Щенок цверга. Питер

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

Путешествие из Питера в Москву прошло замечательно! Ну или почти замечательно: в дороге ничего не ел, но наверстал упущенное дома:) Первое впечатление - парень упитанный, но невоспитанный :laugh:
Не знаю, может быть я ошибаюсь, но, по-моему, он малость перекормлен... толстоват мужчина. (а может быть обильная кудрявая шерсть производит такое впечатление?) Полы обписаны (репутация, в общем, подмочена:) К сухому корму равнодушен, будучи изрядно голодным, воротил от него нос. Слупил вареное сердце и закусил замоченными в бульоне овсяными хлопьями. Кошка была облаена и загнана под кровать, все остальные выстроены в шеренгу и обнюханы! Главным на вчерашний день был выбран брат, заночевали у него в комнате, к утру перебрался к родителям, ребенок от присутствия юноши не пострадал:) С утра сокровище было выгулено (не слишком долго, правда), все местные вороны теперь будут облетать наш двор стороной :clap: Местные собаковладельцы теперь точно знают: во дворе появился ОН :yes:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Настоящий шнауцер :yes:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

СУПЕР!!! :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

наш "человек" ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

Перво-наперво решила его помыть, подстричь, показать врачу. На этой неделе надеюсь осуществить первое и третье:)
И, собственно, обещанные вопросы :blush:
- ежели ребенок не приучен к сухому корму, настаивать ли? если нет, то чем лучше кормить из натурального корма?
- сколько раз в день нужно кормить 5-месячного цверга?
- при походе к врачу на что обратить внимание?
- можете порекомендовать цирюльника?
:dntknw:

Alya

Сообщение Alya »

Юля_Р,

1) можно и не настаивать. Цверга натуралкой кормить не проблема - это не ризен. :) Можно делать кашу с мясом и овощами (1/2 мяса - говядина, курица и т.п., 1/4 крупы - рис, греча, 1/4 овощей - морковка и т.п.). Можно кормить уже готовыми консервами. Мне нравятся наши российские Экси и Четвероногий гурман. Они есть просто мясные - тогда их мешать с кашей надо. А есть уже готовые, перемешанные. + зарубежных много хороших - Игл Пак, Белькандо и пр.

2) я до 7 месяцев кормила 3 раза в день, потом 2 раза.

3) при походе к врачу - общий осмотр + биохимия крови. Для щена этого вполне достаточно. По биохимии будет понятно состояние внутренних органов.

4) надо у dar телефон попросить. ;)

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

На правах владельца цверга ;)

- ежели ребенок не приучен к сухому корму, настаивать ли? если нет, то чем лучше кормить из натурального корма?
Тиша ел в Питере сухой корм, т.ч. смотрите сами- как Вам удобнее. У меня с цвергом выхода не было - кормила и кормлю сухим. А с миттелем - после проблем с желудком сильных на натуралке -тоже перешли на сухой. Кормлю ИглПакХолистик. И корм, и консервы + у них печенюшки есть всякие. У Вас там рядом, относительно, на Ленинском в Бетховине он есть :yes:

- сколько раз в день нужно кормить 5-месячного цверга?
Я своих кормлю 3 раза в день

- при походе к врачу на что обратить внимание? Как сказала Алёна -кровь + общий осмотр

- можете порекомендовать цирюльника?
угу) у Милы все пароли и явки ;)
Последний раз редактировалось jull 06 ноя 2007, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

Alya,

Спасибо!
А еще по поводу еды - а сколько в один раз давать (сколько вешать в граммах? :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Юля_Р,
1. На сухом корме можно не настаивать. Из консервов мне еще нравится Доктор Алдерс, где жесткая такса нарисована. особо с рубцом хороши.
3. Вам вет. паспорт щеника передали? Если да, то посмотрите, какую прививку ему делали, т.к. скоро вам пора будет его ревакцинировать (после смены зубов, это примерно в 6 мес.).
4. Телефоны цирюльника отправила в личку.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

Юля, спасибо.
По поводу сухого корма - Лиля как раз говорила, что сухой корм он ест крайне неохотно, часто предпочитал вообще не есть:( И вчера сухой (тот, который дала в дорогу Лиля) понюхал и скулить стал, другую еду выпрашивать:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

Да, Мила, спасибо. Паспорт есть, все проверю:)

Alya

Сообщение Alya »

Юля_Р, если будете кормить сухим или консервами - там доза написана на упаковке.
Если натурой - тут сложнее, я на глаз всегда определяю, в граммах точно не скажу ...

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Юля_Р,
А, значит я Лилю не так поняла. Она мне просто говорила. что Вам забыла корм передать в попыхах :( Подумала- он корм и ел.
В любом случ., лучше решить что он будет кушать: натуралку или корм - и тогда уже не смешивать одно с другим (конечно, если время от времени давать натуралку, он что же дурачок потом сушку кушать ;) ).
У меня это "лечилось" голоданием. Корм в миску - хочешь ешь, не хочешь -миска убирается до след. кормления. Ничего -теперь зато кушаем (т-т-т) без выкрутасов :yup: Консервы дабавляю в корм иногда - для разнообразия ;)

p.s. правда иногда, я своим даю овощи и фрукты -чуть-чуть
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

Немножко фотографий - на большее в полпервого ночи я была не способна:)
http://picasaweb.google.ru/Julaula/YQqlLF

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Фото - супер! :wub:

Маленькая хозяйка - скучать парню не даст ;) А он ей :yes:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Классный пацан! :wub:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Взгляд у пацана "Ща всем сделаю весело!" :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 17:45

Сообщение Лилия »

Как у Тимки день прошёл? C кошкой общий язык не нашли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

Лиля, добрый день еще раз:) Нет, пока не нашли, кошка пыталась пойти на контакт, но была облаена и загнана под кровать:( Но надеюсь на ее мудрость :eh:

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 17:45

Сообщение Лилия »

Юля, поменяй ему ошейник от блох. Тот который на нём уже в притык. У меня новый куплен, но я и одеть забыла и передать...
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»