Чёрный миттель-девочка ищет нового хозяина

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

А давайте назовем веточку "Черный миттель-девочка НАШЛА нового хозяина!"
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

dar, вот домой приедут и обзовем! :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение sveta01 »

Здорово!!! :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Девочки,МЫ дома :yes: Доехали отлично! Гретка очень ласковая девочка :wub: Сейчас для меня самое главное чтобы девчонки мои ужились :yes: Рассказчик из меня прямо скажу не очень,так что отвечать буду по мере поступления вопросов :blush: Спасибо всем огромное за моральную поддержку :flowers: И подержите за нас/на всякий случай/ лапки :yes:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Alya

Сообщение Alya »

businka, как девчонки сейчас? как знакомство прошло?
И фотки-фотки-фотки!!!! :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Бусина-"малекула" задирается :( Грета не отвечает :yes: Вымолила отпуск на 2недели,буду наблюдать :eh: А вот с фотками вопрос,все будет зависить от моих приятелей ;) Но как только что то появится,обязательно выложу :yes:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Alya

Сообщение Alya »

businka, Бусине, конечно, не помешает объяснить, кто главная сука в доме. :) Но особо ее притеснять тоже не надо - чтобы не заревновала!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Alya, этим с утра и занимаюсь :yes:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Alya

Сообщение Alya »

businka, ну как успехи? Выдыхать уже можно? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Да, можно разжиамться-то? А то, кажись, еще ручки намечаются на черную дечушку! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Девочки,у нас все потихоньку :) То,что Гретти очень ласкучая это огромный плюс :yes: Но хватает и минусов :( В квартире реагирует чуть ли не на все стуки-грюки,на идущих людей по подъезду-начинает лаять! На улице... В свободный полет отпускаю только за городом,носится сломя голову :yes: В городе отпустила один раз,пока больше не рискую-облаивает прохожих :angry: На поводке тянет как дизель,команду рядом знает притормаживает и тут же срывается вперед :angry: Но ведь Гретти у меня всего-ничего :yes: Будем бороться :blush: Народ, поделитесь советами из жизненного опыта :eh:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Alya

Сообщение Alya »

За лай наказывать. Как вариант - строгач на время прогулки. Лает - рывок и команда, например, "тихо". Проходит спокойно - поощрение, лакомство.
Дома тоже как вариант какое-то время в строгаче походить и по такой же схеме объяснять, что лает - больно, не лает - вкусно и хорошо.

Alya

Сообщение Alya »

То, что тянет - тоже самое. Тянет - рывок, команда "рядом".
Прошла хоть 5 шагов спокойно - "рядом, хорошо, молодец", угощение.
Только лучше обратиться на площадку или к кому-то опытному, чтобы показал, как именно строгач одевать и пользоваться. Чтобы не навредить.

Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

Alya, это всё хорошо, если собака-пищевик.
наш, увы, на вкусняшки на улице-ноль внимания, может даже выплюнуть :cool: , если в это время на горизонте подходящий объект появляется.
насчет лая думаю пока Гретти в некотором стрессе находится-и место незнакомое и люди ещё не родные. будет по-легче, но лаючесть совсем не изведешь ;) .
то, что тянет-конечно надо заниматься, это можно исправить.
то что в свободном полете облаивает прохожих, мне например не удалось изжить. причем, когда Чип гуляет с папой-практически не кидается на прохожих. а когда со мной :evil: , видимо он меня охраняет как самое ценное в жизни. правда почему-то лает не на всех, а по какому-то ему одному известному поводу.
а так вполне себе обычная митька-всё на месте и лаючесть и прыгучесть и бегучесть и бесючесть и ласкучесть:yahoo: классная в общем собанька! :)

Alya

Сообщение Alya »

Chipka, если не пищевик - просто похвала или игра с мячиком (другой любимой игрушкой) как подкрепление. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

в качестве альтернативы строгачу, чтобы не тянула на улице, можно попробовать обвязку-"чемодан". Суть в том, что собака, когда тянет поводок, затягивает себе пояс и испытывает дискомфорт. Собаки - народ сообразительный и быстро понимают, что рядом идти не в пример удобнее.

Делается так: к ошейнику цепляем длинный и мягкий брезентовый поводок, кладем вдоль спины до талии, придерживаем пальцем на спине, проводим под животом на другую сторону, поднимем к придерживаемому участку и пропускаем под ним (как бечевку, когда пакеты увязываем или чемоданы - отсюда и название). Дальше возвращаем поводок к ошейнику и привязываем свободный конец к ошейнику. Держим собаку за верхний слой поводка, привязанного к ошейнику, как за ручку чемодана. Нижний слой свободно лежит на спине.
Если собака тянет - она себе затягивает "пояс". Похоже на принцип халти, только халти еще купить надо, а подходящий поводок есть почти в каждом доме.
Отзыв хрупкой старушки за 70, которая так выводила в марте (можете себе представить как скользко - вода поверх льда, а старушкам падать и ломать ноги ну совсем не рекомендуется) молодого энергичного кобеля миттеля: как хорошо, что этот способ показали...
Ну, вкусняшки-похвала-игрушки ускорят дело...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

замечательный принцип есть - чтобы работать за вкусняшку, собака должна быть голодной. и все будет ок. просто уменьшите дневную норму и добирайте ее поощрениями.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

в качестве альтернативы строгачу, чтобы не тянула на улице, можно попробовать обвязку-"чемодан"....
Есть специальные уздечки для собак: http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=50
В Москве продаётся, например, в Бетховине. Работает.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

jull писал(а): Есть специальные уздечки для собак: http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=50
В Москве продаётся, например, в Бетховине. Работает.
Дык, эти уздечки халти и есть... Фирменная уздечка лучше конечно.
Но есть ли они там, где сейчас собака? Так что "чемодан" - на безрыбье рак...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»