Ризен из Красногорска, дрессируется и ищет хозяина!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Ольга Л., а он уже вплотную с лошадьми познакомился? Или на расстоянии пока?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Повезло Вам с Максом. Моего помыть и расчесать - только под лозунгом "Ризены живыми не сдаются!" :blink:

Alya

Сообщение Alya »

Оля, как там дела?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

У нас все в лучшем виде. :wub: Сьели первую партию глистогонных таблеток. Здоровый и радостный зверь. Жалко только что его нельзя спускать с поводка пока. Ему явно так хочется побегать.

С лошадками пока не нюхались. Поедем в Аванпост в субботу, там под чутким руководством Женьки попробуем. Пока только издалека смотрим, спокойно и заинтересованно.

В машине взял манеру периодически целовать меня сзади в макушку и облизывать мне уши. Сдит там на заднем сиденьи, а я за рулем. Как заскучает, так кладет свою морду мне на голову, если не реагирую - начинает лизать. Потом у меня все волосы мокрые :help:

Alya

Сообщение Alya »

Ольга Л., он в душе - Сергей Зверев! :rofl:
Оль, я думаю, через пару недель, как он окончательно к тебе привыкнет - уже можно и на площадку. И двигаться (медленно, но верно) к тому, чтобы можно было отпускать его.
Сейчас свинтит однозначно. И на закрытом участке тоже особо не отпустишь - не очень-то он любит процесс "поимки". :spider:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Мой Мартын тоже обожает лизать уши и голову, почему-то особенно по вечерам. У мужа голова вечером - словно он только что из душа. Что-то у ризенов с этим связано, наверное :blink: Может, это от великой любви...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:42

Сообщение Нафанечка »

А папины носки прятать - тоже от любови великой??? *))

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Ольга Л.,
какая прелесть! :laugh: :rofl:
...."и что это я в тебя такой влюблённый?"....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Нафанечка писал(а):А папины носки прятать - тоже от любови великой??? *))
И носки, и носовые платки, и подушки сосет до дырок. Все, что пахнет любимым хозяином.

Alya

Сообщение Alya »

Оля, как там вы поживаете? ;)
Как Макс себя ведет?
Можно его уже считать пристроенным хозяйским псом? :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

Думаю, что можно так считать :)
Правда до ветклиники мы еще не дошли. На следующей неделе дойдем. Что такой ветпаспорт, нам он нужен? и как это делают?
У нас все нормально. Едим, спим, гуляем , играем... Играем отчаянно. Сегодня поиграли в 4 часа ночи - никак не могла угомонить. Стаскивал с меня одеало, катался на нем как течная кошка, лизал простыни и меня. Довел до полного опупения. Заснул только когда сам устал. В результате утром на работу не смогла пойти.
Кролика давала сегодня понюхать и поиграть. Обошлось без воплей. Спокойно и чинно.
Меня больше любит, а сына моего слушается лучше. Во всяком случае не норовит есть с ним из одной тарелки :)

Alya

Сообщение Alya »

Ольга Л., ветпаспорт нужен, конечно.
Помнишь, я тебе говорила, что надо прогнать глистов и через 10-12 дней Макса привить? Вот когда будешь прививать - тебе в клинике оформят ветпаспорт (попроси об этом).

Оль, у Макса к тебе прям какая-то невероятная любовь нечаянно нагрянула! :laugh:
Рада очень за него, ну и за тебя, конечно (такой зверь классный :wub: ).
Фоток нет случаем новых? :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

первые пять таблеток глистогонки я дала 14-го янв. следующие будут 24-го. Тогда и прививаться будем. Не беспокойтесь, все идет по плану:)
Фотки сделаем завтра, когда в Аванпосте будем. А то у меня рук не хватает у самой. А там помошников будет достаточно.
Насчет любви, это сложная тема. Не знаю, где у него искоть "мужские достоинства", но с определенными намерениями он на меня уже пару раз наскакивал. Меня это ужасно смутило, и я решила вспомнить свои заслуги в самбо и приложить его длительным удержанием к полу, чтоб не наглел. Пищал, лежал и смирялся... После этого переставал наскакивать. Буду у вета спрашивать тоже, что ж это за феномен такой суперсексуальный :)

Alya

Сообщение Alya »

Ольга Л., ага, соответственно числа 5 февраля можно привить! :yes:
А насчет любви ... либо кастрировали его не так давно (гормоны из крови уходят в течение полугода-года), либо он все же крипторх, а тогда наглядное отсутствие некоторых частей тела совсем не значит отсутствие всяких желаний! :laugh:
Так что прием самбо - абсолютно верное решение! У кобеля возраст самый тот, половое созревание в разгаре. Без самбо не обойтись! :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

Вот нашла все же немного фоток :)
Это детки играют в мячик. Мячику, конечно, крышка наступила.

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сын выкладывается в полную силу. Грохот стоит и лай неимоверный.

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Иногда просто клубком катаются, то один сверху, то другой. Оба довольные !!!
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Alya

Сообщение Alya »

Оль, как они здорово вместе смотрятся, прям друзья-товарищи! :laugh:

Alya

Сообщение Alya »

Оля, как у вас дела?
Где обещанные фотки с лошадьми? Или еще пока не знакомила в плотную? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:31

Сообщение Ольга Л. »

Доброго времени суток.
У нас все нормально. Макс привыкает к новому дому. Меня слушается (почти). С переменным успехом боремся с агрессией: сыну никак не втолкую правила поведения с собакой. Он обращается слишеком бесцеремонно с Максом. В результате, тот на него огрызается, рычит, пытается кусать.

Сегодня умудрился улизнуть один без поводка на улицу, меня не было дома, а ребенок забыл закрыть дверь, когда к нему друг пришел. В результате радостный Макс носился по улице в радиусе двух домов от нашего. Пашка бегал за ним в тапочках. Приманивал на колбасу. Макс слишком разыгрался,и чуть не отхзватил руку месте с колбасой. Был пойман за ошейник. Хорошо хоть он в строгаче был. Правда извернулся и достал его прокусив кисть одним клыком. Сейчас Пашка спит. Рука забинтована с мазью вишневского. Очень злится на собаку, ругается на меня, что я Макса взяла вообще. Я ему пыталась весь вечер втолковать, как надо обращаться с собакой, чтоб было уважение , а не рычание. Но не в коня корм.

Макс хорошо знает слово "выйди", отлично знает "фу". Привыкает брать еду только по команде "можно". Хорошо ходит "рядом". Спокойно смотрит на стаю диких собак, лающих на него. В общем радует меня. Вот если бы не Пашка, с их агрессивными заморочками, все было бы совсем отлично. :angry: Вторую дозы таблеток сегодня сьел незаметив с завтраком.

С лошадками знакомила успешно : http://anandalila.livejournal.com/200599.html

Как сделать ошейник с телефоном написанным? очень надо. Боюсь как-нибудь он убежит , и мы не найдем. Он очень засиделся, а на поводке на прогулке я ему не разрешаю резвиться. Подвожу к какому-нибудь дереву, которое мне нравится и говорю - писай давай. Он молодец, пристраевается именно к этому дереву. Потом всекоре по большому сходит - и можно домой. Люди шарахаются от него, хоть он и дружелюбен, поэтому по долгу в районе не гуляем. Долго - только в полях-лесах гулять можем.

Кстати - большая проблема - он не кастрированный вовсе. Хуже того!!! Периодически у меня затруднения ложиться спать. Он видя мою разобранную постель и меня раздевающейся, очень возбуждается. И в это время у него яйца эти чертовы появляются на положенном месте. Чудеса да и только. Он начинает носиться, крадет у меня и таскает мое одеяло, даже начинает напрыгивать на меня. Я в панике от такого. Мжет лучше кастрировать? Тогда и агрессии к сыну поубавиться... Хотя я всегда была противницей подобного членовредительства. Но здесь я просто разрываюсь от противоречивых мнений в моей собственной голове.

Alya

Сообщение Alya »

Вот эта фотка просто супер!!!
Изображение

Насчет кастрации я тоже думала. Ему это в любом случае не помешает, даже по мед. показаниям. Потому что перегревание яиц внутри ничего хорошего не даст (имею в виду опухоли и воспаления).

Но однако ж каков маньяк! :rofl:

Оль, сыну, конечно, надо объяснять, что нельзя себя с любой собакой так бесцеременно вести. Но, конечно, объяснить это пацану-тинейджеру будет затруднительно ... Возраст такой ...
Но после кастрации (конечно, не сразу) Макс действительно поспокойнее должен стать.
Но чуда не жди. Надо работать, заниматься. Причем, я б на твоем месте на площадку и сына брала - пусть учится правильно работать с собакой.
В общем, пора на площадку! :)
И по ходу дела яйцы чикнуть ... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ольга Л. писал(а):Он начинает носиться, крадет у меня и таскает мое одеяло
Вор-маньяк какой-то! :)))))))))))))))))))))))) Ну ладно носок украсть, ну ладно белье, но одеяло... :)))))))))))))))))))))))))))))))))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»