Ризеншнауцер (метис?), подросток, найден в Питере!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Ветеринару позвонила, он сейчас занят (впрочем это его обычное состояние), оставила сообщение с просьбой перезвонить. Если сегодня звонка не будет, завтра утром сама позвоню еще раз.
Мне кажется, что ему ближе к 2, чем 5 годам, но это только ощущуния. Мне вообще кажется, что это еще дите и 2 года - максимум. Мы с мамой поговорили, у нее впечатление - год уже есть, а вот двух скорее всего нет.
Хочу через неделю (если хозяева не найдутся) пойти к дрессирвщице, у которой мы с Буськой занимались, чтобы она посмотрела
По поводу пристройства: я сначала думала, что если хозяева не найдутся, у себя оставлю. Но одно большое но - он иногда идет быстро и при этом тянет (не замечая этого). Маме с этим не справится, тем более что надо будет гулять на поводке все время, отпускать его она побоится. А отменить отпуск я уже не могу - все заказано. Поэтому вот :(
По поводу характера (из того, что я увидела):
с людьми - ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ! Позволяет делать все, что угодно - готов зализать всех встречных!
НЕ ОХРАННИК! :thumb: Мама пришла с работы, звонила в дверь - тишина. Мальчик спал. Мама поинтересовалась, где чудо - на ее голос вышел, потягиваясь.
К кошкам очень спокоен - в первый раз хотел обнюхать мою "тигру" - та зашипела, спокойно отошел, во 2-й раз нос сунул к шкафу, где кися схоронилась, получил лапой (хорошо не когтистой) по мосе, отошел, вздохнул и пошел на кухню.
С собаками, мне кажется, ему хочется играть. Поэтому о бурчании на кобеля пока никаких мыслей - сказать, что именно там было, не могу.
По поводу породы (с оговоркой, что я не очень "породница"): черного терьера там нет, шерсть ризенячья, тримингуемая. Был ли там ньюф, или еще кто - не знаю, но голова слишком короткая и скуластая для ризена. Грудная клетка широкая, но не такая глубокая, как у ризена. И он слишком растянут для ризена.
Хотя я честно скажу, что основную массу ризенов я видела на "правильных" выставках. Нина вчера сказала, что у нас в Питере есть "питомник", где такое может быть названо и чистопородным.
И я уверена что дите домашнее и любимое. Домашнее - шерсть на лапах и когти подстрижены аккуратно, ушки чистые (немного серки только) - а ведь они висячие. А любимое - полное доверие к людям. Мне кажется, что собак не видел от людей ничего плохого. (Хотя к сожалению могу и ошибаться).
Умеет выворачиваться из ошейника - попытку этого видела во время утренней прогулки, когда он решил, что недо идти в другую сторону. Остановился и сделал попытку вылезти из ошейника :angry: (хорошо плотно застегнула)
Пока все. Если еще чего вспомню - напишу.
Или спрашивайте - я с удовольствием отвечу.
Просто дите очень классное, нежное и доброе, и очень хочется, чтобы хозяева были такими же (лучше наверное старые, но может и новые - хорошо)

Alya

Сообщение Alya »

Ань, если проблема с прогулками - может ,приучить его к парфорсу?
Моя тащит как ракета, даже я ее не удерживала. Приучили (постепенно) к строгачу. Теперь с ней 3-летний ребенок может гулять.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Алена, я с ним нормально отгуляла больше 2 часов (руки правда чувствую, но не смертельно). Т.е. он (в моем представлении) не все время и не слишком сильно тянет. Просто маме с этим "не очень" не справиться.
Моя ризенюха была молодой достаточно давно, но как мне помнится, тянула она ... я бы сказала энергичней. Там была ризенячья шилопопость помноженная на "хочу все знать и всюду успеть"
А он не то что тянет, он идет иногда медленее, иногда быстрее. Иногда резко сворачивает что-то понюхать
И еще - дите рядовое необученное. Сидеть он знает, стоять вроде тоже слышал... Лежать, рядом - совершенно пустые звуки.
Я знаю, что всему научится - было бы желание у хозяина. Но ограничение в месяц... Я не хотела бы чему-то учить его принуждением, мне проще и привычнее на лакомство. Но так дольше, а срок - месяц

Alya

Сообщение Alya »

annasimon, ну мне кажется, чему-то элементарному (типа не тянуть, сидеть-лежать) можно за месяц на вкусняшке научить! :yes:

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Ален, я потихонечку пытаюсь. Сыр Тюляша очень одобряет :yes:
Теперь о том, что еще выяснилось по характеру:
утром мне не примерещилось, что масик бурчал на кобеля. Я договорилась с знакомым, у которого далматин, встретиться вечером, если все в порядке - гуляем вместе, если нет - расходимся в разные стороны. Так вот Тюлень, обнаружив рядом с собой кобеля, весь набычился и начал хрюкать. Первым. Без провокаций со стороны далматина. Теперь я в этом уверена. До драки дело не дошло, но для компании нам надо искать девок.
И еще, это чудо вообще не знает ванны. Но это пол-беды. Как-то я его туда засунула (прыгать он тоже не желал). Стоял он спокойно только пока я не включила душ. А дальше... :durka:
Я, наивная чукотская девочка, помыть его всего собиралась - грязный ведь маленький. Мы с мамой вдвоем еле смыли грязь с лап. О том, чтобы помыть его всего шампунем речи просто не шло. Он ничего не видел, ничего не слышал и ломился "на волю в попасы". Сыр не помог :(
Вроде все.
Если я чего не так делаю - говорите :yes: , а то опыта тесного длительного общения с незнакомыми собаками у мня нет :huh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 05:54
Откуда: Молдова

Сообщение Tetka »

я попробую кое-что посоветовать, попробуй.... :yes:
1)душ должен быть включенным, когда в ванну лохмача засовываешь...
2)или начинать мыть с лап, а не со спины....
3) вода - холодная
возможно, пацана в ванной напугали....
рядом есть какой водоем? мона попробовать там,
причем зайти по колено или "вам по пояс будет" вместе с собакой...
просто походить, поиграть на мелководье....
приучить к воде, эт ежели напуган.
что скажешь? :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 22:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение dita »

Аня!!Мама дорогая,я как представила что он из ванной ломится на свободу :smoke: ..это же такая махина(хотя ты говоришь что маленький) ;)

А вот по поводу тянуть,для меня только огромный и неповоротливый :blush: ,ибо-со своими летаю,переиодически сорванные руки меня уже не беспокоят :yes: ,и хожу на выгул в кожаных,обрезаных перчатках. :smoke:

Зы.и извиняюсь за скомканный разговор по телефону.Просто на меня на работе уже бычат,и так штрафанули за Тюленя,что дома просидела(обещали выгнать в сад) :dntknw: Так что я там теперь паинька и не качаю права(пока :blush: ).
Всем Доброго Утра!! :flowers: :flowers: :flowers: А я спать ;)

Alya

Сообщение Alya »

Ань, я своего приучала тем, что сама с ним в ванну залезала и мылись в итоге мы оба! :)

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Доброе всем время суток!
Tetka, вот насчет того, что сначала включить душ, а потом тело в ванную, мне в голову не пришло :dntknw: . А все остальное: он начал ломиться от звука душа, когда я переключила воду с крана на душ. Т.е. холодная вода или нет, и с чего там начинать мыть вопрос не стоял :wacko:
А в саму ванную он зашел спокойно (за кусочек сыра) и так же спокойно стоял ждал пока я пыталась загрузить в ванную (причем попыток было несколько). Он и оказавшись в ванной, стоял спокойно (опять таки получив уже там кусочек сыра). Потом я включила воду (проверить не горячая, не холодная ли) - все без проблем. А вот потом я переключила воду иначалось...
Воды он не боится, у нас рядом речки-..., вчера утром я его отпустила с поводка в первый раз, т.к. поняла, что сейчас или я его отпускаю, и он будет купаться сам, или мы будем купаться вместе :smile2:
Он не плавает правда, но бежит в воду, заходит по пояс и там с наслаждением бродит.
Алена, я не очень представляю эту картину маслом: мы вдвоем с этой тушкой в ванной (королевство маловато) :rofl: . Но мысль поняла, буду думать :yes: . Спасибо за идею
Про тянуть: я ведь когда об этом говорю, имею в виду не себя, а маму. Но я и хожу быстрее, и сил у меня побольше - тормознуть зверя в случае чего. Когда Тюленя что-то заитересовало и он пошел, он в этот момент не слышит оклика (или не реагирует) - его надо или похлопать по тушке, или дернуть поводком, чтобы он "очнулся". И проблема в том. что когда он вот так "пошел", он маму может уронить и не заметить :blink:
И вопрос: сколько кобели писают? В смысле по количеству. Меня беспокоит, что те, кого я знаю, выходят на прогулку и сначала много и долго писают на ближайший куст, а потом уже "дописивают" во время всей прогулки. Этот же все время писает по чуть-чуть. Это как? Нормально или нет?
До ветеринара мне пока не дозвониться :( . И тоже не знаю что лучше - дожидаться его или идти в ближайшую клинику. По поводу нее у меня нет никакой информации. Люди туда ходят, потому как рядом... :dntknw:
Пока все. Спасибо за советы :flowers:

Alya

Сообщение Alya »

Писают все по-разному. Лорд у меня никогда не писал долго. Всю прогулку по капельке выцеживал, берег добро! :laugh: Так что не волнуйся! Главное, чтоб выписался за прогулку. :)
А к вету вы зачем?
На прогулку попробуй строгач все-таки! ;)

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Хорошо, поняла, не волнусь.
Вчера гуляли по 2 час утром и вечером (плюс совсем утренний выход по ложной тревоги 45 минут). Вчера точно выписался.
Сегодня у меня опять был ранний подъем (6.30). Я его не понимаю еще, когда он чего просит. Пэтому если свистит долго и громко, бегу выгуливать :blush:
Сегодня мы гуляли час, хочу посмотреть, как будет днем себя вести. Т.е. будет ли хватать ему часового выгула на неделе или надо будет еще раньше вставать :alarm:
К вету на всякий случай - чтобы посмотрел
Строгач не уверена, что найду. Точно есть цепочка, может с ней попробовать?

Alya

Сообщение Alya »

Можно попробовать на цепочке для начала. Только делай ее под самое горло, а не на шею. Иначе ему будет как слону дробинка. Одергивания резкие и короткие. Команда "не тяни/нет/нельзя/тихо" (выбирай сама) и одергивание. Если не сообразил - еще 2 резких быстрых одергивания. Сообразил - "молодец", оглаживаешь. Главное удавку делать прям под уши.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Ладушки, попробую вспомнить, как это делается. Давненько это было...
Алена, но ведь это только когда идешь по улице? На прогулке мы так долго не нагуляем...

Alya

Сообщение Alya »

annasimon, не, долго так делать не надо. Умотаешь его. 10 минут позанимались - перерыв. Отпускаешь (если есть где), играешь. На обратном пути еще минут 10. Главное, закончить на правильном выполнении.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Ага-ага, тогда я все правильно поняла :yes:
Попробую
Какие могут быть варианты с играми? Игрушки его не интересуют :dntknw:
:) Вет перезвонил, вечером должен подъехать (т-т-т)

Alya

Сообщение Alya »

annasimon, а мячик на веревочке? Тоже не интересует?
Попробуй просто в догонялки - ты от него, он за тобой.
Палочка.
Перетягивание канатика ...
Болльше и не вспомню. :blush:

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Спасибо, попробую палочку и догонялки. Мячик есть только без веревочки, канатика нет вообще (моя девочка очень любила резиновые игрушки, ;) особенно с пищалками)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 05:54
Откуда: Молдова

Сообщение Tetka »

Доганялки я б не стала...
не дай Бог без хозяина кто-то его ивидит, испугается
и побежит, а тут хороший рефлекс - игра!!! чревато! :yes:
_________________
хочется нахамить, потому что я баба, но не могу себе это позволить, потому, что я леди...

Alya

Сообщение Alya »

Tetka, догонялки только на огороженной площадке, конечно. :)

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Был у нас вет. Короче, дите это еще: 10-15 месяцев!
Со здоровьем почти хорошо, есть небольшие проблема с бронхами, но это мы поправим :yes:
И еще вет сказал, что это ризен такой :thumb: .
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»