Питер. Метис миттеля - черная маленькая Мося!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

ручки от Alter Ego
у ручек был цверг, погиб в новогодние праздники :( попал под машину, хотя был на поводке, рванул и все... :(
вот не знаю, есть ли фотоаппарат у них дома, но думаю, что красоту все равно надо будет тримминговать на днях, так что там придумаем, как сфоткать :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

роксанка,
ничего себе!!! :blink:
Вот это скорости у вас в Питере! :clap: :thumb: :yes:
Чтобы у вас так все потеряшки-беспризорники пристраивались! :yes:
(т-т-т) ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Космические скорости по обретению дома :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Теперь рапортую я, уже с работы. :)
Маша - огромный респект и уважуха по всем пунктам: выдержать восьми-, даже девятичасовой рабочий день: на машине, на ногах с Моськой, на улице, уговаривая деваху пописать на ураганном ветре - это геройство! :flowers: Ты наша палочка-выручалочка, надежное плечо!
Нина Ortans очень подробно рассказала новым хозяевам, как нужно ухаживать за шерстью, чем и как чесать, как разбирать колтуны и как обращаться с собачкой. Там все посетители клиники, которые находились в ожидании приема, очень внимательно слушали Нину и смотрели, как она обращается с собакой. Мастер-класс был проведен на высшем уровне! :thumb: Персонал ветеринарного центра "Прайд" с пониманием отнесся к тому, что мы у них практически прописались на несколько часов и делали то, что нам было нужно. Константин Юрьевич Брюшковский, который нас консультировал, дал нам полный карт бланш: хотите - триммингуйте, хотите - идите писайте на анализ мочи, хотите - фоткайтесь, да хоть спите тут. :)

Маша уже описала наши приключения. Даю подробности.
Я вчера утром собираюсь себе на встречу с Машей на ст.м.Дыбенко, чтобы забрать у нашей передержки Ольги Моську, которую Оля должна была привезти в город. Тут мне звонит Ольга - ей мой телефон дала Лера Alter Ego, это ее протеже :) , говорит, что хотели бы посмотреть собачку для мамы. Мы с Ольгой договариваемся, что по дороге из Веселого поселка в ветцентр встретимся где-то посередине и покажем собачку. Ольга согласна, договариваемся созваниваться. Кладу трубку, и сразу же звонит наша передержка Ольга, говорит, что у нее неприятности, они вчера не смогли поехать за город ночевать, и Моська фактически щас в Отрадном. Я говорю, что мы заедем туда за ней, и связь обрывается. Я перезваниваю потенциальным ручкам, говорю, что не удасться встретиться на полпути, договариваемся, что они подъедут в ветцентр.
Попытки дозвониться в течение всего времени, пока мы ехали в Отрадное и искали дом, где сидит на передержке Моня, успехом не увенчались. В итоге с помощью аборигенов дом мы нашли, забрали деваху и поехали в ветцентр.
Там нас уже ждали ручки - Ольга с мамой. Очень приятные люди. :) Мосю сразу взяли на руки, облобызали, походили посмотрели, погуляли, поговорили, что и как. Затем мы с мамой Ольги пошли на осмотр - чтобы новые хозяева представляли состояние собаки. Мы сдали все возможные анализы, кроме копрограммы - мочу, кровь на инфекции, биохимию, клинику. Сделали УЗИ. Константину Юрьевичу не понравились почки Мони - сказал, что в ее возрасте они должны быть другими. В мочевом пузыре, наполненном, он нашел осадок. По состоянию почек и мочевого пузыря Брюшковский предположил, что Моня наша во время скитаний застыла.
Беременности обнаружено не было. Посмотрим, как будет развиваться ситуация по прошествию времени. Будем стерилизовать Моню однозначно - независимо от наличия беременности. Поедем, скорее всего, в клинику им.Айвэна Филмора - там Микитюк делает стерилизацию без швов и попон.
Новые хозяева будут водить Моню на шлейке - посмотрим, как она ей понравится, потому что на поводке она ходить не то чтобы не умеет, а не понимает, если ее пытаешься немного вперед подтянуть, что надо идти вперед. Монечка берет поводок в ручки, и дальше никак. :)
Результаты анализов будут сегодня вечером - завтра. Я так понимаю, результаты будут поступать партиями по мере готовности анализа.
Моне вчера были куплены три банки консервов Хиллс - на полтора дня, хозяевам объяснена дозировка. Я спецом покупала на полтора дня, потому что предполагаю, что по результатам анализов может быть изменена диета.
Монечку хозяева будут мыть - у них шампунь есть, все есть.
Ветпаспорт я оформила на Моню пока на свое имя - будут перерегистрировать, можно оформить на их имя, все это разъяснено.
Лера Alter Ego подъедет к ним после 9 февраля и пострижет девочку.
Через неделю, если все будет в порядке, поедем прививаться.

Да, фотки будут - у сына Ольги цифровой фотоаппарат есть, у Ольги также есть доступ в Интернет. Если что, я на следующих выходных смогу к ним подъехать и сфоткать.

Щас буду звонить, как прошла ночь. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Да, вчера Ольга, наша передержка, отзвонилась вечером - говорит, ничего не должны мне, забирайте деньги. Договорюсь на неделе встретиться. Единственное, надо встретиться ближе к Веселому поселку. Коллеги, кто у нас там поближе? Кто сможет забрать деньги?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Позвонила новым хозяевам. Монечку вчера помыли, спала девочка у Ольгиной мамы в кровати, похоже. :)
Покушала хорошо. :) Погуляли с мамой.
Ольга сегодня отвезла сама анализ на лептоспироз в горветлабораторию, результаты будут 6 числа.
Кошка у них дома не слезает со шкафа пока. :)
Монечка, видимо, ищет старых хозяев - подходит и заглядывает в стоящие машины, пыталась сегодня зайти в подъезд одного из домов. Я просмотрела интернет и газеты за середину декабря - конец января, ни одного похожего сОбака не ищут.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Бедная девочка, скучает. Ну ничего, скоро пообвыкнется в новом доме и будет счастлива :eh:

Alya

Сообщение Alya »

Ну слава богу, что все так замечательно устроилось!!!
Ждем фотографий!!! :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

o3epo писал(а):Да, вчера Ольга, наша передержка, отзвонилась вечером - говорит, ничего не должны мне, забирайте деньги. Договорюсь на неделе встретиться. Единственное, надо встретиться ближе к Веселому поселку. Коллеги, кто у нас там поближе? Кто сможет забрать деньги?
ну кто поближе? :)
заберу :yes:
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

роксанка, :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

роксанка писал(а):через некоторое время в клинику подошла Нина Ортанс с набором инструментов :) Нина стала наводить девушке красоту :eh: мадам наша все спокойно перенесла, ручкам было показано как обращаться с колтунистой шнауцериной шерстью, как держать, как чесать, в общем исчерпывающая инструкция по применению))))
я тоже хочу! Хочу исчерпывающую инструкцию по применению! :yes:
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

:off:
Ну все, Нина, с Вас книга с картинками! :laugh:
Оль, когда тримминговаться будете вам все расскажут и покажут :) тем более, что думаю барбосу где-то через месяц уже пора будет) а пока - пуходеркой украшалку чеши :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

я и чешу
а он покусывает, пытается скрыться "от правосудия" :))
т.е. если на "открытой местности", так сказать, чесать его (ну т.е есть куда свинтить), то ваще... анреал, через 2 мин понимает, что в этом нет ничего приятного, и пытается слинять
тогда веду в угол, откуда бежать-то некуда - тады стоит, но иногда прикусывает руки...
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

пуходерку купите Soft от фирмы Trixie. Картонная упаковка, на ней рыжий лабрадор и рыжий кот нарисованы. Ручка деревянная, м.б. синяя, красная, или просто лаком покрытая.
Такая пуходерка собакам почти не доставляет дискомфорта.

Жесткой пуходеркой можно до ссадин кожу разодрать. Я по молодости своей первой собачке такое устроила - старательно чесала. Собачка возражала как могла.

Теперь все процедуры стараюсь делать так и таким инструментом, чтобы доставлять как можно меньше боли и дискомфорта. И тогда с чистой совестью крепко фиксирую собаку, т.к. знаю, что ничего неприятного с ней не происходит. И все получается быстро и эффективно.

Фиксировать собаку очень удобно, например, ногами в области талии. Можно головой вперед, можно головой назад - смотря что чесать надо. Хоть на открытой местности, хоть на закрытой. Хоть сидя, хоть стоя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

ну мне так фиксировать не очень удобно, если голову подержу вниз несколько минут - труба... бошка кружится, в глазах темнеет, Андрей ловит. В общем, полный комплект :)
т.е. я чуть-чуть так делаю, но постоянно - неудобно
а не опуская голову вниз вычесать бороду анреал - уворачивается же, попросенок :))

я чешу карщеткой лапы, бороду и челку и такой большой железной штукой (триммер, вроде) - тельце

а пуходерка и карщетка разные штуки. я так понимаю теперь?
ок, исправлюсь :yes:

Маш, дай нам контакты человечка, который если не оттриммингует, то хоть подстрижет
у Андрей аллергия - жуть :(

сорри за :off:
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

карщетка и пуходерка - одно и то же. Просто они бывают разной жесткости.
Если неудобно чесать внаклонку - положите собаку на что нибудь (на журнальный столик, например, собак на спец. столе триммингуют в салонах. Вместо него отлично справляются журнальные и обеденные столы).

В ситуации вашей аллергии думаю, подойдет такой вариант - купите шампунь для жесткошерстных собак. И мойте собаку раз в неделю.

Капли от блох в таком случае бесполезны - естественная жировая пленка будет смываться постоянно. Но можно надеть в качестве защиты от блох противоблошный ошейник Килтикс или Больфо (только не слушайте продавцов, если вам будут советовать что другое - есть вредные фосфор-органические ошейники, есть менее вредные, но по сути бесполезные).

А когда будете вызывать мастера для тримминга, то к приходу мастера корпус оставьте немытым, постирайте и прочешите только украшалку (если приходится тримминговать свежепомытую собаку, волос очень скользкий, руки в кровь можно уделать... Да и по времени гораздо дольше и собаке неприятно).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

спасибо!!
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Прозвонилась в ветцентр Прайд. Результаты анализов рассказал Алексей Клявин.
Биохимия - в номер.
По клинике - повышены лейкоциты, где-то идет воспаление.
По моче - повышенное содержание жиров (Алексей сказал, что могло попасть какое-то моющее средство в кювету для сбора анализа) и повышенное содержание белка (почки не задерживают белок в нужных количествах).
Завтра будет известен анализ на инфекции. Прозвонюсь в горветлабораторию сама, возьму результаты, проконсультируюсь в Прайде и сообщу.

Мося наша спит с мамой Ольги на диване, а днем тусуется на кухне. :) Ведет себя хорошо, наслаждается жизнью, признаков болезни не выказывает. :)

Ольга спросила, на что они могут рассчитывать: комбез, стрижка, стерилизация. Я сказала, что первую стрижку мы им обеспечим - Лера после 9 февраля обещала к ним заглянуть. Комбез уже сами купят. Про стерилизацию узнАю - в Ветакадемии есть бесплатная стерилизация, потом мне Ольга-передержка дала контакт на Жерновке - там нам будет со скидкой, и позвоню еще Микитюку.
Прививки и корм Ольга и семья будут покупать сами, тут у них вопросов нет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

Стерилизация на Лиговке бесплатная, где-то на приюте была тема со временем работы... ща поищу... там тоже Микитюк делает вроде.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Alya

Сообщение Alya »

А зачем ее стерилизовать?
Если нет медпоказаний и у них нет кобелей - то какой смысл?
Все-таки это полноценная полостная операция, с глубоким наркозом. И осложнения бывают очень часто, вплоть до недержания.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»