Ризен из Красногорска, дрессируется и ищет хозяина!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Марс у нас парень с характером! :yup: :smile2:
Под Новый год не хотел идти домой и час гулял на улице в гордом одиночестве! :rofl:

Alya

Сообщение Alya »

Не парень с характером, а абсолютно невоспитанный наглый зверь! :laugh:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Да, упрямый и не очень воспитанный..
С твёрдой рукой станет просто ангелом! :eh:

Alya

Сообщение Alya »

Марс (теперь Макс, чтобы не было ассоциации с грозным богом войны) сегодня переехал к Ольга Л.!
Парень классный. Очень красивый, огромный и дурной. По характеру ребенок совсем. Не кусается, но играя, прихватывает. Не рассчитывает силищу богатырскую и получается вполне ощутимо! :laugh:
По-моему, к Оле он сразу проникся. Даже делал попытки поцеловаться. И не пикнул, когда она его смело засунула в ванну мыть лапы и когда олезла ему в пасть вытаскивать добытую им на прогулке кость. Сын Оли уже начал заниматься дрессировкой! :yes: Кстати, Макс замечательно знает команды "сидеть" и "лежать". Ложится вообще просто врываясь в пол! Класс!
А еще ему очень понравилась мелодия Олиного мобильника. Так умильно голову набок свешивал, когда она играла! :wub:
Очень надеюсь, что все у них сложится. Конечно, Максу дрессплощадка явно прописана - в голове ума у него маловато, надо доложить! :laugh:
Оля передала в Фонд 1000р. :flowers:
Последний раз редактировалось Alya 11 янв 2008, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

А вот и первые фотографии в новом доме:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Отличная новость!
:clap: :yahoo: :clap: :yahoo: :clap: :yahoo:
Какой смешной, хорошенький...
Хотя и громадный! :yes:
Первая фота - ОТПАД! :wub: :rofl: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

Пришли с Максом с прогулки. Он сам привел меня к моей квартире и сел рядом с дверью. Войдя в квартиру, подождал пока я разуюсь и пошел в ванну, сам в нее запрыгнул. Стоит, выжидательно глядя на меня. Помыли лапы, выпрыгнул тоже по первой просьбе сам вполне грациозным прыжком, вытереть правда почти не дал, постоянно ловил руки, игрался, но прикусывал довольно ощутимо. Потом пошел и лег на то место, где я ему раньше показывала "Место". Сейчас общается с сыном. Посмотрим, какая веселая будет у нас первая ночь. :yahoo:

Alya

Сообщение Alya »

Ольга Л., ну Макс дает!
Видимо, решил впечатление на тебя произвести и покорить твое сердце окончательно! Даже на место лег! :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Класный малыш. А характер ризенячий, просто нужно с ним позаниматься. Они все черти упрямые.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Ничего, привыкнет ноги вытирать..
И так какой прогресс для первого дня! :yup: :thumb: :dog2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

УУУУУ, КРАСАВЕЦ!!! Обожаю огромных ризенов! :wub: А что дурной, так это еще детство играет, ризены до трех лет дети совершенные. Позаниматься с ним, будет не собака - а подарок судьбы :eh: А мозги-то есть, просто шило в попе мешает. Если больно прикусывает, нужно ему надавить на язык, прижимая к нижнему небу. Только не больно, а чтоб ему неприятно и неудобно было. Быстро поймет, что так делать нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

Ризен-мама писал(а):Если больно прикусывает, нужно ему надавить на язык, прижимая к нижнему небу. Только не больно, а чтоб ему неприятно и неудобно было. Быстро поймет, что так делать нельзя.
Спасибо за ценный совет. А то у меня за одни сутки уже все руки до локтей в синяках стали.

В остальном все ок. Даже, я бы сказала, слишком умная собака. Сегодня оставшись дома один на час - заперся изнутри так, что пришлось спасателей вызывать, чтоб квартиру вскрыть. В данный момент замки на дверях меняем ((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Ольга, у Вас изнутри на двери защелка, которую можно закрыть, сдвинув или повернув ее? Тогда менять в обязательном порядке. Я со своим прежним так налетела. У нас была железная дверь с защелкой изнутри. Он прыгал на дверь от радости, когда мы пришли и закрылся изнутри, пришлось слесаря из правления вызывать, всю дверь раскурочили.
Насчет придавливания языка, чтоб понятней было - берете пальцами за нижнюю челюсть и большим пальцем давите на язык. Он будет мотать головой и пытаться высвободиться. Постарайтесь удержать его в таком положении несколько секунд. Процедура несложная :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

Точно такая железная дверь и у нас. Только нам ее не раскурочили, а открыли ювелирно, т.к. это спецы - "Служба по вскрыванию дверей", один из отделов спасслужбы 911. Но денег это стоит охрененно. Мы все поняли и меняем все эти замки. Ктоб раньше предупредил (( Понятно, что все предусмотреть невозможно.

На прикусы попробовала сделать так, как говорили. Взможно перестаралась, т.к. в результате Макс рассердился всерьез. Пришлось отступиться вообще и уйти, т.к. пошла реальная агрессия.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Ольга Л.,
Ризен-мама права в том, что, прижав язык, можно научить собаку не прикусывать сильно. Одна лишь оговорка - нужно дать собаке к вам привыкнуть. Вы пока очень мало вместе. Подождите. Иначе он воспримет это как агрессию и ответит на нее агрессией. Как, собственно, и произошло.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:01
Откуда: МО Ивантеевка

Сообщение Герда »

Искренне рада за Макса! :)
Оленька это Вам :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Да, тот момент, что собака еще не привыкла, я не учла. Извините.
Тогда есть еще один способ, который уж точно не вызовет никакой агрессии. Мой иногда в игре очень больно бьет носом. Редко, но бывает. Тогда я хватаюсь за больное место и начинаю причитать жалобный голосом, как мне больно. А потом Мартину с укоризной в голосе - ай-ай-ай, как тебе не стыдно, сделал маме больно. Интонации они секут прекрасно, тут же начинаются извинения, уши прижаты, хвост как молотилка, и извинительные поцелуи. Попробуйте, вдруг поможет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:42
Откуда: Москва, САО

Сообщение Равиля »

какие же он глаза сделал на первой фотке...меня аж пробрало))) ну уматный,это вообще супер)))
дитя дитём)) удачи Ольге с ним)
_________________
Мы в ответе за тех,кого приручили(с)
в моем доме навсегда шнауцеры
http://www.nokomanda.org/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

У нас все хорошо. Сегодня провели на свежем воздухе почти весь день. Знакомство с лошадками прошло гладко. Макс умничка - сторожит машину с деловым видом. Обожает воду - мыться готов с головы до ног хоть три раза в день. Расческу купили - причесываемся теперь с великим удовольствием. :eh:

Еще мы научились бодро прыгать через заборчики во дворе - в любых количествах, резво и ловко. :)

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Ольга Л.,
ну и отлично!
:clap:
Меня, если честно ;) , пугало знакомство Макса с лошадками...
Но всё нормально, умный малыш... :yes:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»