получилось, но все должно быть хорошо. Все новости в теме на ПиКе (ссылка в первом посте темы).

Alya

Сообщение Alya »

Mavritanka, просьба не отсылать по ссылке, а все-таки писать новости здесь. Раз уж тема здесь открыта и здесь вам помогают.
У меня, например, нет ни времени ни желания искать ссылки и что-то искать на других сайтах. Тем не менее, узнать о развитии событий интересно.

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Пишу сначала здесь-мы с Чижиком благополучно прибыли в Хельсинки и уже встретились с новой хозяйкой! :clap: :yup: :dance: Парень очень милый во всех отношениях-буянил всю дорогу в России,и, странное дело, как только пересекли границу,стал тиже воды-ниже травы! :) Он, конечно, ОЧЕНь близкий родственник шнауцера-у меня даже закралось подозрение,что мимо пробегал не миттель,а ризен, т.к.уж очень он на ризенка смахивает. Границу пересекли без проблем-на русской меня каждый погранец в лицо знает,а не финской даже документы на Чижика не спросили, редиски!! :dance: Завтра напишу подробный отчет-сегодня очень устала с дороги!

Alya

Сообщение Alya »

Ух ты, здорово-то как!!! Парень четко готовился к заграничной жизни! :rofl: :flowers:

Lilu, девочки миттели вам там не нужны? :blush:

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Ален!Я в отпуск уезжаю в воскресенье, давай,как приеду, с новыми силами уже, а?

Alya

Сообщение Alya »

Lilu, ладно! :laugh:

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:15
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Mavritanka »

:yahoo:
Юля, Алена и все-все, спасибо вам большое! :flowers: Без вашей помощи я бы ни за что не справилась. Доехали мы хорошо, ночью Чижик не буянил, спал на коврике, правда проснулся в 6 утра и стал тыкаться в меня мордой и пытаться залезть ко мне и соседу по купе на кровать. Два раза снимала его с кровати незнакомого мужчины, слава богу сосед не проснулся (или сделал вид? :) ) Не слушается он, конечно, совершенно, удержать можно только силой, но, надеюсь, это ещё поправимо! Зато мы всех любим и готовы каждого встречного зацеловать :wub: Чижик так очаровал работников РЖД, что в поезд нас пустили, не спросив справку и билет, платить тоже никому не пришлось :woogy:

Фотоотчет о нашем путешествии:

Вот так по-барски мы ехали в поезде :P
ИзображениеИзображение

Приехали :appl:
Изображение
Изображение

Встретились с Юлей:
Изображение

... и уже обнимаемся :wub:
Изображение
Последний раз редактировалось Mavritanka 26 июл 2007, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:15
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Mavritanka »

Alya писал(а):Mavritanka, просьба не отсылать по ссылке, а все-таки писать новости здесь. Раз уж тема здесь открыта и здесь вам помогают.
У меня, например, нет ни времени ни желания искать ссылки и что-то искать на других сайтах. Тем не менее, узнать о развитии событий интересно.
Виновата, исправляюсь.

Alya

Сообщение Alya »

Очень рада за Чижика! :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»